RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Порт
  • Battlestar galactica
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
     
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Battlestar galactica
       Сообщение № 1. 21.12.2011, 14:09, Alexey пишет:
    Alexey ( Offline )
    Мерзавец

    *
    Магистр
    Сообщений: 436
    профиль

    Репутация: 7
    Правила:
    Согласно договоренности с Fantasy Flight Games, давшей разрешение на проведение игр в Battlestar Galactica в подобном формате, все игровые карты могут быть упомянуты только по их названию - подразумевается, что каждый игрок обладает копией игры.


    Сохраняем все правила секретности.
    На скилчеках используем размытые фразы вроде "Я могу помочь сильно/средне/слабо", "Я не могу помочь вообще", "Да я один пройду этот несчастный скилчек!". Постарайтесь избежать "кодовых" фраз, типа "Я помогу больше чем мало, но не настолько много, чтобы оно считалось средне".
    Вся передача секретной информации между модератором и игроком осуществляется посредством ЛС между самими игроками запрещены (хотя это разумеется никак не проконтролировать).

    Посты в треде:
    * Нормальный текст - для обычного обсуждения
    * Курсив - для отыгрывания роли персонажа, антуражного текста (разумеется не обязательно)
    * Жирный текст - для обозначения движений и действий. Как только я вижу надпись жирным текстом, я засчитываю это действие и отменить его будет нельзя.



    Пример поста:
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Сол Тай задумчиво обводит взглядом свою каюту, медленно, будто превозмогая себя, откручивает пробку с бутылки и наливает амброзию в граненый стакан...


    Я думаю, что нам нужно как можно скорее вывести пилотов на защиту наших мирных кораблей. Эта задача мне кажется наиболее приоритетной - в случае потери еще одного корабля, популяция окажется уже в красной зоне!

    Старпом опрокидывает содержимое стакана в глотку и зашвыривает стакан в мусорную корзину.
    - Эй, Старбак! Пошевеливайся! Надеюсь ты еще на что-то способна, кроме игры в карты в кубрике!


    Перехожу в Admiral Quarters. Играю Executive Order 2 на Старбак.

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    CO: Conditional Orders (Условные команды)
    Полезнейшая вещь, которая позволяет хотя бы немного ускорить ход игры.
    Посредством ЛС вы можете оставлять модератору Условную команду (CO), в которой заранее информируете модератора, о своих будущих действиях.

    Например:
    Аполло: Когда до меня дойдет ход я возьму две желтые карты для своего мультиселекта.

    или

    Бумер: Я отправляю скаута (Launch Scout 1), пасую на интераптах, если разведка успешна - тяну карты из Колоды Планет (Destination Deck).

    или

    Розлин: Если в текущий ход выпадет кризис со скил-чеком , понижающий нашу мораль при провале, я играю на интеррапте Investigate Commitee 4.


    Наша партия будет проходить согласно всем правилам игры для 5-6 человек обязательно с Сайлонским флотом из дополнения Exsodus.

    Вопросы здесь и через ЛС.

    Старт по набору 5-6 игроков.

       Сообщение № 2. 21.12.2011, 17:49, CTPAHHUK пишет:
    CTPAHHUK ( Offline )
    Dixi

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 3787
    профиль

    Репутация: 145
    Записываюсь. Сол Тай.

       Сообщение № 3. 21.12.2011, 18:53, Alexey пишет:
    Alexey ( Offline )
    Мерзавец

    *
    Магистр
    Сообщений: 436
    профиль

    Репутация: 7
    1 есть.

       Сообщение № 4. 21.12.2011, 22:38, CTPAHHUK пишет:
    CTPAHHUK ( Offline )
    Dixi

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 3787
    профиль

    Репутация: 145
    Кстати, обсуждения планируются отыгрышем или оффтопом? )

       Сообщение № 5. 21.12.2011, 22:42, Alexey пишет:
    Alexey ( Offline )
    Мерзавец

    *
    Магистр
    Сообщений: 436
    профиль

    Репутация: 7
    И тем и другим. Читай первый пост.

       Сообщение № 6. 21.12.2011, 23:08, Sire пишет:
    Sire ( Offline )
    ...ain't done yet!

    *
    Творец
    Сообщений: 5958
    профиль

    Репутация: 75
    Присоединяюсь. Пока народ собирается, буду потихоньку изучать матчасть. ;-)

       Сообщение № 7. 21.12.2011, 23:33, Alexey пишет:
    Alexey ( Offline )
    Мерзавец

    *
    Магистр
    Сообщений: 436
    профиль

    Репутация: 7
    Так.. двое...
    Завтра заявку переделаю, а сейчас спать.

       Сообщение № 8. 22.12.2011, 21:31, Alexey пишет:
    Alexey ( Offline )
    Мерзавец

    *
    Магистр
    Сообщений: 436
    профиль

    Репутация: 7
    Ищутся еще 3-4 члена экипажа.

       Сообщение № 9. 23.12.2011, 11:00, Alexey пишет:
    Alexey ( Offline )
    Мерзавец

    *
    Магистр
    Сообщений: 436
    профиль

    Репутация: 7
    Форум создан тут.
    Добро пожаловать.

    Задавайте вопросы.

       Сообщение № 10. 23.12.2011, 17:48, Агудаль пишет:
    Агудаль ( Offline )
    Вкуснопост!

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 69
    профиль

    Репутация: 12
    Записался бы Гаем Болтаром, но, видимо, второго раза модераторы этого форума не выдержат. Из головы просто напросто лопнут.

    ЗЫ: не люблю курсивы, жирные шрифты и напыщенность при игре как таковой с постоянными (порой по нескольку раз на пост) переходами с отигрыша, на описание и обратно. Не дает сосредоточиться ни на роли, ни на технической стороне вопроса.

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика