RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Порт
  • Roleboarding Reloaded
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » 
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Roleboarding Reloaded, Игры с механикой бордгеймов
       Сообщение № 1. 28.10.2011, 14:08, CTPAHHUK пишет:
    CTPAHHUK ( Offline )
    Dixi

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 3787
    профиль

    Репутация: 145
    Давным давно, почти год назад на форуме rpgplay нами был начат один необычный проект. Ролебординг - это ролевая игра, использующая в качестве механической части конкретные правила того или иного бордгейма. Всё остальное остаётся на откуп игроков. В результате получается история, обычно сжатая, но всё же достаточно атмосферная, а также море фана в процессе.

    По простой схеме была сыграна замечательная игрушка по Ужасу Аркхэма.

    Через некоторое время после этого стартовала игра по Ярости Дракулы.

    К сожалению, ни Ярость, ни другие прекрасные игры так и не были сыграны в связи с неожиданным почином РПГПлея. Но сейчас я наблюдаю здесь многих из участников тех игр (да почти всех :)). И как следствие вопрос, адресованный как к старому составу, так и к новым людям:

    Есть ли у вас желание порубиться в некоторое количество отличных настолок, дополнив их сюжетом и красочными описаниями?

    В данный момент в наличии: Arkham Horror, Fury of Dracula, Battlestar Galactica, Chaos in the Old World, да и вообще многие другие. Принимаются любые предложения, мысли, идеи, материалы!

       Сообщение № 2. 28.10.2011, 14:14, граф Аркхэмский пишет:
    граф Аркхэмский ( Offline )
    Чеширский кот Шрёдингера

    *
    Тёмный паладин
    Сообщений: 5410
    профиль

    Репутация: 128
    CTPAHHUK
    я бы поиграл по Лавкрафту. Хотя смутно представляю, чем это отличается от форумной игры. Или в реале будет проходить?

       Сообщение № 3. 28.10.2011, 14:22, CTPAHHUK пишет:
    CTPAHHUK ( Offline )
    Dixi

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 3787
    профиль

    Репутация: 145
    На форуме. Пройдись по первой ссылке.

       Сообщение № 4. 28.10.2011, 14:26, граф Аркхэмский пишет:
    граф Аркхэмский ( Offline )
    Чеширский кот Шрёдингера

    *
    Тёмный паладин
    Сообщений: 5410
    профиль

    Репутация: 128
    Забавно, у меня шрифт не отображается О__о предвратильно записался бы, но хотелось бы и ознакомиться с тех.частью.

       Сообщение № 5. 28.10.2011, 15:35, Эрфар-Краснобай пишет:
    Эрфар-Краснобай ( Offline )
    БОВПЛИН

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4459
    профиль

    Репутация: 60
    Вроде на правах офф-топа:
    Цитата(CTPAHHUK)
    Battlestar Galactica

    Это часом не там где люди с вроде двенадцати планет противостояли сайлонам? По этой штуке есть настольная игра? Дайте на это посмотреть

       Сообщение № 6. 28.10.2011, 17:38, CTPAHHUK пишет:
    CTPAHHUK ( Offline )
    Dixi

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 3787
    профиль

    Репутация: 145
    Есть такая настольная игра. Команда корабля на Галактике летит через всю вселенную, преодолевая нападения сайлонов и попутно пытаясь вычислить предателя. Очень интересная игрушка. В понедельник смогу выдать ссылку на правила.

       Сообщение № 7. 28.10.2011, 20:08, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Цитата(CTPAHHUK)
    Fury of Dracula

    Реквестирую возрождение игры по Дракуле!)

    На тему того, что поиграть: пошаговый варгейм типа Британнии - да, вполне)) А остальное... Ну если народ на какой-то из вариантов наберётся, то почему бы и нет. Просто почитав про хавос в старом свете (про саму механику) не шибко пропёрся. В Аркхэм в реале наигрался вдоволь, а галактики не особо прут =/

    На тему альтернативных предложений: пока не знаю, но подумаю-с =) Тяжко сразу вспомнить то во что даавно хотел сыграть)))

    Алсо, ещё мона Конана погонять %)

    О! Что бы опробовал,так какую-то тактичку за отряд или просто персов. Там вроде бы есть игры (ща названия не вспомню), где народ группкой по подземелью ходит или проводит те или иные спец операции. Вот и персонаж, да система...

       Сообщение № 8. 28.10.2011, 21:24, Фех пишет:
    Фех ( Online )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7394
    профиль

    Репутация: 306
    Молодцы, хорошее начинание.

    Мое предложение это Game of Trones. На форуме запросто можно реализовать, я думал над ней. Даже готовил электронную доску. Но слил идею, из-за нехватки времени. Может быть у вас получится.

       Сообщение № 9. 28.10.2011, 22:18, CTPAHHUK пишет:
    CTPAHHUK ( Offline )
    Dixi

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 3787
    профиль

    Репутация: 145
    А доска сохранилась? Я перечислил те игры, к которым у нас сейчас есть сканы. Игра престолов есть дома, но не отсканенная.

       Сообщение № 10. 28.10.2011, 22:55, Эрфар-Краснобай пишет:
    Эрфар-Краснобай ( Offline )
    БОВПЛИН

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4459
    профиль

    Репутация: 60
    сыграйте в Спэйс Халк, там для ролеплея места полно, а пулемётчики моё любимое подраздиление, с его тройной атакой :)

       Сообщение № 11. 28.10.2011, 23:29, Heavymetal_man пишет:
    Heavymetal_man ( Offline )
    водитель d&dлёта

    *
    архимаг
    Сообщений: 2663
    профиль

    Репутация: 94

    + Space Hulk!!!


    Фех
    плохо представляю ролеплей по Престолам, или ты хотел стартегию для форума адаптировать?

       Сообщение № 12. 28.10.2011, 23:53, Sire пишет:
    Sire ( Offline )
    ...ain't done yet!

    *
    Творец
    Сообщений: 5958
    профиль

    Репутация: 75
    По Престолам сканы вроде были. Да, если играть по ним, то это будет именно форумная стратегия.

    Подтверждаю свою готовность участвовать, как игроком, так и материалами. А может и мастером. ;-) Из названного Странником, с моей подачи здесь CitOW, есть сканы и общее представление, как это организовать.

    Из "личностных" настолок я за Галактику. Но Ярость Дракулы осуществить проще, ибо уже начинали.

    А по поводу ходить отрядом по подземельям - ну если только какое-то особенно удачное предложение. Ну вот Спейс Халк, действительно, можно замутить.

    По поводу Британнии - пока нет материалов и, кроме того, смущает тот факт, что каждый игрок последовательно управляет несколькими нациями. Так и Маленький Мир можно запустить. ;-)

       Сообщение № 13. 29.10.2011, 00:11, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Цитата(Sire)
    мущает тот факт, что каждый игрок последовательно управляет несколькими нациями.

    А что здесь смущающего-то? о_О

    По Британнии есть правила, но нему поля и фишек - тут сакс. Я в реале её всё собираюсь купить, но вечно откладываю =)

    На тему бродилок: Claustrophobia, Tannhäuser - от последнего в сети где-то поле видел для игры.

    Цитата(Heavymetal_man)
    плохо представляю ролеплей по Престолам,

    Видимо он идёт как интриги между домами + дипломатия, что можно средствами форума отыграть вполне себе. За столом на игре как бы не предполагается, что игроки могут отойти в бодуар потрындеть %)

       Сообщение № 14. 29.10.2011, 00:16, Sire пишет:
    Sire ( Offline )
    ...ain't done yet!

    *
    Творец
    Сообщений: 5958
    профиль

    Репутация: 75
    Цитата(Дункан Киркли)
    На тему бродилок: Claustrophobia, Tannhäuser


    Хочется конкретно эти? Хорошо, посмотрю/поищу.

       Сообщение № 15. 29.10.2011, 00:26, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    Цитата(Sire)
    Так и Маленький Мир можно запустить. ;-)

    И все-все набеги там отыгрывать? :mrgreen:

       Сообщение № 16. 29.10.2011, 00:34, Sire пишет:
    Sire ( Offline )
    ...ain't done yet!

    *
    Творец
    Сообщений: 5958
    профиль

    Репутация: 75
    Doll

    Главное - правильно отыграть психологию скелетов-торговцев! ;-) Нув крайнем случае хоббитов - Повелителей Драконов.

       Сообщение № 17. 29.10.2011, 00:39, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Цитата(Sire)
    Хочется конкретно эти?

    Если есть что-то ещё, то буду благодарен. Просто я все игры таки не вспомню. Эти пока вспомнил)) Так вообще не особо принципно во что рубать, если народ таки наберётся.


       Сообщение № 18. 29.10.2011, 02:16, Nuclear Paladin пишет:
    Nuclear Paladin ( Offline )
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 2346
    профиль

    Репутация: 50
    Я бы сыграл... Тоже не принципиально, в какую именно игру из перечисленных.

       Сообщение № 19. 29.10.2011, 11:59, Sire пишет:
    Sire ( Offline )
    ...ain't done yet!

    *
    Творец
    Сообщений: 5958
    профиль

    Репутация: 75
    Еще раз уточню - бродилки интересны такие, где отряд игроков против одного мастера сообща(Space Hulk, Doom, Descent), а не те, где каждый сам за себя(Talisman, Prophecy) или отряд против отряда(если не ошибаюсь, тот же Tannhauser)?

    Кстати, из стратегий с дипломатией - есть такая старая игра Dune Boardgame. Мир, конечно, специфический и на любителя, но сама игра довольно интересная и дипломатия присутствует. Правда, кому-то может показаться простой по правилам, хотя это можно счесть и плюсом.

    Nuclear Paladin
    Не принципиально совсем? То есть в любом из перечисленных жанров(стратегия, бродилка, кооперативка без внутренней ролевой составляющей)?

       Сообщение № 20. 29.10.2011, 12:59, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Цитата(Sire)
    Кстати, из стратегий с дипломатией

    Есть ещё просто старая добрая "Дипломатия". Видел её реализации под форум, так что и карту оттуда взять можно =)

    Цитата(Sire)
    (если не ошибаюсь, тот же Tannhauser)

    Не ошибаешься =)

    Цитата(Sire)
    Еще раз уточню - бродилки интересны такие, где...

    Любые в общем-то. Вот всякие Аркхэмы и Дракулы таки не полноценные бродилки, а вот именно на бродилку я бы посмотрел.

    Вообще, надо было как обычно тему немного иначе делать на мой взгляд %) Не надо давать народу опцию предложить что-то своё. Это ведёт к куче вариантов и в итоге получается, что кто в лес, кто по дрова. Лучше просто выбрать из списка уже имеющихся в наличии у потенциального ДМа игр...

    Добавлено через 1 мин. 14 с.

    Цитата(CTPAHHUK)
    Через некоторое время после этого стартовала игра по Ярости Дракулы.

    У меня одного такой глюк, который от кодировки не зависит - символы текста сплошные знаки вопроса о_О ???

       Сообщение № 21. 29.10.2011, 13:10, Sire пишет:
    Sire ( Offline )
    ...ain't done yet!

    *
    Творец
    Сообщений: 5958
    профиль

    Репутация: 75
    Цитата(Дункан Киркли)
    а вот именно на бродилку я бы посмотрел.

    Ну вот среди вариантов "группа против мастера" был предложен Спейс Халк - бродилка во вселенной Вахи 40К. Есть материалы. Правда, она, по ощущениям, несколько примитивнее, чем скажем Doom, но того пока в наличии нет. По конкурентным тоже есть много материалов, но мне представляется, что их сложнее вести.

    Цитата(Дункан Киркли)
    Лучше просто выбрать из списка уже имеющихся в наличии у потенциального ДМа игр...

    У Странника пока еще не очень много материалов. А я - несколько менее потенциальный мастер. ;-) Не всякую игру потяну.

       Сообщение № 22. 29.10.2011, 13:17, CTPAHHUK пишет:
    CTPAHHUK ( Offline )
    Dixi

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 3787
    профиль

    Репутация: 145
    Давайте тогда делать обоснованные предложения. Я указал те игрушки, сканы к которым у меня есть в наличии. Если есть возможность добыть что-то, то это уже вариант для игры. Если нет, то нужно направить усилия на то, чтобы это добыть. :)
    Иногда на том зеркале кодировка действительно не отображается. Не знаю, с чем это связано, у меня в Хроме знаки вопроса, а в Мозилле всё показывает нормально.

       Сообщение № 23. 29.10.2011, 13:58, Sire пишет:
    Sire ( Offline )
    ...ain't done yet!

    *
    Творец
    Сообщений: 5958
    профиль

    Репутация: 75
    Вообще уже выявилось несколько вариантов:

    Fury of Dracula
    A Game of Thrones
    Space Hulk

    Ну и по одному голосу за Аркхем и Галактику.

    Может, начать собирать подписи в поддержку той или иной?

       Сообщение № 24. 29.10.2011, 17:44, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Цитата(CTPAHHUK)
    Иногда на том зеркале кодировка действительно не отображается. Не знаю, с чем это связано, у меня в Хроме знаки вопроса, а в Мозилле всё показывает нормально.

    Вот знаки вопроса у мну под мозиллой и отображались, что забавно %)

    Цитата(Sire)
    Может, начать собирать подписи в поддержку той или иной?

    Хм, а я думал, что подсчёт ведётся изначально)) Так или иначе я за Дракулу)))

       Сообщение № 25. 29.10.2011, 19:41, Sire пишет:
    Sire ( Offline )
    ...ain't done yet!

    *
    Творец
    Сообщений: 5958
    профиль

    Репутация: 75
    Наверное надо уточнить - пора подсчитывать голоса, кто во что готов играть. А то некоторые предложения звучат как-то так: "Вы сыграйте вот в это, а я посмотрю, что у вас получится."

    Также из новостей( ;-) ): найдена карта для Tannhauser, но ее одной явно недостаточно. Плюс посмотрев на нее, я засомневался, что это чистая бродилка, поле сугубо неравномерное. Может быть, просто не понял фишки.

    Также найдены сканы Doom и Descent.

       Сообщение № 26. 29.10.2011, 20:04, AspringChampion пишет:
    AspringChampion ( Offline )
    Завсегдатай

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2587
    профиль

    Репутация: 62
    Цитата(Sire)
    Также найдены сканы Doom...

    Дай позырить.

       Сообщение № 27. 29.10.2011, 20:46, Abbat пишет:
    Abbat ( Offline )
    Странник

    *
    Падший ангел
    Сообщений: 3551
    профиль

    Репутация: 78
    Возможно кого-то заинтересует. Дума сканов здесь нет. Но правила есть.
    И есть сканы многих игр, в том числе Драконы и подземелья.

    Настолки по-русски

       Сообщение № 28. 29.10.2011, 23:38, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Цитата(Sire)
    найдена карта для Tannhauser, но ее одной явно недостаточно. Плюс посмотрев на нее, я засомневался, что это чистая бродилка, поле сугубо неравномерное. Может быть, просто не понял фишки.

    Минимум нужны карточки бойцов. Там все карты это сугубо локалки и поле не равномерное в виду разных размеров комнат и т.д.

    Ещё в своё время помню была настолка по Okko, но врятли где-то найдутся сканы карт и правил на неё о_О

    Добавлено через 47 с.

    Цитата(Abbat)
    Настолки по-русски

    Самолётики заинтересовали...

       Сообщение № 29. 30.10.2011, 21:12, Sire пишет:
    Sire ( Offline )
    ...ain't done yet!

    *
    Творец
    Сообщений: 5958
    профиль

    Репутация: 75
    Цитата(Дункан Киркли)
    Минимум нужны карточки бойцов. Там все карты это сугубо локалки и поле не равномерное в виду разных размеров комнат и т.д.


    Нашлись пока карточки для союзников и рейха, так что в принципе уже можно о чем-то говорить. Также несколько карт, судя по всему фанатских.

    Но вопрос - кто готов такое вести. То есть поиграл в Tannhauser или Doom я бы с удовольствием, но вести...

       Сообщение № 30. 30.10.2011, 21:16, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Цитата(Sire)
    Но вопрос - кто готов такое вести.

    "Но кто на это согласиться, господа?" (с) Поручик Ржевский

    В общем-то роль ведущего будет сводиться к чисто судейским функциям и надзору за соблюдением правил. Т.е. ведущий должен хорошо изучить правила как минимум. В целом, это реально для любого))) Художественные описания действий персов могут давать и игроки.

    Если можно, то прошу скинуть ссылки на правила и карточки на форумную почту. На грядущих праздниках почитаю-с...

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика