RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Порт
  • Короли Меча и Магии 3
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
     
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Короли Меча и Магии 3, по мотивам Героев Меча и Магии
       Сообщение № 1. 14.10.2011, 20:35, Sar пишет:
    Sar ( Offline )
    Странник

    *
    Архимаг
    Сообщений: 715
    профиль

    Репутация: 55
    Третья часть эпопеи. Первая была очень удачной (мы даже призы какие то на форуме взяли), вторая можно сказать нет т.к. закончилась слишком быстро...

    Что я собственно задумал проанализировав опыт прошлых двух частей?

    Сюжет:

    На Энроте, планете с магией, рыцарями, драконами и джиннами, происходит глобальный катаклизм от столкновения сильнейших магических артефактов - Клинка Холода и Клинка Армагеддона. Так был уничтожен Энрот и родился Калирон. На протяжении сотен лет на Калироне формировалась свои государства, традиции и обычаи частично перенятые у своих предков живших до Катаклизма, частично полностью новых…

    Этот взрыв вызвал сильнейший всплеск во времени и пространстве, так рождается несколько вариантов реальности – перемещение людей в другой мир Ашан, и разрушение планеты полностью, создание Рога Бездны и предотвращение катаклизма, воцарение Империи Масок на одном варианте Калирона и совершенно иные, непредсказуемые события на другом… Об этом, новом Калироне мы и будем вести речь…

    Для тех кто знаком с предыдущими частями тут будет много стран, персонажей, магии из предыдущих частей (Лор один и тот же). Для знакомых с Героями игроков будет возможность встретится с персонажами серии МиМ или их потомками, а то и поиграть за них, (к примеру, могу дать поиграть Сандро или Тарнумом при условии, что вы знакомы с сюжетом МиМ и будете именно их отыгрывать, но плюшек на старте за них не ждите)
    Для новых игроков тут будет множество стран, городов, морей и рек по которым можно путешествовать, глобальные квесты, интриги, управление замками и армиями, диверсии в тылу врага, турниры, революции и кабаки.

    Игромеханика:

    В сущности словеска с минимумом цифр. Есть 8 параметров. Есть набор основных характеристик. Есть выбор расы и знака зодиака. Есть элитные расы в которых можно апгрейдится (типа ангелов или личей). Есть набор навыков.
    Все статистики очень условные и точные цифры определяются мастерским произволом т.к. игра направлена больше на отыгрыш чем на кач и техническое высчитывание боев, оценки изменения статов будут справедливы и основаны на роли персонажа, но некий элемент системы я считаю все же необходим.

    Есть такие фишки как Добродетель и Пята, в качестве особого бонуса для персонажа и особого минуса, как пример персонаж отличается повышенной стойкостью к огню, но очень быстро пьянеет, естественно почему так происходит должно быть задокументировано в биографии. Можно иметь только и Добродетель и Пяту но не по отдельности.

    Есть такое понятие как Кубы Драмы – особое расположение удачи для персонажа в определенном действии, их можно заработать за истинно героические действия, хороший отыгрыш, красивую биографию и помощь в разработке Лора.

    В первой части была такая хорошая тенденция как совместная разработка лора. Есть определенные шаблоны для заклинаний, оружия, животных и т.д. и каждый желающий может заполнить шаблон и, после проверки его ГМ это оружие, заклинание, животное входит в игру. Так же поощряется создание книг и биографических заметок по Калирону, коих за две части уже успело накопится немалое количество.

    Время игры оговаривается на форуме, в приватах или по аське. Предпочитаю водить большими кусками по несколько часов чем по посту в день, так гораздо динамичнее.

    Кто желает отписываемся))

       Сообщение № 2. 14.10.2011, 21:01, Анри пишет:
    Анри ( Offline )
    до экспы и сисек охоч

    *
    Он самый
    Сообщений: 6899
    профиль

    Репутация: 192
    Цитата(Saruman)
    Третья часть эпопеи. Первая была очень удачной (мы даже призы какие то на форуме взяли), вторая можно сказать нет т.к. закончилась слишком быстро...

    А можно поднять товарища из второй части-то? Или это уже совсем другое место, другое время и вообще?

       Сообщение № 3. 14.10.2011, 21:06, Эрфар-Краснобай пишет:
    Эрфар-Краснобай ( Offline )
    БОВПЛИН

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4459
    профиль

    Репутация: 60
    Хм... Интересно, но вот интересно какие расы могут быть представлены в игре (Вообще знаком со вселенной по МиМХ 5 и совсем немного кампании 4 и 3)?

       Сообщение № 4. 14.10.2011, 22:15, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    так и тянет поиграть во что-нить такое фантазийное, не обремененное жестоким реализмом....

    у нас сольная карьера или как?

       Сообщение № 5. 14.10.2011, 23:10, Semilight7 пишет:
    Semilight7 ( Offline )
    Тролль, Лжец, Ролевик

    *
    Певец
    Сообщений: 188
    профиль

    Репутация: 22
    Тот же вопрос интересует. Каждый в своей темке играет? И стыдливо прикрывается от соседей приватами? =)

       Сообщение № 6. 15.10.2011, 08:10, Sar пишет:
    Sar ( Offline )
    Странник

    *
    Архимаг
    Сообщений: 715
    профиль

    Репутация: 55
    Цитата
    А можно поднять товарища из второй части-то? Или это уже совсем другое место, другое время и вообще?


    Нет время и место на момент начал первой части, соответственно все события первой и второй части происходили в другом времени-пространстве.

    Цитата
    Хм... Интересно, но вот интересно какие расы могут быть представлены в игре (Вообще знаком со вселенной по МиМХ 5 и совсем немного кампании 4 и 3)?


    Рас очень много, если быть точным 144)) но естественно думаю за всю игру и половину этих рас не встретишь, просто я старался чтобы можно было выбрать на любой вкус, от псевдоараба до фехтовальщика-дворянина) Многие страны несут отпечаток стран из Героев 3, некоторые совершенно новая задумка. Сначала рекомендую ознакомится со списком стран, а по выбрать расу понравившейся страны.

    Мир героев МиМ 5 по версии ФРПГ это параллельная реальность, замкнутая но находящаяся рядом, ее притянул взрыв от столкновения Клинков и из-за этого некоторые открытые порталы забросили беженцев от Катаклизма не на Аксеот, а в Ашан (в какой-то миссии там есть такой город по биографии), в игре непосредственно не участвует.

    Цитата
    у нас сольная карьера или как?


    В принципе если хотите можете собираться в группы, в итоге все все равно объединятся в одну или несколько групп.

    Цитата
    Тот же вопрос интересует. Каждый в своей темке играет? И стыдливо прикрывается от соседей приватами? =)


    Приватов не будет т.к. я бывает люблю почитать чужие игры в которых не участвую и уважаю это право у других. Но использование инфы из чужих приватов конечно будет караться, да и особо секретные моменты будут естественно закрываться.

    Кстати если кто хочет совместно поДМить поДМите руки)) Буду рад товарищу соГМ.

       Сообщение № 7. 15.10.2011, 08:52, Snev пишет:
    Snev ( Offline )
    Choose your Destiny

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4220
    профиль

    Репутация: 141
    Цитата(Saruman)
    перемещение людей в другой мир Ашан

    О, я туда каждую неделю перемещаюсь, чтобы затариться продуктами ::D:
    ____
    На правах одного оффтопа в теме.

       Сообщение № 8. 15.10.2011, 09:07, Sar пишет:
    Sar ( Offline )
    Странник

    *
    Архимаг
    Сообщений: 715
    профиль

    Репутация: 55
    Цитата
    О, я туда каждую неделю перемещаюсь, чтобы затариться продуктами

    ??

    Кстати анкета персонажа, отправляем в приват:
    1)Имя персонажа
    2)Страна( в странах с несколькими божествами еще и религия, если раса и страна не соответствуют друг другу необходимо также указать божество)
    3)Раса и внешность
    4)Характеристики
    5)Навыки (три основных навыка (по три очка в каждом сразу), два важных (по 2 очка) и один дополнительный (только 1 очко))
    6)Добродетель, Пята(если есть)
    7)Знак созвездия
    8)Биография(удачно и красиво созданные биографии будут поощрятся небольшими бонусами в начале игры)

    Кто хочет себе персонажа из вселенной Героев (типа Сандро) пишите в приват, обсудим.

       Сообщение № 9. 15.10.2011, 10:02, Semilight7 пишет:
    Semilight7 ( Offline )
    Тролль, Лжец, Ролевик

    *
    Певец
    Сообщений: 188
    профиль

    Репутация: 22
    Можно ссылку на хотя бы приблизительный список рас и их их культур?
    Все 144 не надо, но 3-4 десятка самых характерных и распространенных было бы не плохо.

       Сообщение № 10. 15.10.2011, 10:04, Sar пишет:
    Sar ( Offline )
    Странник

    *
    Архимаг
    Сообщений: 715
    профиль

    Репутация: 55
    Все уже есть. Сначала сюда Страны смотришь какая культура больше подойдет, потом читаешь про страну, потом Расы через навигацию выбираешь расу.

       Сообщение № 11. 15.10.2011, 10:48, Многоликий пишет:
    Многоликий ( Offline )
    Быстродействующий

    *
    Некромант
    Сообщений: 2737
    профиль

    Репутация: 156
    Любимые вечные герои. Записываюсь, если нет явных противников моего присутствия в партии.

       Сообщение № 12. 15.10.2011, 15:24, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    Обилие рас и прочего угнетает откровенно. Надеюсь, все это можно промотать мимо.


    За ифрита можно поиграть?

       Сообщение № 13. 15.10.2011, 17:07, Semilight7 пишет:
    Semilight7 ( Offline )
    Тролль, Лжец, Ролевик

    *
    Певец
    Сообщений: 188
    профиль

    Репутация: 22
    Это не первый и уж точно не последний сеттинг, стоящий на принципе: собрать десятки, СОТНИ, ТЫСЯЧИ!!!111 всего подряд - культур, рас, магий и т.д. Это как зайти ребёнком в огромный отдел конфет... Такие игры в принципе бывают весьма увлекательны своей... эмм, эклектичностью?

    Подумываю о воине-наёмнике, путешествующем ради славы в денежных единицах. Если в игру собирается какой-нибудь маг/жрец/учёный, могу сыграть наёмного телохранителя. Мировоззрение не особо важно, пойду и с некромантом.

       Сообщение № 14. 15.10.2011, 17:25, Sar пишет:
    Sar ( Offline )
    Странник

    *
    Архимаг
    Сообщений: 715
    профиль

    Репутация: 55
    Цитата
    За ифрита можно поиграть?


    Увы нет... За джинна можно.

    Я постарался всячески облегчить навигацию, смотрим вначале в странах раздел культура, потом ищем понравившуюся страну, потом понравившуюся расу. Но если так сложно пишите сюда подскажу.

    Цитата
    Подумываю о воине-наёмнике, путешествующем ради славы в денежных единицах. Если в игру собирается какой-нибудь маг/жрец/учёный, могу сыграть наёмного телохранителя. Мировоззрение не особо важно, пойду и с некромантом.


    В прошлой игре был очень интересный встречник (раса из Кислова) но в принципе подойдет любой людской персонаж.

       Сообщение № 15. 15.10.2011, 17:35, Sibhreach пишет:
    Sibhreach ( Offline )
    Это по-прежнему непроизносимо

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1816
    профиль

    Репутация: 45
    Бехолдером запрещено играть из-за их психологии или из-за магических способностей, или из-за чего?

       Сообщение № 16. 15.10.2011, 17:40, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    Saruman
    Куча рас аля известная культура.

    А мастер потянет на хорошее воспроизведение традиций Нуатль? Или это все условность в разных декорациях?

    ну, а если декорации, то хотелось бы сопряжение или подземку. Соответственно либо сильф, либо минотавр. И чует мое сердце - опять кросспол :weird:

       Сообщение № 17. 15.10.2011, 17:50, Sar пишет:
    Sar ( Offline )
    Странник

    *
    Архимаг
    Сообщений: 715
    профиль

    Репутация: 55
    Цитата
    Бехолдером запрещено играть из-за их психологии или из-за магических способностей, или из-за чего?


    Из-за психологии так же как и большинство инсектоидов Ранслоата. Хотя подумываю над тем чтобы их открыть.
    Цитата

    А мастер потянет на хорошее воспроизведение традиций Нуатль?

    Скорее декорации, хотя я, нескромно скажу, весьма эрудирован))


    Semilight7 вот возникла версия что вы это Тенгро? Это так? Извините за нескромный...

    И объявление Товарищи знакомые с сюжетом МиМ могу вам предложить роли Тарнума или Сандро, меня (надеюсь и вас) это очень порадует...

       Сообщение № 18. 15.10.2011, 17:57, Sibhreach пишет:
    Sibhreach ( Offline )
    Это по-прежнему непроизносимо

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1816
    профиль

    Репутация: 45
    Saruman
    Так, если верить ЛКИ, по ДнД у этих милых тварюшек логика не связана с эмоциями вообще никак, при наличии этих самых эмоций и, вдогонку, инстинкта защиты территории от представителей своего пола. Те же, что вправе называться "разумными", умеют игнорировать собственный темперамент.
    А здесь в чём разница?

       Сообщение № 19. 15.10.2011, 18:34, Semilight7 пишет:
    Semilight7 ( Offline )
    Тролль, Лжец, Ролевик

    *
    Певец
    Сообщений: 188
    профиль

    Репутация: 22
    Цитата
    Semilight7 вот возникла версия что вы это Тенгро? Это так? Извините за нескромный...

    Свернутый текст
    Долл уже говорила, что нет. Моя личность есмь тайна за семью печатями. Хотя половина активных обитателей зоны со мной и раньше практически не общалась, так что рассматривайте меня, как новое лицо. Просто я, в отличии от зеленого нуба, секу, так сказать, фишку ;)

    Человеческой расой и хотел идти. Желательно, чтобы кто-нибудь из игроков взял к себе в телохранители/наёмные клинки и т.д. Одному мне лично скучновато.

       Сообщение № 20. 15.10.2011, 18:45, Sar пишет:
    Sar ( Offline )
    Странник

    *
    Архимаг
    Сообщений: 715
    профиль

    Репутация: 55
    Цитата
    Saruman
    Так, если верить ЛКИ, по ДнД у этих милых тварюшек логика не связана с эмоциями вообще никак, при наличии этих самых эмоций и, вдогонку, инстинкта защиты территории от представителей своего пола. Те же, что вправе называться "разумными", умеют игнорировать собственный темперамент.
    А здесь в чём разница?

    Т.е. по ДнД логика их живет абсолютно отдельно от эмоций и подчиняющиеся некой негуманоидной логике? Если так то у нас так же + есть особые бехолдеры высшие служители Агара обладающие выдающимися логическими и псионическими способностями и способными испытывать некоторые эмоции.

       Сообщение № 21. 15.10.2011, 18:53, Sibhreach пишет:
    Sibhreach ( Offline )
    Это по-прежнему непроизносимо

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1816
    профиль

    Репутация: 45
    Спасибо. Просто бехолдеры и предметная магия - это мои страсти. Играть еще и здесь, я к сожалению, пока не смогу. Но здесь есть бехолдеры!

       Сообщение № 22. 15.10.2011, 21:10, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    Saruman
    А где требования к квенте, популярное объяснение системы и т. п

    Да, я ленив, отравлен и мне трудно покопаться в самой.

    Ориентировочно буду играть либо долбанутым сильфом, либо гарпией с маньякальными наклонностями.

       Сообщение № 23. 15.10.2011, 21:40, Sar пишет:
    Sar ( Offline )
    Странник

    *
    Архимаг
    Сообщений: 715
    профиль

    Репутация: 55
    Цитата
    1)Имя персонажа
    2)Страна( в странах с несколькими божествами еще и религия, если раса и страна не соответствуют друг другу необходимо также указать божество)
    3)Раса и внешность
    4)Характеристики
    5)Навыки (три основных навыка (по три очка в каждом сразу), два важных (по 2 очка) и один дополнительный (только 1 очко))
    6)Добродетель, Пята(если есть)
    7)Знак созвездия
    8)Биография(удачно и красиво созданные биографии будут поощрятся небольшими бонусами в начале игры)


    Гарпией думаю веселее)))

    Квента любая фентезийная с учетом доступной информации по стране и логике событий (к примеру та же гарпия не будет работать инквизитором или землепашицей, а вот ведьмой или разведчицой, а то и состоять придворной дамой при дворе Ниготии вполне)

    генерация здесь
    Генерация персонажа
    параметры не трогаем они на мастерском произволе
    характеристики описание генерации в конце страницы
    навыки выше написал как ставить, в сущности отталкивайтесь от того кого хотите играть, если ярко социальный персонаж выйдет в битвы вовсю бросать не буду...


       Сообщение № 24. 15.10.2011, 23:35, Многоликий пишет:
    Многоликий ( Offline )
    Быстродействующий

    *
    Некромант
    Сообщений: 2737
    профиль

    Репутация: 156
    Semilight7
    Ты говоришь, что пойдешь и к некроманту?

    Saruman
    Так вы говорите, что Сандро приветствуется? К сожалению, давно играл и точно компании не помню, но логику его, так же как и мотивы знаю на уровне выше нуля. Так что, если можно...

    Когда квенту нужно сдавать?

       Сообщение № 25. 16.10.2011, 00:13, Semilight7 пишет:
    Semilight7 ( Offline )
    Тролль, Лжец, Ролевик

    *
    Певец
    Сообщений: 188
    профиль

    Репутация: 22
    Цитата
    Ты говоришь, что пойдешь и к некроманту?

    Пойду. Деньги не пахнут :cool:

       Сообщение № 26. 16.10.2011, 13:58, Sibhreach пишет:
    Sibhreach ( Offline )
    Это по-прежнему непроизносимо

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1816
    профиль

    Репутация: 45
    *Внимательно смотрит на миконидов в списке рас*.
    Они-то здесь откуда?!

    Добавлено через 4 мин. 9 с.

    И кстати, как ТАКОЕ отыграть? Тут же нужно понять психику гриба....

       Сообщение № 27. 16.10.2011, 14:33, Sar пишет:
    Sar ( Offline )
    Странник

    *
    Архимаг
    Сообщений: 715
    профиль

    Репутация: 55
    Микониты у нас более гуманоидные)) Но я рад что вас удивил)

       Сообщение № 28. 17.10.2011, 12:18, Selorn пишет:
    Selorn ( Offline )
    Странник

    *
    Адепт
    Сообщений: 131
    профиль

    Репутация: 1
    А суть игры в чем? Свободное плавание или есть какой-то сюжет?

       Сообщение № 29. 17.10.2011, 12:30, Sar пишет:
    Sar ( Offline )
    Странник

    *
    Архимаг
    Сообщений: 715
    профиль

    Репутация: 55
    Поначалу плаванье свободное, как бы ознакомление с миром, потом будет набирать обороты сюжет, в итоге все (ну или почти все) персонажи будут принимать участие в нем.

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика