RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Возле ограды
  •  · 
  • Стройплощадка
  • Общие принципы
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
     
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Общие принципы
       Сообщение № 1. 2.6.2005, 21:34, Боб пишет:
    Боб
    Don't boil me

    *
    Босс
    Сообщений: 18557
    профиль

    Репутация: 1516
    В этой теме будут излагаться концепции, имеющие общий характер, относящиеся к миру в целом.

       Сообщение № 2. 28.6.2005, 19:39, Герцог Элират пишет:
    Герцог Элират
    Женатик

    *
    Архонт
    Сообщений: 1506
    профиль

    Репутация: 49
    Кхм.
    Вот вспомнилась такая идейка как планета наизнанку.
    Немного развив и сдобрив воображением, я получил вот что:

    Если смотреть из глубин космоса, то планета представляет собой обычный каменистый шарик без атмосферы в 14к км диаметром (чуть больше Земли).
    Но если смотреть изнутри...
    Все леса/поля/города и иже с ними находилось на обратной, "внутренней" стороне коры планеты. Ну а в центре находилось светило.



    Это так, наброски. Я пока не знаю как объяснить смену дня и ночи, звёзды, ветра и прочая... Может, придётся и отказатся от сей задумки..

       Сообщение № 3. 30.6.2005, 15:11, Sardaukar пишет:
    Sardaukar
    Гвардеец Падишах-Императора

    *
    Архонт
    Сообщений: 1739
    профиль

    Репутация: 64
    Незнайка на луне :). Лучше пусть земля будет плоской, как мои шутки и квадратной. И пусть она лежит на спине у дракона, летящего сквозь Вечность. И каждая звезда в небе - такой дракончик. Особенно тяжко двум мирам достанется, если два дракона встретятся и полюбят друг дружку... А если серьезно, то почему бы и не сделать мир без понятия "планета", "звезда" и т.п. Например, плоскую землю на спине у дракона, накрытую куполом. Или что-то вроде Аллодов. Есть еще более хитрый вариант - мир полностью под землей. То-есть вместо космического пространства - каменная облать. Понятие "солнце" нет вообще, тепло и свет получается из раскаленных участков этого самого камня. И главная проблема у населения - расчищение жизненного пространства. Прорыть тоннель легко, а куда деть землю?

       Сообщение № 4. 30.6.2005, 19:11, Боб пишет:
    Боб
    Don't boil me

    *
    Босс
    Сообщений: 18557
    профиль

    Репутация: 1516
    Я, честно признаться, и сам думал, что планета - слишком тривиально. Но у меня как-то дальше черепахи со слонами фантазия не идет. Насчет драконов неплохо, но можно, наверное, еще подумать.

       Сообщение № 5. 30.6.2005, 21:18, Doll пишет:
    Doll
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    Боб
    Цитата
    Я, честно признаться, и сам думал, что планета - слишком тривиально.

    Зато псевдонаучно yellowwink.gif Здесь есть тонкий баланс между реалистичностью и фантазией... Вот, например, почему может быть зеленая кровь? Неужели там такое высокое содержание солей цинка (не ошиблась?)? yellowsmilewinkgrin.gif

       Сообщение № 6. 30.6.2005, 21:40, Боб пишет:
    Боб
    Don't boil me

    *
    Босс
    Сообщений: 18557
    профиль

    Репутация: 1516
    Doll
    Неужели, по-твоему, магия реалистичнее плоской земли? :) А лет этак 600 назад любой человек верил и в то, и в другое.

       Сообщение № 7. 30.6.2005, 23:41, Exotica пишет:
    Exotica
    Homo legens

    *
    Маг
    Сообщений: 309
    профиль

    Репутация: 33
    А здорово было бы сделать мир располагающийся непосредственно на чём-то живом :) Хотя бы на чуде-юде-рыбе-кит, как в сказке какой-то :) Она шевелится - землятресение, выдыхает воздух - ветер. Объяснить всё почти можно таким образом imslow.gif

       Сообщение № 8. 1.7.2005, 00:12, Боб пишет:
    Боб
    Don't boil me

    *
    Босс
    Сообщений: 18557
    профиль

    Репутация: 1516
    Exotica
    Да, живой мир - идея неплохая.

       Сообщение № 9. 6.7.2005, 00:51, Loskoron пишет:
    Loskoron
    Steampunk

    *
    Адепт
    Сообщений: 155
    профиль

    Репутация: 20
    ИМХО, драконы плагиат :)
    Проведём ассоциативную связь.
    Драконы-рептилии-черепахи.

    Черепах уже описал Терри Пратчетт :) и фраза о том, что "мировые черепахи" могут встретиться и... гхм, ну вы меня поняли, вследствие чего появляется много маленьких мирков-черепашат, у него была.

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

    Добавить комментарий

      Закрыть все тэги

    Когда мало слов
    :cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


     Включить смайлики?
     

    « Предыдущая тема | Стройплощадка | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика