RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Порт
  • Vive La Revolution!
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
     
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Vive La Revolution!, Набор
       Сообщение № 1. 27.9.2011, 21:49, AspringChampion пишет:
    AspringChampion ( Offline )
    Завсегдатай

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2587
    профиль

    Репутация: 62
    Vive La Revolution!
    Объявляется открытым. Набор туда тоже открыт.

    Кратко о том, что там будет.
    Все игроки могут взять персонажей так или иначе путешествующих с 15-ым королевским полком, который покидая весьма неспокойные границы, отправляется куда-то в сторону столицы Авории. Прообразом Авории послужила Франция в конце восемнадцатого века(в меру моих скудных знаний, конечно).

    Что будет в игре. Будет много сражений, драк и стычек. Но будет и много чего ещё. Особенно если кто-то возьмет небоевого персонажа.
    В чем цимес всей игры и сюжета? В том, что персонажей ждут серьезные испытания. И как и кем они выйдут из них зависит уже от самих игроков. Не думайте что вам будет просто.

    Система --- гурпс с целой кучей хоумрулов. В целом они больше допиливающие и я готов взять их расчет на себя. Даю по 100 очков на каждого месье или мадам. Офицеры НИПы тоже будут ходить где-то с сотней очков. Всякие рядовые тянут на 25.
    Кроме того я могу дать вам в момент герерации парочку обязательных и персональных черт. Например иждивенца в виде старой матери или любовницы и т.д.. Хотя все эти мои поправки, конечно, обсуждаемы. Я постараюсь не трогать саму личность ваших персов.

    Я не очень-то умею рассказывать о своих партиях, но рад буду ответить на почти все вопросы.

       Сообщение № 2. 27.9.2011, 22:14, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Коли это альтернативная вселенная, то какие-то явные отличия в тех уровне относительно реального земного или как и по реалу дела обстоят на 1748 год?

    Цитата(AspringChampion)
    Кроме того я могу дать вам в момент герерации парочку обязательных и персональных черт.

    Если персонажей предполагаются как офицеры, то лучше сразу сказать какой требуется статус и военный ранг (ранги лучше расписать в виду армейской структуры в Авории).

    Цитата(AspringChampion)
    Даю по 100 очков на каждого месье или мадам.

    А какие-нибудь лимиты на дисадвы/квирки? Ну и на статы. А то челы с каким-нибудь статом выше 12-и меня лично напрягают (скилл-то ещё норм) %)

    Цитата(AspringChampion)
    с 15-ым королевским полком

    Полк я так понимаю сугубо пехотный? (кавалерия есть и в пехотных, но соотношение её к пешим сам понимаешь). И туда идёт лишь чистокровные аворийцы или как?

    Неплохо бы получить краткую инфу/экскурс в историю касательно последнего века существования Авории, особенно с учётом её войн и полит. ситуации.

       Сообщение № 3. 27.9.2011, 22:34, AspringChampion пишет:
    AspringChampion ( Offline )
    Завсегдатай

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2587
    профиль

    Репутация: 62
    Цитата(Дункан Киркли)
    Коли это альтернативная вселенная, то какие-то явные отличия в тех уровне относительно реального земного или как и по реалу дела обстоят на 1748 год?

    Скорее как Франция 1790-1820 года.

    Цитата(Дункан Киркли)
    Если персонажей предполагаются как офицеры, то лучше сразу сказать какой требуется статус и военный ранг (ранги лучше расписать в виду армейской структуры в Авории).

    Не только офицеры. Можете взять маркитанта или что-то вроде того.
    Звания у офицеров очевидных расценок. В масскомбате хорошо расписано. Может я позже даже тэмплейт обязательный для офицера.

    Цитата(Дункан Киркли)
    А какие-нибудь лимиты на дисадвы/квирки? Ну и на статы. А то челы с каким-нибудь статом выше 12-и меня лично напрягают (скилл-то ещё норм) %)

    Ориентируйтесь на то, что 12 - это выдающийся харак.. Реалистичная компания же! Квирки и недостатки и атрибуты все включены в лимит.
    - 30 лимит(-5 на квирки).

    Цитата(Дункан Киркли)
    Полк я так понимаю сугубо пехотный? (кавалерия есть и в пехотных, но соотношение её к пешим сам понимаешь). И туда идёт лишь чистокровные аворийцы или как?

    Полк пехотный и я даже примерно помню его штат. Где-то до 4000 человек в общей сложности. Позже я подробнее выложу все про полк.
    Кавалерии - 1 гусарский эскадрон.
    Полк хоть линейный, но считается элитой.
    Нет, там есть и иностранцы. Например, командир полка.

    Цитата(Дункан Киркли)
    Неплохо бы получить краткую инфу/экскурс в историю касательно последнего века существования Авории, особенно с учётом её войн и полит. ситуации.

    Обстоятельный ты. ) Я в общих чертах ее придумал, но раз ты просишь продумаю получше и выложу.
    Если совсем кратко, то Авория - это небольшая империя, которая объединила несколько стран под своим началом. Там будут страны по прообразам других европ. государств.

    Добавлено через 7 мин. 57 с.

    Бёрни, твоего Скинера придется перекроить для новой партии. Кое-что меня устраивало тогда, для тренировки и пробы - теперь кое-что придется переделывать. Я уже не говорю, что он вообще теперь "хромой".

       Сообщение № 4. 27.9.2011, 22:44, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Цитата(AspringChampion)
    Звания у офицеров очевидных расценок. В масскомбате хорошо расписано.

    Я просто о том, что в масскомбате может быть одно, а на дале у тебя совсем другое, ибо решил ты иначе. Но ок =)

    Цитата(AspringChampion)
    Не только офицеры. Можете взять маркитанта или что-то вроде того.

    Или полковой прачкой/шлюхой?)) Да, а разрешаются персы только 18+ или можно взять подростка лет 14-16? На маркитанта это тоже сгодится. Хотя не думаю, что возьмут в королевский полк то...

    Цитата(AspringChampion)
    Нет, там есть и иностранцы. Например, командир полка.

    А условия приёма какие? Просто определённые физ. параметры и какая-то выслуга + боевой опыт? Благо это не полк, который тупо дворец охраняет, а вот на пограничье был хотя бы))

    Цитата(AspringChampion)
    Я в общих чертах ее придумал, но раз ты просишь продумаю получше и выложу.

    Можно и в общих чертах. Просто для понимания мира и творящегося там бардака (в частности в гос-ве).

       Сообщение № 5. 27.9.2011, 22:48, Nuclear Paladin пишет:
    Nuclear Paladin ( Offline )
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 2346
    профиль

    Репутация: 50
    AspringChampion
    Какой тип местности на пути этого полка?

       Сообщение № 6. 27.9.2011, 22:50, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    А это зачем? о_О

    AspringChampion
    Пока нравится. Постараюсь сгенерить какого-нибудь офицера возможно. Возможно кавалериста (гусары это наше всё))

       Сообщение № 7. 27.9.2011, 22:54, Nuclear Paladin пишет:
    Nuclear Paladin ( Offline )
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 2346
    профиль

    Репутация: 50
    Что за неуместное любопытство? Если спрашиваю, значит нужно ;D
    Концепцию персонажа придумываю. Есть пара идей, связанных с типом местности.

       Сообщение № 8. 27.9.2011, 23:04, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Я уж было подумал, что это идёт затачивание перса под конкретный сурвайв и т.д. А с чего любопытство то неуместное? Думаю норм))

    Ой, AspringChampion, а что в мирке и в гос-ве с религией? Интересует официальная в гос-ве и отношение к другим конфессиям. А то может полковой священник будет (кто знает жреца Мора, тот обрадуется)))
    ЗЫ. Так же интересны гонения всякой нечести и т.д. В 19 век вроде бы всякие бредовые верования на ведьмах на мётлах ещё имеют силу.



    Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 27.9.2011, 23:05

       Сообщение № 9. 28.9.2011, 16:49, AspringChampion пишет:
    AspringChampion ( Offline )
    Завсегдатай

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2587
    профиль

    Репутация: 62
    Цитата(Дункан Киркли)
    Я просто о том, что в масскомбате может быть одно, а на дале у тебя совсем другое, ибо решил ты иначе. Но ок =)

    0 - рядовой
    1 - капрал
    2 - унтер(там всякие вахмистры, фельдфебели и т.д.)
    3 - лейтенант
    4 - капитан
    5 - майор
    6 - полковник
    7 - бригадный генерал
    8 - дивизионный
    9 - маршал
    10 - фельдмаршал и король/император

    Я обращаю внимание, что должность и звание две большие разницы. Например бригадных генералов в штабе корпуса, как говна, но они бригадой не командуют.

    Все должности адвантежи на 0 очков. Чем более серьезную должность вы возьмете, тем больше говна мастер вам вывалит на голову. И если какой-нибудь командир отделения получит от меня проблему в виде закончившихся пуговиц, то на комбата я такое вывалю... Вам лучше не знать...
    Цитата(Дункан Киркли)
    Или полковой прачкой/шлюхой?)) Да, а разрешаются персы только 18+ или можно взять подростка лет 14-16? На маркитанта это тоже сгодится. Хотя не думаю, что возьмут в королевский полк то...

    Можно попробовать, конечно, быть маман(за 100 очков то!), но жить такой перс будет недолго... И не из-за мастера.
    Только 18+. Кстати, если будите брать молодого, то поменьше в скиллы и побольше в адвантеджи и статы. Я строго считать не буду, но...
    Цитата(Дункан Киркли)
    А условия приёма какие? Просто определённые физ. параметры и какая-то выслуга + боевой опыт? Благо это не полк, который тупо дворец охраняет, а вот на пограничье был хотя бы))

    Условия приема? Почти никаких.
    Но конкретно 15-ый полк набирается из аворцев, там только офицеры могут быть иностранные. Их берут за выслугу, по блату, из-за славы и наконец из-за толковости. И конечно почти у всех боевой опыт.
    Цитата(Дункан Киркли)
    Можно и в общих чертах. Просто для понимания мира и творящегося там бардака (в частности в гос-ве).

    100 лет стоит империя. 5 стран, 7 народов. несколько колоний. Тайная полиция(гестапо местного розлива), в целом постепенное скатывание Авории в УГ. Аристократия и деньги душат народ. Но 14 лет назад появился новый правитель: вдохнул жизнь в армию начал победоносные войны, колонизацию, а вот во внутр. делах все стало только хуже. Армия многонациональная.
    Цитата(Nuclear Paladin)
    Какой тип местности на пути этого полка?

    На каком пути? До столицы? В основном Woodlands and plains.
    Цитата(Дункан Киркли)
    Пока нравится. Постараюсь сгенерить какого-нибудь офицера возможно. Возможно кавалериста (гусары это наше всё))

    Не забудь про усы.
    Цитата(Дункан Киркли)
    Ой, AspringChampion, а что в мирке и в гос-ве с религией? Интересует официальная в гос-ве и отношение к другим конфессиям. А то может полковой священник будет (кто знает жреца Мора, тот обрадуется)))

    Не очень хорошо. Что-то типа христианства, но без Папы. И в каждой имперской стране своя ветвь христианства.
    Капелланы исключительно из числа воЕнов с небольшой доплатой. А вообще армия старается не вмешиваться в такие дела. Но доплату по религиям получают много людей ибо религий тоже много.
    Цитата(Дункан Киркли)
    ЗЫ. Так же интересны гонения всякой нечести и т.д. В 19 век вроде бы всякие бредовые верования на ведьмах на мётлах ещё имеют силу.

    Имеют. Я не стану говорить насколько они обоснованы.


    Кстати шаблоны в лимит по недостаткам не включать. Все небоевые офицеры имеют недостаток Служба за -15 очков. Все боевые офицеры и... личности имеют еще и особо опасную службу еще за + "-5" очков.

    Я тут посчитал... Нихера у вас не полк получается... Там в общей сложностипод 5k народу(не считая всякую приблуду), поэтому командир у вас бригадный генерал. Но все равно называется полк.)))

       Сообщение № 10. 28.9.2011, 17:16, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Цитата(AspringChampion)
    Не забудь про усы.

    Ооо, боюсь, что там будет похлеще усов. Я даже со звание определился^^ На всякий пожарный пересмотрю-ка на выхах "Гусарскую балладу")))))

    Цитата(AspringChampion)
    Не очень хорошо. Что-то типа христианства, но без Папы. И в каждой имперской стране своя ветвь христианства. Капелланы исключительно из числа воЕнов с небольшой доплатой. А вообще армия старается не вмешиваться в такие дела. Но доплату по религиям получают много людей ибо религий тоже много.

    Гм, т.е. у нас куева туча епископов, а догматы той или иной "ветви" рознятся как законы в США от штата к штату - кавай. Проблем то на религиозной почве на фоне внутренних нету или там тоже не ахти как уживаются конфессии?

    Цитата(AspringChampion)
    Нихера у вас не полк получается...

    В чём трабл увеличить контингент то? Или он жёстко-жёстко прописан и заквентован в текущей комплектации в 5К рыл?

       Сообщение № 11. 28.9.2011, 17:52, AspringChampion пишет:
    AspringChampion ( Offline )
    Завсегдатай

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2587
    профиль

    Репутация: 62
    Цитата(Дункан Киркли)
    Гм, т.е. у нас куева туча епископов, а догматы той или иной "ветви" рознятся как законы в США от штата к штату - кавай. Проблем то на религиозной почве на фоне внутренних нету или там тоже не ахти как уживаются конфессии?

    Есть такие проблемы. Но уживаются очень даже ничего. Им всем амбиции в средние века-то по-обрезали, вот они и уживаются.
    Цитата(Дункан Киркли)
    В чём трабл увеличить контингент то? Или он жёстко-жёстко прописан и заквентован в текущей комплектации в 5К рыл?

    Да нет не жестко прописан и тем более не заквентован, просто 5000 рыл это уже какой-то большой полк ИМХО. Я хоте поменьше, но знаешь как оно бывает основной состав+ адьютанты, конюхи, писари, снабженцы, егеря, войска охранения, тюремщики и все завертелось...
    С другой стороны я всех игроков все равно вместе кое-как постараюсь свести в пределах одной боевой группы.

       Сообщение № 12. 5.10.2011, 05:00, Ezmordis пишет:
    Ezmordis ( Offline )
    Лорд

    *
    Неофит
    Сообщений: 3
    профиль

    Репутация: 0
    Народ... тема такая... я новичок... и я хочу с чего нибудь начать... почитал вашу задумку AspringChampion, и меня заинтересовало... Хоть и не понятна главная соль задумки, но общие черты довольно интересные!
    Примете меня в доблестный 15 полк?


    Цитата
    Да нет не жестко прописан и тем более не заквентован, просто 5000 рыл это уже какой-то большой полк ИМХО.


    А 5000 тысяч человек это не так уж и много... тем более для средневековой армии. Я сам недавно из армии вернулся и должен вам доложить что моя "21-я отдельная гвардейская мотострелковая Омско-Новобугская Краснознаменная ордена Богдана Хмельницкого бригада (на БМП, штат №5/050-51, п. Тоцкое Оренбургской области)" (кстати предлагаю и что нибудь и для доблестного 15 полка придумать...) состояла более чем из 7 тысяч человек... А в средневековье учитывая что они везли с собой не ящик с патронами и КамАЗ с ракетами, а всех слуг, оруженосцев и т.п. черни которые тоже сражались в случае стычки с противником.
    А если игроков сводить в одну боевую группу, то почему бы их не сделать офицерами, командующими различными подразделениями, и тогда все игроки будут в о одной палатке, так сказать - командование (а там уже разбить на начальников и подчинённых и ещё и по воинским званиям)

    Прошу прощение у автора если я тут много разглагольствую, и посему замолкаю на сей раз... Если ДМ-у и игрокам будет интересно, то у меня есть пару идей касательно организации данного военного сообщества...

    P.S. Если возможно хотелось бы обсудить лично с автором идеи сам этот мир и некоторые тонкости игрового процесса (имеется в виду Skype)
    Если будите бить ногами, то без тапочек! ::D:

    Добавлено через 14 мин. 16 с.

    и кстати, автор, для народа пожалуйста распишите что там за несчастные страны Авория под себя подмяла и какие народы живут на её территории... может из этого будет какой конфликт интересов, личностей, национальностей, культуры ну и т.п. извлечь...

       Сообщение № 13. 5.10.2011, 19:46, AspringChampion пишет:
    AspringChampion ( Offline )
    Завсегдатай

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2587
    профиль

    Репутация: 62
    Цитата(Ezmordis)
    Примете меня в доблестный 15 полк?

    Да. А вы с гурпсом дружите? Я могу тонкости за вас посчитать, но без основ все равно ничего путного не выйдет.
    Цитата(Ezmordis)
    А 5000 тысяч человек это не так уж и много... тем более для средневековой армии.

    Ну, не для средневековой. Совсем даже.
    Цитата(Ezmordis)
    кстати предлагаю и что нибудь и для доблестного 15 полка придумать...

    Желаете по-сомастерить? Вы по адресу. Для затравки скажу, что 15-ый появился на территории Тилиции и сыграл немаловажную роль в войнах за становление Империи, правда, теперь полк в основном состоит из Аворцев.
    Цитата(Ezmordis)
    А если игроков сводить в одну боевую группу, то почему бы их не сделать офицерами, командующими различными подразделениями, и тогда все игроки будут в о одной палатке, так сказать - командование (а там уже разбить на начальников и подчинённых и ещё и по воинским званиям)

    А почему вы решили что такого не будет? Перед большим махачем я конечно воспользуюсь таким предлогом, чтобы свести игроков вместе.
    Цитата(Ezmordis)
    у меня есть пару идей касательно организации данного военного сообщества

    Это какие же? У вас какая-то оригинальная идея?
    Цитата([more)
    Ezmordis]Skype


    Цитата(Ezmordis)
    Если будите бить ногами, то без тапочек! ::D:

    Договорились.
    Цитата(Ezmordis)
    и кстати, автор, для народа пожалуйста распишите что там за несчастные страны Авория под себя подмяла и какие народы живут на её территории... может из этого будет какой конфликт интересов, личностей, национальностей, культуры ну и т.п. извлечь...

    Есть межнациональные, межрелигиозные, межгосударственные, революционные, сепаратистские, колониальные конфликты. Вам какой?

    Эрфар-Краснобай ( Offline )
    БОВПЛИН

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4459
    профиль

    Репутация: 60
    Цитата(Ezmordis)
    А 5000 тысяч человек это не так уж и много... тем более для средневековой армии. Я сам недавно из армии вернулся и должен вам доложить что моя "21-я отдельная гвардейская мотострелковая Омско-Новобугская Краснознаменная ордена Богдана Хмельницкого бригада (на БМП, штат №5/050-51, п. Тоцкое Оренбургской области)" (кстати предлагаю и что нибудь и для доблестного 15 полка придумать...) состояла более чем из 7 тысяч человек...

    Сравните масштабы битв, в средних веках 10000 уже большая армия, так например битва при Азенкуре
    Цитата
    Французы выстроились в 3 линии. Бургундский хронист Жан де Ваврин сообщает, что французская армия насчитывала 8 000 тяжеловооружённых всадников, 4000 лучников и 1500 арбалетчиков в авангарде, на флангах — 600 и 800 тяжеловооруженных всадников, а в центре — крупные силы рыцарской конницы, эсквайров и лучников, численность которых совпадала с числом воинов в авангарде. Французский хронист и участник битвы Ангерран де Монстреле называет аналогичные цифры относительно численности войск в авангарде. Оставшиеся воины расположились в арьергарде. Напротив, Геральд Беррийский в своём сочинении называет совершенно иные цифры (4800 тяжеловооружённых воинов в первой линии, 3000 солдат во второй линии, усиленной отрядами по 600 воинов на флангах, а общую численность войск оценивает в 10 000 воинов).

       Сообщение № 15. 9.10.2011, 18:55, Ezmordis пишет:
    Ezmordis ( Offline )
    Лорд

    *
    Неофит
    Сообщений: 3
    профиль

    Репутация: 0
    Цитата
    А вы с гурпсом дружите?

    Я любитель РПГ... я форумными РПГ не знаком но судя по википедической информации гурпс мне знаком... вроде нечто подобное (система S.P.E.C.I.A.L.) есть в обожаемом мной Fallout-е... Да и меня есть друзья играющие в форумные и они мне, глупому гадзину, объяснят, что есть что. Да и думаю 15 полк своих не бросают... :bee:

    Цитата
    Желаете по-сомастерить? Вы по адресу. Для затравки скажу, что 15-ый появился на территории Тилиции и сыграл немаловажную роль в войнах за становление Империи, правда, теперь полк в основном состоит из Аворцев.

    Да, ещё как желаю! Меня в основном это и привлекло в форумных РПГ - возможность самому творить мир и его историю...

    Ну, например... 15 отдельный Тилицко - Бреганский ордена Звезды Авории 2 степени гвардейский пехотный полк
    Ну, или... 15 дважды краснознаменный имени Его Высокопревосходительства Императора Авории (вставить имя) королевский полк

    Цитата
    Есть межнациональные, межрелигиозные, межгосударственные, революционные, сепаратистские, колониальные конфликты. Вам какой?

    Мне пожалуйста межнациональные, межрелигиозные, революционно- сепаратистские, межколониальные конфликты и диетическую колу... с собой пожалуйста... :%):

       Сообщение № 16. 9.10.2011, 19:15, Ezmordis пишет:
    Ezmordis ( Offline )
    Лорд

    *
    Неофит
    Сообщений: 3
    профиль

    Репутация: 0
    Цитата
    Сравните масштабы битв, в средних веках 10000 уже большая армия, так например битва при Азенкуре

    Ну я не спорю что 100000 была уже большой армией... На мой взгляд, 5000 штыков вполне укладывается в хороший, добротный полк...

    Кстати, Автор, не могли бы вы описать структуру родов войск в данном полку - чем примерно вооружена инфантерия и конница, наличествует ли артиллерия?

    Эрфар-Краснобай ( Offline )
    БОВПЛИН

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4459
    профиль

    Репутация: 60
    Цитата(Ezmordis)
    Ну я не спорю что 100000 была уже большой армией... На мой взгляд, 5000 штыков вполне укладывается в хороший, добротный полк...

    Не 100.000, а 10.000 на порядок меньше, для примера посмотрите на Тотал вар, там 3000 с одной стороны - это уже реально много.

       Сообщение № 18. 9.10.2011, 19:53, AspringChampion пишет:
    AspringChampion ( Offline )
    Завсегдатай

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2587
    профиль

    Репутация: 62
    Цитата(Ezmordis)
    Да и думаю 15 полк своих не бросают... :bee:

    Не бросает.
    Цитата(Ezmordis)
    возможность самому творить мир и его историю...

    Ну это моий закидоны, ящитаю, что со-мастер - это самый лучший игрок.
    Цитата(Ezmordis)
    15 отдельный Тилицко - Бреганский ордена Звезды Авории 2 степени гвардейский пехотный полк

    Ну... Во-первых он не отдельный. Во-вторых он не гвардейский.
    Цитата(Ezmordis)
    15 дважды краснознаменный имени Его Высокопревосходительства Императора Авории (вставить имя) королевский полк

    1. Только давайте не краснознаменный, а то у меня ассоциации с Грибом идут. А он нам пока не нужен.
    2. Ээ... Тогда уж Его Императорского Величества Георга V ...
    Цитата(Ezmordis)
    Ну я не спорю что 100000 была уже большой армией... На мой взгляд, 5000 штыков вполне укладывается в хороший, добротный полк...

    Цитата(Эрфар-Краснобай)
    Не 100.000, а 10.000 на порядок меньше, для примера посмотрите на Тотал вар, там 3000 с одной стороны - это уже реально много.

    Обожаю флуд и оффтоп, но только не в своей теме по набору.
    Цитата(Ezmordis)
    Кстати, Автор, не могли бы вы описать структуру родов войск в данном полку - чем примерно вооружена инфантерия и конница, наличествует ли артиллерия?

    Артиллерия одна батарея из 6 3-х фунтовых орудий. Пехота вооружена фузеями, из конницы только эскадрон гусар вооруженных саблями и мушкетонами.
    За основной структурой обратитесь в тему на самом форуме игры. Там дан костяк полка.

    Добавлено через 1 мин. 40 с.

    Форум игры.

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика