RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Волшебная лавка
  •  · 
  • Хрустальный шар
  • Аниме
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
     
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Аниме, Техника рисования
       Сообщение № 1. 25.5.2005, 06:54, Loskoron пишет:
    Loskoron
    Steampunk

    *
    Адепт
    Сообщений: 155
    профиль

    Репутация: 20
    Всем известны слухи, о том, что японцы комплексуют по поводу своего узкого разреза глаз. Так, что получается, что в Аниме, они хотят казаться широкоглазыми, но немножко переборщили, тем самым, создав новый жанр мультипликации.
    Если такой эффект вызвали глаза, то я боюсь подумать о всяких тентаклях в хентае.

    Это сообщение отредактировал Вейлор - 26.9.2006, 17:32

       Сообщение № 2. 23.5.2005, 10:14, Arius пишет:
    Arius
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 24
    профиль

    Репутация: 2
    Loskoron
    Широкие глаза и яркие краски в аниме - это символы. То есть глаза - это зеркало души, если глаза большие, то персонаж положительный, без скелетов в шкафу... А если глазенки маленькие, да еще под очками прячутся, то это негативный герой, этакое мировое зло.

       Сообщение № 3. 23.5.2005, 12:47, Loskoron пишет:
    Loskoron
    Steampunk

    *
    Адепт
    Сообщений: 155
    профиль

    Репутация: 20
    Arius
    Это я знаю, так как сам интересовался этим вопросом, когда пытался рисовать. А в моём посте, я просто иронизировал. biggrin.gif

       Сообщение № 4. 23.5.2005, 20:53, Doll пишет:
    Doll
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    Как бы то ни было, анимешная техника рисования - мастдай yellowrazz.gif

       Сообщение № 5. 24.5.2005, 04:50, Arius пишет:
    Arius
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 24
    профиль

    Репутация: 2
    Doll
    Почему? Я бы с тобой не согласился. Любая техника техника рисования, любой вид искусства имеют право на существование. У аниме например огромное множество поклонников, которые считают, что это далеко не только дурацкие мультики, а целая философия.

       Сообщение № 6. 24.5.2005, 06:53, Doll пишет:
    Doll
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    не про мультики речь. Сам стиль анимэ - это упрощенная техника, специально созданная для анимации, так же как существует техника американских комиксов, и т. п., чтобы рисовать быстро и легко одних и тех же персонажей. Но по-моему очевидно, что такое упрощение достаточно раздражает, поскольку когда в аниме этим злоупотребляют, это выглядит крайне уродливо.

       Сообщение № 7. 24.5.2005, 07:36, Вейлор пишет:
    Вейлор
    днём на работе

    *
    Администратор
    Сообщений: 5418
    профиль

    Репутация: 1011
    Doll
    А в какой анимации нет упрощения? Диснеевские, те что не самые последние, на мой взгляд разве что стилем отличаются. Количество штрихов на рисунок не считал, но не думаю что числа слишком рознятся.

       Сообщение № 8. 24.5.2005, 20:11, Doll пишет:
    Doll
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    Вейлор
    Цитата
    А в какой анимации нет упрощения?

    Понятно, что не в какой. Но почему-то именно японская ужасно бесит, мерзость зачастую типа этой.

       Сообщение № 9. 25.5.2005, 19:42, Exotica пишет:
    Exotica
    Homo legens

    *
    Маг
    Сообщений: 309
    профиль

    Репутация: 33
    Аниме - это стилистика изломанных пропорций, когда с этим не перебарщивают - смотреть можно, но когда в героях не остаётся ничего гуманоидного... бррр.

       Сообщение № 10. 25.5.2005, 20:59, Вейлор пишет:
    Вейлор
    днём на работе

    *
    Администратор
    Сообщений: 5418
    профиль

    Репутация: 1011
    Я видел множество мультиков не относящихся к аниме, в которых пропорции были ещё более неправильными. В аниме они наоборот чаще приближены к идеальным (эльфячьим).
    А вот смайлистое отражение буйных эмоций на лице уже более существенное отличие.

       Сообщение № 11. 25.5.2005, 21:59, Doll пишет:
    Doll
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    Вейлор
    Цитата
    Я видел множество мультиков не относящихся к аниме, в которых пропорции были ещё более неправильными.

    Ага, ересь это все ::).
    Цитата
    А вот смайлистое отражение буйных эмоций на лице уже более существенное отличие

    И это по той же теме проходит...

       Сообщение № 12. 11.6.2005, 22:06, Айдес пишет:
    Айдес
    Неавторизованный пользователь




    Вейлор
    Если тебя действительно заинтересовала техника рисования, то постучи ко мне 318-172-598
    Думаю, нам наёдётся о чём поговорить...

       Сообщение № 13. 12.6.2005, 00:12, Вейлор пишет:
    Вейлор
    днём на работе

    *
    Администратор
    Сообщений: 5418
    профиль

    Репутация: 1011
    Айдес
    Аська уже есть yellowrolleyes.gif Я PALADIN с журналс.ру yellowwink.gif
    Как-нибудь всенепременно. Но сейчас фоты резать нужно...

    Цитата
    техника рисования

    Правда я не особо в тонкостях разбираюсь.
    Могу отличить хентай от всего остального и пожалуй всё yellowbiggrin.gif

       Сообщение № 14. 15.6.2005, 17:49, Айдес пишет:
    Айдес
    Blackthorn

    *
    Неофит
    Сообщений: 10
    профиль

    Репутация: 2
    Вот я и с вами!!!

    Цитата
    Могу отличить хентай от всего остального и пожалуй всё

    Ну я думал, что ты порисовать аниме хочешь...

       Сообщение № 15. 24.9.2006, 21:12, Ta-kun пишет:
    Ta-kun
    Убийца Травы

    *
    Неофит
    Сообщений: 5
    профиль

    Репутация: 0
    Я не понимаю негативного отношения к аниме!Это прекрасно, а большинствол формирует своё мнение на основе Сэйлор Муна с её Лунной клизмой!=)Но есть и прекрасное:Ковбой Бибоп, Целнометаллический алхимик(там всего 2 нереалистично нарисованных перса) и прочее!Я конечно не говорю о ФуриКури(FLCL)! там тоже большинство нарисовано нормально, но с некоторыми штрихаим.Аниме живёт и будет жить! В довершение говорю:посмотрите хотя бы Хеллсинг!Это вещь с которой стоит начать. Если есть другие любители аниме, то стучитесь 311450173

       Сообщение № 16. 26.9.2006, 16:57, Catalina пишет:
    Catalina
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 6
    профиль

    Репутация: 1
    :worry: Ну почему все так не любят анимэ??? :O_o: Ведь это одно из прекраснейших искусств. Когда Пикассо признали гением у него на картинах было что то не понятное, но когда смторят анимэ и видят прикольных персонажей то считают это глупостью.

       Сообщение № 17. 26.9.2006, 17:27, Вейлор пишет:
    Вейлор
    днём на работе

    *
    Администратор
    Сообщений: 5418
    профиль

    Репутация: 1011
    Да кто не любит-то? :) Покажите в этой теме?
    Цитата(Ta-kun)
    большинствол формирует своё мнение на основе Сэйлор Муна с её Лунной клизмой
    Мировой, между прочим мультик. Я смотрел, начиная чуть-ли не с 93го года. Давно в общем =) Но взрослым мужикам о таких пристрастиях, если они есть, лучше не распрастраняться ;)

    Сейчас из аниме моё любимое - FullMetal Panic и NGE. Бибоп неплох. Хеллсинг тоже. А ещё много полнометражных очень клёвых мультов. Очень много. Диснея в последнее время я почти не вижу. Только очень дорогие, единичные проекты. А вот японцев пруд-пруди :)

    Интересно то, что они (япошки) рисуют именно похожих на европейцев персонажей? Выходит они им нравятся? Или это специально мульты для запада**?
    Мне кажется японцу европеец должен казаться не особо привлекательным, или выразительным. Как и мы, особо их друг от друга отличить не можем. То есть и рисовать им следовало бы своих. Но вот здесь и возникает противоречие.

    Это сообщение отредактировал Вейлор - 26.9.2006, 17:39

       Сообщение № 18. 26.9.2006, 17:38, Техножрец пишет:
    Техножрец
    Создатель Механизмов

    *
    Магистр
    Сообщений: 397
    профиль

    Репутация: 25
    Честно, иногда попадается такой мульт, что рука сама тянется за пакетом, чтоб ковёр не запачкать. :brr:
    Но иногда можно найти что-то действительно хорошее. "Город призраков" например всей компанией в кино ходили смотреть.

       Сообщение № 19. 31.10.2006, 08:41, Тень пишет:
    Тень
    ....... sorcerer .......

    *
    Маг
    Сообщений: 295
    профиль

    Репутация: 24

      Не пожалел получаса времени и прочитал всю темку вместе с Евангелионом, о котором год примерно назад начинал говорить Вейлор. Кстати, великолепный сериал, с тобой согласен. Моя оценка — 4. =__х...

      Но вообще, к аниме часто относятся с непониманием. И зависит это даже не столько от техники рисования \ изображения, сколько [ зачастую ] от психологического портрета персонажей.

      Иногда, когда слышу название FLCL [ оно же — Фури-Кури <__< ], несколько неодобрительно смотрю на автора сообщения. Возможно, субъективный подход, но... лично я из Фури-Кури не понял вообще ничего. Начинал смотреть... Ужасное изображение [ umxo, с точки зрения кавая ^__^ ], немного непонятный сюжет и др. мелочи, отличающие это произведение от других произведений японской графики...

      О психологических портретах:

      На самом деле, из-за чего так просто и сразу Евангелион принимается многими, понять трудно. Но если взглянуть повнимательнее, то раскрывается сложный сюжет, отношения среди детей [ да-да, Аска \ Рей \ Синдзи ], психология. Часто о Евангелионе пишут как о сериале, заставляющем думать...

      Смотрел в основном те фильмы, которые подавляют смыслом, заставляю задуматься даже не о ближайщем \ далёком будущем планеты Земля, технократическом прогрессе, проблемах экологии и др, а просто о том, кто мы, что мы, об отношениях сегодня.
      Submarine # 6 [ оч советую посмотреть всем — 6 серий о войне человека и мутантов, порождённых ими же. Не будем говорить дальше, но смотреть стоит... ], Elfen Lied [ "Эльфийская песнь" — кавай и мясо, мясо и кавай, но до конца так и не досмотрел ], serial experiments (se) Lain [ просто грандиозный психологический эксперимент, после просмотра неделю был в депрессии, "моск" отказывался мыслить, сайт Lain.ru ], NGE, ± Angel Sanctusarity [ "Святилище ангелов" — сильная история о люблю брата и сестры, смотреть ещё раз ], Ghost in the Shell.

      Перечислять шедевры действительно аниме можно долго. Как-нибудь приведу полный список просмотренного и свои комментарии... И в каждом — разумные идеи, отражение нашей жизни.

      Задуматься...

      И тогда вопросы графики уже не так важны.

      Графика — это кавай ± хентай. Хотя, тоже аниме...

      [ прошу извинить за OFF, но это соответсвует названию темы... u__u ]

       Сообщение № 20. 10.12.2006, 19:33, Вейлор пишет:
    Вейлор
    днём на работе

    *
    Администратор
    Сообщений: 5418
    профиль

    Репутация: 1011
    Кстати у кого есть, не в лом, подкиньте ссылочек для скачки.
    Пока потихоньку качаю с http://animezone.ru/ но хотелось бы больше! :-)

       Сообщение № 21. 24.12.2006, 18:04, Catalina пишет:
    Catalina
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 6
    профиль

    Репутация: 1
    Кому нужны анимэ ссылки, вот достаточно приличная www.beon.ru :cool:

       Сообщение № 22. 5.1.2007, 12:16, Adannor пишет:
    Adannor
    Noah of Pleasure

    *
    Архонт
    Сообщений: 1837
    профиль

    Репутация: 43
    А я вот отсюда в данный момент качаю :)
    http://animeclone.com/

    (Качаю Death Note... Тоже заставляет задуматься, но не над философскими проблемами а над в даный момент происходящем в самом мульте (жанр - детективное... Но руллез :-) )

       Сообщение № 23. 2.2.2007, 11:50, Akula пишет:
    Akula
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 4
    профиль

    Репутация: 1
    Здравствуйте люди и нелюди...
    Среди Вас хочу почувствовать то, что не чувствую среди иных, окружающих меня и поэтому с сегодняшнего дня я здесь. Я живу в городе В.Пышма, Свердловской Области, мне 19 лет, шизофреник, ковайщица, ролевик с пятилетним стажем. Играю на самом прекрасном музыкальном инструменте в мире и пишу стихи, вот такие к примеру:

    Поведеньем рождаем суетность, и вся сущность-одно безсмыслие,
    Вновь зажгусь фонарем на улице, буду ночь озарять светом истины.
    Не умею я изнутри гореть, полыхаю наружним пламенем,
    От того не дано мне веками тлеть, не остаться мне в вашей памяти.
    Ночью крыши домов ближе кажуться, так и манят к себе души тлелые.
    Вроде ближе к Земле, но окажется: суть полета познать не посмела я.
    Каждый в жизни себе выбирает путь, мой неверный конечно окажется,
    Уловить мне душевных скитаний суть на последний мне шаг отважиться.

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Хрустальный шар | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика