RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Equinox Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Всего лишь шестерня в механизме, Equinox, соло-игра для Джинии.
   Сообщение № 1. 9.5.2011, 21:08, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Глухой удар.

Еще один, теперь, словно бы, четче и мгновенно сопровождаемый еще одним, потише.

Снова сдвоенный удар.

Вокруг - темнота.

Удары образуют мерный ритм. Тук-тук... Тук-тук... Тук-тук... Тук-тук...

Все еще ничего не видно, а теперь еще и появился и медленно нарастает неприятный звон в ушах.

Откуда-то издалека, за тысячу миль отсюда доносится голос. Не различить, что говорит.

Похоже, темно не вокруг, а в глазах. Мало-помалу проявляется светлое пятно посередине.

Тем временем голос становится яснее. Он зовет. Нужно вернуться...

Вдох.

Выдох.

Вдох-выдох. Это так просто, но в то же время так тяжело.

Все тело, с головы до ног, отдавалось болью при каждой попытке движения. Даже дыхание словно резало легкие ножом, как будто все ребра одновременно были сломаны.

На фоне ставшего ослепительным белого пятна начал проступать темный силуэт чьей-то головы, склонившейся сверху. Похоже, голос принадлежал ей.

- Мисс! - звуки были медленными, тягучими, как смола, но различимыми, - Мисс, мисс! Очнитесь!

   Сообщение № 2. 9.5.2011, 21:29, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Боль и тяжесть. Отвратные чувства, встретившие девушку, выходящую из небытия. И полное непонимание того, зачем ей вообще нужно приходить в себя, открывать глаза, что - то чувствовать. Ведь это же так не приятно...
Дыхание... Она умела раньше дышать? Просто дышать и не обращать на это внимание, как рыба в озере не замечает воды? О нет. Сейчас об том не могло быть речи. Эльфийка вновь для себя открывала этот механизм, заново училась прогонять воздух в лёгкие.
Боль... Может быть можно провалиться обратно? Туда, где ничего не болит и уже болеть не будет. Найти царство тишины и вечного покоя, забыть о каком - то свете, ни о чем не думать...
Да что же нужно этому странному созданию, который никак не оставит девушку в покое? Зовёт, чего - то хочет. какое ему вообще есть дело?!
Сознание возвращалось. и чем больше видела, чувствовала и понимала мисс, тем скорее казался бег времени. Попытка пошевелиться обернулась болью и девушка тут же пожалела о её совершении. Принимать попыток говорить тем более не хотелось. А вот улыбнуться, дабы показать, что в состоянии намечается прогресс, можно попытаться...

   Сообщение № 3. 9.5.2011, 21:46, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- О, слава божественному Свету, вы очнулись! - выдохнул силуэт головы с таким облегчением, словно сам собирался упасть в обморок, - Я уж думал - все, ушла душа ваша из тела.

Голова шевельнулась и отдалилась. Теперь было видно, что говоривший был очень небольшого роста, ребенок или... нет, голос был не детский. Халфлинг? Гном? В памяти словно бы из темных глубин океана всплывали слова и смутные образы, связанные с ними.

- Подождите, я позову на помощь, - попытался успокоить он, но в голосе слишком сильно читалось волнение.

   Сообщение № 4. 9.5.2011, 22:06, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
"Помощь? Это чтобы не один а сразу несколько вокруг вертелись?" Похоже, суетящийся больше успокаивал сам себя. По крайней мере эльфийка предпочла бы покой помощи. Хотя обратный пусть становился всё менее вероятный. Похоже, девушка остаётся в этом мире. Она стала дышать чуть глубже, заставляя тело быстрее привыкать к окружающему миру. Хоть и более болезненно. Этот мир... Это бред... Это лихорадка... Это болезнь. Да, казалось, что жизнь - это именно болезнь. С жаром. Темнота и спокойствие - вот это здравое состояние.... А то, что происходит вокруг... Лихорадка.

   Сообщение № 5. 9.5.2011, 22:27, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Силуэт исчез, оставив за собой только шлепанье босых ног по грязи и ослепительную белизну неба.

Некоторое время не происходило ничего. В ушах тихо свистел ветер, кожа повсюду чувствовала холодную влагу а сверху медленно плыли куда-то по своим делам облака, которые теперь, наконец, можно было разглядеть возвращающимся зрением. Облака не заботились проблемами тех, кто под ними - их вечное движение не остановилось, чтобы посмотреть на распростертую на земле эльфийку, а их меняющиеся формы никак не были задеты убежавшим "помощником".

В воздухе показалась медленно кружившаяся на ветру снежника. Ее причудливый танец на фоне почти не двигавшегося мира завораживал - шаг в одну сторону, невесомый прыжок в другую, пируэт... Неожиданно белая танцовщица дернулась от внезапного порыва воздуха и оказалась на большом носу картошкой запыхавшегося халфлинга, мгновенно растаяв.

- Вот она, - указал он коротким пальцем. Небо закрыли еще два лица - обветренное и красное мужское и покрывавшееся тонкими морщинами женское.

- Святой Свет, - охнула женщина, заметив, что эльфийка жива, - Виктор, не стой столбом, давай скорее отнесем ее домой!

Крепкие руки с грубой кожей подхватили ее, вновь отдавшись болью. Названный Виктором поднял ее в одиночку, хотя халфлинг крутился рядом, предлагаю помощь, и понес.

   Сообщение № 6. 10.5.2011, 16:05, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Из грудной клетки вырвался стон. Оказавшись на руках эльфийка напрягла мышцы, словно желая вывернуться, встать, сесть самостоятельно, удержать привидущую форму тела. Всё существо запротестовало болью, против преждевременных попыток шевелится. Девушка обмякла в руках и теперь повисла, словно была не живым существом а тряпичной куклой. Несколько мгновений назад она услышала свой голос.... Стонущий, не сообщающий нечего толком, но свой голос. Медленно прояснялось осознание себя. Эльфийка куталась в ощущения, как в шаль, свыкалась с ними. Ей было всё равно, куда её несут. Одно ясно. Дальше что - то будет. Обязательно будет. А сейчас хотелось отдохнуть. Казалось, что слишком много всего произошло за последние несколько минут. Отдохнуть... может быть даже поспать. Только бы не забывать про дыхание. Вдох - выдох. Вдох - выдох. Вдох....

   Сообщение № 7. 10.5.2011, 17:23, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Резко сев на постели, эльфийка уже было подумала, что все это было сном. Осознание того, что все вокруг было чужим, да и, судя по всему, прошло уже немало времени, пришло не сразу. Через маленькое окошко в покрытой дешевыми светло-бежевыми обоями стене лился солнечный свет, в котором медленно плясали светящиеся точки пылинок. Где-то неподалеку гудела и трещала печь, за окном пели птицы, а за стеной было слышно, как кто-то тихо бубнил себе под нос простенькую мелодию. На тумбочке у кровати, прямо рядом с высушенными цветами в стеклянной вазе, стоял тазик с розоватой водой, в котором плавало несколько грязных бинтов.

   Сообщение № 8. 11.5.2011, 18:11, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
От резкого подъема немного закружилась голова. Несколько минут ушли на то, чтобы оглядеться вокруг, прийти в себя. Всё произошедшее казалось настолько не реальным, что если бы не бинты - эльфийка бы не поверила в произошедшее. Девушка откинулась обратно на кровать и некоторое время созерцала потолок, думая о прошедших событиях. Боль больше не истязала тело. Она осталась там, в кошмаре. Тяжелый вздох и стопы коснулись пола. Последний показался неприятно холодным, прикосновение вызывало желание зябко поёжиться. Эльфийка позволила себе эту маленькую слабость и скоро уже куталась в покрывало. С каждым шагом пальчики поджимались, стопа словно сжималось. Медленно разминая шею, эльфийка направлялась туда, откуда был слышен голос.

   Сообщение № 9. 11.5.2011, 21:47, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
К удовольствию эльфийки холодные плиты пола комнаты сменились на теплый чуть скрипучий паркет коридора, ведущий, судя по всему, в кухню, такую же небольшую и простую, но аккуратную, как и все остальное в этом доме. У газовой плиты, спиной к двери, стояла женщина, та самая, что пришла за халфлингом ей на помощь. Похоже, готовка была в самом разгаре - пахнуть еще ничем не пахло, но на столе рядом лежали кухонные ножи и ложки, стояли тарелки с нарезанными зеленью и мясом, металлические коробочки с приправами и терка. Ни Виктора, ни халфлинга видно нигде не было.

   Сообщение № 10. 13.5.2011, 15:48, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Эльфийка молча наблюдала за женщиной. Ей хотелось знать, что произошло, кто она, кто сама эльфийка, где она находится и что делать дальше. Но было не понятно, как начать разговор. Девушка понятия не имела, как следует вести себя очнувшимся из отвратительного состояния.
-Доброго времени суток. - Осторожно проговорила она, не сводя глаз с женщины и ожидая, что та сама что - нибудь расскажет. Или поможет начать беседу.

   Сообщение № 11. 13.5.2011, 17:02, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
От неожиданности женщина разве что не подпрыгнула - дернулась, уронила деревянную мешалку в большую кастрюлю и резко обернулась:

- Святой Свет! Зачем же пугать-то так?! - сердито спросила она, но тут же сменил гнев на милость, - Проснулась наконец-то? Зачем же из кровати выскочила, лучше бы еще полежала, крепко больна ты была, чуть не умерла. Уж не знаю, чегой с тобой случилось такое, навроде магия какая, только знать не знаю какая именно. Ну ничего, вытянула я тебя оттудова, поживешь еще, ежели больше под злые чары попадать не будешь, - Внезапно женщина охнула и указала на невысокий лакированный табурет рядом со столом, - Да садись, садись, тяжело-то стоять пока небось. Сейчас как раз обед подоспеет, - она указала в сторону кастрюли, заметила плавающую на поверхности бульона мешалку и, снова охнув, начала ее аккуратно вылавливать.

   Сообщение № 12. 13.5.2011, 20:18, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Благодарю. - Девушка села на указанное место и с любопытством наблюдала за действиями женщины. Пусто... непривычно пусто. Так было не всегда. Но сейчас.... Эльфийка сидела на не знакомой кухне, гордо выпрямив спину и глядя на не знакомую женщину, которой обязана жизнью. И сейчас эта жизнь стоила только стараний этой дамы. Сколько ей платят за лечение? Горку монет? Этого и стоила сейчас жизнь эльфийки. Только стараний... На табуретке сидела, красиво выпрямив спинку и приподняв аристократичный подбородок Никто. Имя есть даже у камней. Девушка же потеряла его где - то в беспамятстве. Имя, историю, воспоминания. Да, начать новую жизнь - мечта многих, кто никак не может решиться на подобный шаг. А хотела ли она, до удара судьбы, начать всё с начала, жить по - другому? Или эта возможность выбрала не то существо? А вот и обратная сторона медали. Когда создание, у которого все пути чисты и всё впереди является Никем и звать его Никак. Пусто...
-Вы не знаете моего имени? - Голос показался на редкость глухим. Без интонации. Словно... пустым.

   Сообщение № 13. 13.5.2011, 23:36, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- А ты не знаешь? - удивленно переспросила женщина, как раз поймав мешалку шумовкой, - Вот ить незадача. Похоже, колдовство сильней оказалось, чем я думала. Жизнь-то оно забрать не смогло, а вот все остальное, похоже, не погнушалось отнять. Слыхала я про такие дела, но до сих пор - видать не видела.

Она задумалась, машинально водя мешалкой по кругу.

- Меня зовут Елизавета, - в конце концов нарушила молчание она, - можешь Лизой звать, ежели хочешь. А вот твоего имени я не знаю - мы с Виктором тебя нашли только благодаря Бердо - опять гулял где попало и наткнулся вот. А что-нибудь вообще помнишь? Говорить вон умеешь, ходить тоже, может еще чего умеешь? Вспомнишь, чего делать умела, может и себя вспомнишь тоже?

   Сообщение № 14. 14.5.2011, 10:16, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Бердо - это тот халфлинг? Я его не знала раньше? - Эльфийка нахмурилась и закрыла глаза, пытаясь восстановить в голове те образы, что всплыли в голове. Девушка встала, подошла к Елизавете, забирая у неё мешалки и рискнула сама помешать то, что находилось в кастрюле. Видимо, таким образом, Эльфийка пыталась понять, приходилось ли ей готовить ранее. Некоторое время она с сомнением наблюдала за тем, как мешалка передвигалась, смешивая еду. После чего как - то равнодушно пожала плечами, вернула мешалку в руку женщине, и сама вернулась на табурет.
-Я не помню. Но мне нужно имя. У вас есть зеркало?

   Сообщение № 15. 15.5.2011, 08:58, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Тот полурослик, что наткнулся на тебя, ага, - закивала головой Елизавета, - Вечно лезет, куда его не просят, но вот на сей раз повезло, что дурак он такой. А вот знать ты, похоже, никого в нашей деревеньке не знаешь - никто тебя не хватился, никто не узнал по слухам. Бердо уже говорит, что ты из... Помочь хочешь? Пожалуйста, - прервалась она, отходя от плиты. Понаблюдав за своей "гостьей", Елизавета, получив мешалку обратно, отложила ее в сторону и заявила, - Ну, все готово. Если хочешь, сходи в комнату напротив той, где была, там зеркало есть, и садись, покушай. Голодная небось должна быть, только сама еще не поняла этого.

//По поводу навыков - идея в том, что персонаж их на базовом уровне помнит, а вот решать, какие именно из них, уже не мне.

   Сообщение № 16. 20.5.2011, 16:04, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Эльфийка исчезла в соседней комнате. минут пятнадцать ей понадобилось для знакомства с отражением. Для молчаливого взгляда, словно в попытке вдавить отображение глубже в стекло. Для сравнения ладони перед собой и ладони, что показывает отражение. Для того, чтобы попытаться убрать с лица, завязав за спиной белые пряди. То, что эльфийка увидела в начале ей не очень понравилось. но выпрямив спину, чуть приподняв подбородок измученная болезнью фигурка приобрела какое - то достоинство, которое хотелось нести. Покрывало являлось не лучшей одеждой. Однако завязанное на манер платья уже было чем - то чуть большее, чем просто покрывало.
-Я буду называться Катайре. - Объявила девушка, возвращаясь на кухню и садясь к столу. Голод. Конечно же, эльфийка была голодна.

   Сообщение № 17. 20.5.2011, 23:16, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Перед тем, как вернуться к Елизавете, эльфийка, ныне называвшая себя Катайре, заметила заботливо уложенную на полке прикроватной тумбочки одежду, явно предназначавшуюся для нее. Она была довольно старая, очевидно поношенная и немного маловата по росту - похоже, это были старые вещи хозяйки, не отличавшейся высотой. Ходить в покрывале было не слишком-то удобно, поэтому вскоре выцветшее платье, видимо, когда-то бывшее кремовым, оказалось на Катайре. К счастью, оно было более практичным, чем декоративным, в отличие от всевозможных огромных вечерних платьев, которые богатые люди надевали на важные мероприятия - никаких особенных украшений, простая однослойная юбка, удобное расположение пуговиц и довольно гибкий корсет. В общем, хотя оно и было далеко от идеала, оно явно выигрывало по сравнению с покрывалом.

После этого можно было и возвращаться на кухню. На столе уже стояла тарелка, над которой приятно клубился пар. Елизавета сидела рядом, дожидаясь своей новой гостьи... или пациентки. На заявление эльфийки она отреагировала несколько неожиданно:

- Вот и отлично! - заявила она, словно на этом все ее проблемы завершились, - Кто знает, может быть это и впрямь твое настоящее имя, и ты его не придумала, а вспомнила. Ну не стой, - сказала она, хотя Катайре и не собиралась стоять, - Кушай.

Некоторое время они провели в молчании, только стуча ложками. В тарелке оказалось нечто вроде рагу, возможно, какой-то особый рецепт. Блюдо оказалось весьма сытным, хотя, как это было типично для людской кухни, в нем было слишком много всевозможных приправ, так, что вкус одной перебивал другую. В конце концов, Елизавета отложила ложку и прервала молчание:

- Катайре, что ты помнишь, кроме того, как тебя нашел Бердо? - спросила она, внимательно смотря на нее "докторским" взглядом.

   Сообщение № 18. 21.5.2011, 06:30, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Девушка сидела и с излишним вниманием водила ложкой по тарелке, собирая в неё остатки рагу. Вспомнить.... знать бы, о чем вспоминать. Может быть тогда было бы легче. Родители? Никаких воспоминаний. Люди? Кто - то был. Просто не могло не быть. Теперь бы ещё отличить воспоминания от фантазии. Можно ведь весьма увлекательно придумать себе прошедшую жизнь, не сказав ни слова правды.
-Ещё помню то, как очнулась. - Сообщила Катайре, словно это было великое открытие и вновь затихла, водя ложкой по тарелке. Ну же, память. Выдай хоть что - нибудь. Если не из событий, то из знаний.
-И ещё помню. Как сделать настойку для лечения знаю.- Эльфийка задумчиво поднесла к глазам остатки рагу на ложке и посмотрела поверх на Елизвету.
-Это о чем - то говорит? Я была врачом?

   Сообщение № 19. 21.5.2011, 09:35, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Елизавета задумалась, переведя застывший взгляд куда-то на стол.

- Я слышала о таких случаях, - наконец ответила она, - Но, обычно, это сами пострадавшие такую потерю памяти себе устраивают... Когда хотят забыть о своей прошлой жизни.

Она замолчала.

   Сообщение № 20. 21.5.2011, 16:20, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Значит у меня было, что от себя скрывать. - Катайре безразлично пожала плечами. Сама, или не сама. Желая, или не желая. Это, конечно, интересно. Но ещё более интересно, что делать дальше и куда идти.
-Если бы я хотела всё забыть... написала бы для себя предсмертную записку, что ли. Чтобы когда в себя приду, знать, чем я хоть заниматься могу. Да и до полумертвого состояния доводить было не обязательно.... У меня или рядом не было никаких вещей?

   Сообщение № 21. 21.5.2011, 21:41, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Елизавета отрицательно покачала головой.

- Никаких вещей, даже одежды на тебе не было. Мы уж думали... - Она неопределенно наклонила голову, - Ну, того тебя. Но навроде нет, просто ты словно с неба свалилась сюда к нам. Может, боги послали, мы уж думали, они после всего, что произошло, отвернулись от нас навсегда.

   Сообщение № 22. 22.5.2011, 20:08, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Боги. - повторила эльфийка, как то странно улыбнувшись.
-И что же у вас произошло такого, что могло разгневать великих? - Катайре подалась вперёд, чуть наклонившись над столом, с интересом глядя на Елизавету.

   Сообщение № 23. 23.5.2011, 00:58, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Женщина пристально посмотрела в глаза эльфийке.

- Странно, - пробормотала она, - Вроде бы, самые важные вещи помнишь, а это - забыла...

Елизавета нахмурилась и повернулась к окну, вновь замолчав.

- Это не у нас произошло, - наконец сухо сказала она, - Как раз у нас ничего и не произошло. И только у нас...

Снова повернувшись к Катайре, она посмотрела на нее печальными серыми глазами с почти незаметными остатками былой голубизны.

- Ничего больше нет, Катайре. Только мы и остались.

   Сообщение № 24. 23.5.2011, 19:21, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Наступила тишина. Некоторое время девушка молчала, уставившись в тарелку, где уже не осталось рагу. Но ложка всё так же скрежетала по стенкам тарелки. На лице эльфийки не было тревоги. только размышления. Спокойствие.
-Вы там были и видели?-Вдруг спросила она, нарушая тишину, поднимая взгляд. Бровки вопросительно приподнялись.

   Сообщение № 25. 23.5.2011, 19:37, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Да не нужно никуда "туда" ходить, - раздраженно махнула рукой Елизавета, - Достаточно за городские стены выглянуть... - Ее взгляд замер, смотря куда-то сквозь стены, - Кругом лишь бескрайняя пустыня. Ничего, за что мог бы зацепиться глаз... Ни столба дыма вдалеке, ни магических сигналов, ничего. За пятьдесят восемь лет никого оттуда не пришло.

   Сообщение № 26. 24.5.2011, 15:03, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Эльфийка было весьма и весьма удивленна. Если вокруг - никого.... Тогда откуда она пришла? По - близости, как сказала Елизавета, её никто не знает. Прийти из других городов она не могла. По словам этой женщины их просто нет. Ну в самом деле, не с неба же свалилась Катайре! А если и с неба - то зачем? Эльфийка нахмурилась и вздохнула. Она просто не знала, что делать дальше. Да, этот дом - гостеприимен. Лиза - хорошая женщина. Здесь Катайре очень помогли и, может быть, помогут ещё не много. Но долго оставаться здесь эльфийка не была намерена. Сажать её на шею никто не обязан. Ну потеряла она память. Мало ли, что в жизни происходит? Но что дальше делать... И куда идти. Попробовать ли начать с начала, забыв про всё, или всё же поддаться соблазну распутать этот клубок. Девушка помнила простые вещи. Чем можно отравить, как сделать лечащий отвар и какие - то ещё обломки знаний всплывали в голове... тоже что - то с отварами, какими - то заклинаниями. Может быть стоит скинуть груз "прошлой жизни" и пойти в ученики к здешнему лекарю, знахарю или ещё кому - нибудь. Но как можно точно знать, что не было врага, который устроил столь не приятное происшествие? И что он не вернётся вновь. Что сказала Лиза? Магия?
-В городе есть маг, с которым можно пообщаться?

   Сообщение № 27. 26.5.2011, 13:08, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Елизавета помолчала, то ли размышляя, то ли просто не одобряя излишне сухие вопросы собеседницы.

- Это от того зависит, кого ты ищешь. Я тоже магию знаю немного, зелья готовлю всякие да заговариваю. А вот настоящих магов у нас нет - они все первые по-всякому выбираться пытались, да с тех пор их и не видел никто...

Повисла пауза. Хозяйка явно хотела что-то сказать, но не могла решиться. В конце концов, когда Катайре уже собиралась вмешаться, она все же добавила:

- Вот если только к Нему как-то попадешь... - загадочно произнесла она, словно рассчитывая, что это не требовало объяснений, - Только Он не принимает никого. И вообще, может быть, исчез давно, никто не знает...

   Сообщение № 28. 26.5.2011, 21:06, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
— Он? — переспросила Катайре. На её губах заиграла тонкая, уверенная улыбка — Кто Он? Какой он?

Внутри эльфийки что-то вздрогнуло, как будто упоминание об этом загадочном человеке со странным именем "Он" должно было что-то для неё значить. Что-то словно вертелось на языке, но не могло вырваться. Может быть, она здесь, потому что должна была встретиться с ним? Или наоборот, не должна была?...

Катайре почувствовала, что загадочный "Он" — именно тот, кто поможет ей если не вспомнить, то хотя бы понять, где искать себя и свое предназначение.

А может Катайре вовсе не поняла это, а просто так решила. Захотела и всё. Ей было нечего делать и не было к чему стремиться. А тут... такие перспективы.

— Как мне встретиться с Ним? Где Он живет? — спросила Катайре у хозяйки.
-Я попаду к Нему.

   Сообщение № 29. 26.5.2011, 21:26, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Ну, ежели Он еще и в самом деле живет, то найти Его будет несложно - самая высокая башня в городе - его. Только вот попасть туда будет сложнее, чем просто постучать да зайти - вся башня Им зачарована да заперта, чтобы простолюдины вроде нас Ему не мешали и не подвергали собственную жизнь и жизнь всех остальных, таким образом, опасности.

Елизавета прищурилась:

- А вот о Нем ты что-то, кажется, припоминаешь. Уже хорошо.

   Сообщение № 30. 26.5.2011, 21:40, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Как мне Его называть? - Девушка наклонилась чуть вперед.
-Не думаю, что он будет откликаться на слова "господин Он". - Во взгляде промелькнули искорки азарта. Впрочем, они скоро сменились задумчивостью и размеренностью.
-Спасибо вам за помощь, Лиза. Вот только не знаю. могу ли я чем - то вас отблагодарить. - Быть обязанной кому - то Эльфийке не нравилось, это она уже отметила.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Equinox | Следующая тема »

Яндекс.Метрика