RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Кукольный театр
  • Baldur's Gate
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
     
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Baldur's Gate
       Сообщение № 1. 7.11.2003, 07:42, Zigzy пишет:
    Zigzy
    Сумеречный эльф

    *
    Адепт
    Сообщений: 78
    профиль

    Репутация: 3
    И ещё одна фундаментальная РПГ. В неё можно не играть, но её нельзя не знать. Знаменитая система D&D. Увлекатльный сюжет. Достаточно удобное управление. Возможность заранее описывать поведение союзников. Множество предметов и брони. Разнообразные умения...

    Игра всем хороша. Но я и её не лублу (я вообще очень сильно ко всем играм придираюсь :) ). Скорее всего, моё впечатление от игры портило то, что я совсем недавно (тогда) прошла Акранум и находилась под впечатлением от оного... А потому Врата Балдура я восприняла не очень-то хорошо и постаралсь как можно быстрее избавиться от её четырёх дисков... О чём теперь и жалею (временами :) )

       Сообщение № 2. 7.11.2003, 11:50, Shaydu пишет:
    Shaydu
    Warrior of Ancient Faith

    *
    Магистр
    Сообщений: 513
    профиль

    Репутация: 12
    Ну свое мнение о Аркануме я оставлю при себе...
    Ты не права ;) ТОГДА игра была прорывом,шедевром и вобще Богом :)

       Сообщение № 3. 7.11.2003, 13:21, Zigzy пишет:
    Zigzy
    Сумеречный эльф

    *
    Адепт
    Сообщений: 78
    профиль

    Репутация: 3
    С тем, что она ТОГДА была прорывом, я и не спорю... Я на самом деле считаю БГ одной из игр фундаментальных (фух, мне уже самой это слово надоело :) ). Это ж сколько после неё стали пытаться подобий выпускать! (впрочем, как и всегда после выхода хорошей игры...) А всё равно ничего такого не сделали... Она по-своему неповторима
    Но я в неё играть, тем не менее, не могу  :+  

       Сообщение № 4. 8.11.2003, 22:55, GORacio пишет:
    GORacio
    Ведун



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2381
    профиль

    Репутация: 34
    А меня только первый болдур порадовал...хотя и второй прошел 3 раза :). Крррасота от руки рисованных карт и слабенькие персы...а не штампованная графика неверь в жимку и перс вызывающий богов, чтоб те ему ботинки почистили...манчкинизм однако ж :)

       Сообщение № 5. 10.11.2003, 06:38, Zigzy пишет:
    Zigzy
    Сумеречный эльф

    *
    Адепт
    Сообщений: 78
    профиль

    Репутация: 3
    2GORacio: а я, увы, в первую часть вообще не играла. Вторую-то еле нашла (ещё бы - старая игра на четырёх дисках...)... А там с самого-самого начала продолжение старого сюжета без объяснений, уже прокачанные герои, незнакомое управление... Я героически играла в неё часа два, мотаясь по странному подземелью... Красиво выглядит, не спорю. Но управлять каждый неписяевским гером по отдельности - это изврат :)

       Сообщение № 6. 19.11.2003, 19:11, Holy пишет:
    Holy
    Святой орк

    *
    Неофит
    Сообщений: 6
    профиль

    Репутация: 0
    2Zigzy:
    Хм, а так как хочешь ими управлять, если они разные? Можно, ессно, всем приказать кого-нибудь атаковать, но спеллы уж точно каждому магу по отдельности надо выставлять...
    А так начинать надо, ессно, с первой части. и проходить до ТоБ'а включительно. Желательно подряд :) .

       Сообщение № 7. 20.11.2003, 06:27, Zigzy пишет:
    Zigzy
    Сумеречный эльф

    *
    Адепт
    Сообщений: 78
    профиль

    Репутация: 3
    2Holy: это само собой :) Но первую часть я найти не смогла, а вторую - смогла... Ну, понятное дело, в сюжет я тоже абсолютно не врубилась...
    Хотя, впрочем, теперь я одновременно с фолом ищу первую БГ - очень уж хорошо вы о ней отзываетесь...

       Сообщение № 8. 29.11.2003, 23:54, Скив пишет:
    Скив
    Странник

    *
    Посвященный
    Сообщений: 72
    профиль

    Репутация: 0
    первый балдурс сегодня закончил проходить во второй раз.
    второй поковырял денек другой и забросил. Нет той атмосферы, которая так притягивает к первому.

       Сообщение № 9. 10.6.2011, 18:53, Ehaon пишет:
    Ehaon ( Offline )
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 35
    профиль

    Репутация: 20
    Привет.

    Играю в БГ 1. В очередной раз заметил, что ордам замогильных ужасов, НЕХ и прочим потенциальным противникам предшествуют маленькие кавайные белочки. Увидел белочку в лесу - вынь меч из ножен и обкастуй партию: менее чем в десятке шагов расположилась лейб-гвардия кобольдов / засада разбойников / шабаш огненных магов.

    Попадание, наверное, в 9 случаях из 10 (десятый случай - это когда ты выбрал неверное направление).

    Замечали такое? Есть этому разумное объяснение? :kz:

    Спасибо.

       Сообщение № 10. 10.6.2011, 18:56, AspringChampion пишет:
    AspringChampion ( Offline )
    Завсегдатай

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2587
    профиль

    Репутация: 62
    Белочки тоже не любят всякую нечисть и мерзость. Уверен, если белочка видит бегущими вас или отряд гоблинов, то она тоже знает, что пора обкладывать себя чарами и валить(от гоблинов и PC или валить самих гоблинов и PC).

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Кукольный театр | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика