RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Город в междумирье
  • Угроза национальной безопасности
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Угроза национальной безопасности, Игра для Деус'а
       Сообщение № 1. 30.3.2011, 11:49, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    Поскольку герой не помнит своего имени, буду писать напрямую, во втором лице.


    Ты проснулся от того, что находился в неудобной позе. Вокруг было темно, хоть глаза выколи. Однако зрение и не надо было, чтобы понять, что ты был плотно привязан к креслу. Вокруг было тихо, только эхо от каждого твоего движения выдавало, что помещение было совсем небольшим.
    Неожиданно, ты почувствовал мысль, которая явно не принадлежала тебе:
    "Он проснулся. Наконец-то. ... ...и если он что-то предпримет, сразу пускайте газ..."
    - Вы проснулись, - услышал ты уже по-настоящему, где-то справа. - Не пытайтесь ничего сделать, любое ваше действие нами фиксируется. Мы убьем вас раньше, чем вы успеете применить свои силы.
    "Главное, чтобы он поверил..."

       Сообщение № 2. 30.3.2011, 12:02, Деус пишет:
    Деус ( Offline )
    Странник

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5867
    профиль

    Репутация: 69
    Утро добрым не бывает. Я получил этому очередное подтверждение: это что же надо натворить, чтобы оказаться в такой милой обстановке? Спокойно-спокойно, не паникуй, дружок – они же газ пустят, если ты что-нибудь предпримешь… или они решат, что ты собрался предпринять. Как же я оказался здесь? Ммм… не помню, хоть убей. Так, стоп, сейчас не время придаваться романтичным воспоминаниям. От тебя ожидают ответ... лучше ответить что-нибудь неопределённое.
    -Ммм… доброе утро?
    Молодец! Не нашёл ничего умнее? Почему нельзя забрать слова обратно, словно они и не звучали? Пфф… ну, что ж, послушаем, что нам скажут.

       Сообщение № 3. 30.3.2011, 12:16, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    Герой будет иногда слышать чужие мысли. Я буду обозначать их серым цветом и в кавычках. Испытываемые при этом эмоции буду писать курсивом.

    (Легкая обескураженость)
    "Доброе утро? О чем он?"

    - Мы сохранили вам жизнь, - снова раздалось справа, похоже из динамика, - потому что не хотим войны с вами (не верит собственным словам). Мы просто хотим задать вам несколько вопросов. Вы готовы отвечать?
    (не верит в возможность мирных переговоров)
    "Ну же, тварь, дай мне повод убить тебя"(ненависть)

       Сообщение № 4. 30.3.2011, 12:37, Деус пишет:
    Деус ( Offline )
    Странник

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5867
    профиль

    Репутация: 69
    Дать тебе повод убить меня? Ещё чего! Ты плохо разбираешься в людях, мой дорогой друг. Я буду до тошноты милым и вежливым собеседником… не смей злобно ухмыляться, вдруг тебя видно в этой темноте. Даже уголком губ не дёргай.
    Всё же, я вынужден признать, уголок губ предательски дёрнулся в намечающейся хитрой усмешке.
    -Я никуда и не тороплюсь,- в моём голосе сложно было не различить горькую иронию. Как бы я хотел сам задать этому гражданину массу интересных и увлекательных вопросов,- Задавайте свои вопросы: чем смогу, помогу.
    Интересно, если я могу слышать его мысли, я смогу влиять на них? Пожалуй, стоит воздержаться от экспериментов на человеке, который ожидает от меня любой подлости, которую он может интерпретировать, как повод убить меня. Я слишком хочу жить, пока что. Правда, отнюдь не так.

       Сообщение № 5. 30.3.2011, 12:57, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    (он не принимает даже мысль, что тебе можно доверять. Он рассматривает тебя исключительно как врага, с которым не ведут переговоры. Тяготится необходимостью ведения переговоров)
    "Как же, поможешь... (мысленный анализ) Он наверняка ищет возможность освободиться, ... ...значит он ищет подавители Q-излучения. Что же, поможем ему. ... ...и когда он попытается разбить подавитель, мы убьем его..."

    - В первую очередь мы хотим знать, зачем вы пытались уничтожить поселок Селявное?
    "Чем черт не шутит, вдруг ответит"

       Сообщение № 6. 30.3.2011, 13:12, Деус пишет:
    Деус ( Offline )
    Странник

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5867
    профиль

    Репутация: 69
    -Э-эм-м… чего?- я растерялся. А вы бы не растерялись, если бы вам предъявили столь нелепые обвинения. Однако, надо быть откровенным: пусть я и не считал себя виновным, однако я ничего не помнил, а потому, чисто технически, я могу оказаться виновным. Отпираться нет смысла, мне всё равно не поверят, потому, попробуем продолжить конструктивный диалог,- Вы уверены, что это был я? Хм… хотя, возможно, вы правы: я не помню, что я делал вчера вечером, не то что что-то о посёлке Сел-как-его-там. Эм… вы меня часом по голове не били? Ну, не в смысле вы, а те, кто меня пытался остановить. В смысле: остановить того, кто уничтожал посёлок,- я сделал неуклюжую попытку как-то сгладить углы,- Я не сомневаюсь, что вы разумный человек, и поняли, что я сейчас мямлю. Думаю, проснитесь и вы в тёмной комнате связанный, в ответ на подобный вопрос тоже растерялись бы.

       Сообщение № 7. 30.3.2011, 13:38, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    (разочарование)
    "...несет бред. И на что я надеялся? С ним бесполезно разговаривать."

    По последующим мыслям стало ясно, что человек вглядывается в твое изображение на мониторе. Вот он вглядывается в твое лицо, пытаясь угадать о чем ты сейчас думаешь. Вглядывается в руки, пытаясь понять проверял ли ты на прочность ремни на них. В какой-то момент у тебя в голове даже сложилось изображение: ты сидел посреди маленькой комнатки метра три в поперечнике, на огромном металлическом кресле. Слева была видна металлическая дверь без ручек.
    - Не пытайтесь увильнуть от ответа. Мы задержали вас как раз когда вы уничтожали население поселка. Уверен, что если бы не мои бойцы, вы убили бы всех кто там был.
    "Ну, чего же ты ждешь? (нетерпеливое ожидание) Подавители работают всего вполовину мощности, ты легко можешь разорвать ремни, снести кресло, дверь, стенку наконец! Давай же, попытайся сбежать!"

       Сообщение № 8. 30.3.2011, 13:46, Деус пишет:
    Деус ( Offline )
    Странник

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5867
    профиль

    Репутация: 69
    Ну да, конечно, я попытаюсь бежать, а ты – тут же выпустишь газ. Если бы я ещё умел рвать ремни, я бы непременно это сделал. А заодно, наверное, стукнул бы тебя пару раз о стеночку, чтобы знал, как с людьми разговаривать.
    Я подавил в себе желание посмотреть прямо в камеру и злобно усмехнуться, вместо этого продолжая бестолково оглядываться и любоваться темнотой. Учтём, что подавители работают в половину мощности и воспользуемся в самом крайнем случае.
    -По-вашему, я похож на человека, который будет увиливать от ответа, когда безопаснее ответить?- я вздохнул,- Видимо, ваши бойцы перестарались в спасении посёлка от меня и не шибко церемонились.
    Я ещё пару раз повертел головой, а затем поморщился, словно у меня чесался нос. Для убедительности, я на него подул.

       Сообщение № 9. 30.3.2011, 14:11, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    В тот момент когда ты сосредоточился на том чтобы не смотреть на камеру, собеседник подумал:
    "Выражение лица сменилось... Он что-то пытается нащупать. Отлично. Продолжай,.. ...поддержу с тобой разговор, чтоб ты ничего не заподозрил."
    Не успел он додумать эту мысль, как твое сознание резко рванули куда-то вдаль. На какое-то время ты перестал чувствовать свое тело. Через миг ты уже не ощущал окружающего мира. Зато рядом ты чувствовал кого-то сильного... И этот сильный звал тебя.
    "ИДИ КО МНЕ, БРАТ"
    Сознание резко вернулось в тело и ты сразу почувствовал панику другого человека.
    (Страх) "Что это было? Господи, он выходил на связь с другим Объектом! (Ужас) Уничтожить его!! Пустить газ! Подавители на максимум! (быстрый анализ) Газ впитывается в кожу 10 секунд. Освободиться от кресла - 2 секунды, разорвать дверь - 3 секунды. Не успеваем... Стрелкам готовиться к обороне!! Стрелять на поражение!"
    Надо отдать ему должное думал он очень быстро - к тому времени, как он закончил анализ ты услышал где-то под ногами шипение выдуваемого воздуха.

       Сообщение № 10. 30.3.2011, 14:20, Деус пишет:
    Деус ( Offline )
    Странник

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5867
    профиль

    Репутация: 69
    Не знаю, кто был мой брат, он был редким идиотом. Я его ненавижу! Не-на-ви-жу! Он же меня подставил.
    Я тоже думал очень быстро, а действовать начал даже раньше, чем начал думать. Зря: есть ли смысл рвать ремни и беспорядочно дёргаться физическим телом, если делать это надо ментально. Да что я в этом, чёрт бы вас побрал, понимаю?!
    Собравшись силами, я резко рванул ремни, старательно думая о том, что мои мышцы наливаются нечеловеческой силой и ремни рвутся, как тонкие гнилые ниточки. Я даже зажмурился.

       Сообщение № 11. 30.3.2011, 14:33, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    Стоило тебе захотеть как ремни разорвались, причем не только на руках, но вообще все. И не только ремни, часть спинки кресла с грохотом упала у тебя за спиной.
    (промелькнула небольшая мысль, что ты действуешь несколько медленнее, чем он ожидал)
    "...гранатами и перекрестным огнем, сразу как он пробъет стену. ... ...ему увидеть вас, иначе вы..."

    Шипение воздуха усиливалось, почему-то начали чесаться ноги.

       Сообщение № 12. 30.3.2011, 14:51, Деус пишет:
    Деус ( Offline )
    Странник

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5867
    профиль

    Репутация: 69
    Бежать в дверь мне показалось мыслью простой, но бессмысленной. Они этого от меня и ожидают. Они и разрушения стены ожидают, но там хотя бы они не успеют сориентироваться. Нужно только правильно угадать.
    Хватит на месте метаться! Бросайся! Куда? В правую стену относительно двери!
    Я бросился вслепую на стену, подставив плечо и сжавшись, в ожидании удара. Открывать глаза я боялся, потому, как ослепнуть мне банально не хотелось, тем более что в комнате итак была кромешная тьма. И, конечно же, я сосредоточился на мысли, что я – архитяжёлое тело которое сейчас без труда проломит стену, словно тонкую бумагу. Прямо как в голливудских фильмах.

       Сообщение № 13. 30.3.2011, 15:03, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    Ты со всего размаха врезался в стену, ожидая что она разлетится на кусочки, но не тут то было. Стена отозвалась только глухим бух, даже не шелохнувшись, плечо сразу заныло от боли, а ноги предательски подогнулись, угрожая уронить тебя на пол. Прямо в газ, который был и так все ближе и ближе.
    (легкое удивление) "Что он делает? (вспыхнувшая надежда) ... (снова легкое удивление) Нет, подавители еще не успели заблокировать его совсем" (ожидание дальнейших действий, небольшая надежда на газ)

       Сообщение № 14. 30.3.2011, 15:17, Деус пишет:
    Деус ( Offline )
    Странник

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5867
    профиль

    Репутация: 69
    Я сделал пару беспорядочных шагов назад, пытаясь восстановить равновесие. К сожалению удар выбил воздух из моей груди, а потому мне дико хотелось вздохнуть, но я этого не делал, боясь за слизистую рта и носа. Времени не оставалось совсем, а потому я так быстро, как только мог, но несколько неуклюже… сдаюсь: я уверен, что это было похоже на танец опьяневшего павиана… так вот, я несколько неуклюже направился в сторону, где, как я представлял, находилась дверь. Я не верил, что она будет открыта, и точно не был уверен, что я смогу её вышибить, но… ремни-то разлетелись везде, а не только там, где я их рвал. Впрочем, попытка не помешает... надеюсь.
    Я резко вскинул руку в направлении двери и представил, как дверь резко распахивается от невидимого удара и повисает на одной петле. Я вложил в этот невидимый фантомный удар всю свою злость, всю свою жажду жизни и всю свою надежду на спасение.

       Сообщение № 15. 30.3.2011, 15:36, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    Тебе казалось, что ты продираешься сквозь кисель, воздух вокруг становился как-будто плотнее. Сознание не хотело подчиняться тебе, постоянно уводя мысли куда-то вдаль. Но тебе все же удалось то, что ты хотел. В этот момент у тебя будто выдернули из головы длинный крюк. Боль заставила согнуть голову, так что ты даже не увидел что стало с дверью, но жуткий скрежет металла и появившийся свет свидетельствовали об удаче. Когда же ты поднял взгляд... стены не было вообще. Ее осколки разлетелись в разные стороны разбив почти все лампы и передавив всех, кто находился в помещении. Это были солдаты в черной форме, кого-то расплющило о стены, кого-то просто разрубив, некоторые были еще живы. Один из солдат держался за обрубок ноги и выл от боли. Но стоило ему увидеть тебя, как страх затмил все, даже боль. Бедолага, дрожащей рукой схватил автомат и судорожно попытался навести его на тебя. От страха он уже ничего не соображал.
    "Сука! Как знал! ... ...забросайте его гранатами! Не приближаться к нему!"

       Сообщение № 16. 30.3.2011, 16:32, Деус пишет:
    Деус ( Offline )
    Странник

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5867
    профиль

    Репутация: 69
    Я несколько оторопело смотрел на результаты своей деятельности, держась за затылок, в котором до сих пор пульсировала, пусть и терпимая, но самая, что ни на есть, настоящая боль. Я не испытывал по поводу судьбы мёртвых никаких ощущений, совершенно. Словно смотрел видео на ю-тубе или видел сон. Только сон не был кошмарным, несмотря на все свои потуги: я просто не ощущал себя причастным к этим событиям.
    Однако, одинокий солдат, воющий от боли вернул меня к реальности. Прежде чем я сумел понять, зачем я это делаю, зачем я так глупо рискую, я бросился прямо к нему, надеясь успеть добежать и отбросить его оружие в строну раньше, чем он выстрелит. На что я надеялся? О чём думал в этот момент? Не знаю. Сложно сказать. Наверное, я не тот человек, который сможет пройти мимо чужой беды. Быть может, я надеялся, что раз я могу калечить людей, я могу их и лечить. Не знаю. Знаю точно лишь, что на краю сознания мелькнула циничная мысль, что пока я буду находиться рядом с раненым, гранатами меня забрасывать не будут. Отчего я так решил? Спросите чего попроще. Не знаю. Если они меня так боятся, они вполне убьют одного, чтобы спасти многих. Это же простая математика.

       Сообщение № 17. 30.3.2011, 17:03, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    Свернутый текст
    Хех. А насчет равнодушия ты в точку. Персонаж действительно не испытывает никакого трепета к чужим жизням. Вообще ничего не испытывает. Потом он, конечно, может поудивляться, откуда в нем такой цинизм, но сейчас ему явно не до этого.


    Коридор, в котором ты находился был метров пять в ширину и в два раза больше в длину, вдоль по обе стороны было по три массивные двери, одну из которых (в центре) ты и разнес. С обоих сторон коридор заканчивался обычными офисными дверьми.
    До раненого солдата было всего ничего и ты преодолел это расстояние в один прыжок. Когда автомат полетел в сторону бедолага в ужасе попытался отползти от тебя.
    "Что он собирается делать с ним? Выпить его энергию? Он что решил закончить здесь то, что начал в поселке? ... ... ...бросайте гранаты и бегите. От взрывов с двух сторон он укрыться не сможет."

       Сообщение № 18. 30.3.2011, 19:07, Деус пишет:
    Деус ( Offline )
    Странник

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5867
    профиль

    Репутация: 69
    Я был совершенно не уверен, что смогу пробить стену, но мне стоило попытаться: другая моя идея была слишком уж нереальной, ведь встретить две взрывные волны ответными ударными волнами, выпущенными из рук – это вам не пальцем в носу ковыряться. Заодно, нельзя забывать об осколочном действии. В прошлый раз со стеной у меня не сложилось, но. Наверное. Это было потому, что я вложил слишком мало эмоций в удар. Когда я рвал ремни, я их ненавидел. Когда я бил дверь. Я её ненавидел. И эту дверь от камеры напротив я сейчас ненавижу. Всеми силами. Настроение у меня было плохое, потому я добился желаемого результата без проблем. И теперь, в необходимом душевном состоянии я обрушил на невинную дверь всю бурю пылавших во мне эмоций, вложенных в удар ладони. В этот момент я даже не беспокоился о том, что если удар не окажется успешным, я сначала весьма заметно ударюсь ладонью. А затем вывихну руку под тяжестью собственного веса. Впрочем, это было разумно: в случае неудачи меня просто разорвёт двумя гранатами.
    Ещё до того, как направить гнев на дверь, я подумал о том, что у меня ещё будет шанс попытаться затащить в дыру солдата. Я бы попросил его передать их главному коротенькое сообщение.

       Сообщение № 19. 31.3.2011, 04:29, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    Желаемый эффект произошел еще до того как ты успел взмахнуть рукой. Сплошную стальную дверь, несколько сантиметров толщиной не просто снесло, а разрезало на куски и с силой швырнуло внутрь камеры. Кресло посреди камеры с грохотом оторвало от пола и унесло вслед за осколком. Двери по бокам на миг раскрылись и с обоих сторон что-то упало на пол. Откуда-то пришло... даже не интуитивное чувство опасности, а осознание - через секунду ты умрешь. Причем опасност исходит отовсюду со спины.

       Сообщение № 20. 31.3.2011, 07:45, Деус пишет:
    Деус ( Offline )
    Странник

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5867
    профиль

    Репутация: 69
    Я не стал тратить лишнего времени. Стены камеры были крепкими: по крайней мере, мне так показалось, когда я попытался их сломать в прошлый раз. Впрочем, идеи лучше, у меня в голове и не возникло. Я прыгнул в камеру, хватаясь рукой за угол, чтобы ещё в полёте меня развернуло так, чтобы я залетел за угол. А что делать внутри? Забиться в угол и молиться, чтобы меня не задело срикошетившим осколком. Простая математика: они убьют парня, чтобы точно убить меня. А как я буду прорываться прочь отсюда, если с обеих сторон меня ожидают вооружённые люди? Придётся их убить. Проклятье, а я до сих пор не могу разобраться со своими силами.

       Сообщение № 21. 31.3.2011, 08:38, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    За стеной раздались громкие хлопки. Эхо несколько раз отразило звуковую волну в тебя, так что ты чуть не потерял сознание. В глазах потемнело, голова загудела как колокол, ты осел на пол.
    (злость, боевой азарт) "Выкурить его оттуда! ... ... ...он должен выскочить прямо на гранаты!"
    Под ногами зашипел воздух...

       Сообщение № 22. 31.3.2011, 08:50, Деус пишет:
    Деус ( Offline )
    Странник

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5867
    профиль

    Репутация: 69
    Во мне стала закипать злость. Выкурить? Меня? На гранаты? Значит, я должен расчистить себе путь раньше, чем они начнут меня выкуривать. Метод выкуривания я уже предполагал: всё тот же газ. Я удивлюсь, если него нет в этой камере. Я быстрым, но совершенно неуклюжим движением схватился за щербатый угол моей маленькой комнатки. Всё качалось, перед глазами плыло, а меня начало мутить. Интересно, а каково им будет познакомиться с моей версией осколочной гранаты?
    Я мысленно представил себе трёхмерную модель помещения, снабженную прозрачными стенами, чтобы облегчить себе ориентацию в пространстве. Затем, я выбрал две точки как раз за дверями, с противоположных сторон коридора, сосредоточился на них, а затем с криком, чтобы легче было направить свою энергию в разрушительных целях, мысленно выплеснул в обе точки пространства свою ярость, свой азарт и забитый ими, почти незаметный, страх. Я кричал так старательно, что воздух быстро вышел из лёгких, и я согнулся, а затем, чуть было не упал на колени.

       Сообщение № 23. 31.3.2011, 08:58, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    (удивление, немного страх) "Как, черт возьми, он это сделал?! Ведь он даже не видел их! ... ... .., что он нарвется на растяжки или мины..."

    Вокруг была тишина, только несколько раненых солдат из тех что, пострадали самыми первыми, стонали. Да воздух под ногами шипел. В небольшом свете единственной лампы, было видно, что беловатый туман уже накрыл тебя с головой.

       Сообщение № 24. 31.3.2011, 09:11, Деус пишет:
    Деус ( Offline )
    Странник

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5867
    профиль

    Репутация: 69
    Я так и знал: газ. Я бы хотел сказать, что я выскочил из камеры мгновенно, но это не правда. Я почти вывалился из неё, работая не столько ногами, сколько той рукой, что держался за угол. Уж не уверен, каким образом я удержался на ногах. Точно пьяный. Фыркнув, не от смеха, а, скорее, отфыркиваясь, я побрёл в сторону правой двери.
    -Эй, ты!- голос у меня был несколько хриплым,- Ты ведь помнишь: ты первый начал! Это ты пустил газ! Их смерть – на твоей совести!
    Да откуда у него совесть? Он парней мне на убой посылал. Стоп, а откуда у меня такая уверенность в своих силах? Зря я так в себе уверен. Как он сказал? Мины и растяжки? Надо бы их заставить детонировать. Но как? Хм… думаю, обычной силовой волны хватит. Главное, чтобы это было эквивалентно весу, не меньшему, чем шестьдесят килограмм. Хм… я решил повторить свой недавний опыт, чуть модифицировав его. Разрушительная волна тоже подойдёт. Я чуть повёл головой влево, а затем – резко дёрнув ей вправо, усилием воли пытаясь создать силовую волну, которая заполнил коридор и пойдёт по нему дальше. Я будто физически ощущал тяжесть этой волны. Но, чёрт его знает… на сей раз злость вызвать не удалось. Уф… как же я устал.

       Сообщение № 25. 31.3.2011, 09:33, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    За дверью лежало несколько изрубленных тел в черной форме. Коридор с обеих сторон заканчивался поворотами, иногда стояли коридорные двери, правда не на петлях, а на рельсах - они должны были отъезжать вбок. Где-то вдалеке выла сирена, о чем-то вещал громкий женский голос.
    Волна в той форме, как ты ее представлял себе так и не появилась. Вместо этого от тебя и почти до конца коридора в десятке метров, по полу прошла ровная трещина, будто ножом разрезаная. когда ты создавал волну снова возникло ощущение будто из головы крюк выдернули. Тебе даже на миг показалось, что ты почувствовал кто или что тянул этот крюк. Больно не было, скорее неприятно и очень мешало сосредоточиться на волне.
    (ярость) "Он не должен выбраться с уровня! Если он выйдет за пределы... ...то телепортируется! ... ...Пока подавители совсем его не заблокируют!"

       Сообщение № 26. 31.3.2011, 11:24, Деус пишет:
    Деус ( Offline )
    Странник

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5867
    профиль

    Репутация: 69
    Он меня даже не слушает. Конечно, будь я трусливых хреном, управляющим небольшой армией, я бы тоже не слушал ни в чём неповинного… ну, почти не повинного парня с амнезией.
    Трещина меня не устраивала: я резко тряхнул головой, вложив в мысленный удар раздражение от первой неудачи, ненависть к крюку в голове, ненависть к неизвестному ироду, который держал меня в этой тюряге, а так же начинающийся приступ клаустрофобии. Я даже не особо сформулировал мысль, в каком виде я желаю получить результат, но и направленный взрыв, сметающий все возможные ловушки, стоящие в коридоре, меня вполне устроил бы. Особенно, если бы он проделал пару лишних дыр в стене.
    В идеале, было бы неплохо пробить потолок, одним прыжком выбраться с уровня, а затем просто телепортироваться, как предлагал мой тюремщик. Но вот, беда, я совершенно не представлял, как это сделать.

       Сообщение № 27. 31.3.2011, 11:33, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    Итог усилий был точно таким же. Новая трещина в полу пролегла рядом со старой. На этот раз сфокусироваться было чуть сложнее - крюк как-будто стал больше.
    "Он хочет проломить пол? ... ... ... ...и умрет даже раньше чем успеет что-то понять"

       Сообщение № 28. 31.3.2011, 11:37, Деус пишет:
    Деус ( Offline )
    Странник

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5867
    профиль

    Репутация: 69
    Спасибо, что подсказал… ирод. Почему не получается? Нет времени разбираться: попрактикуюсь потом, как-нибудь. Я быстрым шагом пошёл по коридору, стараясь держаться трещины, а так же, разглядеть растяжку. Умирать не хотелось, однако, больше полагаться на свои сверхъестественные неспособности я не мог. Беда в том, что прятаться я тоже не мог – меня явно хорошо видно при помощи всех камер, необходимо торопиться, да и в общем, игрок в прятки из меня никудышный. Я перешёл на лёгкий бег.

       Сообщение № 29. 31.3.2011, 11:52, ТимурЛен пишет:
    ТимурЛен ( Offline )
    Странник

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1418
    профиль

    Репутация: 27
    Стоило тебе пару раз повернуть за угол как перед тобой, предстала не слишком радостная картина. На пол коридора было свалено все что только можно было. Одежда, обломки мебели, шкафы картотеки, оргтехника. Подчас завалы были по пояс. В таком бардаке увидеть мину или растяжку было невозможно. Женский из динамика периодически повторял: "Тревога, токсическая угроза! Всему персоналу срочно проследовать к ближайшему выходу!"
    (удовлетворение) "Отлично, это как минимум его задержит. .., он должен плутать еще три минуты... Отвлеките его от выхода, пусть он пойдет в другую сторону!"

       Сообщение № 30. 31.3.2011, 11:56, Деус пишет:
    Деус ( Offline )
    Странник

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5867
    профиль

    Репутация: 69
    Великолепно! Тут не то, что растяжку, слона можно прошляпить. Я вытащил из кучи первый попавшийся предмет покрупнее, который я способен держать в руках, и попросту бросил его в кучу так, чтобы он приземлился поближе к другой стороне склона ближайшего завала и покатился вниз по противоположной стороне. На что я надеюсь? Было бы лучше, если бы я мог управлять своими способностями, а так… да если оно детонирует от моего метательного снаряда, меня тоже заденет: я же всего в паре метров стою.
    Пожалуй, впредь надо будет воздержаться от подобных экспериментов.

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика