RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Порт
  • Башня Октавиуса
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Закрыто граф Аркхэмский 07-02-2011: Конец набора. По желанию автора  
     Закрыта
     Новая тема
     Опрос

    > Башня Октавиуса, ГУРПС 4
       Сообщение № 1. 4.2.2011, 10:23, burn-e пишет:
    burn-e ( Offline )
    лорд Ветинари

    *
    Автор
    Сообщений: 1342
    профиль

    Репутация: 15
    Жанр:
    Фэнтези
    Система:
    GURPS 4, игра по готовому модулю ГУРПС, уже переведенному на русский язык.
    Концепт:
    Группа правительственных агентов направлена в одну из провинций с целью анонимной проверки деятельности старого некроманта, некогда бывшим самым высокооплачиваеммым на службе самого императора. Официальная версия посещения мага: вручение давно залуженной награды.
    Мир:
    Классический феодализм в историческом понимании этого слова. Дело происходит на территории очень похожей на историческую Азию. Все имена арабские, страна тоже с арабским уклоном. Крестьяне, присутствующие в игре на положении рабов, в государстве - четкая система разграничений по чинам. Официально принято лебезить и бояться старших чинов и активно унижать младшие чины. Но в между структурных подразделениях принято общаться официально вежливо. Все игроки из разных структур и примерно в равных чинах.
    Генерация и плюшки:
    Очки на генерацию: 200. Обязательны: 3 недостатка и хотя бы одна причуда. 1200 тугриков на старт. ТУ3. До 6 игроков. Начинаем все одновременно.
    Стиль:
    Игра будет происходить скорее всего в школе. Все игроки будут открыты и многие броски тоже открыты. Это делается специально, чтобы быстрее понять механику ГУРПС и чтобы привлечь к этому внимание. В принципе это обсуждаемо, возможно и скрытие по желанию кого-либо из игроков. Игра будет идти не спеша, так как мастеру необходимы консультации и обдумывания. Ближе к середине я надеюсь игра пойдет по накатанной, соотвественно немного быстрее. Скорее всего игра будет происходить только на одной общей карте провинции, так как по самой идее игры игрокам никуда больше и не нужно.
    Дополнительно:
    Все необходимые материалы можно почерпнуть здесь: http://gurps.militoff.ru/
    Может кто поможет авторам там с переводом, реально уже много сделали.
    Обязательно к прочтению: хотябы ГУРПС лайт. Все на русском.
    При генерации пожалуйста, если есть английские слова, в скобках давайте примерный перевод, чтобы мастер не лазал со словарем, ибо уровень специфический английского в ГУРПС, поэтому основное чтение происходит со словарем, если что-то на англ. И просьба к игрокам: модуль не читать, ну сами понимаете интерес будет потерян.

       Сообщение № 2. 4.2.2011, 10:38, Screamer пишет:
    Screamer ( Offline )
    Можно я пойду с вами?

    *
    Архонт
    Сообщений: 1480
    профиль

    Репутация: 50
    Так перса генерить по GURPS Lite, а сам GURPS4 изучать по ходу? Если да, то я в деле.

       Сообщение № 3. 4.2.2011, 10:43, burn-e пишет:
    burn-e ( Offline )
    лорд Ветинари

    *
    Автор
    Сообщений: 1342
    профиль

    Репутация: 15
    Screamer
    Принято:) Если по ГУРПС лайт генерицо, то скорее бойца? Если магика, то придется немного про магию почитать в первой книге басик сета.

       Сообщение № 4. 4.2.2011, 10:56, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7391
    профиль

    Репутация: 306
    Ой щас заездят модуль до дыр по рунету, с подачи milit'a :kz:
    Цитата(burn-e)
    Может кто поможет авторам там с переводом, реально уже много сделали.

    Да я уж агитировал народ в Оружейке, из наших по ходу фиг кто помог :(
    Цитата(burn-e)
    Очки на генерацию: 200. Обязательны: 3 недостатка и хотя бы одна причуда. 1200 тугриков на старт. ТУ3. До 6 игроков. Начинаем все одновременно.

    Ты реально будешь водить только с такими ограничениями? Можно пользоваться всей официальной G4?
    Или потом выяснится еще два с половиной листа ограничений или ты не будешь водить то что тебе нагенерят на 200 поинтов без прочих рамок...

    Цитата(burn-e)
    И просьба к игрокам: модуль не читать, ну сами понимаете интерес будет потерян.

    Учитывай, что те кто в гурпс играют его уже прочли давным давно :)
    Я вот читал :( Но если еще что-то затеешь по гурпсе - с удовольствием. И вообще молодец, что гурпсу толкаешь!
    Всем-всем-всем советую! У нас на форуме гурпсу мало совсем играют. Так что пользуйтесь случаем познакомиться с самой творческой и многообразной системой РИ в мире :)

       Сообщение № 5. 4.2.2011, 11:01, Snev пишет:
    Snev ( Offline )
    Choose your Destiny

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4227
    профиль

    Репутация: 141
    Цитата(Фех)
    Да я уж агитировал народ в Оружейке, из наших по ходу фиг кто помог

    Если это та фигня где надо было отправлять свои варианты переводов разных частей а потом они выберут понравившиеся, то я участвовал! )
    Цитата(Фех)
    Можно пользоваться всей официальной G4?

    Судя по общению с этим человеком в ПМе, он сам хочет познать систему на деле, так что я думаю ему нужны чары из базового сета без сильных заморочек.
    Цитата(Фех)
    Учитывай, что те кто в гурпс играют его уже прочли давным давно :)

    Ересь! Я ни одного модуля в жизни официального не осилил прочитать дальше введения или описания нпц\мобов.
    Цитата(Фех)
    У нас на форуме гурпсу мало совсем играют. Так что пользуйтесь случаем познакомиться с самой творческой и многообразной системой РИ в мире :)

    Это ПЯТЬ! 5!

       Сообщение № 6. 4.2.2011, 11:04, burn-e пишет:
    burn-e ( Offline )
    лорд Ветинари

    *
    Автор
    Сообщений: 1342
    профиль

    Репутация: 15
    Фех
    Цитата
    Учитывай, что те кто в гурпс играют его уже прочли давным давно :)

    Спроси у Snev'а:)))
    Цитата
    Или потом выяснится еще два с половиной листа ограничений или ты не будешь водить то что тебе нагенерят на 200 поинтов без прочих рамок...

    Во первых не забывай, я начинающий мастер и даже игрок, впечатленный байкерскими историями. Во вторых остальные ограничения будут обсуждаться в любом случае, явный уклон, например, в техногенщину здесь лучше не допускать, это понятно. И потом я уровень прописал: ТУ3, это само по себе накладывает ограничения при выборе различных плюшек.
    И кстати, один недостаток в любом случае уже идет: все шпиёны:)

       Сообщение № 7. 4.2.2011, 11:09, Snev пишет:
    Snev ( Offline )
    Choose your Destiny

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4227
    профиль

    Репутация: 141
    Цитата(burn-e)
    И потом я уровень прописал: ТУ3

    Я конечно полный дебил, но я прочитал это как туз ))) ну карточный такой, еще подумал что за херня )))) а оказывается это TL 3)))

       Сообщение № 8. 4.2.2011, 11:10, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7391
    профиль

    Репутация: 306
    Цитата(Snev)
    Если это та фигня где надо было отправлять свои варианты переводов разных частей а потом они выберут понравившиеся, то я участвовал! )

    Не это ты про то где Бред переводил, а я про milit'a. Он целую команду собрал некислую такую. Переводят за Спасибо, так как епта днд за деньги не переводили :kz: Молодцы парни :)

    Цитата(Snev)
    Судя по общению с этим человеком в ПМе, он сам хочет познать систему на деле, так что я думаю ему нужны чары из базового сета без сильных заморочек.

    Тогда оптимал это GURPS Fantasy - готовые типлэйты персонажей под такие жанры.
    Бёрн, слышишь? Советую. сэкономите времени тьму ну и поломов не будет адских.

    Цитата(Snev)
    Ересь! Я ни одного модуля в жизни официального не осилил прочитать дальше введения или описания нпц\мобов.

    А ну после введения и описания нпц\мобов идут титры потому что :kz:

       Сообщение № 9. 4.2.2011, 11:12, burn-e пишет:
    burn-e ( Offline )
    лорд Ветинари

    *
    Автор
    Сообщений: 1342
    профиль

    Репутация: 15
    Фех
    Спасибо за подсказки, думаю обязательно воспользуемся. Пока надо набрать команду.
    Будущим игрокам
    Кто хочет альтернативной генерации: находим и скачиваем ГУРПС:Фэнтези. Смотрим и переводим нужные чарлисты. Я могу помочь с переводом.
    Почему переводим? Должно быть все наглядно. Тем более в переводах, которые доступны по вышеприведенным ссылкам, есть неплохие словарики.

       Сообщение № 10. 4.2.2011, 14:42, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    В теории готов даже записаться учитывая, что с ГУРПСом почти не знаком (жаль та пробная партия в которой играл ещё Уху заглохла), да и сей модуль не читал...

    Цитата(burn-e)
    Дело происходит на территории очень похожей на историческую Азию.

    Честно ничего не сказало сие предложение. Восток дело тонкое конечно, но какой восток то? Ближний, дальний или что? Азия она большая, а разница между Индией и тем же Китаем разительна. Какой культуры таки ориентироваться? Учитывая арабские имена о которых говорится ниже, то это видимо что-то около того же Омана/Сирии/Неджда на аравийском полуострове... Сие так? Просто если там традиции и т.д. аналогичные странам-аналогам из реальной истории, то это сэкономит кучу времени)))
    З.Ы. про арабский уклон уже понял.

    Цитата(burn-e)
    Все игроки из разных структур и примерно в равных чинах.

    А какие есть структуры?

    Что с религией в гос-ве? Что с магией в гос-ве? Как они в рамках мира и гос-ва взаимодействуют и уживаются?

    В общем, требуется подробности по вопросам страны где будет происходить действия и реалий мира. В остальном попробую погенериться, возможно даже магом ("персидским") %) Если магияв ГУРПСе меня не разочарует. Ну и естественно если пойму какие таки структуры были отосланы к некроманту...

    P.S.
    Цитата(burn-e)
    Официальная версия посещения мага: вручение давно залуженной награды.

    Именной кол в сердце?)))

    Алсо, совет как начинающему ДМу: 6 человек водить по сети это напряжно. Даже в реале это голдящая толпа. На мой взгляд лучше всего это партии 3-4 человека. В сети же придётся кого-то ждать, кто-то может пропасть и т.д.

    Ах да, ещё по игре: какой темп постинга ожидается? Сразу предупрежу, что не всегда могу дать даже сознательный пост в день в виду работы и прочих безобразий моей безумной жизни -_-'

    Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 4.2.2011, 14:52

       Сообщение № 11. 4.2.2011, 14:55, Snev пишет:
    Snev ( Offline )
    Choose your Destiny

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4227
    профиль

    Репутация: 141
    Цитата(Дункан Киркли)
    6 человек водить по сети это напряжно.

    Вот как раз по сети не напряжно, если у них онлайн близок друг к другу, ну а раз партия планируется то это на века может затянутся, с другой стороны у дма будет время просчитать все заявки детально не забыв про кучи модификаторов.
    Ну если игроки конечно смекалистые и сразу за дело примутся, а не будут по одному предложение 2 месяца общаться-знакомится.

       Сообщение № 12. 4.2.2011, 15:07, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Партия на форуме так или иначе затягивается. Если не в начале, то где-то с середины =) Трабл в том, что как-то скоординировать народ можно как раз в малых кол-вах. При больших вероятность, что кто-то да будет пропадать или тормозить по ходу партии (али вообще решит забить) куда больше. Меня просто не радует подход "партия по сети на века", но я не отрицаю, что местами я даже очень оптимист)))

       Сообщение № 13. 4.2.2011, 15:07, burn-e пишет:
    burn-e ( Offline )
    лорд Ветинари

    *
    Автор
    Сообщений: 1342
    профиль

    Репутация: 15
    Дункан Киркли
    Беру, если не передумал:)
    Насчет структур. Специфика ГУРПС, предполагает несколько профессий. Честно говоря я хотел это оставить на фантазию игрока. Вообще у меня в голове стандартные варианты крутились, вроде: бумажный-чиновник, маг, боец, лучник, средневековый ученый, средневековый врач...
    Религия пожалста опять таки выбираем кому что по вкусу. н ов целом по государству думаю язычество оставить.
    Насчет игроков и темпа постинга.
    Опять таки реалии ГУРПС предполагают что социалка будет в районе 70-80 процентов, так что те кто будет молчать по идее самое интересное и пропустят, и самые интересные броски тоже кстати (ну это ИМХО). А в бою я буду дописывать сам если что. Ну а постинг думаю раз в день - это очень быстро, раз в два, три дня - это средне-стандартно. Так что насчет постинга не переживай.
    Будущие игроки
    Вот ссылка на ресурсы гурпс, не знаю как долго продержится: http://www.4shared.com/dir/4843277/319552d9/
    Конкретно для альтернативной генерации по готовым чарлистам книжечка зовется: GURPS 4th Dungeon Fantasy 1 - Adventurers.cbr - обычный архив рар, внутри пдфник.

       Сообщение № 14. 4.2.2011, 15:15, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Цитата(burn-e)
    Насчет структур. Специфика ГУРПС, предполагает несколько профессий. Честно говоря я хотел это оставить на фантазию игрока. Вообще у меня в голове стандартные варианты крутились, вроде: бумажный-чиновник, маг, боец, лучник, средневековый ученый, средневековый врач...

    Нет я просто о том, что к магу могут и послать "евнуха министерства иностранных сношений или счётной палаты"? Так то понятно, что часть лиц для переговоров + охрана.

    Цитата(burn-e)
    Религия пожалста опять таки выбираем кому что по вкусу. н ов целом по государству думаю язычество оставить.

    Ну тут вопрос был о том, что мол ей магия не противоречит, магов тут не гоняют и сам по себе некромант это нормально. Хотя в конце-концов жрец Ахура Мазды вполне себе магом может считаться.
    P.S.
    Цитата(burn-e)
    бумажный-чиновник, маг, боец, лучник, средневековый ученый, средневековый врач...

    Вот учитывая ТУ второй обычно включает в себя два последних. В глазах пизанта так точно.

    Цитата(burn-e)
    Ну а постинг думаю раз в день - это очень быстро, раз в два, три дня - это средне-стандартно. Так что насчет постинга не переживай.

    Устраивает более чем.

       Сообщение № 15. 4.2.2011, 15:23, burn-e пишет:
    burn-e ( Offline )
    лорд Ветинари

    *
    Автор
    Сообщений: 1342
    профиль

    Репутация: 15
    Дункан Киркли
    Тогда значит договорились, итого 2 игрока есть. И потом я не думаю что много желающих найдется, оставлю эту темку на выходные, а в понедельник посмотрим на энтузиазм, а уж после заведем и игровую тему.
    Специфика магии гурпс прям в первой книжечке басик сета, в лайте ее нету. Лично по моим соображениям, там можно набрать любые заклы, какие заблагорассудятся. Конечно лучше набирать с учетом специфики игры.
    Насчет пизанта: уже можно входить во вкус игры:) и считать пизантов никем, и их мнение вообще в расчет не брать:)

       Сообщение № 16. 4.2.2011, 15:44, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7391
    профиль

    Репутация: 306
    Milit'овские же переводят и GURPS Magic.
    Все готовые куски в первой ссылке есть.
    А не готовые... - "играешь в GURPS, учи английский" полюбому :)

       Сообщение № 17. 5.2.2011, 02:35, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Почитал про спеллы, посмотрел чарники на клирика и мага - в общем-то предполагается условно маг "персидского" типажа (откуда сам термин и пошёл), но там это в общем-то человек, который и функции жреца исполняет, так что не знаю как такое по системе лучше считать. Спеллы он как бы не от молитвы кастовать должен, но жреческие функции исполнять - так что буду что-то страашное делать %) Загвоздка пока одна: я таки не могу понять сколько я заклинаний могу взять и от чего это зависит (ну там от интеллекта и магичности, но это кажется не всё, тчонее я не могу понять какое значение IQ+Магичность нужно, чтобы тот или иной спелл изучить - со ценами там вроде как за умение тредное/очень трудное идёт) >_< Может конечно поздний час сказывается %)

       Сообщение № 18. 5.2.2011, 08:49, Snev пишет:
    Snev ( Offline )
    Choose your Destiny

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4227
    профиль

    Репутация: 141
    Цитата(Дункан Киркли)
    Загвоздка пока одна: я таки не могу понять сколько я заклинаний могу взять и от чего это зависит

    Столько на сколько хватит очков.
    Цитата(Дункан Киркли)
    чонее я не могу понять какое значение IQ+Магичность нужно, чтобы тот или иной спелл изучить

    У каждого спела написан пререквизит и если там указан нужный уровень magery - значит вот такой и нужен, если нет, то хоть с нулевым учи.

       Сообщение № 19. 5.2.2011, 10:42, Dzarabr пишет:
    Dzarabr ( Offline )
    Странник

    *
    Сказитель
    Сообщений: 533
    профиль

    Репутация: 19
    Я уж думал, никто не соберется. Как всегда, надежды на новичков.

    Считайте и меня тоже.

    Систему знаю, могу чуть помочь с генережкой.
    Модуль, конечно, читал, но бегло и почти всё забыл.
    А потом, помню, что там много вариантов этого мага было - от доброго дедушки-учёного, до Тёмного Пластилина. Так что интерес не потерян - кто будет тут, не знамо.

       Сообщение № 20. 5.2.2011, 12:15, burn-e пишет:
    burn-e ( Offline )
    лорд Ветинари

    *
    Автор
    Сообщений: 1342
    профиль

    Репутация: 15
    Dzarabr
    Хорошо, беру. Итого трое.
    Кстати насколько хорошо знаком с системой?

       Сообщение № 21. 5.2.2011, 12:49, Klangeddin пишет:
    Klangeddin ( Offline )
    гениальное днище

    *
    Архимаг
    Сообщений: 636
    профиль

    Репутация: 96
    Я заинтересовался, в первую очередь сеттингом.
    НО... нужно пару дней покурить систему т.к. полный ноль. После выходных дам точный ответ о возможности участвовать, если, конечно, место не займут.

       Сообщение № 22. 5.2.2011, 14:41, burn-e пишет:
    burn-e ( Offline )
    лорд Ветинари

    *
    Автор
    Сообщений: 1342
    профиль

    Репутация: 15
    Klangeddin
    Оо, давай присоединяйся. Тут как раз рады именно новичкам. Только предупреждаю систему придется хотябы немного курить, если хочешь понимать в механике все что происходит вокруг. Для впечатлений можешь почитать байкерские истории.

       Сообщение № 23. 5.2.2011, 14:55, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7391
    профиль

    Репутация: 306
    Для впечатлений лучше почитать Basic Set и Low Tech, ну и, учитывая специфику, еще Fantasy. С таким набором можно смело играть в этот модуль, даже ожидая что Бёрн его может переделать.

       Сообщение № 24. 6.2.2011, 01:22, Dzarabr пишет:
    Dzarabr ( Offline )
    Странник

    *
    Сказитель
    Сообщений: 533
    профиль

    Репутация: 19
    Цитата(burn-e)
    насколько хорошо знаком с системой?
    ну, думаю, достаточно хорошо. играл, правда довольно давно последний раз.
    но в Гурпсе с третьей редакции. пользовал основные и некоторые дополнительные книги.

    тут достаточно много людей, кто знает Гурпс хорошо. другое дело, что не у всех есть время повозиться с подсказками и т.д.

       Сообщение № 25. 6.2.2011, 02:32, Snev пишет:
    Snev ( Offline )
    Choose your Destiny

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4227
    профиль

    Репутация: 141
    Цитата(Dzarabr)
    тут достаточно много людей, кто знает Гурпс хорошо.

    Зависит от редакции ) 4-ку, имхо тут мало кто хорошо знает )

       Сообщение № 26. 6.2.2011, 10:49, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7391
    профиль

    Репутация: 306
    Имхо тут вообще никто не знает GURPS хорошо :)

       Сообщение № 27. 7.2.2011, 15:41, burn-e пишет:
    burn-e ( Offline )
    лорд Ветинари

    *
    Автор
    Сообщений: 1342
    профиль

    Репутация: 15
    Итоги: набрано 4 человека, как собственно и ожидалось.
    Тема закрыта. Все вопросы и обращения: Окрестности - Школа Героев - Башня Амара.

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
      
     Закрыта
    Новая тема
     Опрос
    Закрыто граф Аркхэмский 07-02-2011: Конец набора. По желанию автора
    >  Список форумов · 
  • Порт
  • Башня Октавиуса
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    « Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика