RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Храм Искусств
  • навеено огромной очередью в магазине
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
     
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > навеено огромной очередью в магазине, в серьез не воспринимайте)
       Сообщение № 1. 26.4.2010, 21:00, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    Представьте себе большой шумный город. Все бежит, кипит, бурлит, торопится. Варится, одним словом. Вот в этой толчее, в этом бешеном ритме, в этом бесконечном лабиринте улиц и жиет наша героиня – самая обыкновенная среднестатистическая девушка, которую окружают точно такие же обычные люди.
    У каждого из них свои интересы, свои печали и радости, свое счастье или несчастье, и все они каждый день куда-то бегут. Они уверенны в том, что так надо, и что в конце концов на финишной прямой они получат наконец-то то желанное, ради чего, собственно говоря, вся эта беготня и затевалась. Однако, как правило, после целого дня забот и сует их ждет не прекрасное, вечное и возвышенное, а вкусный ужин, мягкий диван и любимый телевизор или же обожаемая сеть.
    Вы думаете, за ними никто не не наблюдает? Ошибаетесь. Там, наверху, определенно кто-то есть. Кто-то, кто заставил когда-то в самый первый раз завестись этот сумасшедший механизм, именуемый жизнью. И вот сидит этот кто-то на облаках и пытается понять, а ради чего собственно все эти миллионы куда-то бегут, врут или говорят правду, смеются или плачут, любят или ненавидят. А еще пытается углядеть, где же то, что он когда-то заложил в них всех.
    Ну так вот, сидел этот кто-то, сидел, наблюдал, наблюдал и не вытерпел.
    - Не могу я их понять! – в сердцах выругался он.
    - Вот ведь, даже закурить не могу – не положено, пойду хотя бы герань свою любимую полью, - подумал Великий Кто-то и пошел за лейкой. Пока он ходил у него родилась новая идея.
    - Зачем мне наблюдать сразу за всеми? Возьму-ка я кого-нибудь одного и попробую разобраться хотя бы в нем, - решив так, он снова занял удобную наблюдательную позицию на облаке и принялся ждать, пока появится достойная кандидатура.
    Долго ждать не пришлось, потому что примерно в это же время в большом городе в своей квартире проснулась наша героиня. Она привычным движением выключила будильник, потерла рукой глаза и нехотя откинула теплое одеяло.
    - И почему такая холодина, когда на улице весна? – подумала она, подходя к окну и распахивая его настежь. Луч солнца запрыгнул на подоконник, но он был слишком слабеньким, чтобы согреть комнату и ее хозяйку.
    - Да, а проветрить все равно надо, хотя и нежарко, - промелькнула еще одна мысль о погоде у нашей героини, пока она накидывала халат, нашаривала под кроватью тапочки и доставала из шкафа чистое полотенце.
    Умылась девушка довольно быстро, застелила постель, закрыла окно, щелкнула кнопкой на электрочайнике. Пока она размышляла над выбором между чаем и кофе, Кто-то Великий сотворил себе стакан сладкой газировки и устроился поудобнее. Объект наблюдения его пока что полностью устраивал. Никакх незапрограммированных действий, самое нормально утро, самая норамльная девушка – красота да и только!
    Хотя…стоп, что это? Прошло не больше десяти минут, а она уже позавтракала? Как же так? И чем? О ужас! Ну ей-то зачем эти диеты? Кошмар!
    - Ладно, спустим это на весеннее настроение или отсутствие чего-либо быстро разогреваемого в холодильнике,- успокоил себя Великий.
    Тем временем наша героиня вымыла и убрала чашку и начала энергично что-то искать в своем гардеробе. Немного подумав, она извлекла оттуда светло-серый деловой костюм, белую блузку и туфли на высоком каблуке. Она хотело было начать одеваться, как вдруг зазвонил мобильный телефон. Кто-то Великий, глядя на это, начинал нервничать.
    - Да, - отрывисто заговорила девушка, -да, да, да! Ну как можно не понимать таких простых вещей? Это же элементарно! Что вы оправдываетесь, я же вас не съем. Хорошо, подъеду в офис через полчаса, если не застряну в пробке. Что? А, да, составила, принесу с собой. До встречи.
    Великий чуть не выронил стакан от удивления и возмущения. Такое хрупкое и красивое существо умеет издавать столь неблагоприятные звуки? Откуда у нее вообще командирский голос и властные интонации? Ведь она же – девушка, женщина, хранительница очага и семейной мудрости!
    - Ладно, - подумал он, - посмотрим, что будет дальше.
    Пока Великий ужасался, наша героиня успела засунуть в портфель папку с бумагами, надеть туфли, накинуть плащ и закрыть дверь квартиры. Она быстрыми шагами спускалась по лестнице, кого-то отчитывая в трубку. Выйдя из подъезда, она прекратила телефонный разговор. Великий уже было успокоился, но не тут-то было! Девушка уверенно уселась за руль «Туарега» и выехала со двора. Чтобы не устроить от возмущения землетрясения, Великий сотворил себе ромашку и начал медленно общипывать лепестки.
    Девушка тем временем доехала до огромного офисного здания и поднялась на лифте в свой кабинет. Там она успела выдать несколько ценных советов коллегам, после чего умчалась как вихрь с папкой бумаг под мышкой что-то согласовывать и учитывать. Целый день то здесь, то там в здании слышался артиллерийские залпы, отстукиваемые ее каблуками.
    Когда Великий успокоился и отвлекся от ромашки, он с огорчением заметил, что рабочий день героини подошел к концу. Потом присмотрелся и с радостью увидел, что к ней подошел какой-то молодой человек. Великий прислушался.
    - Но может быть я мог бы помочь? Все-таки у меня больше опыта.
    - Нет, спасибо, я сама справлюсь или заеду в автосервис. Кстати, пакет бумаг готов, осталось только поставить подпись генерального.
    - Да-да, хорошо. И все же, может быть вас подвезти? Вы устали, а я прекрасно вожу машину.
    - Как же я тогда доберусь до работы утром?
    - Я заеду за вами.
    - Нет, не стоит, что вы. Я сама, - четко и разедельно произносит она.
    - А вы не хотите поужинать?
    - Нет, я спешу, мне еще в супермаркет заезжать – дома как-то все закончилось.
    - О, так может, составить вам компанию? Тяжелые сумки не для женщин.
    - Для этого там есть тележки, - отрезает она, - до завтра и не забудьте подготовить… - Великий не дослушал. Он понял, что совсем ничего не понимает. Раньше любая девушка с радостью бы приняла помощь, тем более, что это ни к чему не обязывало, зато избавляло от необходимости мучиться еще несколько часов.
    Великий грустно вздохнул и все-таки сотворил себе сигарету. Затянувшись, он снова посмотрел вниз. Наша героиня, с трудом волоча тяжелые пакеты, шла к лифту. Великий прислугался к ее мыслям.
    - Ну и времена…И куда подевались благородные рыцари? Почему всем этим напыщеным дубам нужно от нас, женщин, только одно? Подвезти, встретить, знаю я их, как же.
    Великий окончательно смутился и только ради чистоты эксперимента досмотрел день нашей героини до конца. Приняв расслабляющий душ и поболтав с подругой по телефону, она ложилась спать, думая о…завтрашней работу и горящем проекте.
    Великий с расстройства сломал сигарету, подумал и пошел за советом к еще одному Великому. Рассказав о своем опыте, он услышал ответ, который поверг его в еще большее замешательство.
    - Так это же эти, как их, феминистки, чего ж ты хочешь, они рано или поздно появляются в любом мире, - сказал второй Великий первому.
    - Дааа, я безнадежно отстал от жизни, - подумал первый и ушел творить новый мир.
    - Ну и пусть, что эти вздорные бабы появятся и в этом мире. Это будет еще нескоро. А до тех пор я успею вдоволь насладится рыцарскими турнирами, прекрасными дамами и отважными мужчинами, - думал он по пути.
    - Ах да, я забыл еще кое-что – в этом новом мире у меня еще будет шанс увидеть великие подвиги, которые вторые совершают ради первых, даже если первые это совсем не ценят.


       Сообщение № 2. 27.4.2010, 10:23, Gluck пишет:
    Gluck ( Offline )
    Глюка. Просто Глюка

    *
    глюкокортикостероиды
    Сообщений: 5715
    профиль

    Репутация: 268
    =)
    заставляет задуматься.
    хотя девушка могла быть и не феменисткой, а просто такой ... привыкшей к тому, что нет того, чего желает... "рыцаря". Она его упустила.
    в голове сечас ворох мыслей, некоторые уже сформировались - некоторые еще будет, но сейчас хочется сказать одно (до тех, кто будет детально и критично рассматривать этот маленький отрывок жизни) - хорошо. Просто хорошо. =)

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Храм Искусств | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика