RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Город в междумирье
  • Credo, quia verum
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Закрыто ТИГРОПАНДА 23-08-2010: Кремация

    Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » 
     Закрыта
     Новая тема
     Опрос

    > Credo, quia verum, Кривая 2
       Сообщение № 1. 18.2.2010, 04:37, Теодор пишет:
    Теодор ( Offline )
    Странник

    *
    Демон
    Сообщений: 1085
    профиль

    Репутация: 32
    * Пасмурный день медленно перетек в дождливый вечер. Поздний дождливый вечер. Наконец-то можно лечь и просто уснуть. Как хорошо вот так взять и разлечься в своей постели, вытянувшись во весь рост! Закрываешь глаза и все дневные трудности отступают хотя бы на несколько часов....*

    Резкий удар в окно, сложно поверить, что после такого не слышен шум падающих осколков... Что же там? Надо всего лишь подняться, отдернуть шторы и открыть окно... В комнату словно врывается поток ветра, котрый захватил с собой холодные капли дождя. Слышен звук хлопающих крыльев. Внезапно, сам по себе включается свет. Такой яркий, что режет глаза, он словно бы исходит отовсюду, стены скрываются в белом сиянии. А на кровати уже сидит черный ворон и смотрит на вас то одним, то другим глазом.


    \\\ 1 персонаж. Наш современник, обычный человек, тот, кто рискнет сыграть с такого начала пусть опишет перса мне в личку. \\\

       Сообщение № 2. 20.2.2010, 09:51, Gluck пишет:
    Gluck ( Offline )
    Глюка. Просто Глюка

    *
    глюкокортикостероиды
    Сообщений: 5715
    профиль

    Репутация: 268
    Вероника удивленно посмотрела на ворона, сгонять с кровати его она не решилась,а просто продолжала смотреть.
    "интересно, он ручной или нет?" - промелькнула мысль в голове у девушкки, когда она села на кровати, все еще не отрывая карих глаз от птицы.
    - твое имя?.. - достаточно громко спросила Ника, чтобы разрешить крутящийся в голове вопрос - выученный или просто птица?..

       Сообщение № 3. 21.2.2010, 11:34, Теодор пишет:
    Теодор ( Offline )
    Странник

    *
    Демон
    Сообщений: 1085
    профиль

    Репутация: 32
    "Хо-хо!" - воскликнула по-человечьи птица. У нее был очень своеобразный, каркающе-хриплый говор.
    "А леди-то у нас смышленная!" - продолжил Ворон.
    "Может еще и подкормить меня хочешь? Пожалуйста! И кххрр... крестик сними.
    Это тебе ни к чему."
    Птица перелетела на быльце кровати, встряхнула мокрыми крыльями (прямо на постель) и нагло уставилась девушке прямо в глаза.

       Сообщение № 4. 26.2.2010, 10:26, Gluck пишет:
    Gluck ( Offline )
    Глюка. Просто Глюка

    *
    глюкокортикостероиды
    Сообщений: 5715
    профиль

    Репутация: 268
    - крестик?.. - удивленно прошептала девушка и, сама того не осознавая, прикоснулась к теплому металлу. - почему снять?..- растерянно спросила Вероника, не ожидавшая, что птица ответит. Тем более, что девушке показалось, что птица вполне разумная. - покормить?.. - переключилась хозяйка комнаты на другую тему. - и что же ты любишь?..

       Сообщение № 5. 27.2.2010, 16:27, Теодор пишет:
    Теодор ( Offline )
    Странник

    *
    Демон
    Сообщений: 1085
    профиль

    Репутация: 32
    - Ну... Там ты можешь потерять крестик!
    Там ты можешь потерять что-то еще большее... А можешь, кхарр, кое-что обрести! - Ворон захлопал крыльями.
    - Покорми меня своей мечтой... Ты хочешь летать как птица, летать, как это делаю я?

       Сообщение № 6. 28.2.2010, 12:08, Gluck пишет:
    Gluck ( Offline )
    Глюка. Просто Глюка

    *
    глюкокортикостероиды
    Сообщений: 5715
    профиль

    Репутация: 268
    Вероника от неожиданности закашлялась.
    - откуда ты знаешь, что я хочу летать?.. - растерянно спросила девушка, пододвигаясь ближе к птице,прикрывая крестик, но все еще не снимая его. - и что будет после того, как я отвечу?..

       Сообщение № 7. 28.2.2010, 12:46, Теодор пишет:
    Теодор ( Offline )
    Странник

    *
    Демон
    Сообщений: 1085
    профиль

    Репутация: 32
    - Будет то, чего ты возжелаешь. А что ты хотела бы испытать после своего ответа? - на удивление чётко произнесла птица.
    - Да или нет? Крыло или Рука? Перо или Перст?

       Сообщение № 8. 28.2.2010, 17:45, Gluck пишет:
    Gluck ( Offline )
    Глюка. Просто Глюка

    *
    глюкокортикостероиды
    Сообщений: 5715
    профиль

    Репутация: 268
    Вероника задумалась.
    - после моего ответа и исполнения моей мечты должна последовать расплата, как я понимаю. - серьезно произнесла она, рассматривая птицу. - главное, чтобы расплата не превысила цену мечты.

       Сообщение № 9. 13.3.2010, 21:43, Теодор пишет:
    Теодор ( Offline )
    Странник

    *
    Демон
    Сообщений: 1085
    профиль

    Репутация: 32
    - Мы сами назначаем цену нашим, кхррр, мечтам, поступкам, словам... И никак не угадаем сей величины. А ты смышленней, чем остальные - птица на некоторое время замолкла.
    Через окно можно было увидеть, как прстепенно исчезают с небосвода звезды, и мир словно бы укутывает серой пеленой. В комнате стало холодней. Ворон всполошился.
    - К сожалению, я вынужден прервать эту приятнейшую беседу и оставить тебя. Но если ты все-таки захочешь сразиться за приз... Сожги частицу себя и развей пепел в шесть сторррон. -
    Птица встрепенулась, вылетела в окно и исчезла в тумане раннего утра.

       Сообщение № 10. 15.3.2010, 23:45, Gluck пишет:
    Gluck ( Offline )
    Глюка. Просто Глюка

    *
    глюкокортикостероиды
    Сообщений: 5715
    профиль

    Репутация: 268
    Вика только хотела остановить птицу, но передумала. Девушке хотелось все обдумать и взвешать, прежде чем идти на что-то. Цену своей мечты она не знала - для кого-то она была бы смешной, ее мечта, а для кого-то вроде Вики - бесценной. Как бы то ни было, девушка решила все же встать, нежели валяться в постели. Встав, Виктория подошла к окну, чтобы лишний раз убедиться, что на улице все-таки день, и она не спит. После чего направилась в ванную, предварительно заправив кровать.
    После умывания и приведения себя в порядок, Вика села за компьютер - заниматься подготовкой к сессии, которая была уже близка. Но неорганические формулы и количественные задачи никак не хотели помещаться в голове, уступая "свободное пространство" загадочной птице, которая была в гостях у девушки. Она встала и прошлась по комнате к окну.
    - ну и что же мне теперь делать?... - растерянно спросила она у дерева, которое помнила практически все свое обучение в этом городе - а именно четыре года. - не легко найти дорогу с шестью разветвлениями... да и крутиться волчком ночью, я так думаю, весьма презабавное деяние. - полушутливо продолжила она. - а может еще и на кладбище сходить?.. для пущего эффекта?.. - поддразнила она свое воображение, которое с невероятной скоростью нарисовало картинку: вот Вика, идущая по темной аллее, вот "ворота" местного кладбища, до которого, правда, идти пешком минут сорок (но это не беда! - Вика вновь улыбнулась воображению) вот она стоит и щелкает зажигалкой...
    - стоп!.. - решительно оборвала она себя, от чего картинка резко поблелка. - учеба не ждет!.. - решительно заявила Вика и, попытавшись отвернуться от окна, неожиданно вновь спросила у уже знакомого дерева:
    - что же делать-то?..

       Сообщение № 11. 21.3.2010, 02:44, Теодор пишет:
    Теодор ( Offline )
    Странник

    *
    Демон
    Сообщений: 1085
    профиль

    Репутация: 32
    Дерево не ответило девушке, а только продолжало медленно и размеренно покачивать ветками, словно кивая невидимому собеседнику. С улицы тянуло прохладой и свежестью, по-видимому дождь ограничился вчерашним днем, хотя небо не было ясным. Вид за окном успокаивал, а едва слышный шум ветра и шелест листвы казался музыкой неизвестного, но несомненно талантливого автора...
    Заверещал дверной звонок. Кто-то будто бы специально зажимал его подольше, делая совсем короткие перерывы.

       Сообщение № 12. 22.3.2010, 10:37, Gluck пишет:
    Gluck ( Offline )
    Глюка. Просто Глюка

    *
    глюкокортикостероиды
    Сообщений: 5715
    профиль

    Репутация: 268
    Оставив окно открытым и направившись к столу с ноутбуком, Вика никак неожидала, что кто-то придет "в гости".
    - назойливость будет наказуема!.. - грозно пообещала она, когда более-менее успокоила бешено бьющееся сердце. Глубоко вздохнув, Вика все-таки направилась к дверям, впрочем она уже успела напустить на себя раздраженный и несколько обиженный вид, морально подготовившись к тому, как будет выговаривать звонившему в дверь все свои недовольства...

       Сообщение № 13. 27.3.2010, 01:01, Теодор пишет:
    Теодор ( Offline )
    Странник

    *
    Демон
    Сообщений: 1085
    профиль

    Репутация: 32
    На пороге стояла смерть. Точнее, так бы, наверное, изобразил ее один из художников-морфинистов. Немолодая худосочная женщина, темные волосы, скрученные в тугой пучок у затылка, бледное лицо, черные впадины глаз... Это соседка снизу. И она никогда еще так не выглядела.
    - Мой... Мой... Идите со мной - прошептала она будто бы потухшим голосом, приблизилась к Веронике, взявшись за кисть девушки и сжав ее до боли.

       Сообщение № 14. 27.3.2010, 20:33, Gluck пишет:
    Gluck ( Offline )
    Глюка. Просто Глюка

    *
    глюкокортикостероиды
    Сообщений: 5715
    профиль

    Репутация: 268
    Смущенно улыбнувшись и решив, что перечить явно потрясенной женщине не стоит, Вика последовала за соседкой.
    - что случилось?.. - выдавила она, пытаясь выдернуть руку, слегка поморщившись от боли и закрывая за собой дверь.

       Сообщение № 15. 28.3.2010, 10:43, Теодор пишет:
    Теодор ( Offline )
    Странник

    *
    Демон
    Сообщений: 1085
    профиль

    Репутация: 32
    Женщина, несмотря на свое телосложение, просто тянула Веронику вниз по ступенькам. Через пару этажей они остановились на площадке напротив распахнутых дверей квартиры, которая, видимо, и была домом этой одержимой. Стоит пройти за ней в жилище или же попытаться как можно быстрее спуститься на улицу, "разочаровав" спутницу?

       Сообщение № 16. 31.3.2010, 14:12, Gluck пишет:
    Gluck ( Offline )
    Глюка. Просто Глюка

    *
    глюкокортикостероиды
    Сообщений: 5715
    профиль

    Репутация: 268
    - простите, но дальше я не пойду, пока не скажете, что случилось!.. - настойчиво проговорила Ника и всеми силами попыталась остновиться.

       Сообщение № 17. 4.4.2010, 09:38, Теодор пишет:
    Теодор ( Offline )
    Странник

    *
    Демон
    Сообщений: 1085
    профиль

    Репутация: 32
    Кликуша отпустила руку. На долю секунды в ее глазах промелькнула растерянность, она застыла словно статуя, но в следующий миг женщина начала медленно, а затем всё быстрей подниматься обратно наверх. Было слышно, как через этаж она перешла на бег.
    Вероника осталась одна, у открытых дверей чужой квартиры...

       Сообщение № 18. 4.4.2010, 10:31, Gluck пишет:
    Gluck ( Offline )
    Глюка. Просто Глюка

    *
    глюкокортикостероиды
    Сообщений: 5715
    профиль

    Репутация: 268
    - ничего не понимаю... - растерянно пробормотала она и посмотрела вверх на лестницу. - догоню, нет?.. - Вероника покачала головой, - что ж... тогда... - взгялд девушки упал на открытую дверь. - есть зедсь кто-нибудь??? - крикнула она на всю квартиру, правда все еще не заходя в нее, а стоя рядом с дверью.

       Сообщение № 19. 5.4.2010, 23:15, Теодор пишет:
    Теодор ( Offline )
    Странник

    *
    Демон
    Сообщений: 1085
    профиль

    Репутация: 32
    В ответ - тишина. В пустой прихожей, часть которой просматривалась снаружи, было, к тому же, темно.
    ...Очевидно, шум на площадке заинтересовал жильцов из соседней квартиры, неизвестный начал открывать дверь напротив, противно щелкая замком.

       Сообщение № 20. 7.4.2010, 21:56, Gluck пишет:
    Gluck ( Offline )
    Глюка. Просто Глюка

    *
    глюкокортикостероиды
    Сообщений: 5715
    профиль

    Репутация: 268
    Девушка покачала головой и осторожно вошла в дверь, стараясь оставаться как можжно ближе ко входу.
    - тут есть кто-нибудь?.. - еще раз крикнула она в пустой коридор.

       Сообщение № 21. 17.4.2010, 22:35, Теодор пишет:
    Теодор ( Offline )
    Странник

    *
    Демон
    Сообщений: 1085
    профиль

    Репутация: 32
    Бархатная полутьма квартиры будто бы впитала в себя окрик девушки. Никто не ответил ей, но из комнаты для гостей, что находилась дальше по коридору, послышалсь шаги.

       Сообщение № 22. 19.4.2010, 09:43, Gluck пишет:
    Gluck ( Offline )
    Глюка. Просто Глюка

    *
    глюкокортикостероиды
    Сообщений: 5715
    профиль

    Репутация: 268
    Вероника с облегяением вздохнула.
    - простите, что тревожу Вас, но меня сюда позвала... - девушка поморщилась - никто меня не звал, а прсто притащили! - проговорила она просебя, а вслух продолжила:
    - позвала соседка... Что-то случилось?..

       Сообщение № 23. 23.4.2010, 12:21, Теодор пишет:
    Теодор ( Offline )
    Странник

    *
    Демон
    Сообщений: 1085
    профиль

    Репутация: 32
    В коридоре показался престранный тип неопределенного возраста о двух метрах росту. Заметив Веронику, незнакомец нескладным, словно на ходулях, шагом направился к девушке и вышел на свет.
    Одет он был в серый плащ с несуразно длинным воротником и широкополую шляпу того же цвета, из которой торчало несколько ярко-зелёных перьев.
    Несколько секунд незнакомец буравил Веронику своими чёрными, будто вороньими, глазками, затем погладил бороду и спросил:
    "Из Театралов небось? Так чего не бежишь?"

       Сообщение № 24. 6.5.2010, 16:43, Gluck пишет:
    Gluck ( Offline )
    Глюка. Просто Глюка

    *
    глюкокортикостероиды
    Сообщений: 5715
    профиль

    Репутация: 268
    - простите, - немного запинаясь, проговрила девушка. - но я не понимаю, о чем Вы... - Вероника слегка смущенно улыбнулась и переспросила:
    - Театралов?..

       Сообщение № 25. 6.5.2010, 21:30, Теодор пишет:
    Теодор ( Offline )
    Странник

    *
    Демон
    Сообщений: 1085
    профиль

    Репутация: 32
    - Да-да, все вы такие - у каждого столько масок на все случаи... эм... жизни припасено. - продолжал незнакомец. Он еще некоторое время присматривался к девушке.
    - Но, и правда, тебя что-то не узнаю... Ты из здешних краев?

       Сообщение № 26. 7.5.2010, 08:34, Gluck пишет:
    Gluck ( Offline )
    Глюка. Просто Глюка

    *
    глюкокортикостероиды
    Сообщений: 5715
    профиль

    Репутация: 268
    - я соседка... сверху... - растерянно пробормотала она и неожиданно улыбнулась, - тогда не буду мешать... - невпопад ляпнула девушка и уже собралась уходить, то есть немного пятясь, отступила к выходу.

       Сообщение № 27. 11.5.2010, 22:44, Теодор пишет:
    Теодор ( Offline )
    Странник

    *
    Демон
    Сообщений: 1085
    профиль

    Репутация: 32
    - Нет уж, теперь стой... - странно протянул мужчина.
    - Неслучайно ты сюда попала, это точно. Хм... Притащили, говоришь? Кто?

       Сообщение № 28. 12.5.2010, 12:33, Gluck пишет:
    Gluck ( Offline )
    Глюка. Просто Глюка

    *
    глюкокортикостероиды
    Сообщений: 5715
    профиль

    Репутация: 268
    - соседка... - тихо проговорила Вика, уже пятясь - ей определенно все это не нравилось и хотелось вернуться к себе в комнату...

       Сообщение № 29. 16.5.2010, 10:13, Теодор пишет:
    Теодор ( Offline )
    Странник

    *
    Демон
    Сообщений: 1085
    профиль

    Репутация: 32
    - Не меня нужно бояться... Вероника. Ответь, к тебе Ворон ночью прилетал? Это очень важно.

       Сообщение № 30. 16.5.2010, 21:57, Gluck пишет:
    Gluck ( Offline )
    Глюка. Просто Глюка

    *
    глюкокортикостероиды
    Сообщений: 5715
    профиль

    Репутация: 268
    - прилетал. - согласно кивнула девушка, - только не ночью, а утром. - добавила Вероника, чуть подождав.

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
     Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » 
     Закрыта
    Новая тема
     Опрос


    Закрыто ТИГРОПАНДА 23-08-2010: Кремация
    >  Список форумов · 
  • Город в междумирье
  • Credo, quia verum
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    « Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика