RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Кукольный театр
  • Medieval II total war
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
     
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Medieval II total war
       Сообщение № 1. 2.1.2010, 04:28, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7377
    профиль

    Репутация: 306
    Вот уже больше полугода играю компанию за Англию.

    Игрушка манит снова и снова. Думаю на форуме немало фанатов сией гамы.

    Кто и как сражается с войсками Тамерлана? Ума не приложу что с ними делать...

    Давай те обсудим конкретные Армии и тактики (особенно тактики боя против слонов).

    Я дал авангарду его орды уже 5 сражений. Пятым и единственно успешным была оборона крепости (если можно назвать успешной оборону с потерей 60% войск и разгромленным на хрен замком)

    - Тяжелая конница в принципе не способна угрожать его Армии.
    - Несколько раз мне удавалось провести успешную атаку в его пехоту поздней конницей (лансеры в кирасах).
    - Хорошим артиллерийском корпусом врага еще не встречал, но обстрел в 6-10 пушек эффекта не дает абсолютно. Слоны, заразы, быстро сближаются.
    - Неожиданно хорошо показали себя катапульты, к сожалению я уже почти вывел подобные расчеты из общего состава армий и - массированного катапультного огня создать не удалось.
    - Английские лучники конечно пугают слонов своими огненными стрелами, пускаемыми на большие расстояния. НО! а) Если на слоне стоят орудия - они жбенят дальше йоменов, б) огня одного подразделения лучников не хватает чтобы обратить в бегство слонов. Нужен перекрестный огонь и враг попросту обходит с фланга другими слонами.
    - Тяжелая пехота в большом почете в моей армии, но доблестных рыцарей тупо топчут) заметил эффективность легких копейщиков, но не в поле, а в замке. И эффективность в ковычках ":)"
    - Я обратил внимание, что Тамерлан как его предшественники монголы - использует схожее построение своих армий: центр с пешими лучниками и на больших расстояниях от него - чисто конные фланги. Слабость такого построения у монголов - в том то их за не фиг брать в лансы. разделяя свою коонницу на ти ударных группы и расходясь как лезвия "саи", но у монголов нет слонов :))))

    (пока опыт сражений был только в поле\лес\замок все сражения к востоку от Смоленска и соб-сно за Смоленск, в горах я так подразумеваю они не так страшны...)

       Сообщение № 2. 2.1.2010, 08:23, Рассвет пишет:
    Рассвет ( Offline )
    Кочевник

    *
    Сочинитель
    Сообщений: 833
    профиль

    Репутация: 28
    А мне повезло, когда играл за Фрнацию - из-за какого-то бага вся армада Тамерлана осталось стоять в том секторе, где появилась, и бездарно приедала свои деньги :smile:
    Может ты с модами играешь или просто патч хороший?


       Сообщение № 3. 2.1.2010, 12:37, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7377
    профиль

    Репутация: 306
    Да вроде без модов все...

    Реально повезло. За франков с их ставкой на конных рыцарей наверно вообще жопа иметь дело со слонами...

    У меня от для того чтобы одолеть 1 (одну!) только их амию ушло 5 своих :)
    Размен нещадный 6 к 1 где-то...
    На карте уже видно и остальные его армии... и я ужасаюсь. Не успеваю подготовить равное войско...
    Сейчас созываю стяги со всей Империи к Тортуни и Вильнусу. Если Смоленск падет (а я в этом не сомневаюсь), думаю успею выставить тыщ десять людей под Вильнус.

       Сообщение № 4. 2.1.2010, 12:44, Рассвет пишет:
    Рассвет ( Offline )
    Кочевник

    *
    Сочинитель
    Сообщений: 833
    профиль

    Репутация: 28
    Да уж... Франки там в принципе вообще перегнули палку - обещанный жандарм (оригинальный франский воин) оказался слабее простых тяжелых рыцарей, по всем показателем, да еще и без щита - так и не нашёл ему применение в бою :eh:
    А Ром Тотал Вар против слонов особо действовали метатели (всяки велиты, дротики) - может и тут помогут?

       Сообщение № 5. 2.1.2010, 20:16, eXeCuToR пишет:
    eXeCuToR ( Offline )
    Iron Madman

    *
    Классик
    Сообщений: 3081
    профиль

    Репутация: 119
    В Риме помогали всякие спецотряды вроде горящих свиней. Они сильно слону по психике били) Но, я не так уж много играл в Медивал и не знаю как там с этим видом войск. Надо что-то с огнем придумывать. Попробуй все-таки с артиллерией поколдовать.

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Кукольный театр | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика