RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Возле ограды · Вечевая площадь Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)

Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Почему анархия - мать порядка?, Манифест анархиста.
   Сообщение № 1. 20.5.2004, 18:37, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон

Быть может вся фишка в том, что человек анархичный - безответственный, свободный и безнаказанный? Быть может все дело в том, что в анархии могут выжить только сильные люди? (Не факт.) И потому человек среднестатистический самоорганизуется, выдвигает из своей среды руководителя (чаще всего майора) и под его смелыми указаниями отправляется наводить порядок? Быть может все дело в том, что никогда не существовавший, придуманный учеными для удобства наблюдений, человек среднестатистический органически боится и не переносит свободы и вседозволенности? Быть может он просто боится самого себя, не зная, на что способен при отсутствии системы сдерживания? И прячет все это за громкими словами об ответственности, гуманости и милосердии? И человек, попавший в хаос, анархию именно поэтому стремиться все вокруг упорядочить? А чего боитесь вы? Почему стремление объединиться, создать толпу присутствует в человеке на генетическом уровне? Только ли потому, что в толпе легче выжить? (Не факт.) А быть может потому, что толпой легче управлять? Или потому, что с толпой проще бороться?
Я одиночка.
Я анархист.
Я отрицаю свою принадлежность к любой группе внутри человечества, я отрицаю свою зависимость от кого или чего-либо.
Я отрицаю влияние чужих идей на свой образ жизни - имеют значение только мои мысли и идеи.
Я отрицаю общечеловеческие ценности и общечеловеческую мораль.
Я самоценнен и самодостаточен.
Я - это я, и делаю я только то, что хочется и нравится делать мне. Я никому ничего не обязан, в том числе я не обязан оправдывать чужих ожиданий, не обязан помогать, принимать помощь, давать советы или прислушиваться к чужим. Я не обязан быть или не быть.
Я постулирую свою свободу и право принимать собственные решения.
А вы...
Живите как хотите. Организуйтесь в большие стада с сотнями красивых, меланхоличных, все понимающих глаз по сотням самых различных признаков. Выдвигайте начальников, образуйте иерархические лестницы, ограничивайте друг-друга. Живите по общепринятым канонам и правилам. Будьте как все - это ваше право и ваш выбор.
Осуждайте, топчите, игнорируйте, закидывайте камнями и оскорблениями выбивающихся из ваших стройных рядов индивидумов. Устраивайте кровавые схватки с соседними стадами - вы свободны и вы имеете право жить так, как хотите. И вы может мешать другим жить так, как они хотят жить, перекраивать их под свой манер, и вы свободны обжаться, если получите по рогам.
"Человек - животное социальное." (с) не мой.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Вечевая площадь | Следующая тема »

Яндекс.Метрика