RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Трактир «Удар копытом по голове»
  • Жизнь после конца света
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Жизнь после конца света, Наши прогнозы
    граф Аркхэмский ( Offline )
    Чеширский кот Шрёдингера

    *
    Тёмный паладин
    Сообщений: 5410
    профиль

    Репутация: 128
    Человечество выживет, это факт. А вот что мы будем делать после конца света? У кого какие прогнозы? :kz:

       Сообщение № 2. 5.9.2009, 10:02, Roadwarden пишет:
    Roadwarden ( Offline )
    Уорден/Варден/Вард

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1919
    профиль

    Репутация: 194
    Не знаю, как остальные, но я собираюсь разъезжать по выжженной пустыне на Highwayman'е и совершать разные добрые дела - типа борьбы с рейдерами, работорговцами и Анклавом.

       Сообщение № 3. 5.9.2009, 13:01, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7391
    профиль

    Репутация: 306
    Я бы посвятил себя повышению популяции и шлялся бы по бабам, к Нью-Ингланду бы набился в партию, тоже на крутой тачиле ездить.
    Так и действовали бы - приехали, замочили, спасенным женщинам выдали квест на 9 месяцев, дальше поехали добрые дела причинять.

       Сообщение № 4. 12.9.2009, 22:18, Тай Ниррит пишет:
    Тай Ниррит ( Offline )
    демон

    *
    Àiren
    Сообщений: 11605
    профиль

    Репутация: 231
    Вот уж смотря что бы именно произошло. А по сути... Будь я мужиком-искала бы всевозможные развлечения, от отстрела всякой мерзости до приятного времяпрепровождения по 9-ти месячному квесту. А так как я всего лишь представитель слабого пола... Хз. Занялась бы чем-нибудь вроде разработки хороших условий для жизни и пошла бы по мужикам, заранее запасаясь тоннами контрацепции(которая по любому будет всегда XD) пока не будет нормальных условий для выведения потомства.

       Сообщение № 5. 13.9.2009, 09:25, zho пишет:
    zho ( Offline )
    хронический раздолбай



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2306
    профиль

    Репутация: 85
    Я бы постарался собрать банду друзей, после чего начать терроризировать окрестности захватывая рабов с рабынями (или скорее рабынь с рабами) и строя новое общество с собой любимым во главе))

    граф Аркхэмский ( Offline )
    Чеширский кот Шрёдингера

    *
    Тёмный паладин
    Сообщений: 5410
    профиль

    Репутация: 128
    Ну не знаю. У меня наверное цель самая банальная - наведение порядка на отдельно взятых местьах и создание демократической диктатуры а-ля Анклав ил КНР :%):
    ЗЫ - Джо, присоединйся :kz:

       Сообщение № 7. 17.9.2009, 14:10, Dainin пишет:
    Dainin ( Offline )
    Chaos Evil

    *
    Демон
    Сообщений: 1180
    профиль

    Репутация: 27
    Мне нравятся идеи Жо. Но мыслить надо категориями, а не заниматься мелочами. Давай сразу строить новую империю на крови. У нас будет свой джанк таун, оружие с ближайшей базы и миньионы, с которыми будут воевать Фех и Нью Ингланд.

       Сообщение № 8. 17.9.2009, 15:37, zho пишет:
    zho ( Offline )
    хронический раздолбай



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2306
    профиль

    Репутация: 85
    Dainin
    О ДА!!! Я в деле!!! Власть! ХА-ХА-ХА-ХА!

       Сообщение № 9. 30.9.2009, 16:25, Allor пишет:
    Allor ( Offline )
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 76
    профиль

    Репутация: 11
    Я думаю человечество не выживет, потому что верующий)))))

    граф Аркхэмский ( Offline )
    Чеширский кот Шрёдингера

    *
    Тёмный паладин
    Сообщений: 5410
    профиль

    Репутация: 128
    Если ваша вера не заключается в конце всего сущего, то выживет. Любая вера так или иначе говорит и о загроюной жизни для своих адептов.

    Хм, я бы постарался сохранить все достижения в генетике и какую нибудь лаобораторию ,где можно было бы клонировать наиболее острые и примечательные умы. Это помимо власти конечно :roll:

       Сообщение № 11. 11.10.2009, 11:43, wat пишет:
    wat ( Offline )
    elegan/tg/entleman

    *
    Магистр
    Сообщений: 431
    профиль

    Репутация: 22
    Я буду мертв. Боевых навыков у меня нет. Агрессивность отсутствует от рождения. Из оружия пяток ножей, которыми меня и зарежут.

       Сообщение № 12. 12.10.2009, 23:21, Marsianka пишет:
    Marsianka ( Offline )
    Странник

    *
    Посвященный
    Сообщений: 63
    профиль

    Репутация: 5
    wat, странно, неагрессивный молодой человек без боевых навыков.. но с ножами о_О. зачем? )))

    я получила бы дозу радиации, при определенном везении мутировала бы во что-нить такое с когтями ))) а так просто бегала бы по ночам по пустыне, светилась и пугала всяких храбрецов с пушками )))

       Сообщение № 13. 12.10.2009, 23:36, KidGik пишет:
    KidGik ( Offline )
    Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

    *
    Архимаг
    Сообщений: 858
    профиль

    Репутация: 49
    Охохо, поначитаешься тут)) "Может лучше сразу умереть," - это была первая мысль. "Да нет, все-таки весело," - вторая. "Пойду разводить бизонов," - третья. :kz:

       Сообщение № 14. 12.10.2009, 23:50, Marsianka пишет:
    Marsianka ( Offline )
    Странник

    *
    Посвященный
    Сообщений: 63
    профиль

    Репутация: 5
    с двумя головами и рогами на спине!

       Сообщение № 15. 12.10.2009, 23:56, KidGik пишет:
    KidGik ( Offline )
    Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

    *
    Архимаг
    Сообщений: 858
    профиль

    Репутация: 49
    Ну это как повезет, и потом, почему конец света должен сопровождаться радиоактивными излучениями? Ну вообще хотелось бы обычных бизонов :wink:

       Сообщение № 16. 12.10.2009, 23:59, Marsianka пишет:
    Marsianka ( Offline )
    Странник

    *
    Посвященный
    Сообщений: 63
    профиль

    Репутация: 5
    при таком количестве ядерного оружия на планете - обязательно что-нить да рванет в случае катастрофы и общей паники :)

       Сообщение № 17. 13.10.2009, 00:39, wat пишет:
    wat ( Offline )
    elegan/tg/entleman

    *
    Магистр
    Сообщений: 431
    профиль

    Репутация: 22
    Marsianka
    Да как-то накопились.

       Сообщение № 18. 13.10.2009, 00:45, SanyOK aka Stalker пишет:
    SanyOK aka Stalker ( Offline )
    Powerplayer

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2424
    профиль

    Репутация: 140
    А мне вот интересно, кроме Wat'a кто-то ещё со, скажем так, реалистичной точки зрения задумывался над вопросом, что делать после ядерной войны, если(?) удастся выжить и сразу не получить слишком большую дозу облучения? :)

       Сообщение № 19. 13.10.2009, 08:59, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА ( Offline )
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465
    Цитата(SanyOK aka Stalker)
    что делать после ядерной войны, если(?) удастся выжить и сразу не получить слишком большую дозу облучения? :)

    Первым делом устроить убежище в каком-нибудь малоприметном подвальчике, затем вскрыть ближайший магазин с оружием, после оружия затариться консервой и тёплым шмотом. Дальше будет интересней - начнётся охота на рабынь и бизонов. Первых квестиь, вторых кушать. В случае небходимости всех скушать. :au:

       Сообщение № 20. 13.10.2009, 10:07, KidGik пишет:
    KidGik ( Offline )
    Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

    *
    Архимаг
    Сообщений: 858
    профиль

    Репутация: 49
    Суровая правда жестокой постядерной жизни :raincloud:

       Сообщение № 21. 13.10.2009, 10:10, Dainin пишет:
    Dainin ( Offline )
    Chaos Evil

    *
    Демон
    Сообщений: 1180
    профиль

    Репутация: 27
    В россии кстати не так много оружейных магазинов как в америке, в Москве то конечно с пяток знаю, но это ж град стольный. А у вас? Но даже если в них ни кого нет, вскрой ещё такой. Да из орсинала там 95% это гладкоствольное ружъя. Успокаивает конечно тот факт, что зомбей орды переть всё же не будут.
    Первый рейд который надо предпринять, это да. Супермаркеты. Там и первое сражение будет с теме же выжившими. А как ещё поделить тушёнку в условиях анархического государства.
    Не мение важно найти средства зашиты и медецины. Противогазы, хим костюмы. Счётчик гейгера кстати можно сделать из подручных материалов! Кто бы мог подумать.

       Сообщение № 22. 13.10.2009, 10:35, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА ( Offline )
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465
    Цитата(Dainin)
    в Москве то конечно с пяток знаю, но это ж град стольный. А у вас?

    Штук пять магазинов с охотничьим снаряжением знаю. Кстати, там и нарезное продаётся. К примеру АК охотничий.

       Сообщение № 23. 13.10.2009, 10:58, Dainin пишет:
    Dainin ( Offline )
    Chaos Evil

    *
    Демон
    Сообщений: 1180
    профиль

    Репутация: 27
    Охотнечий АК. Тоесть. 10-ти зарядный, полуавтоматический, нарезной ствол. Особо продвинутые доя него могут там же спереть оптику. Для охоты отличная вещь. Но хз даже. Такие штуки должны быть запрятаны в железные сейфы. Реально ли такой спереть? Пусть даже из пустого магазина. А сколько их там всего? Думаю все лучшие пушки достанутся выжившим работникам магазинов. Ограбить воен. часть ещё сложнее.

    Думаю так, если хочешь оказаться при оружии, готовься сейчас. Иначе очень сложно.

       Сообщение № 24. 13.10.2009, 21:35, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА ( Offline )
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465
    Цитата(Dainin)
    Думаю так, если хочешь оказаться при оружии, готовься сейчас. Иначе очень сложно.

    Даже не буду пытаться спорить Хотяы потому, что согласен.
    Тогда так:
    Закупаем лук, арбалет, стрелы, болты, хорошую накачивающуюся пневматику(мой пестель первые пять выстрелов бутылку из под шампанского с восьми-десяти метров навылет бьёт, и это недорогая балонная модель), рогатку и кучу шариков(для рогатки и арбалета). На крайняк можно еще и ножами запастись.
    После закупки начинаем усиленно тренироваться.
    Как только бабахнет, ищем выживших работников магазина и уже обладая арбалетом(ножом, луком...), прижимаем их к стенке и получаем заветный АК.
    Подвал
    Продукты
    Рабыни
    Бизоны....


    Добавлено через 26 с.

    Забыл смайлик поставить, исправляюсь ::D:

       Сообщение № 25. 14.10.2009, 06:12, zho пишет:
    zho ( Offline )
    хронический раздолбай



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2306
    профиль

    Репутация: 85
    Даже в орешке есть как минимум одна оружейка. В основном правда пневматика и гладкоствольные стволы, но человеку залпа из гладкоствольного вполне хватит. На бизонов охотится вряд ли буду - климат не тот, да и потоптать могут, паршивцы, скорее начну совершать грабительские рейды)) И потом - по поводу работников магазина - всегда можно скооперироваться с другими желающими захватить арсеналы, (телеграфы, мосты...) и завалить вооруженных нахалов числом))

       Сообщение № 26. 14.10.2009, 07:20, wat пишет:
    wat ( Offline )
    elegan/tg/entleman

    *
    Магистр
    Сообщений: 431
    профиль

    Репутация: 22
    Цитата
    прижимаем их к стенке

    Скорее фалломорфируем от неожиданно догадавшихся вооружится пресловутым АК работников магазина.
    Становимся рабом в подвале.

       Сообщение № 27. 25.10.2009, 11:52, Многоликий пишет:
    Многоликий ( Offline )
    Быстродействующий

    *
    Некромант
    Сообщений: 2737
    профиль

    Репутация: 156
    Внутри - ссылка.
    Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

    Я вам устрою конец света! Нет, на самом деле. Только бункер выкопаю - приглашу друзей знакомых на выходные и начнется ДЗЯФ!!! (Да Здравствует Ядерная Физика!!!) Всполыхнут ядерные реакторы испепеляющим пламенем...
    Разумется первая часть - подготовка - начаться должна как можно раньше - раздобыть охотничий билет - наша идея-фикс! Затем оружие. Тот же охотничий АК или винтовка. Копим-покупаем. Заставляем постепенно кладовку консервами. Следим за температурным режимом! Нужно всеми силами искать различных реконструкторов. И свалки. У первых - знания об изготовлении брони-холодного оружия, у второй дамы - материалы. Становимся частым гостем в слесарном магазине. Изготовляем все более и более совершенные (сносные) доспехи и оружие (хорошая идея была выдвинута Импом. Разглашать не буду. Вопросы к нему.) Собираем группу единомышленников, вдохновляем своим примером (лучше всего - постядерщики. Они на чистом энтузиазме вам Волт 13 могут выкопать. Иногда.))) Ждем войны.
    Когда первые сигналы - бежим в свой бункер/подвал/погреб/канализацию/в шахты лифтов/лестничные клетки на худой конец. На своих запасах пережидаем первое время, пока первая волна мародерства (в которую шанс выжить даже у подготовленного человека [камень по затылку] крайне мал.) Используя медикаменты, поедая запасы, пережидаем первое время. Своим оружием отбиваем квартиру от мародеров. Затем, в предварительно обговоренном месте встречаемся с компаньонами, лучше всего или у вас дома, или завалить кладовку очень хорошо, замаскировать. Стараться набраться опыта на обезумевших или мародерах. Все равно пользу только себе принесете. Может даже что-то полезное на трупе найдете. Нет, вы не мародеры - вы организованные рейдеры, или "рейнджеры свободы", как хотите - так и называйтесь. Пока нет власти - нет и большинства. Нет большинства - нет и доброзла. Когда решитесь на штурм какого-либо охраняемого объекта - уже используйте огнестрел. Неплохо изучить взрывчатые вещества. Навестив склад химреагентов вы можете получить такое преимущество в битве.... А если вы еще и увлекаетесь роботостроением.....
    Не буду навязывать свое мнение дальше, выбор всегда за вами.

       Сообщение № 28. 25.10.2009, 14:49, wat пишет:
    wat ( Offline )
    elegan/tg/entleman

    *
    Магистр
    Сообщений: 431
    профиль

    Репутация: 22
    Я вижу поклонника аль Атоми. individualizmu.net посещаем? Кирпичом обзавелись уже?

       Сообщение № 29. 25.10.2009, 20:03, YAGUARka пишет:
    YAGUARka ( Offline )
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 406
    профиль

    Репутация: 38
    мдя.... действительно весело будет. охота на бизонов, одичавших собак и себе подобных. проблемы с питанием и медикаментами... не сразу, но возникнут. ну года 3 проживем на консервах. а потом? поля не возделываются, ибо заражены или некому. скотоводство заглохло. производство продуктов встало. переходим на подножный корм?
    одичание человека, переоценка мировосприятия. и мы дружно скатываемся на века назад. глаз за глаз, моя банка тушенки, и пофигу, что она второй день в твоем рюкзаке. жутковато...

       Сообщение № 30. 2.11.2009, 23:01, Бестиариаолог пишет:
    Бестиариаолог ( Offline )
    Фантазия соседа в собственной выдумке.



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2077
    профиль

    Репутация: 70
    Ну у мну два варианта.
    Простой:
    1)Взглянуть в окно
    2)Убедиться что апокалипсис наступил
    3)Достоверно убедиться что апокалипсис наступил
    4)Выругаться блатным матом
    5)Ещё раз выругаться блатным матом.
    6)Совершить суицид
    Сложный:
    1)Взглянуть в окно
    2)Убедиться что апокалипсис наступил
    3)Достоверно убедиться что апокалипсис наступил
    4)Выругаться блатным матом
    5)Ещё раз выругаться блатным матом.
    5)Найти топор или любое оружие ближнего боя
    5)Найти труп мента или вояки
    6)Обыскать труп мента или вояки
    7)Продолжать пока не найдется подобие огнестрела
    а)Если повезёт нацепить бронник
    8)Попытаться найти родственников друзей
    9)Найти рабочию машину
    10)Ограбить магазин спец одежды
    11)Захватить Супермаркет
    12)Повторять пункты 5-7
    13)Продолжать окапываться в супермаркете и начинать рейды в соседние
    Эффективный:
    Начать карьеру в армии и дослужиться до генерала ракетных войск)




    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

    Добавить комментарий

      Закрыть все тэги

    Когда мало слов
    :cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


     Включить смайлики?
     

    « Предыдущая тема | Трактир «Удар копытом по голове» | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика