RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Город в междумирье
  • Лагерь Раубриттеров
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Лагерь Раубриттеров, Вход свободный
       Сообщение № 1. 30.8.2009, 22:46, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА ( Offline )
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 464
    Экспериментальная темка.
    Как только здесь набирается 2-3 игрока, вывожу их в отдельную тему на короткое приключение в стиле компьютерных игр и по правилам переделанного "берсерка"(можно почитать в первых постах темы "смерть в деревне"


    Вход в эту тему свободный для всех, даже для тех, кто не хочет отправляться в дальнейшие путешествия.
    Теже, кто желает попробовать себя в небольших играх по этим правилам, должны выполнить следующие условия.
    1. Определиться с расой персонажа
    2. Выбрать класс
    3. Профессия(Пример: Класс Плут. Возможные професси(теневой убийца, мастер по капканам, метатель ножей и т.д...)
    4. Указать как хотите играть(соло, в компании с одним-двумя(не больше) игроками)
    6. Выложить эту информацию приватом в первом посте.


    Напоминаю, что правила не совсем "берсерковские", просто небольшая переделка под реалии форума. Но если кто-то захочет, можно попробовать срубиться один на один в отдельной темке по настоящим правилам.


    Также: Можно поиграть
    1 соло целым отрядом наёмников. (для тех, кто хорошо знает правила)
    2 устроить дуэль прямо в этой теме(соло,оффтоп приватом, после окончания приват сниму) или в отдельной теме(отряд на отряд с ограниченным кол-вом заклинаний и ударов))


    А вот и саими правила. (версия не последняя, но об изменениях буду предупреждать)

    Один ход, одно действие + передвижение.
    Нельзя двигаться, если находишься в бою с кем-то.
    Нельзя стрелять в другое существо, если находишься в бою с кем-то.
    Можно передвигаться и стрелять, если существо с которым находишься в бою обездвижено.

    Удар оружием 1-2-3 Слабый урон-средний-сильный. Определяется броском D6. Тот по кому бьют тоже бросает D6. Урон по простенькой таблице: Атакующий вычитает из своего броска бросок защищающегося и смотрит результат по таблице:


    -5 получаешь сильный урон, наносишь средний
    -4 промах
    -3 получаешь средний урон, наносишь слабый
    -2 промах
    -1 наносишь слабый урон, получаешь слабый.
    0 промах
    +1 наносишь слабый урон
    +2 наносишь средний урон, получаешь слабый
    +3 Наносишь средний урон
    +4 Наносишь сильный урон получаешь слабый
    +5 Наносишь сильный урон


    Атакующий игрок имеет право уменьшить получившее число на 1(сдвинуться вверх по таблице).

    Атаки:
    Ближние немагические: Простой удар, быстрый удар, особый удар.
    Ближние магические: Магический удар.
    Дальние немагические: выстрел, особый выстрел, метание.
    Дальние магические: разряд.
    Универсальные магические: заклинание.
    Универсальные немагические: воздействие.

    Ближние атаки: наносятся только по стоящему рядом существу
    Дальние атаки: наносятся только на расстояние, нельзя наносить по стоящему рядом существу. Нельзя использовать, если находишься в ближнем бою. Дальность для каждой атаки указывается отдельно(на карточке)
    Универсальные атаки: Не являются по определению ближними или дальними, зона действия таких атак указывается на карточке.


    Запрещено использовать одно и тоже заклинание два хода подряд(если на это нет разрешения в описании заклинания)
    Запрещено использовать один и тотже особый удар два хода подряд(если на это нет разрешения в описании удара)


    Простой удар: а-б-в
    а - слабый урон
    б - средний
    в - сильный
    Вычисляется по таблице при помощи двух бросков Д6(за себя и за врага)
    Быстрый удар, быстрый выстрел: Просто наносите указанный в этой графе урон + бонусы(если они есть
    Стрельба, метание: Если урон указан одной цифрой, то просто наносите его + бонусы.
    Если три цыфры, то кидаем один Д6
    1,2,3 - слабый удар
    4,5 - средний удар
    6 - сильный
    Разряд: Если одна цифра, то кубик не кидаем. Если три, то аналогично со стрельбой, метанием.
    Заклинания, особые удары: Выполняем то, что написано сразу после названия удара, заклинания.
    Если там указан процент, то кидаем Д100. Число равно или меньше указанному шансу=удача.


    Здесь можно ознакомиться с некоторыми наработками. Не рекомендую там регестрироваться, потому как это просто мой рабочий сайт. Никаких игр там не веду.

       Сообщение № 2. 31.8.2009, 16:38, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА ( Offline )
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 464
    Из большого дома, а точней деревянного сарая с соломенной крышей доносился чей-то рёв, долженствующий означать песню. Оттуда еще много разных звуков доносилось, но здесь в поле в километре от покосившегося частокола отчётливо был слышен только этот рёв.
    - Во горло дерёт. - Искренне позавидовал молодой парень, шедшый быстрым шагом в сторону лагеря. Длинный и тяжелый посох мерно постукивал по утоптанной дороге, но совершенно не желал увязываться с внешним видом парня, а точней с его одеждой и снаряжением. К его красным шароварам и кольчуге скорей подошла бы кривая сабля, но шел он именно с посохом. Им же он и постучал в калитку. Никто ему не ответил, зато калитка свалилась с петель и дала ему возможность пройти внутрь.

    Добавлено через 2 мин. 13 с.

    Извини, что удалил твой пост. Выложи его еще раз пожалуйста, я просто отредактировал и закрепил свой первый пост.

    Перед сараем, разложив костер и поджаривая на нем поросенка, как теперь было видно, сидело несколько человек. Сколько именно так сразу было и не разглядеть, но точно больше одного. Вышеуказанный мясное блюдо, судя по всему изначально задумывался как "поросенок на вертеле", но уже плавно трансформиовалось в "поросенка запеченного в углях и золе". Одна из сидящих фигур скосила глаза на парня в шароварах. Фигура была в одном лишь гамбезоне да штанах, если приглядется, то можно было бы разглядеть лежащий рядом с ней чекан. Лицо из-за бликов костра было сложно разглядеть.
    - О, еще один соиз.. сабула.. перепер... при-шел,- не без труда, но с явным триумфом наконец выговорила она низким басом. - Чего надо?

       Сообщение № 3. 31.8.2009, 18:08, zho пишет:
    zho ( Offline )
    хронический раздолбай



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2306
    профиль

    Репутация: 85
    Перед сараем, разложив костер и поджаривая на нем поросенка, как теперь было видно, сидело несколько человек. Сколько именно так сразу было и не разглядеть, но точно больше одного. Вышеуказанный мясное блюдо, судя по всему изначально задумывался как "поросенок на вертеле", но уже плавно трансформиовалось в "поросенка запеченного в углях и золе". Одна из сидящих фигур скосила глаза на парня в шароварах. Фигура была в одном лишь гамбезоне да штанах, если приглядется, то можно было бы разглядеть лежащий рядом с ней чекан. Лицо из-за бликов костра было сложно разглядеть.
    - О, еще один соиз.. сабула.. перепер... при-шел,- не без труда, но с явным триумфом наконец выговорила она низким басом. - Чего надо?

    \\ А можно будет даже битвы между различными отрядами наемников устраивать?


    Сэр Годфрой
    раса - человек
    класс - боец
    профессия - рыцарь
    как играть: в компании пожалуй, так веселее.
    Если не против сделаю небольшие наброски, опять же чтобы твое время не тратить. Как и раньше - если что не так, то режь. ))
    Скорость-6
    Простой удар 3-4-5
    Быстрый удар 3
    Броня - 3
    Маг.броня - 0
    Способность "Удар на скаку" - если сэр Годфрой двигался в свой ход, то получает бонус +2 к наносимым им повреждениям.
    Способность "Чекан" - оружие сэра Годфроя позволяет ему игнорировать вражескую броню
    Способность "Падение" - если сэр Годдфрой за ход получает больше 5 повреждений, то он падает со своего коня, при этом на следующем ход тратит на то чтобы подняться на ноги (пропускает ход), скорость становится равной 2, теряется способность "удар на скаку".
    Сколько жизней ему давать даже и не знаю. Вероятно где-то 15-17?

       Сообщение № 4. 31.8.2009, 21:51, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА ( Offline )
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 464
    Цитата(zho)
    \\ А можно будет даже битвы между различными отрядами наемников устраивать?

    Было бы весьма неплохо. Сейчас добавлю в первый пост.


    - Для начала пожрать и поспать. - Неожиданно густым басом ответил молодо по сути еще парень. - Не пожалейте угощения для уставшего путника.
    В этот самый миг в паре метров от разговаривающих людей что-то грохнуло и из под земли повалил густой синий дым. Когда он рассеялся, то взорам присутсвующих открылись старик в жутко-складчатой одежде и крепкий безволосый парень в плаще без рукавов.
    - Сдаётся мне, Крейг, что здесь мы найдём охотников до моего золота.

       Сообщение № 5. 31.8.2009, 23:13, zho пишет:
    zho ( Offline )
    хронический раздолбай



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2306
    профиль

    Репутация: 85
    - Зол-лота? - поинтересовался персонаж в гамбезоне, принимая вертикальное положение и отхлебнув какого-то пойла из кувшинчика. - Ты что-то сказал про золото, дед?

       Сообщение № 6. 1.9.2009, 00:30, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617

       Сообщение № 7. 1.9.2009, 08:04, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА ( Offline )
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 464
    - Я сказал про золото, сынок. - Старик улыбнулся и подошел к огню поближе. - Нужен наёмник любящий золото и драки. Не боящийся опасностей и длительных путешествий. За всё это я плачу золотом. Здесь есть подходящий нам человек?




       Сообщение № 8. 1.9.2009, 18:49, zho пишет:
    zho ( Offline )
    хронический раздолбай



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2306
    профиль

    Репутация: 85
    - Нну, ессь, - кивнула фигура. - То ессь, ессть! Это я - сэр Годфрой!Не боюсь ни черта, ни дъявола! Если и еесть та-кой человвк, который тебе нужен - то это я! Только вопрос, дед, - что ты хочешь т меня? И во сколько оцениваешь собствв... свою безопа... нивриддд... Что мешает мне прямо щас покромсать тебя на кусски, обчистить твое тело и успкоится на этом? А?

       Сообщение № 9. 1.9.2009, 21:39, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА ( Offline )
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 464
    - Крейг, убей его. - Коротко ответил на все вопросы разом старик и отошел чуть в сторону, давая своему ученику простор для действий. - Хотя, подожди немного. - Не желаещь перед смертью выслушать моё предложение.


       Сообщение № 10. 1.9.2009, 21:46, zho пишет:
    zho ( Offline )
    хронический раздолбай



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2306
    профиль

    Репутация: 85
    Сэр Годфрой, как он сам себя назвал, слегка наклонил голову набок, ни сделав ни единого шага в стоону своего оружия и улыбнулся:
    - Почему бы не послушать? Двай, дед, трави свою байку.

       Сообщение № 11. 1.9.2009, 22:41, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА ( Offline )
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 464
    - Я байки травить не привык, я привык по делу разговаривать. - Очень серьёзно ответил Саргос и достал из складок своего одеяния увесистый кошель. - Это третья часть награды. - Обьяснил он и спрятал кошель обратно.

       Сообщение № 12. 1.9.2009, 23:04, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    ТИГРОПАНДА
    Отлично, выхожу.

    - Эй, есть здесь кто живой? - раздался игривый бархатный голосок за спиной. Если кто вздумал обернуться на столь бессмысленное замечание, то узрел бы белокожую, слегка светящуюся обнаженную деву с развевающимися кроваво-красными волосами, впрочем ниже пояса ее тело более напоминало бутон белого колокольчика с расходящимися лепестками - ног видно не было. Вместо лица был птичий клюв, под которым спрятался рот. Глаза были круглые, как два синих блюдца средних размеров, с маленькими черными бабочками, хаотично порхающими по поверхности вместо зрачков. Далее, из интересных особенностей - на правом плече и ниже, по всей груди, будто под кожей порхала очередная бабочка, правда красная.
    - Не развлечете ли одинокую даму, чье сердце так страдает от холода этой темной ночью?

       Сообщение № 13. 2.9.2009, 13:34, ImpError пишет:
    ImpError ( Offline )
    Задумывающийся

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4105
    профиль

    Репутация: 79
    Крейг взял нож и задержал его на руке.
    -Учитель, я готов. Я думаю, что я готов...-Крейг стал ждать указа учителя. Он очень долго у него учился и привык выполнять даже странные просьбы.
    -Развлечь даму?-бровь Крейга поднялась. Он не смог понять смысла сказанного.-Не так уж и холодно, между прочим.

       Сообщение № 14. 2.9.2009, 15:36, zho пишет:
    zho ( Offline )
    хронический раздолбай



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2306
    профиль

    Репутация: 85
    - Хам, - прокомментировал сэр Годфрой. - Мад... Мадумеа... Ле-ди! Можжте посидеть у нашего скрмного солдатского кострра, скрасить наше суровое мужское общство. Правда вряд ли вам будут интересны наши разговоры, в которых зметно больше похабщины и нпристйностей, чем этикета и хрро-ше-го тона, - сопроводив свои слова изысканным поклоном, рыцарь опасно накренился, но все же чудом сумел удержать равновесие и, не отрывая глаз от девы, сказал Саргосу. - Ты заинтресовал меня, дед. В чем заклчается моя задача?

       Сообщение № 15. 2.9.2009, 15:58, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА ( Offline )
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 464
    В скромной помощи третьему отделу магическо жандармерии. - Коротко ответил старик и посмотрел на наёмника, пытаясь понять, какой эффект на него произвели эти слова.
    - Всё нормально , Крейг, кажется он передумал отнимать наши деньги сечас, но будь внимателен.
    Только тут старик заметил странное слегка прозрачное существо. - Моё почтение, мадам. - Проговорил он и чуть поклонился. Мог бы поклониться и ниже, но старые кости не позволили.

       Сообщение № 16. 2.9.2009, 16:33, zho пишет:
    zho ( Offline )
    хронический раздолбай



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2306
    профиль

    Репутация: 85
    - Пршу за мной, - запоздало сообразил рыцарь и медленно, почти не пошатываясь, вернулся к огню, попутно отвесив легкую затрещину одному из сидящих. - Подвинься, уступи мсто даме и пжлому дедку, решат еще, что мы не знаем зконов гост-при-имства- сам рыцарь однако своему совету следовать не спешил, тяжело бухнувшись перед костром и потянувшись к очередной бутыли с сомнительным содержимым. - Снчала дела, светские беседы потом. Двай, дед, договаривай, что надо сделать? И поконкретней.

       Сообщение № 17. 2.9.2009, 16:38, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА ( Offline )
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 464
    Похоже было, что словосочитание "магическая жандармерия" ни о чем наёмнику не говорили, но старик Саргос последовал за парнем и подсел к костру. - Мне и моему ученику нужны двое сопровождающих для одного вполне может статься опасного дела. До места отсюда не больше дня пути небыстрым шагом. Может так случиться, что для тебя работы и восе не будет, так, прогуляешься за пару мешочков золота. - Старик замолчал и достал из складок своего одеяния длинную трубку. - Ну так как, согласен прогуляться? - Спросил он и закурил.

       Сообщение № 18. 2.9.2009, 16:48, zho пишет:
    zho ( Offline )
    хронический раздолбай



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2306
    профиль

    Репутация: 85
    - Когда выходим? - поинтересовался раубриттер, посмотрел на порося и заявил. - По-моему сильней мы свнью спортить не сумеем. Дитрих, ты самый молодой, вот и разделывай. Да про гостей не забудь! - молодой юноша в кричащих одеждах со второй попытки выкатил мясо из того, что Годфрой называл "костром", а по сути из огромной кучи углей, дававших тусклый свет, однако неплохо согревающих. Оттащив свинью в сторону, Дитрих начал кромсать ее на куски, отдельно откладывая пригоревшие и недожаренные,отдельно те, что выглядели более-менее по цивильному. - Не пбрезгуете угощением? - спросил Годфрой.

       Сообщение № 19. 2.9.2009, 17:26, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА ( Offline )
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 464
    - Не побрезгую. - Ответил старик и взял кусок мяса из той кучки, где лежали недожаренные. - Выходим на рассвете, когда все проспятся и протрезвеют. - Саргос взял бутылку с мутной жидкостью и сделал хороший глоток.

       Сообщение № 20. 2.9.2009, 17:53, ImpError пишет:
    ImpError ( Offline )
    Задумывающийся

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4105
    профиль

    Репутация: 79
    Крейг молча взял один из кусков мяса, которые были слегка, а может и не слегка, пережаренными. С каменным лицом умял его, а вслед за ним еще и "цивильный" кусок. Нож был благополучно убран еще до того, как Крейг взял мясо. В животе недовольно шевелился первый кусок мяса, когда маг встал возле костра.

       Сообщение № 21. 2.9.2009, 17:58, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    - Ах, вы такие... такие... - Тунната вяло фыркнула и щелкнула клювом у уха Крейга. - Человечинкой не угостите?

       Сообщение № 22. 2.9.2009, 18:00, zho пишет:
    zho ( Offline )
    хронический раздолбай



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2306
    профиль

    Репутация: 85
    - Ну, что же, дед, я в деле. Мжно не ждать утра! Я, может и с трудом во-ро-ча-ю языком, но чм раньше выйдем, тем быстрее вернемся. Только свинку доедим, и в путь. Черти! - повысил голос сэр Годфрой. - Доброволец нужен! Дло легкое! Платят много! Ну, народ! - только сейчас до рыцаря дошел смысл сказанного дамой. - Простите, леди, я пхоже пьян... Чем вы предложили вас угостить?

       Сообщение № 23. 2.9.2009, 19:01, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    - Человечиной, - любезно пояснила дамочка. - Я употребляю в пищу человеческую плоть, кровь, а также - как особое лакомство - душу. Проще говоря, я ем мозги.
    Она истерично захохотала и защелкала клювом с бешеной скоростью, в какой-то момент действительно клюнув Крейга в ухо.

       Сообщение № 24. 2.9.2009, 20:20, ImpError пишет:
    ImpError ( Offline )
    Задумывающийся

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4105
    профиль

    Репутация: 79
    Крейг схватился за ухо. Незаметным движением нож вновь оказался в его левой руке и он прижал лезвие к правой. Его глаза сияли испугом и его рука дрожала, а губы уже готовились произносить давно заученную формулу.

       Сообщение № 25. 2.9.2009, 21:29, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА ( Offline )
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 464
    - Этак мы друг друга еще до выхода перебьём. - Проворчал старик Саргос и положил свою сухую ладонь на руку своего ученика. - Повременим с этим. - Попросил он и снова приложился к бутылке. - Милое привидение, не будете ли вы так любезны... - Старик поперхнулся и закашлялся... - Кусатся перестаньте. - Закончил он свою мысль, прокашлявшись. - Выходим на рассвете. - Чуть резковатым голосом сказал старик и посмотрел на клювачую дамочку. - Вы идёте с нами? Если да, то какую плату вы берёте?

       Сообщение № 26. 2.9.2009, 22:18, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    - Человеческие души, юные, еще не разу не разбившиеся сердца, тела невинных дев и не менее невинных юношей, в общем, чего-нибудь деликатесного перекусить, - она облизнула ухо нервного паренька. - Ну что - обеспечите, или мне дальше искать любителей острых ощущений?

       Сообщение № 27. 2.9.2009, 22:29, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА ( Offline )
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 464
    - Слишком высока плата за такой пустяк, о котором я прошу. - ТЯжело вздохнул старик и снова глотнул из бутылки. Прилипла она что ли к его рукам?

       Сообщение № 28. 2.9.2009, 22:54, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    - Ой, да ну вас нафиг, - ухо Крейга однозначно понравилось Туннате, теперь она царапала его своими коготками. - Что - жалко вам, жалко, да?

       Сообщение № 29. 3.9.2009, 07:08, ImpError пишет:
    ImpError ( Offline )
    Задумывающийся

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4105
    профиль

    Репутация: 79
    Лицо Крейга вновь стало каменным. Хотя его немного передергивало от прикосновений дамочки.
    -Черт возьми, чем ей приглянулось мое ухо...-пробурчал он после нескольких царапин. Потом он мягким движением руки пустил себе кровь. Утекала она медленно и, после нескольких маловразумительных враз на непонятном языке, возник невидимый щит.
    -Надеюсь он поможет...-пробурчал он, смотря на кровоточащую рану.

       Сообщение № 30. 3.9.2009, 07:36, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА ( Offline )
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 464
    Старик привычным движеним дотронулся до плеча своего ученика, и раны на его руке и ухе перестали кровоточить и начали затягиваться. - Спокойно, Крейг. - Поошептал он. - Может статься, что она всё-таки пойдёт с нами.

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика