RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Кукольный театр
  • Made in....
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
     
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Made in...., RPG-ZONE
       Сообщение № 1. 30.8.2009, 11:43, strongpoint пишет:
    strongpoint ( Offline )
    Мрійник

    *
    Идеалист
    Сообщений: 2759
    профиль

    Репутация: 67
    Собственно... на форуме есть достаточное количество програмистов, на форуме есть достаточное количество людей способных придумать хорошую механику игры, на форуме достаточно опытных ролевиков которые смогут продумать интересный сюжет и интересных персонажей и на форуме можно найти людей у которых не кривые руки в плане дизайна. У нас даже переводчик найдётся чтобы сделать и английскую версию (Но это уже наполеоновские планы)

    Нам не нужно что-то мегаэпичное с 3D графикой на 5-6 DVD дисков :smile:

    Нам нужно что-то в что интересно поиграть несколько часов и что может доделиватся в процессе как всякий Opensource. Встроеная реклама зоны, хотябы в виде ссылки в мануале наверняка привлечёт новых юзеров если игра будет коль сколько-то популярной на сайтах фриварных игрушек.

    Я понимаю что сделать игру , даже простую, это не просто и требует много человекочасов и целеустремлёной команды, но почему бы не попробовать? Кто-то заинтересован в этом?

       Сообщение № 2. 30.8.2009, 22:28, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Предлагаешь что-то вроде ТЗ или иной другой браузерки? К сожалению у меня нет познаний в программировании... Просто так темка может загнуться...

       Сообщение № 3. 30.8.2009, 23:10, strongpoint пишет:
    strongpoint ( Offline )
    Мрійник

    *
    Идеалист
    Сообщений: 2759
    профиль

    Репутация: 67
    Veritas
    На данный момент я не предлагаю ничего конкретного, скорее пытаюсь узнать есть ли интерес и кто б чего хотел и есть ли реально заинтересованые в делании чего либо. Конкретные идеи по теме будут потом. По сути нужен минимум один програмист которому будет не лень угробить своего времени, остальных найти не проблема.

    Браузерка вариант интересный, но ИМХО, слишком глобальный проект с большими затратами человекочасов.

    Но я бы не хотел пока на этом этапе говорить о личных предпочтениях, меня интересует именно желание создания общего всефорумного проекта, а каким он буит мне не так важно, даже если в итоге начнут делать что-то неинтересное мне

       Сообщение № 4. 31.8.2009, 00:11, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Ну я бы мог попробовать над миром поработать... Ну или еще чем Мастерским. :wink:

       Сообщение № 5. 31.8.2009, 00:18, wat пишет:
    wat ( Offline )
    elegan/tg/entleman

    *
    Магистр
    Сообщений: 431
    профиль

    Репутация: 22
    Как показывает практика, самый простой и быстрее всего реализуемый вариант - сайд скроллер. В данном случае с рпг-элементами. Только художники нужны, красивые спрайты совсем не просто рисовать.
    P.S. И нет, я не вызываюсь. Это просто совет.

       Сообщение № 6. 31.8.2009, 00:40, Starlite пишет:
    Starlite ( Offline )
    Guardian Hearts

    *
    Архонт
    Сообщений: 1639
    профиль

    Репутация: 65
    Теоретически, самые простенькие игры всегда писались и пишутся во флеше. Есть масса примеров РПГ, сделанных на нем. Альтернатива - RPG-мейкер. На нем был написан великий Авейонд.
    Но у меня руки из одного места растут практически в любых отношениях деятельности криэйтора, поэтому я только так... высказываю мнение.

       Сообщение № 7. 2.9.2009, 20:55, Вейлор пишет:
    Вейлор ( Offline )
    днём на работе

    *
    Администратор
    Сообщений: 5418
    профиль

    Репутация: 1011
    По поводу браузерной RPG. Я пробовал начинать, на основе зоны кстати. И было примерно понятно что делать. Но сделав первые шаги, я понял, что не потяну по времени/мастерству программирования это дело. Да и как-то померкла сама идея.

    Мельком глянул описание RPG Maker'а - это идея.

    Из просто реализуемого, предлагаю такую систему, как в книгах-играх. Выбрал такой-то вариант - перешёл туда-то, и так цепочка, логично приводящая к одному из множества результатов. И на форуме такое можно сделать, и просто отдельной страничкой.
    Я играл в несколько таких игр, было классно. Особенно хорошо если с рисунками.
    Если будет придумана последовательность, я мог бы помочь с реализацией, если будет нужно.
    Более трудный вариант, если добавлять кубик или характеристики. Тут уже надо будет думать.

       Сообщение № 8. 2.9.2009, 21:02, strongpoint пишет:
    strongpoint ( Offline )
    Мрійник

    *
    Идеалист
    Сообщений: 2759
    профиль

    Репутация: 67
    Цитата(Вейлор)
    Из просто реализуемого, предлагаю такую систему, как в книгах-играх. Выбрал такой-то вариант - перешёл туда-то, и так цепочка, логично приводящая к одному из множества результатов. И на форуме такое можно сделать, и просто отдельной страничкой.

    Да, это хороший вариант, програмирования минимум, творческой работы для ролевоков много.... Возникла одна мысль сейчас её выложу если сформируется

       Сообщение № 9. 2.9.2009, 21:47, Veritas пишет:
    Veritas ( Offline )
    Я не ДМ. Я Мастер.

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 24975
    профиль

    Репутация: 223
    Стронг, ну я уже выразил свое желание хоть чем-то помочь. К сожалению большего не умею.

    граф Аркхэмский ( Offline )
    Чеширский кот Шрёдингера

    *
    Тёмный паладин
    Сообщений: 5410
    профиль

    Репутация: 128
    С рпг-мэйкером более мене знаком.Констркуктор хорош, прост в освоении. Рекомендую ХР-версию. Со своей стороны могу предложить посильную помощь.

    ЗЫ - Знаю портал, где так же хотят создать игровой мир в рамках избранной этим порталом тематики.

       Сообщение № 11. 7.9.2009, 08:15, Dainin пишет:
    Dainin ( Offline )
    Chaos Evil

    *
    Демон
    Сообщений: 1180
    профиль

    Репутация: 27
    Ргую лайк на движке ГУРПС и Языке С++, товарищи! Это реально. Помню пробовал сделать РЛ, в принципе собачка по экрану бегала, двери открывала. ) Потом закинул, потому что делал один.

       Сообщение № 12. 7.9.2009, 20:53, Tengrp пишет:
    Tengrp ( Offline )
    Призрак ушедших времён



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2152
    профиль

    Репутация: 113
    Ммм. А поделитесь ссылкой на РПГ-мейкер?

       Сообщение № 13. 7.9.2009, 21:25, Dainin пишет:
    Dainin ( Offline )
    Chaos Evil

    *
    Демон
    Сообщений: 1180
    профиль

    Репутация: 27
    http://tkool.jp/products/rpgvx/eng/index.html

    http://thepiratebay.org/

    ))

    Добавлено через 5 мин. 39 с.

    Тема конечно прикольная с этим мейкером. Но боевая система и система характеристик. Там мега убогая. Косоглазые никогда не умели делать классные системы.

    граф Аркхэмский ( Offline )
    Чеширский кот Шрёдингера

    *
    Тёмный паладин
    Сообщений: 5410
    профиль

    Репутация: 128
    Цитата(Dainin)
    Тема конечно прикольная с этим мейкером. Но боевая система и система характеристик. Там мега убогая. Косоглазые никогда не умели делать классные системы.

    Есть куча скриптов, изменяющих боевые системы для рпг мейкер хр и vx.

       Сообщение № 15. 20.9.2009, 13:29, Dr. Nick To пишет:
    Dr. Nick To ( Offline )
    Странник

    *
    Посвященный
    Сообщений: 29
    профиль

    Репутация: 8
    Хорошая тема, но ушла немного не в ту сторону. Сначала стоит определиться с тем, что именно будет представлять из себя игра. Я думаю все присутствующие думали о рпг. Ну что же, значит тут поставим галочку.

    браузерная игра может быть не только вроде бойцовского клуба, но и с нормальным рпг видом в стиле старых финалок или зельды. Есть готовые движки, которые это в разной степени предоставляют.

    + мульти платформенность, многопользовательская.
    - устаревшая графика, но она же + не так уж много требований к ресурсам компьютера

    браузерная игра на flash.

    + продвинутые движки, некоторые трёхмерные
    - большой трафик, как и у остальных браузерок.


    рпг игра на каком нибудь конструкторе для создания игр.
    + Быстро делается
    + Не нужно писать собственный движок и можно больше уделить внимание сюжету и графике
    - Всё зависит от возможностей движка

    RPG Maker самый простой из них (если не трогать скрипты) но и может не так уж много. Со скриптами может всё, но такая морока.
    Довольно интересный выбор для создания игры это Multimedia Fusion 2


    Онлайновая клиент-серверная двухмерная игра на каком нибудь бесплатном движке.
    (есть такой, но в основном для слэшеров)

    Трёхмерная онлайновая клиент-серверная игра.
    пока не рассматривается.

       Сообщение № 16. 16.2.2010, 13:41, ArMeSh пишет:
    ArMeSh ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 15
    профиль

    Репутация: 1
    Тема конечно старая и скорей всего закритая. Но все таки вопрос.
    А почему именно онлайн игра?

       Сообщение № 17. 22.2.2010, 20:00, strongpoint пишет:
    strongpoint ( Offline )
    Мрійник

    *
    Идеалист
    Сообщений: 2759
    профиль

    Репутация: 67
    Вот и я не пойму почему именно онлайн игра. Тема не мертва, она затормозила ввижу того что модератор слишком малоактивен

       Сообщение № 18. 22.2.2010, 20:45, Roadwarden пишет:
    Roadwarden ( Offline )
    Уорден/Варден/Вард

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1919
    профиль

    Репутация: 194
    Окей. Если разговор о движках и редакторах ушёл в сторону обсуждения достоинств и недостатков этих самых движком и редакторов, то давайте начнём с другого конца - решим, о чём будет эта игра. Я вообще верю в осуществимость этой идеи не больше, чем в то, что ArMeSh в одиночку сваяет шедевр, но, тем не менее, почему бы и не обсудить это?

    Итак, сайд скроллер. О чём это будет вообще?

       Сообщение № 19. 22.2.2010, 23:16, strongpoint пишет:
    strongpoint ( Offline )
    Мрійник

    *
    Идеалист
    Сообщений: 2759
    профиль

    Репутация: 67
    Идея осуществима, если найдутся люди готовые тратить хоть несколько часов в неделю на это... (среди них хоть один програмист) И если не делать игры которая претендует на то чтоб заткнуть все лучшие представители индустрии

    Что бы я хотел видеть?

    1) чистотекстовый РПГ. Либо сюжетный ( читай interactive fiction) Либо же арена с простой ( или не очень простой) боевой системой ( но тут уже желатлен мультиплеер, так как написать сильный АИ энтузиастам не выйдет.)

    Текстовый, простой вариант Симс, Что-то вроде игры конца 80-ых alter ego. (веб римейк смотреть тут) Только в более РПГшном сеттинге (скажем фентези)

    Рогалик... рогалик конечно заманчиво, есть много мест в сети где можно взять информацию о том как их делать. Но это уже на уровень сложнее чем два вышеперечисленых случая

    Сайд скроллер.... тут уже пошла графика, что автоматом усложняет процесс в разы. К тому же это не РПГ, а значит не очень подходит для проекта зоны.


       Сообщение № 20. 22.2.2010, 23:36, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА ( Offline )
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 464
    Интересная тема. Давно пытаюсь сделать хотя бы передвигающиеся по экрану картинки, котрые будут наносить друг другу урон, но всё чего я добился, это нарисовал эти самые картинки :)
    Тут многие говорят про
    Цитата(Dr. Nick To)
    браузерная игра может быть не только вроде бойцовского клуба, но и с нормальным рпг видом в стиле старых финалок или зельды. Есть готовые движки, которые это в разной степени предоставляют.

    Где вот это вот можно взять?
    П.С. Если оффтоп, или не в тему, удаляйте без сожалений :)

       Сообщение № 21. 23.2.2010, 00:38, ArMeSh пишет:
    ArMeSh ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 15
    профиль

    Репутация: 1
    Цитата(New England)
    чем в то, что ArMeSh в одиночку сваяет шедевр

    Вы не поняли)), я не один.НАС много ( 4 человека ).

    Цитата(New England)
    Интересная тема. Давно пытаюсь сделать хотя бы передвигающиеся по экрану картинки, котрые будут наносить друг другу урон, но всё чего я добился, это нарисовал эти самые картинки :)


    Хочеш по проще или по сложней ?

    для онлайна подойдет вот ето http://gcup.ru/load/playcrafter/2-1-0-471
    для одиночних http://gcup.ru/load/isoeasyeditor/2-1-0-157

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Кукольный театр | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика