RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Город в междумирье
  • Психотерапвт энд ко
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Психотерапвт энд ко, Психолекарь самоучка без диплома
       Сообщение № 1. 9.8.2009, 00:48, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА ( Offline )
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465
    Однажды, ранним тоскливым и каким-то слишком осенним утром в этот захудалый пошарпанный гродок вкатилась чёрная двуколка. Грохотала она соввершенно безбразно, грохот выходил бесстактный и совершенно немузыкальный, уши резало от такого грохота. И ладно бы ритм был, так нет же... Впрочем, я отвлёкся. Так вот, эта самая двуколка остановилась напротив одного из стариннейших особняков этого города. Особняк был настолько старинным, что горгульи на его крыше были саблезубыми. - Благодарю вас, сэры. - Поблагодарил сэров кучер, получив от двоих совершенно одинаковых джентельменов в черных цилиндрах двойные чаевые сверх стандартной таксы. - Оба сэра имели при себе чимоданчики очень похожие на те, с которыми ходят доктора всего мира.
    Тяжелые двустворчатые ворота отварились без малейшего скрипа, что очень странно, так как обычно все ворота и двери отворяются с громким, реже с тихим, скрипом... Вобщем, ворота отворились и сэры расстворились. Разумеется в переносном смысле слова "расстворились" , они зашли в темноту арки и исчезли из виду.
    Утром, когда старинные часы на ратуше еще не пробили восьми, на каменном столбе слева от ворот появилась вывеска следующего содержания:
    "Всемирьно известные доктора психологических наук и хиромантических практик братья Вильгельмсоны ведут частный приём пациентов с восьми утра до восьми вечера".
    Утром, когда старинные часы на ратуше только-только пробили восемь, под табличкой появилась надпись мелом и корявым потчерком, что неудивительно, потому как такие надписи во всём мире славятся своей корявостью.
    Надпись гласила:
    "В очередь су*ины дети!"

       Сообщение № 2. 9.8.2009, 10:27, Lotos пишет:
    Lotos ( Offline )
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 214
    профиль

    Репутация: 6
    как только пробили часы на ратуше - сразу же появилась милая старушка, божий одуванчик. Потомпчась на месте, но так и не поняв как войти, бабушка не долго думая размахнулась своей клюшкой и со всей сввоей старческий силой лупанула по воротам - Эй! отворяйте! я лечится пришла, буржуи, -приговаривала она...

       Сообщение № 3. 9.8.2009, 12:13, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА ( Offline )
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465
    Ворота не отворились, но из них выехал странный механизм очень напомигающий глаз. Глаз на длинном многосегментноп проводе подъехал к самому лицу старушки и моргнул. - Уважаемая пожилая леди, - раздался откуда-то сбоку скрежетающий металлический голос. - Прекратите ломать нашу собственность. Четко и ясно изьяснитесь по какому вы вопросу и к кому из братьев Вильгельмсонов. И тогда вполне возможно, что они вас примут. Вильгельм специализируется на маниакально-депрессивных раздвоениях личности и прочих деструктивно действующих на ваш мозг болезнях и мыслях. А брат Мэнсон специалист по сексуальным проблеммам, семейным, обычным депрессиям, да просто хороший собеседник. - Металлический голос ненадолго умолк, давая старушке время переварить информацию. Шел мелкий неприятный дождик, но это мало кого волновала.
    - Если вы всё еще думаете, что вам нужна помощь кого-то из братьев, то нажмите на эту кнопочку. - Механический глаз развалился на две половинки, обнажая потёртую красную кнопку.

       Сообщение № 4. 9.8.2009, 14:08, Lotos пишет:
    Lotos ( Offline )
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 214
    профиль

    Репутация: 6
    От неожиданно выехавшего глаза, старушка слегка подпрыгнула и приготовила клюшку для обороны.
    -Вот ироды, чего только не придумают... - Бабушка начала старательно вспоминать, что её беспокоит.
    -Так, жестянка, давай я тебе лучше сама скажу, а ты определишь к какому из этих молодчиков меня отправить. Только ты хорошо запоминай! Значит, меня последнее время дума думная одолевает. Вот куда лучше пенсию вложить? В сахар аль в муку? но это мелочи, я и сама разбирусь, без твоих Вилгетсо... вильгу... а бы их побрал! Ну и фамилия! Я тут подумала, не нужна мне твоя глазная помощь! Сама решу. К Мэнсону давай. Да пошевеливайся, мне ещё в сабес доковылять надо...

       Сообщение № 5. 10.8.2009, 00:19, viol пишет:
    viol ( Offline )
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 347
    профиль

    Репутация: 45
    За старушкой показался такого же дряхлого вида старичок и подслеповато оглядевшись удивился - И ты что-ли жёнушка моя тут? На кого же ты внуков бросила , знаешь ведь на нашу дочь надежды нет - совсем о детях не беспокоится. - ответил он и тоже посмотрел на железяку - Вот придумают адские машины! - возмущенно прошамкал он и встал в очередь.

       Сообщение № 6. 10.8.2009, 13:45, Lotos пишет:
    Lotos ( Offline )
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 214
    профиль

    Репутация: 6
    Ой, да надоели мне эти дармоеды, сил уже нет! готовишь, готовишь, а может я цвятов и шампанского хочу! или танго под эйфилевой башней! На обед есть не щи, а изысканый французкий суп рататуй! Всё, надоело! У меня со времён Брежнего платье в шкафу весит, а одеть некуда!
    Так она и стояла возле ворот, ругая весь белый свет...

       Сообщение № 7. 10.8.2009, 21:47, viol пишет:
    viol ( Offline )
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 347
    профиль

    Репутация: 45
    Ишь чего захотела , рататуй ей подавай! Да я тебя по ресторанам водил , тебе на юбилей целую банку чёрной икры по дарил , а тебе всё мало. Сейчас сама понимаешь время такое , а когда-то я ведь пердседателем колхоза был. - с ностальгией проговорил старичок - А вообще Сталина на них нету - вот помню в мою молодость он бы всех этих дармоедов прищучил что сейчас в правительстве сидят. - сказал дед Афанасий (так звали пришедшего на прием дедулю) огорченно кряхтя.

       Сообщение № 8. 10.8.2009, 22:05, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА ( Offline )
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465
    Механический глаз закрылся, динамик заскрипел и кашлянул. - Прошу прощения, что помешал вам, но если вы определились с выбором доктора, то нажмите кнопочку. - Раскрытый глаз настойчиво придвинулся к лицу старушки и пошевелился из стороны в сторону перед её глазами. - Реешайтесь, леди.

       Сообщение № 9. 11.8.2009, 09:25, Lotos пишет:
    Lotos ( Offline )
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 214
    профиль

    Репутация: 6
    немного подумав, "старая леди" наконец решилась и нажала на кнопку доктора Мэнсона. И стала дожидатся, когда наконец откроются эти ворота.

       Сообщение № 10. 11.8.2009, 14:45, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА ( Offline )
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465
    Скрипнул какой-то механизм, но ворота не открылись, зато открылся люк прямо под бабулей. Бабка еще несколько секунд по иннерции висела в воздухе, а затем провалилась в яму. Мягкий желоб обитый гладкой кожей доставил её прямо в кожанное кресло. Всего пятьнадцать секунд безумной гонки и она сидит перед одетым в черный строгий костюм бородатым мужчиной. - Доктор Мэнсон приветствует вас. - Сообщил он ошарашенной женщине, натягивая на правую руку белую резиновую перчатку, на левой уже красовалась точно такая же. - Сами пожалуетесь, или мне определить с чем пришли? - Спросил он, наклонившись к самому лицу пожилой женщины.

       Сообщение № 11. 11.8.2009, 16:27, Lotos пишет:
    Lotos ( Offline )
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 214
    профиль

    Репутация: 6
    АХ ТЫ Ирод треклятый! - завопила бабка и кинула в доктора свою палку. Будь ты неладен, да я тебе щас ка... - и оборвалась на полуслове, внезапно схватилась за сердце, упала в кресло и затихла...

       Сообщение № 12. 11.8.2009, 22:15, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА ( Offline )
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465
    Кабинет доктора Мэнсона:
    - Эй, братец, это твоя пациентка. Точно не моя, психи это по твоей части, а бабулька явно не в себе. - Крикнул Мэнсон и посмотрел на маленькую дверцу в углу помещения. Дверца открылась и в неё вошел еще один мужчина, почти точная копия доктора Мэнсона. - Буянит? - Очень тихим чуть скрипящим голосом спросил вошедший.
    - Буянит. - Громко и отчетливо ответил доктор Мэнсон.
    - Кати её ко мне, разберёмся.
    Брат Мэнсон зашел за кресло с бессознательной бабулькой и покатил её в сторону двери. - Придержи дверь. - Поросил он, подкатывая кресло на колёсиках к этой двери. Вдвоём братья быстро управились с переправой пациентки в соседнее помещение.
    .
    Кабинет доктора Вильгельма:
    После чего Мэнсон пожелал Вильгельму удачи и ушел к себе.
    - Ну что, бабулечка, приступим к процедурам? - Спросил Вильгельм, одевая замызганный чем-то буроватым фартук. - Приступим. - Ответил он сам себе и взял со стола с устрашающими инструментами огромную клизьму. - Да, кстати, чуть не забыл. - Жутковатым и не обещающим ничего хорошего шепотом произнёс он и прикрепил пациентку к креслу наручниками. - Так вам будет удобней. - Пообещал он и набрал в клизьму какую-то зелёную жидкость.
    .
    Ворота:
    - Вы уже определились к кому на приём хотите записаться? - Вкрадчивым голосом поинтересовался механический глаз и подьехал к деду. - Но учтите, если вы к доктору Вильгельму, то вам придёться подождать в приёмной. Но доктор Мэнсон сейчас свободен.


       Сообщение № 13. 11.8.2009, 22:36, viol пишет:
    viol ( Offline )
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 347
    профиль

    Репутация: 45
    С испугом посмотрев на то куда укатилась его любимая жёнушка Афанасий спросил механический глаз - А она там случайно не того... Жива в смысле? А то у меня жена бедняжка такая нервная , такая нервная. - сказал он и немного постояв в нерешительности выбрал доктора Мэнсона надеясь спасти свою старушку.

       Сообщение № 14. 11.8.2009, 22:48, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА ( Offline )
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465
    - Поздравляю. - Прокомментировал глаз решение старика и раскрылся. - А теперь нажмите на кнопку и насладитесь нашим сервисом. - Вкрадчиво посоветовал всё тот же металлический голос, а глаз придвинулся поближе к дедуле.

       Сообщение № 15. 12.8.2009, 10:15, Lotos пишет:
    Lotos ( Offline )
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 214
    профиль

    Репутация: 6
    Бабуля так и не очнулась после происшествия, но ей снился прекрасный сон, когда мороженое было по 15 копеек, дед был словно паровой молот, а её фото разместили на обложке журнала "Работница".

       Сообщение № 16. 13.8.2009, 10:09, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА ( Offline )
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465
    Кабинет доктора Вильгельма:
    Выражение лица бабки изменилось с искареженного злобой на умиротворенность и доктор вздохнул. - Мы её теряем. - Тяжело вздохнув, грустным голосом произнёс он и убрал клизьму. - Вот ведь вредная бабулька, без моей помощи расслабилась. - Возмущенно пробормотал Вильгельм и открыл свой внушительного вида тёртый чимоданчик. В течение последующих нескольких минут этот странный человек с глубоким бегающим взглядом доставал из нутра этого кожанного монстра инструменты. Достанет один, поцокает языком, протрёт его тряпочкой и убирает на место. Передоставав почти всё, что было в чимодане, он наконец вытянул оттуда меленький пузатенький пущырёк. Громко и очень приятно хихикнув, он открыл пробочку, не забыв перед этим вытянут свои длинные руки подольше от лица. - Хи-хи-хо! - Не очень точно будет, если я скажу, что он это сказал, но он это сказал и поднёс пузырёк к носу старушки...

       Сообщение № 17. 13.8.2009, 12:07, Lotos пишет:
    Lotos ( Offline )
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 214
    профиль

    Репутация: 6
    сначала показалось, что старушка ничего и не заметила, а потом слегка приоткрылся левый глаз.
    -Ага! Шпиёны! Американские! ну ничего! Баба Клава и не таких проходимцев видела. Меня уже ищут! Я сказала своей соседке, что пошла на опасное и ответственное задание! будьте спокойны, она уже выехала с отрядом омона!

       Сообщение № 18. 13.8.2009, 18:13, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА ( Offline )
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465
    Высокий мужчина с чёрной бородкой сложил руки на груди и, странно улыбаясь, стоял и смотрел на разбушевавшуюся бабульку. - Спокойно тётя, всё будет пучком. - Пообещал он прикованной к креслу пожилой женщине, доставая из саквояжа увесистый молоточек. - Омон-шмамон. - Передразнил он старушку. - Да вы хоть знаете, где мы находимся? - Спросил он, приблизив своё лицо к её лицу настоль, что при желание она смогла бы укусить её за нос. Но, этот доктор был очень опытным и не стал ждать, когда такая мысля зародиться в больном мозгу пациентки. А в том, что все люди, кроме него, больны, он никогда не сомневался. - Предлагаю начать наше лечение с трепанации черепа и удаления больных зон. Не пугайтесь, у нас демократичные цены, и по вашему карманчику они не ударят. И я вам обещаю, после этой операции вы почувствуете себя совершенно другим человечком. - Доктор Вильгельм мило, как ему казалось, улыбнулся и подкинул молотк в воздух...

       Сообщение № 19. 13.8.2009, 22:44, viol пишет:
    viol ( Offline )
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 347
    профиль

    Репутация: 45
    Движимый решимостью спасти свою жену дед с опаской поднес руку к глазу , да как тыкнет со всей своей сохранившийся силы по нему надеясь что глаз так не успеет спустить его в эту чёртову бездну где доктора заседают.

       Сообщение № 20. 13.8.2009, 22:56, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА ( Offline )
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465
    Кнопка вдавилась в глаз по самую верхушку и под дедом что-то скрипнуло, но люк не открылся. Он поднялся в вертикальное положение с очень большой скоростью и сработал как катапульта, перебросив старика через ворота. Полёт был недолгим и закончился всего через пару сотен метров на системе батутов. Шесть прыжков и дедуля проваливается в огромную трубу, вылетев из которой на мягкий диванчик, обнаружил себя одетым в уютную полосатую пижаму.
    - Жаловаться будем или дозволите нам установить диагноз?

       Сообщение № 21. 13.8.2009, 23:45, viol пишет:
    viol ( Offline )
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 347
    профиль

    Репутация: 45
    Афанасий удивленно осмотрел себя и увидев одного из коновалов сказал ему - Я вообще-то за женой пришёл - у меня проблем нет , но менякак-то очень настораживает её способ попадания сюда. - проговорид дед думая при этом - Вот изверги то , все печёнки , селезёнки мне перелопатили.

       Сообщение № 22. 14.8.2009, 01:34, Arhontaril пишет:
    Arhontaril ( Offline )
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 346
    профиль

    Репутация: 15
    К воротам подошла бабушка.. ну или не совсем бабушка кавказской внешности, но весела она киллограм под 700. Жуя кусок курицы и гамбургер она пнула по воротам. В левой руке была телега, заполненная едой, в правой были остатки курицы и пончик.
    -Откавайте! Ишь какой варота се купили! Зоя Чебуречкина пришла! Отрыл ворота я тебе хаварю!
    Бабка пнула ворота ещё раз. Но поняв что пинки не помогают, она кинула во двор большой пончик.

       Сообщение № 23. 14.8.2009, 01:38, ^^Aby^^ пишет:
    ^^Aby^^ ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 9
    профиль

    Репутация: 0
    Сзади пристроилась еще одна старушка. Она тряслась и у нее шла пена из рта. Было похоже на приступ эпелепсии, но старушка уверенно держалась на ногах.

       Сообщение № 24. 14.8.2009, 15:55, Lotos пишет:
    Lotos ( Offline )
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 214
    профиль

    Репутация: 6
    Хрен те в грызло, а не операция! Я таких как ты в фильмах видела! Ничего, предупреждён - вооружён. Слышишь как ворота уже ломают? Это ещё ничего, скоро сюда весь престарелый дом сбежится! Так, немедленно освобождай меня от этого кресла - тогда я, возможно, пощажу тебя.

       Сообщение № 25. 14.8.2009, 18:46, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА ( Offline )
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465
    Кабинет Вильгельма:
    - Пощад, бабушка, пощады! - Диковато хихикая, запросил Вильгельм и с менил молоток на дрель. - Ничего я не слышу, только машинки мои миленькие постукивают да поскрипывают. - Проговорил он и подключил дрель к странному аппарату. - А до ворот отсюда почти пятьсот метров по горизонтали и сорок по вертикали, так-что не найдут.
    .
    Кабинет Мэнсона:
    - Всё в порядке, добрый дедушка. - Успокоил дедулю высокий бородатый мужчина в полосатой пижаме. - А бабке вашей обязательно помогут, наш брат профессионал, от него еще никто невылеченным не ухудол. - Да вы нас не стесняйтесь, угощайтесь печенками, а мы вам сейчас чайку зелёного заварим. Или быть может вы кофею желаете? А может коньячку сто грамм? -Спросил и заговорщечецки подмигнул пижамистый доктор. - Это мы мигом организуем.
    .
    Площадь перед воротами:
    - Соблюдайте очерёдность, милые дамы. - Проскрипел металлический голос из выехавшего механического глаза. - Доктора сейчас заняты, но вы можете пройти в приёмную и ожидать их там. Всего-то и надо, что нажать на эту кнопочку. - Глаз в очередной раз открылся, являя миру и громким бабкам красную кнопку.

       Сообщение № 26. 14.8.2009, 20:13, Arhontaril пишет:
    Arhontaril ( Offline )
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 346
    профиль

    Репутация: 15
    *кряхтение* - хэй до всё самой делать надо.... - *кряхтение* - шот я руки поднять немаху! А шо шлабо нажать сомим? - Она ткнула кномку своим гигантсим животом, размером в полтора человека.

       Сообщение № 27. 14.8.2009, 20:44, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА ( Offline )
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465
    Площадь перед воротами:
    Глаз утонул в теле безразмерной тётки, но ничего не произошло, похоже было, что кнопка слишком маленькая, чтобы нажаться таким мягким местом.
    - Что это было? - Проскрипел знакомый уже голос. - Почему было темно?

       Сообщение № 28. 14.8.2009, 21:19, Arhontaril пишет:
    Arhontaril ( Offline )
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 346
    профиль

    Репутация: 15
    -да потому шо вы совсем ничаго ни делоите! - гигантша с усилием попыталась поднять руку, н это не принесло результатов, кроме того, что камру измазало в глазури для пончиков.

       Сообщение № 29. 14.8.2009, 21:49, ТИГРОПАНДА пишет:
    ТИГРОПАНДА ( Offline )
    самовыкопавшийся пандозавр

    *
    Обормоборотень
    Сообщений: 16855
    профиль

    Репутация: 465
    Ворота отворились, как и в прошлый раз, без малейшего скрипа и из них вышел человек. Нет, не человек, робот очень похожий на человека. - Прошу вас следовать за мной. - Проскрипел он уже знакомым металлическим голосом. - Я проведу вас в приёмную и вы сможете с комфортом подождать пока доктора освободятся.

       Сообщение № 30. 14.8.2009, 22:56, ^^Aby^^ пишет:
    ^^Aby^^ ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 9
    профиль

    Репутация: 0
    Старушка, перепрыгнув через стоящее перед ней существо, побежала к дверям, разбрызгивая слюни по дорожке

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика