RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Оружейная
  • Гонки в РПГ
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
     
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Гонки в РПГ, Поделитесь опытом
       Сообщение № 1. 26.7.2009, 04:28, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7377
    профиль

    Репутация: 306
    Ребята, меня интересует все о гонках в настольных и форумных РПГ.

    Некогда была у меня затея сделать тактическую рпг по гонкам, но на деле гонял я только по Gurps - и то не основным мотивом партии служили заезды, а несли функцию эпизодичных моментов.

    Мы отыгрывали их со Snev'ом весьма и весьма неточно.

    Сейчас столкнулся с вопросом проведения гонки по ВтМ - дело решил топорным способом и мерялись гонщики фактически одним и тем же навыком. Не айс.

    Есть мастера которые успешно и детально водили гонки? Может быть кто-то знает какой-нибудь сеттинг сделанный спецом под гонки?

       Сообщение № 2. 27.7.2009, 04:04, kOnf пишет:
    kOnf ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 18
    профиль

    Репутация: 2
    Вместе с автором ожидаю ответа на данную тему... интересно.

       Сообщение № 3. 27.7.2009, 23:35, Oly пишет:
    Oly ( Offline )
    PowerPuff

    *
    Сказочница
    Сообщений: 5727
    профиль

    Репутация: 245
    Хм.. Где то натыкалась на пошаговые гонки и даже карточные. http://www.boardgamegeek.com/boardgamecategory/1031 Вот тут посмотрите, например.

       Сообщение № 4. 29.7.2009, 00:20, SanyOK aka Stalker пишет:
    SanyOK aka Stalker ( Offline )
    Powerplayer

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2424
    профиль

    Репутация: 140
    DagNer
    А РПГ - штука комплексная, там есть много "более" и "менее" играбельных моментов, если по твоей логике судить. Боёвка походовая тоже нереалистична в большинстве систем - и что, кто-то жалуется?))

    Фех
    Кстати, чем GURPS Vehicles не устроила? (не, я не совсем в теме просто, не доходили руки почитать книжку нормально)
    PS эх, помню, мой папа рассказывал, как они с братом в детстве делали походовые гонки на миллиметровке в качестве карты... Жаль, рулы до меня не дошли((

       Сообщение № 5. 29.7.2009, 02:07, Oly пишет:
    Oly ( Offline )
    PowerPuff

    *
    Сказочница
    Сообщений: 5727
    профиль

    Репутация: 245
    SanyOK aka Stalker, все проще чем ты думаешь :wink: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%...%D1%80%D0%B0%29

       Сообщение № 6. 29.7.2009, 05:16, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7377
    профиль

    Репутация: 306
    SanyOK aka Stalker
    Я больше чем уверен, что по Gurps при желании можно поводить гонки нормально. Я вообще сбором инфы занимаюсь.

    Oly
    Спасибо, спасибо. Неравнодушна к гонкам?)

    Цитата(SanyOK aka Stalker)
    А РПГ - штука комплексная, там есть много "более" и "менее" играбельных моментов, если по твоей логике судить. Боёвка походовая тоже нереалистична в большинстве систем - и что, кто-то жалуется?))

    Агрх его пост меня вообще взбесил. Это все равно что сказать, что шахматы и монополия не так играбельны, как другие настольные игры :)
    При этом чел не обламывается вставлять свое мнение и накрутить себе счетчик, а я подозреваю, что это не мнение практика, который водился по гонкам, а сраное теоритическое "ФИ".

       Сообщение № 7. 29.7.2009, 11:05, Oly пишет:
    Oly ( Offline )
    PowerPuff

    *
    Сказочница
    Сообщений: 5727
    профиль

    Репутация: 245
    Фех, не равнодушна к играм и сбору информации ;) кстати, еще вроде в эре были какие то правила. А еще есть такая сложная штука как
    Phoenix Command. Муж говорил там есть правила для боев на машинах.

       Сообщение № 8. 29.7.2009, 11:34, Goargh пишет:
    Goargh ( Offline )
    Бьющая в глаз реальность



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2409
    профиль

    Репутация: 95
    Цитата(Oly)
    еще вроде в эре были какие то правила

    Подобные правила были не только в эре. В фаллаут DS, да и в PNP, если не ошибаюсь тоже.
    Но боюсь это не совсем то о чём говорит Фех. Эти правила применимы скорее для быстрого разбора "гонок" как небольшой части приключения, но построить игру ПРО гонки отталкиваясь от этих правил... на мой взгляд выйдет гобазенько.

       Сообщение № 9. 29.7.2009, 12:08, SanyOK aka Stalker пишет:
    SanyOK aka Stalker ( Offline )
    Powerplayer

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2424
    профиль

    Репутация: 140
    Фех
    В принципе, сейчас поглядел GURPS Vehicles, там, вроде, всё в достаточной степени расписано, а учитывая, что вы со Сневом не дураки до этого дела, то можете попробовать по ней. :) Правда, мануальчик у меня только для 3-ей редакции, но даже если для 4-ой нет, то там правила легко переносятся, ИМХО.

    Oly
    Ну там жёсткий хоумрул был, насколько я знаю, но, видимо, что-то типа такого, с векторным движением))

       Сообщение № 10. 29.7.2009, 12:23, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7377
    профиль

    Репутация: 306
    Цитата(Oly)
    Муж говорил там есть правила для боев на машинах.

    Бои на машинах мы уже позатачивали :) Да и до сих пор в подпольных мастерских правила своей системы доделываются :)
    А вот создать\найти\скрестить систему интересного передвижения (хоть бы даже в условиях гоночной трассы) - вот что интересно.

    Цитата(Oly)
    кстати, еще вроде в эре были какие то правила

    Так или иначе гоняться можно в чем угодно. Только это все равно что расчесываться зубной щеткой. :kz:

       Сообщение № 11. 2.8.2009, 16:55, kOnf пишет:
    kOnf ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 18
    профиль

    Репутация: 2
    Я когда придумывал мероприятии для своей игры, надумал такую селенскую чушь как ловля петуха :)
    Умысел такой, все персонажи должны быть в одной локации, старт задает мастер и начинает оставлять посты со своим перемещением. т.е. он пишет игровой пост и добавляет куда бежит, цель игроков отписать и здесь и успеть отписать в теме в которую он перемещается, первее его.
    Конечно должны быть соблюдены правила о размере поста и ее смысла, а так же не прерываться цепочка переходов со стороны игроков, а со стороны мастера на его выбор, можно побаловать народ некоторое время а можно писать в темах в через определенное время в секундах.

    Добавлено через 1 мин. 22 с.

    Если идея понравилась, не забудьте проверять цепочку перемещений у претендентов на победу.

       Сообщение № 12. 7.8.2009, 05:42, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7377
    профиль

    Репутация: 306
    kOnf
    Мде... это конечно натянуто очень "гонки". Хотя б даже из-за того, что у всех скорость подгрузки форума разная может быть.

       Сообщение № 13. 7.8.2009, 15:52, kOnf пишет:
    kOnf ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 18
    профиль

    Репутация: 2
    Ну не все идеи уникальны :)

       Сообщение № 14. 15.8.2009, 14:40, Machete пишет:
    Machete ( Offline )
    Revelation's Fulfillment



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2414
    профиль

    Репутация: 69
    Я успешно водил гонки у нас в Нижнем. Мы играли в "Ищейки", там очень много погонь т.к. это игра про копов. Без карты местности, с использованием д100 и д20. Никаких специальных сеттингов под гонки я не знал, поэтому вписал их в правила своей книжки.

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Оружейная | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика