RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Порт
  • "Богокреатив"
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
     
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > "Богокреатив", Проверка интереса
       Сообщение № 1. 5.7.2009, 15:04, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Хм, собственно появилась вот какая идея:
    Устроить условно короткую в виду логической паузы партию в стиле игры за божков, точнее неких энергосущностей пытающихся ужиться на одной планетке. Создание пантеона, конфронтация с другими богами, взращивание своего народца, равно как и создание мирка и т.д.

    Логическя же пауза предполагается лишь при образовании более-менее вменяемых государств, ну или хотя бы городов государств, т.е. условно уровень древнего мира (ну в теории век этак 5-8 нашей эры).

    Что-то подобное я тут уже водил, но видимо внесу в гэйм-пэй те или иные изменения. Ах да, цель сего безобразия это создать адекватный мирок с государствами, расами, своей космологией и т.д. дабы потом по нему провести игру за те же государства на фоне божественных разборок + возможно поводить так партейки, там уж как карты лягут, хотя вот импонирует за государства потом игрушку устроить. Тоже сколько-то там отыграем, а далее стоп и может снова божки - сие еще не решил %)

    Пфф, из системы ничего конкретного, буду думать, может чего и накумекаю, но в целом будет весьма примитивно и на ДМе висеть -_-' Да, так же целью партии является попытка распинать народ на творчество, т.к. помимо стратегического планирования, весьма и весьма будут поощряться красочные описания от игроков, написания каких-нибудь эпизодов из жизни мирка, наваливание кучи инфы по созданной культуре, рисунки и прочее...

    В остальном, ход где-то с недельку, игра неспешная (возможны паузы), без особого задротства в плане научности и реализма (при наличии "магии" у энергосущностей ака богов, да и их наличия - вообще не обсуждается).

    Посему, хотелось бы узнать вообще интересна ли будет игра в таком ключе и будут ли потенциальные игроки или мне просто придется делать партию для своих и тащить старую гвардию xD А так, где-то под 5 индивидуумов я думаю потяну, но возможны и донаборы.

    Задавайте вопросы если что, а то кучу инфы, актуальной для набора и постижения в процессе игры давать как-то не хочется. Не хочется не из-за лени, а из-за того, что если идея никого не заинтересует, то зачем мне говорить в пустоту?)) В целом, готов по отвечать на вопросы, развеять некоторые суеверия и надежды, а то может от игры чего-то иного ждете, нежели того, что она сможет дать... Рад концептуальной критике и предложениям^^
    ЗЫ. Да, пост сумбурен и кривоват, но смысла его делать мега-пафосным и накачанным игровой информации не вижу, т.к. сие есть проверка интереса. Как-то так...
    ЗЗЫ. Обещаю, что если набор и будет, то куда более ммм... удобоваримый что ли =Р

       Сообщение № 2. 5.7.2009, 15:21, Ple-Sen пишет:
    Ple-Sen ( Offline )
    Странник



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2583
    профиль

    Репутация: 56
    Я не против сыграть=)Хотя красочно описывать умею не очень хорошо ^^' А у божества кстати конкретная (истинная) форма есть, или оно абстрактно?=)

       Сообщение № 3. 5.7.2009, 15:29, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    Дункан Киркли
    В свое время я у Византийца хотела сыграть, но был завал и цайтнот. Если обещаешь неторопливую и красочную игру, то я строго за. :smile: С возможной большой паузой на август, но опять же при неторопливой игре это может быть незаметно.

       Сообщение № 4. 5.7.2009, 15:40, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Ple-Sen
    Цитата(Ple-Sen)
    Хотя красочно описывать умею не очень хорошо ^^'

    Я сам не писатель, а просто инженер =Р

    Цитата(Ple-Sen)
    А у божества кстати конкретная (истинная) форма есть, или оно абстрактно?=)

    Ну, историю касательно откуда божества, точнее данные сущности появились я проработаю и сообщу, т.к. есть разные варианты, но вполне возможно, что загадка происхождения будет на совести игроков, ибо в этом мире они новички, новороэденные детки, которым надо еще и его самого постичь. В мире предполагается наличие некой манасферы, окружающей всю планетку. Не скрою, что она зависит от наличия живых организмов в мире (более детальную связь, выясняйте уж на месте, если пожелаете), а в самой этой сфере "плавают"\обитают энергосущности. В этой сфере они и питаются, поглощая нужную им энергию. Влиять же на реальный мир со своего планара они могут с определенными энергозатратами. В итоге что у нас получается: Тотальное уничтожение всего и вся, а тем паче планеты - ведет к вероятной гибели самих же сущностей (посему, воевать надо с умом). Во-вторых, "истинной формы" как таковой такие божки в этом "эфирном море" не имеют (не если только абстрактно для красочных описаний), но тратить свою энергию для временного создания своего облика в мире физическом - можно. Возможно именно под такими личинами вас и запомнят смертные, когда же для других божков вы будете чем-то вроде "облака" определенного цвета в зависимости от вашей ауры... *поправил очки*

    Doll
    Ну, у нас с Византийцем, скажем так, немного разные первоисточники и немного другие принципы и уровень детализации. За бога порой не всегда пристойно опускаться до проблем отдельно взятого простого смертного, хотя слышать голоса отдельных жрецов - вполне. Вариант же Византийца более актуален скорее в предполагаемом мною продолжении за государства, хотя если относительно его игрушки, то я разделил то, что он склеил. Насчет описаний и т.д. - ну подобную партию я тут уже делал, но там приваты запаролены, как раз с целью возможного продолжения. Divine Intervention (я конечно постараюсь учесть прошлый ошибки, но в данной серии креатив идет скорее от игрока, а мастер уже моделирует игру, хотя будет наверняка и не без сюрпризов =) )называлась она кажется... Что же до паузы в августе, то я пока думаю когда начать, т.к. практически весь июль в виду практике я не выездной. Начало августа планирую провести в Сибире + на клубные маневры съездить, хотя хз как там сложится, но первые недели две-три из августа вероятно будут сожраны, так что пауза еще та может быть =) Насчет неспешности: зная человеческую природу, а тем более леность, я могу предположить, что не все даже успеют в течении недели отпостить, хотя мне же удобнее, т.к. не всем разом на выходных что-то отвечать. Но лимит на кол-во постов в ход я тоже думаю сделать, а то будет еще народ вычислять по активному постингу кто и что творит. %)

    Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 5.7.2009, 15:42

       Сообщение № 5. 5.7.2009, 16:01, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    Цитата(Дункан Киркли)
    Но лимит на кол-во постов в ход я тоже думаю сделать, а то будет еще народ вычислять по активному постингу кто и что творит. %)

    Мона в двадцати постах так ничего и дельного не сказать, а просто трепаться с мастером ^^;

    в общем, я жду оглашения требований.

       Сообщение № 6. 5.7.2009, 16:05, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Цитата(Doll)
    а просто трепаться с мастером ^^;

    Для этого есть ася, почта и прочие прелести современной цивилизации^^ В общем, оки, с неделю думаю еще опрос подержу, пока посмотрю, что у меня со временем точно, да порисую там карты и прочей ерундою помаюсь =) После уже набор (может и раньше это все получится). Пожелания учел.

    2 из 5-и потенциальных игроков - уже неплохо. Возможно на самом наборе еще придут.

       Сообщение № 7. 5.7.2009, 16:08, ImpError пишет:
    ImpError ( Offline )
    Задумывающийся

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4105
    профиль

    Репутация: 79
    Дункан Киркли
    Я что-то не понял. Тут расу/цивилизацию с нуля создавать и потом вести к светлому будущему или я ошибаюсь?

       Сообщение № 8. 5.7.2009, 16:17, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    ImpError
    В целом, как вариант. У божка может быть цель и тупо замочить ("скушать") других и планетку под свой контроль взять. А уж раса это уже банально методы. Кто мешает не создавать свою, а просто развивать свой культ среди созданных рас?). Или заниматься социалкой и политикой с другими божками?... Создавать не совсем с нуля, т.к. планетка даже населена и изначальная биомасса в виде той или иной живности будет наличествовать, ровно как и по-умолчанию условные прототипы человеков (обезьянки как материал для лепки эльфиков - сколько угодно!).

       Сообщение № 9. 5.7.2009, 16:22, ImpError пишет:
    ImpError ( Offline )
    Задумывающийся

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4105
    профиль

    Репутация: 79
    В моем случае пойдет больше "скушать". На остальное меня может не хватить. А можно сделать гибрид орла летучей мыши и обезьяны? :smile:

       Сообщение № 10. 5.7.2009, 16:43, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Цитата(ImpError)
    А можно сделать гибрид орла летучей мыши и обезьяны?

    Сколько угодно. Можно даже жабоудода ™. Но лучше будет, если распишешь подробно (как можешь, хотя псевдо-научно с ссылками на статьй тоже переварю), что из себя в итоге гибрид должен представлять, да как ты по стадиям из него что-то лепишь. А то я же баран и могу понять все по-своему, так что необесуй уж если что. Одно дело сказать, что "Я создаю слона!", другое дело, если "Я создаю слона из песка!", третье "Я беру шушпанчика, трачу 5% МП и произвожу на генном уровне модификации по удлинению хобота. По плану в первом поколении ожидаю положительных результатов. Ген доминантен, если что" совсем другое дело, да и по энерго-затратам тоже варианты разнятся (да их куча вариантов то) + какое-нибудь красочное описание снизит затраты энергетические^^

    Хотя я пока размышляю не дать ли 1-2 поста в начале на свободное создание собственных покемонов, а далее уже все в рамках ходов творить. Гм... =\

       Сообщение № 11. 5.7.2009, 16:49, ImpError пишет:
    ImpError ( Offline )
    Задумывающийся

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4105
    профиль

    Репутация: 79
    Мне просто интересен предел извращений над собственной расой. А уж по плану извращений много можно наворотить. Кстати, а ландшафт можно будет кромсать? Вулкан погасить, пропасть захлопнуть?

       Сообщение № 12. 5.7.2009, 16:52, Ple-Sen пишет:
    Ple-Sen ( Offline )
    Странник



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2583
    профиль

    Репутация: 56
    Хм... будет "Божественный конкурс на самое... оригинальное создание"? ::D:

       Сообщение № 13. 5.7.2009, 16:56, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    ImpError
    Цитата(ImpError)
    А уж по плану извращений много можно наворотить.

    Все в разумных и логических пределах ;) Может банально не хватить времени на создание какой-нибудь хитрой силикоидной формы жизни х_Х

    Цитата(ImpError)
    Кстати, а ландшафт можно будет кромсать? Вулкан погасить, пропасть захлопнуть?

    Можно. Шалить в общей песочнице можно. Разгребаться сами будете. не маленькие уже, да и лопатки с формочками есть, так что супостата по голове бить только в путь =)


    Ple-Sen
    Цитата(Ple-Sen)
    Хм... будет "Божественный конкурс на самое... оригинальное создание"?

    Сколько угодно))) Ты думаешь я не буду получать фан от ваших великих проектов?) Ты явно меня недооцениваешь =Р Премию Дарвина конечно же вручу (я про про ту, которая за самую тупую смерть без оставления потомства выдают)

       Сообщение № 14. 5.7.2009, 17:29, ImpError пишет:
    ImpError ( Offline )
    Задумывающийся

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4105
    профиль

    Репутация: 79
    Дункан Киркли.
    Цитата
    Все в разумных и логических пределах ;) Может банально не хватить времени на создание какой-нибудь хитрой силикоидной формы жизни

    Нехватка времени исправляется коротким сроком жизни. А Силикоидная форма жизни - это что?

       Сообщение № 15. 5.7.2009, 17:34, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    ImpError
    Цитата(ImpError)
    А Силикоидная форма жизни - это что?

    Силикоидная форма жизни - на основе кремния...


       Сообщение № 16. 5.7.2009, 17:37, ImpError пишет:
    ImpError ( Offline )
    Задумывающийся

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4105
    профиль

    Репутация: 79
    Дункан Киркли
    Предложил бы еще цивилизацию C-Fe.

       Сообщение № 17. 5.7.2009, 17:58, Ple-Sen пишет:
    Ple-Sen ( Offline )
    Странник



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2583
    профиль

    Репутация: 56
    ImpError
    Силикоидная форма жизни, это Силикоиды из MoO2=)

       Сообщение № 18. 5.7.2009, 18:07, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    Цитата(Дункан Киркли)
    Может банально не хватить времени на создание какой-нибудь хитрой силикоидной формы жизни х_Х

    А фосфорную, фосфорную мона?! :mrgreen:

       Сообщение № 19. 5.7.2009, 18:22, Tengrp пишет:
    Tengrp ( Offline )
    Призрак ушедших времён



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2152
    профиль

    Репутация: 113
    Дункан Киркли , чиф, место есть? А то, кажись, игры МакФесса тихо глохнут, дык я хоть у вас поиграю :-)

    Учитывая мою страсть к описательству... и мечте поиграть тот проэкт у Византийца... в общем - я в очереди :-)

       Сообщение № 20. 5.7.2009, 18:24, SanyOK aka Stalker пишет:
    SanyOK aka Stalker ( Offline )
    Powerplayer

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2424
    профиль

    Репутация: 140
    Хм, идея интересная, пока что забью место, как башка будет лучше соображать - помучаю вопросами в аське^^

       Сообщение № 21. 5.7.2009, 18:29, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    ImpError
    Ple-Sen
    Doll
    Товарищи, зря меня химией грузите, ибо у меня по ней была весьма вредная учительница в свое время (Византиец подтвердит!), посему знаю химию на 3, а ныне и так вообще надеюсь благополучно забыл, так что сыпать мне соль на рану не стоит =Р Игра не убер-научная, а скорее псевдо-научная, посему холиваров постараемся избежать ;)
    ЗЫ. Силикоиды скорее как в манге "Blame!"
    ЗЗЫ. Когда я съем грибы, то все станет можно)))) Бойтесь.

    Tengrp
    Та пока и набору нету, а уже разговор за места ведется %) Нет конечно чучас ударно могу сесть и сбацать за ночь или меньше набор, какие проблемы...
    ЗЫ. МакФесс просто везде не успевает, ровно как и я, а то, что партии еле ползут - так лето на дворе, разве кто-то думает о форумных играх? Не стоит списывать Макса со счетов^^

       Сообщение № 22. 5.7.2009, 18:31, Ple-Sen пишет:
    Ple-Sen ( Offline )
    Странник



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2583
    профиль

    Репутация: 56
    Дункан Киркли
    У меня вообще по Химии круглая двойка, так что я грузить не буду ^^'

       Сообщение № 23. 5.7.2009, 18:33, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    SanyOK aka Stalker
    Гых, ладно, места пока отпостившими тут забиты. Вроде бы вас даже и под 5 человек. Набор постараюсь создать на днях. В случае смертей или хотя бы более-менее плодотворной игры - возможен доброс космических зас(л\р)анцев, т.е. других игроков)))

    У меня пока один трабл: длинна игрового хода. Реальный допустим таки неделя, а сколько за это время в мире прокручиваем? Игру предполагаю ходов этак на 20 наверно. Оринтировочко думаю сделать неделя реала = 25 лет в игре + первый 1-2 поста суммарно возможно 500 лет. Да, ускоренная эволюция, весьма-весьма... Просто за 25 лет может быть вообще даже несколько войн и т.д. Посему тот же недельный ход без активности игрока в процессе противофазы может растянуться >_< Как показывает практика, такие тяжбы могут затянуться на долго, так что примите к сведению.

    Добавлено через 1 мин. 5 с.

    Ple-Sen
    Ну, присылать сканы ваших школьных аттестатов о среднем образовании я как-то и не требую ;) Хотя идея меня начинает забавлять))))

       Сообщение № 24. 5.7.2009, 19:42, strongpoint пишет:
    strongpoint ( Offline )
    Мрійник

    *
    Идеалист
    Сообщений: 2759
    профиль

    Репутация: 67
    Цитата(SanyOK aka Stalker)
    Хм, идея интересная, пока что забью место,

    +1

       Сообщение № 25. 5.7.2009, 19:56, ImpError пишет:
    ImpError ( Offline )
    Задумывающийся

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4105
    профиль

    Репутация: 79
    Дункан Киркли
    С химией не дружим-с. Прочитал Айзека Азимова "Зеркальное Отражение". Там была идея о создании цивилизации, где роботы и люди смогут жить в мире.

       Сообщение № 26. 5.7.2009, 19:57, Ple-Sen пишет:
    Ple-Sen ( Offline )
    Странник



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2583
    профиль

    Репутация: 56
    ImpError
    В наше время знаеш-ли тоже мало кто с компьютером не дружит, а ведь он типичный робот ::D:

       Сообщение № 27. 5.7.2009, 21:26, ImpError пишет:
    ImpError ( Offline )
    Задумывающийся

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4105
    профиль

    Репутация: 79
    Ple-Sen
    Компьютер не подчиняется трем законам роботехники ::D:

       Сообщение № 28. 5.7.2009, 22:08, Ple-Sen пишет:
    Ple-Sen ( Offline )
    Странник



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2583
    профиль

    Репутация: 56
    ImpError
    Ну это да, видать Chaotic=)

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика