RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Порт
  • Мини по GURPS
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
     
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Мини по GURPS, Подготовка и всё такое
       Сообщение № 1. 19.6.2009, 22:42, Rorschach пишет:
    Rorschach ( Offline )
    Странник

    *
    Посвященный
    Сообщений: 65
    профиль

    Репутация: 1
    Эта тема относится к теме мини-модулей и впоследствии, скорее всего, будет туда перенесена.

    Есть желание улучшить свои навыки мастера и попрактиковаться в системе GURPS. За основу будет взят уже готовый модуль «Остров Ночи», претерпевший кое-какие изменения.
    Если у 1-2 новичков есть желание попробовать свои силы в GURPS, то, милости прошу. Требования более чем просты: желание, терпение и спокойствие.

    Желание. Всё, что вам нужно – ознакомиться с GURPS и создать своего персонажа на 100 очков для реального мира и эпохи TL5 (до 1880-90 гг). Для этого вам придется скачать литературу по GURPS отсюда. Если создание персонажа вам кажется слишком сложным, то я вам помогу. К тому же, будем стараться играть всё-таки по правилам, так что вы должны ясно осознавать, что придётся вникать во многие вещи.
    Терпение. Даже при самом лучшем раскладе начнём не раньше, чем через 2-3 недели. К тому же, как было сказано выше, играем по GURPS, а это дополнительная трата времени на ходы, проверки и всё такое. Даже с упрощённой системой боя дело затянется. Так что вы должны реально осознавать все предстоящие трудности и быть готовыми к довольно продолжительной игре.
    Спокойствие. Вот без этого уж точно никуда. Я новичок. Вы новички. Пытаемся вместе освоить не самую простую систему. Тупики, тормоза и недопонимание в таких вещах, чего греха таить, практически неизбежны. Главное, относиться к этому спокойно и понимающе. Все мы адекватные люди, так что вместе, путём конструктивного диалога, сможем найти решение любой проблемы.

    Вроде всё. Если дело пойдёт, то чуть позже определимся с тем, как будет строиться игра и всё такое. Главное, чтоб вы усвоили ещё кое-что – я непрофессионал, так что, вполне возможно, по очень многим вопросам буду советоваться именно с вами. Будем вместе определять наш следующий ход. В нашем случае, думаю, важен даже не столько процесс получения удовольствия от игры (хотя без этого тоже никак), сколько конечный результат. Освоение системы, получение опыта.

    И ещё кое-что забыл. Модуль «Остров ночи» легко найти в Интернете, но рекомендую не делать этого, если не хотите испортить себе всё впечатление. Давайте не будем забегать вперёд. Очень прошу.

    Что-то как-то много получилось.

       Сообщение № 2. 20.6.2009, 02:39, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Я! *шаг в перед* Я согласен играть! %)

    Лето напряжный сезон для РИ в плане отпусков и тд, но коль тут заранее и честно говорят о том, что все это будет долгоиграющей пластинкой, то я не против, ибо осенью игра будет активнее. Если не смущает то, что я летом возможно на неделю другую могу пропасть, то изъявляю желание записаться в данную игру.

    Сразу замечу, что модуля я этого не знаю, да и искать его не хочу, но хотелось бы по нему вводную услышать, ибо года игры это конечно хорошо, но хотелось бы и суть узнать.

    Вариант генерации я так понимаю чисто по буком лежащим на данном сайте, так? + боевая система будет упрощенная? В остальном, да я тоже новичек, по ГУРПСу не играл ни разу и хотел бы освоить системку (на своей шкуре видимо), так что всецело готов быть подопытным кроликом^^

       Сообщение № 3. 20.6.2009, 08:52, Уху пишет:
    Уху ( Offline )
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 541
    профиль

    Репутация: 4
    Предварительно согласен, но нужно больше информации по модулю. Если лень все писать, дай ссылку откуда скачать. Со своей стороны,
    могу поделиться редактором персонажей и кучей книжек 4 редакции, все на буржуйском.

       Сообщение № 4. 20.6.2009, 09:37, Rorschach пишет:
    Rorschach ( Offline )
    Странник

    *
    Посвященный
    Сообщений: 65
    профиль

    Репутация: 1
    Да, по книгам с этого сайта. Чёрт, просто забыл кинуть ссылку, но теперь всё исправил.
    Дальше обо всём попорядку.
    - Если вы согласны со всеми пунктами, то набор можно уже закрывать. Подождём ещё немного, и если никто больше не подпишется, будем двигаться дальше.
    - Меня не смущает, что можете пропасть на недельку другую.

    По модулю:
    Дело начинается в викорианской Англии, то есть в пределах 1937-1901 годов. В принципе, здесь точная дата роли не играет. Просто, если вашим героям вдуг захочется вооружиться револьверами, то там есть кое-какие ограничения по годам. Например, Colt Texas, .34 появился в 1836, S&W Russian, .44R в 1871 и т.д. Дальше. Ваши персонажи входят в организацию по расследованию оккультных или паранормальных явлений. Организация тайная. Здесь же наклёвывается перый вопрос, какими вы хотите видеть организацию. Либо это будет что-то вроде Наследия из сериала "Полтергейст: Наследие", либо просто несколько человек в стиле "Сверхъестественное". Вторая реализация более проста в исполнении, но вот здесь бы хотелось услышать ваше мнение. Что касается магии, то её нет в сценарии, но ведь мы же тут экспериментируем, поэтому данный вариант тоже рассматривается. То же самое относится и к псионике. Вооружение: всё, что угодно до указанной даты. Разумеется, наличие каменного топора у вашего героя придётся обосновать. Но никаких жёстких ограничений, опять же, нет. Способности: готовьте такого всесторонне развитого персонажа, который и по морде может дать, и в библиотеке допоздна посидеть.

    Ну, я тут сделал кое-какие наброски. Остальное будем решать по мере продвижения. Задавайте ещё вопросы, если они есть.

    Добавлено через 12 мин. 3 с.

    Уху
    Ну, я расчитывал на 3 редакцию. Если это не смущает, то милости просим.
    Цитата(Уху)
    Если лень все писать, дай ссылку откуда скачать.

    Давай сразу определимся, какой у тебя опыт в GURPS и вообще. Мы тут люди неопытные, поэтому я предупредил сразу, что сложных моментов не избежать. Я не против игрока, который уже разбирается там во всех делах, но тебе придётся сделать нам просто огромную скидку на неопытность. Опытному игроку у нас будет неинтересно, поэтому взвесь своё решение. И по поводу модуля - ну я же просил. Будет нечестно, если ты будешь в курсе событий, а Дункан Киркли нет.

       Сообщение № 5. 20.6.2009, 09:53, Уху пишет:
    Уху ( Offline )
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 541
    профиль

    Репутация: 4
    Вопрос про организацию решается просто. Если паранормальные явления распространены, то организация большая, возможно под управлением правительства. Если мистика - штука редкая, то скорее всего в Англии было бы что-то типа закрытого клуба джентельменов - любителей, на самообеспечении.

    Чтобы вооружаться надо знать кто противник. Если есть организация, значит есть и информация по предполагаемому противнику.

    И на 100 очков сгенерить небедного и всесторонне развитого лорда не получится, это все-таки уровень среднего работяги.
    Цитата
    Давай сразу определимся, какой у тебя опыт в GURPS и вообще. Мы тут люди неопытные, поэтому я предупредил сразу, что сложных моментов не избежать. Я не против игрока, который уже разбирается там во всех делах, но тебе придётся сделать нам просто огромную скидку на неопытность.

    теорию более-менее знаю, практики немного. так что не надо меня за гуру держать =)

       Сообщение № 6. 20.6.2009, 10:19, SanyOK aka Stalker пишет:
    SanyOK aka Stalker ( Offline )
    Powerplayer

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2424
    профиль

    Репутация: 140
    [offtop]
    Пардон, что вмешиваюсь, но имею мнение, что имеет смысл сделать замечание небольшое. :)
    Уровень среднего работяги - это 50 очков. 100 - это уже человек, заметно выделяющийся из толпы вроде ветерана или кого-то вмеру талантливого.
    [/offtop]

       Сообщение № 7. 20.6.2009, 11:06, Уху пишет:
    Уху ( Offline )
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 541
    профиль

    Репутация: 4
    Да, все верно. Нашел в книжке, нормальные люди 25-50. Однако, статус джентельмена, богатство и связи сами по себе тянут примерно на 50 очков, так что на талантливость остается не так уж и много. А впрочем, пойду курить редактор персонажей, может чего и получится.

       Сообщение № 8. 20.6.2009, 11:18, SanyOK aka Stalker пишет:
    SanyOK aka Stalker ( Offline )
    Powerplayer

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2424
    профиль

    Репутация: 140
    Уху
    Ну не забывай, что статус джентельмена - это не только плюсы, но и минусы. Скажем, кодекс чести один уже на -10 очков. А там ещё можно набрать всякого типа честности, чувства долга, службы, иждивенцев и т.п. Нов целом - да, очков надо больше, потому как, опять же, человек, выделяющийся из толпы. :)

       Сообщение № 9. 20.6.2009, 11:27, Rorschach пишет:
    Rorschach ( Offline )
    Странник

    *
    Посвященный
    Сообщений: 65
    профиль

    Репутация: 1
    Цитата(Уху)
    Чтобы вооружаться надо знать кто противник. Если есть организация, значит есть и информация по предполагаемому противнику.

    Это пока неизвестно для героев. Будете затариваться походу ;-)
    Цитата(Уху)
    Вопрос про организацию решается просто. Если паранормальные явления распространены, то организация большая, возможно под управлением правительства. Если мистика - штука редкая, то скорее всего в Англии было бы что-то типа закрытого клуба джентельменов - любителей, на самообеспечении.

    Вопрос не в том, как этот вопрос решается, а в том, как бы этого хотелось вам. Это мини-модуль, где можно сделать большую скидку на реализм и детализацию. Цель - практика. К тому же, зацикливаясь на деталях, можно конкретно затормозить сессию.
    И модуль заранее расчитан на 100 очков. На сколько мне известно, то 100 - это вообще стандарт. Ну и герои - это скорее обычные работяги организации, а не лорды)))

       Сообщение № 10. 20.6.2009, 11:44, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Цитата(Уху)
    Вопрос про организацию решается просто. Если паранормальные явления распространены, то организация большая, возможно под управлением правительства. Если мистика - штука редкая, то скорее всего в Англии было бы что-то типа закрытого клуба джентельменов - любителей, на самообеспечении.

    То, что это контролируется правительством не факт, но идею организации вижу навроде Ордена Золотой Зари, который примерно в указаные Роршахом года и был сформирован. Указанные же сериалы не смотрел, так что понятия не имею, что там за указанные организации %)
    ЗЫ. Сдались вам пэрские титула >_< Хотя посмотрю в буке что да как. Не вижу особой проблемы отыграть и офицера или просто весьма образованного человека. Да, персы может знакомые будут, а? + можно работать в стиле "умник" и "боевик", если надобно, хотя универсалы тоже ничего.

    Rorschach
    Каковы сроки генерации?



    Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 20.6.2009, 11:47

       Сообщение № 11. 20.6.2009, 11:58, Уху пишет:
    Уху ( Offline )
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 541
    профиль

    Репутация: 4
    Мне бы хотелось второй вариант, т.к. первый к реальности никакого отношения не имеет. Если уж правительство зачесалось, значит проблемы с мистикой серьезные, постоянные жертвы там, угроза национальной безопасности. А этого нет, значит имеем закрытый клуб.

    очень примерная прикидка персонажа, который может заниматься расследованиями за свой счет:

    Богатство 3 (очень богат), 20к денег в начале, 30 очков
    Независимый доход 20, +4к денег ежемесячно, 20 очков
    Статус 1 (+1 от богатства, итого 2), -3к денег в месяц, 5 очков - без этого никто из серьезных людей с ним разговраивать не будет.

    Все богатство нужно только для поддержания статуса, иначе придется работать. А работа это 8 часов каждый день, там не до расследований будет.
    Можно, конечно, извернуться, вместо статуса взять репутацию, и жить скромно. Типа как Шерлок Холмс.

    10 очков на разные социальные умения, положенные по статусу.
    10 очков на контакты в полиции и друзей
    -10 за кодекс чести
    -10 за честность, иждивенцев, и прочее

    За всё вместе 55 очков, и это практически минимум. Остается 45 очков на атрибуты и навыки, при этом нужен разносторонний персонаж.

    В целом получается нормально, но сам детектив физически получится как раз как обычный человек. Хотя это можно компенсировать за счет союзников и наемников, деньги позволяют.


       Сообщение № 12. 20.6.2009, 12:07, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Цитата(Уху)
    Все богатство нужно только для поддержания статуса, иначе придется работать. А работа это 8 часов каждый день, там не до расследований будет.

    Возможно сам клуб выделяет те или иные средства на расследование в целом. Кто знает на чем он сам существует помимо взносов и спонсоров извне... Думаю, что членство можно и навыками заслужить, но это надо весьма хорошие навыки иметь, чтобы пригласили в такую ложу, ибо иначе это такие происхождение или знакомые.

       Сообщение № 13. 20.6.2009, 12:22, Уху пишет:
    Уху ( Offline )
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 541
    профиль

    Репутация: 4
    Ну если персонажи работают в организации за деньги, тогда другое дело. Тут тоже можно по разному обыграть, от правительства до скчуающего богача - основателя организации. Только тогда будут приглашать как раз не "сбалансированных", а спецов в одной области. Типа известного охотника на слонов, или лучшего детектива Скотланд-Ярда.

       Сообщение № 14. 20.6.2009, 12:53, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Но по модулю сказано, что они уже в организации, а какой у них там статус уже дело 10-ое. А от него уже обязанности пляшут, да и уровень заданий. Но судя по тому, что им дали вести дело, то они как минимум стрелянные на мой взгляд.

       Сообщение № 15. 20.6.2009, 13:51, Rorschach пишет:
    Rorschach ( Offline )
    Странник

    *
    Посвященный
    Сообщений: 65
    профиль

    Репутация: 1
    Ребята, стоп. Давайте без союзников и всего такого. Я понимаю, что вам хочется поиграть в полноценный GURPS, но не стоит забывать, что это мини-модуль. С весьма общими и усреднёнными принципами. Я же, наоборот, хочу свести большинство моментов к минимуму. Это, конечно, минус мне, но давайте оценивать обстановку более реалистично. Во-первых, давайте расчитывать на 150 фунтов (1000$ для нашего времени). Во-вторых, давайте обойдёмся без союзников, т.к. это тоже дополнительная нагрузка. В-третьих, опустим историю с организацией, сведя её к нескольким необходимым встречам с коллегами. Этот примитивизм может немного покоробить вас, но ведь я никого и не заставляю насильно. Если вдруг вам Уху не по нраву моя политика, то я могу преспокойно скинуть вам этот готовый модуль, и вы можете сами попробовать провести его на форуме. Просто, я не хочу сильно перегружать игру, т.к. надеюсь довести её до финала.

    Давайте так, создавайте просто полицейского, детектива, охранника или книжного червя (или кого угодно), которого шефы организации отправляют в командировку. Никаких излишеств.

    Цитата(Дункан Киркли)
    Каковы сроки генерации?

    К концу следующей недели. Понимаю, что это долго, но поймите и вы - у меня сейчас самого дел по горло. К следующей неделе посвободней станет. А полностью свободен я буду недели через две.

       Сообщение № 16. 20.6.2009, 14:21, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Оки нет проблем, я сам никого не хочу торопить и нагружать + всеж таки в одной лодке, да все неопытные.

    Цитата(Rorschach)
    Давайте так, создавайте просто полицейского, детектива, охранника или книжного червя (или кого угодно), которого шефы организации отправляют в командировку. Никаких излишеств.

    Квенту полноценно писать или подойдет концепт перса в общем (кратко о том, что из себя представляет просто)? Поскольку с обществом условные непонятки, то напишу как я вижу вступление в него или просто опущу сей факт позволив ДМу решать. В конце-концов как он скажет, так и будет, в частности в плане организации, ибо мы же не за убер-реализмом тут гонимся, верно?

    Цитата(Rorschach)
    К концу следующей недели. Понимаю, что это долго, но поймите и вы - у меня сейчас самого дел по горло. К следующей неделе посвободней станет. А полностью свободен я буду недели через две.

    Прекрасно! Нет, я спрашивал только из того побуждения, что мне время свое надо планировать, не более того. Чтож, постараюсь на выходных разобраться с теорией по генерации перса и выслать на форумную почку чарник. Что же у меня со временем я уже говорил: в июле практика, так что в городе и при сети, но возможно уеду на неделю-две в Сибирь (или в начале августа), а там с сетью туговато. В августе возможно тоже пропаду на неделю-другую, ибо клубные сборы + мэй би смогу как-нибудь еще выбраться на дачу на небольшое кол-во дней. Осенью же никуда пропадать не планирую. Собственно как-то так в планах. Это я чтобы время могли спланировать^^'

       Сообщение № 17. 20.6.2009, 14:54, Уху пишет:
    Уху ( Offline )
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 541
    профиль

    Репутация: 4
    Рошарх, ты как раз все правильно делаешь, никаких претензий. Твой модуль, ты и командуешь, меня все устраивает.

       Сообщение № 18. 20.6.2009, 15:03, Дункан Киркли пишет:
    Дункан Киркли ( Offline )
    Князь Эдинбурга

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4176
    профиль

    Репутация: 165
    Да, может ДМ соблаговолит выделить асю для более быстрой координации действий и решения спорных вопросов? А то по почте запаримся мелочи обсуждать. Ну или думаю неплохо было бы выпросить сейчас подфорум для партии, где можно было бы все эти мелочи в открытую обсуждать?

       Сообщение № 19. 20.6.2009, 23:30, Rorschach пишет:
    Rorschach ( Offline )
    Странник

    *
    Посвященный
    Сообщений: 65
    профиль

    Репутация: 1
    Выпрашиваю для нас подфорум =)

       Сообщение № 20. 22.6.2009, 09:45, Rorschach пишет:
    Rorschach ( Offline )
    Странник

    *
    Посвященный
    Сообщений: 65
    профиль

    Репутация: 1
    Господа, прошу вас сюда. На наш скромный форум.

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика