RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Возле ограды · Вечевая площадь Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)

Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> День России
   Сообщение № 1. 6.6.2009, 16:17, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
. . .

*
Администратор

12 июня - так называемый праздник День России, именуемый так же днём независимости.
Вопрос вот только кто считает этот день праздничным а историческую дату достойной выходного дня? И если такие найдутся, то почему?

Сообщение № 2. 7.6.2009, 00:22, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг

для меня это был и остается Днем Конституции, перенесенным на июнь. Летом веселее празднуется :)

Сообщение № 3. 7.6.2009, 18:45, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс

Государственные праздники я в детстве отлюбил.

Сообщение № 4. 8.6.2009, 17:16, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды

а я считаю его праздником, поскольку в этот день родился мой хороший друг )

Сообщение № 5. 10.6.2009, 21:25, New England пишет:
New England ( Offline )
Кровавый модератор

*
Поэт Слова

Я не считаю этот день праздником... (все затаили дыхание), потому что... (ещё одна МХАТовская пауза) я из другой страны. Вообще без понятия, чего в тот день раньше делали. Кстати, от кого независимость? От Узбекистана и Латвии?

Сообщение № 6. 10.6.2009, 23:31, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker
Powerplayer

*
Мастер Слова

New England
А он никогда не именовался днём независимости. Просто день, когда была подписана декларация государственного суверенитета РСФСР. Т.е. Россия отделилась от СССР.

Я лично считаю формальным праздником (читай - как таковым не считаю) и выходным.

Сообщение № 7. 11.6.2009, 07:49, DagNer пишет:
DagNer ( Offline )
Странник

*
Демон

Конечно праздник, раз рабочие дни укороченные - значит формально праздник, но вот за настоящщий прздник не считаю :eh:

Сообщение № 8. 11.6.2009, 08:04, New England пишет:
New England ( Offline )
Кровавый модератор

*
Поэт Слова

Да сейчас вообще не осталось настоящих праздников, имхо. Ну, разве только Новый Год и День Победы. Ещё на них есть праздничное настроение и кое-какое движение, а на всех остальных просто выходной. Ну и 8 Марта ещё, правда там не столько празднечное настроение, сколько предпраздничные приготовления. Млин, вот в школе все праздники проходили на "Ура!", а сейчас как-то скучнее стало. Взрослеем. Деревянеем. (зы, ну это я про себя ;D )

Сообщение № 9. 11.6.2009, 08:05, DagNer пишет:
DagNer ( Offline )
Странник

*
Демон

Угу, тоже самое, хотя еще есть Денюха. Но уже тоже не то, что раньше xD

Сообщение № 10. 11.6.2009, 11:00, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс

А что, может и хорошо, что разделились? Каждый теперь живет своим умом и своим трудом. Так, как может и как того заслуживает.
Наверное, по этому поводу и праздник.
Хотя, конечно, он для политиков и вообще скорее для галочки. У всех есть день независимости, и у нас должен быть.

Сообщение № 11. 11.6.2009, 11:01, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker
Powerplayer

*
Мастер Слова

Боб
Официально он не называется днём независимости. И не назывался никогда, это распространённый миф.

Сообщение № 12. 11.6.2009, 11:47, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс

SanyOK aka Stalker

Официальное название было "День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации".
Это то же самое, только вид сбоку. Непонятно обывателю, что такое "государственный суверенитет", вот и упростили в обиходе до "независимости". Да и не в словах же дело, а в том, что собираются праздновать помимо хорошей погоды. Уж точно ведь не принятие какой-то там давно забытой декларации, верно?

Сообщение № 13. 11.6.2009, 11:53, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker
Powerplayer

*
Мастер Слова

Боб
Ну, в принципе, я тоже об этом думал, так что ты правильно говоришь, с позиции обывателя между суверенитетом и независимостью разделения может не быть. Но тут скорее независимость от тех, кто был зависим от России, так что независимость странная получается. А официально подразумевается празднование дня, когда Россия стала такой, какой она является сейчас в плане территориально-государственного устройства.

Сообщение № 14. 11.6.2009, 12:39, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Экзистенциальная шелуха

*
Великий инквизитор

Раньше помнится меня это праздник радовал. Можно было очень летне и очень семейно погулять... вот, а сейчас что есть он, что нет его...

Сообщение № 15. 12.6.2009, 18:09, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )

*
Ларлич

Цитата(Боб)
Официальное название было "День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации".

У кого как, а в Ярославле этот день известен скорее, как День мороженого ::D:

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Вечевая площадь | Следующая тема »

Яндекс.Метрика