RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Возле ограды · Вечевая площадь Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)

Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> "Противодействие фальсификации истории
   Сообщение № 1. 19.5.2009, 14:08, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс

Обнаружил тут в новостях. Честно говоря, отпала челюсть. Вот так, учитесь товарищи - скоро выйдет в свет второй том истории ВКП(б).

http://www.regions.ru/news/2215663/

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о создании Комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России. Как сообщила во вторник, 19 мая, пресс-служба Кремля, возглавит комиссию руководитель администрации главы государства Сергей Нарышкин. В состав комиссии вошли 28 человек, в том числе представители администрации президента, МИД, ФСБ, СВР, Совбеза, Минрегионразвития, Минюста, Минкультуры, Общественной палаты, Госдумы, Росархива, Роснауки.

Ранее глава государства неоднократно заявлял о недопустимости фальсификации истории.

Напомним, 24 февраля глава МЧС России, сопредседатель Высшего совета партии Единая Россия Сергей Шойгу предложил ввести уголовную ответственность за отрицание победы СССР в Великой Отечественной войне. "Тогда бы президенты некоторых стран, отрицающие это, не смогли бы безнаказанно приезжать в нашу страну. А мэры некоторых городов, прежде чем сносить памятники, несколько раз подумают об этом", - сказал Шойгу.

Предложение Шойгу поддержал и генеральный прокурор России Юрий Чайка.

В апреле группа депутатов от партии "Единая Россия" сообщила о намерении внести в Государственную думу поправки в Уголовный кодекс РФ, предусматривающие уголовную ответственность за действия, направленные на реабилитацию нацизма.

"Мы предложим внести дополнения в УК, согласно которым гражданин РФ может быть привлечен к уголовной ответственности за свои заявления или действия, направленные на реабилитацию и пропаганду нацизма и умаление роли СССР в антигитлеровской коалиции в период Второй мировой войны", - сказал 23 апреля один из авторов этого законопроекта, заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Валерий Рязанский. Он отметил, что эта норма, в случае ее принятия, будет распространяться на граждан нашей страны. "Привлечь иностранного гражданина к уголовной ответственности за пропаганду нацизма возможно будет только в том случае, если он будет этим заниматься на территории нашей страны", - пояснил Валерий Рязанский.

Сообщение № 2. 19.5.2009, 14:30, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова

Хм. Вот всегда так. Вроде, чего-то в хорошем направлении, а методы у нас другие не знают.
С налогами то же самое. Каждый день езжу на автобусе и вижу огромный щит с надписью "Неуплата налогов - прямая дорога в казённый дом". Или ролик ещё телевизионный вспоминается, социальная реклама, типа: перечисление уголовных статей за неуплату налогов. Маразм. Во всём цивилизованном мире людям показывают, сколько всего хорошего делается на деньги налогоплатильщиков, а у нас...
Собственно, к чему я это. У нас делать по-другому не умеют просто. Только запугиванием. С советских времён ещё тянется, т.к. дорвавшееся до власти быдло, видимо, других методов не знало, а мозгов и образования, чтобы подумать и сделать по-умному, не было. Увы, сейчас его традиции продолжаются... Грустно.

Сообщение № 3. 19.5.2009, 16:53, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр

Цитата
С советских времён ещё тянется

Вот наглядный пример того, почему необходим этот закон! Тянется-то еще с царских, а то и дольше.

Сообщение № 4. 19.5.2009, 17:16, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата
Единая Россия Сергей Шойгу предложил ввести уголовную ответственность за отрицание победы СССР в Великой Отечественной войне.

Простите а это как? Неужели в мире есть люди утверждающие что на самом деле войну выиграл Третий Рейх? :%):

Хочу фамилии, интересно узнать имена клинических идиотов

Цитата
В апреле группа депутатов от партии "Единая Россия" сообщила о намерении внести в Государственную думу поправки в Уголовный кодекс РФ, предусматривающие уголовную ответственность за действия, направленные на реабилитацию нацизма.

О, а по этой статье будут давить любой национализм, как стандартно

Цитата
Мы предложим внести дополнения в УК, согласно которым гражданин РФ может быть привлечен к уголовной ответственности за свои заявления или действия, направленные на реабилитацию и пропаганду нацизма и умаление роли СССР в антигитлеровской коалиции в период Второй мировой войны

ОООО Примеры того за какие слова будут сажать - "Сталин ничем не лучше Гитлера" "НКВД такие же ублюдки как СС" "Зимой 41-ого без ленд-лиза отстоять Москву было бы куда труднее" "Если бы авиация вермахта не воевала против американцев с британцами, а также довольно большое количество американских и британских самолётов доставленых по ленд-лизу в СССР, то у немцев было бы тотальное превосходство в воздухе"

Класс, я в вовсторге

В общем поздравляю вас с тоталитаризацией, чем дальше тем круче, но всё прогнозируемо. Хотя лично меня куда сильнее убил комендантский час для несовершенолетних, а это так, мелочи

Сообщение № 5. 19.5.2009, 17:30, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы

Цитата
В общем поздравляю вас с тоталитаризацией

Тоталитарный режим - это прекрасно! Давно пора! Если людей "затоталитаризировать" (обзавем это так), то они рано или поздно будут многое ценить и потянутся к прекрасному. А вообще, нельзя однажды, в один прекрасный день, взять и проснуться в тоталитарном государстве. К этому идет народ и общество, в виду этого это и появляется...
ЗЫ. Ну и если будет полный тоталитарный режим, то можно будет прикольно побороться за свои права и посвергать режим, дабы потом после н-цати лет "демократии" и прочей ерунды, снова построить систему, но уже свою. А потом ее снова свергнуть и тд.^^ Великое колесо жизни крутится!

Цитата
Хотя лично меня куда сильнее убил комендантский час для несовершенолетних

А кстати, по логике вещей, учитывая теперешнюю молодежь - самое оно. То даже не люди, а чем дальше, тем хуже. Ну и государству с ментами хорошо - лишние поборы и поводы забрать если надо. Вообще страна у нас дикая, законы тоже ппц, но самое шикарное, что несмотря на то, что они приняты, их редко когда соблюдают и за этим нормально следят)))

Цитата
...Тянется-то еще с царских, а то и дольше.

+1

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 19.5.2009, 20:55

Сообщение № 6. 19.5.2009, 19:46, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
. . .

*
Администратор

Последние строки это "Мда..", это гадость и зло.
По хорошему нужно установить историческую базу, подтвержденными фактами, в том числе из различных источников (включая независимые).

А так напрашивается что государству просто нечем ответить на неугодные факты, и оно отвечать не хочет. Запрещает высказывать теории и думать.
Я не уважаю такую партию власти, власть и государство.

Сообщение № 7. 19.5.2009, 23:04, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс

Честно говоря, для меня важнее первая часть - там где про комиссию. Уголовная ответственность и всякая ботва - это проекты. А вот группа товарищей, которая будет писать историю, уже собралась. И там представители ФСБ, СВР и иные компетентные ученые.

Сообщение № 8. 20.5.2009, 01:56, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Экзистенциальная шелуха

*
Великий инквизитор

Цитата(SanyOK aka Stalker)
Каждый день езжу на автобусе и вижу огромный щит с надписью "Неуплата налогов - прямая дорога в казённый дом"

Это, кстати, реклама какого-то агенства :rolly: Сегодня первый раз увидела и обратила внимание.

Цитата(Боб)
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о создании Комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России.

и опять никакой современной истории. Может, и классовую теорию снова в массы?

Сообщение № 9. 20.5.2009, 11:45, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик

Цитата
Простите а это как? Неужели в мире есть люди утверждающие что войну выиграл Третий Рейх? :%):

Да очень просто)) Таких может и нету, но, например, за слова о том что в этой войне победивших нет тебя бы судили =Ъ

Сообщение № 10. 20.5.2009, 15:03, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

eXeCuToR
А точно! Эх, вдимо в Москву я всё же не приеду познакомится с зонерами, ведь скрутят же и посадют :mrgreen:

Сообщение № 11. 20.5.2009, 15:08, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён

Исчадье Ада

Оруэлл, "1984", МинПравды... кажися, дождалися!
Интересно, а за слова о том, что в победу СССР во Второй Мировой свой вклад внесли украинцы, беларусы и прочие представительи нынче независимых республик ех-СССР - сажать будут??? Бр-р-ред... мр-р-рак. Уж лучше конституционная анархия, чем такое вот чудо.

Сообщение № 12. 20.5.2009, 15:16, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(Tengrp)
Интересно, а за слова о том, что в победу СССР во Второй Мировой свой вклад внесли украинцы, беларусы и прочие представительи нынче независимых республик ех-СССР

Ты что ???? Не было тогда никаких украинцев\белорусов и прочих, в войне победил советский народ, а те что ты перечислил это всё пособники Гитлера и они войну проиграли. В тюрьму!

\\\ Извиняюсь, за несколько флудение но меня правда это всё смешит.

Сообщение № 13. 4.6.2009, 13:38, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

http://www.newsru.com/russia/04jun2009/minoboronhist.html

::D: ::D: ::D: ::D: ::D: ::D: ::D:

no comments

Сообщение № 14. 4.6.2009, 14:41, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс

Все же лучше читать сразу оригинал, а не то, что про него думает журналист:
http://www.mil.ru/files/Vimisli_o_roli_SSSR.rtf

Текст, конечно, удивительный. Куда там Суворову до этого сказочника. Помимо Польши там есть еще куча перлов, напр. про Прибалтику.

Надеюсь, что это частное мнение.

Сообщение № 15. 4.6.2009, 15:08, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Экзистенциальная шелуха

*
Великий инквизитор

Боб
Цитата(Боб)
Текст, конечно, удивительный.

чет не хочется так удивляться.... :raincloud:

Сообщение № 16. 4.6.2009, 15:23, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик

У меня ссылка не воркает =\

Сообщение № 17. 4.6.2009, 16:13, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс

Цитата(eXeCuToR)

Зайди на сайт Минобороны, там за две минуты найдешь.

Сообщение № 18. 4.6.2009, 16:40, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(eXeCuToR)

там текстовый файл save as тебе поможет

Сообщение № 19. 4.6.2009, 21:58, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
. . .

*
Администратор

Всё, пишут что сняли эту статью.

Сообщение № 20. 5.6.2009, 12:02, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс

Цитата(Вейлор)
Всё, пишут что сняли эту статью.

А у меня прямая ссылка на файл работает. Так может быть?

Сообщение № 21. 5.6.2009, 12:58, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик

Ну если у тебя работает, то значит может. Волшебник) Ты хоть вордовый файл и сделай и выкинь, а то я заинтригован)

Сообщение № 22. 5.6.2009, 14:27, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс

Все, уже не работает :)

Но о чудо - оказывается это статья из Военно-Исторического журнала, которая вполне доступна в Интернет, причем давно:
http://www.otechestvo.org.ua/main/200810/2520.htm

Сообщение № 23. 5.6.2009, 15:42, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Экзистенциальная шелуха

*
Великий инквизитор

Боб
Цитата(Боб)
Надеюсь, что это частное мнение.

пусть себе эти частные мнения плодятся и множатся, а вот законопроектов дурацких не надо. Очередной законопроект в сфере образования заставляет волосы дыбом встать.

Сообщение № 24. 5.6.2009, 15:53, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс

Цитата(Doll)
Очередной законопроект

Дурацких законопроектов пусть хоть миллион будет, главное чтобы они законами не становились :)

Я, помницца, будучи студентом немного стажировался в правовом управлении Гос.Думы. Одна из его основных функций - писать разгромные рецензии на идиотские законопроекты. Их действительно много, но они редко доходя даже до первого чтения.

Сообщение № 25. 5.6.2009, 16:27, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Экзистенциальная шелуха

*
Великий инквизитор

Боб
Цитата(Боб)
Одна из его основных функций - писать разгромные рецензии на идиотские законопроекты. Их действительно много, но они редко доходя даже до первого чтения.

зачем их вообще пишут? Ответь мне глупому и не посвященному в политические тонкости человеку, зачем держать такую ораву чиновников, когда часть из них пишет ахинею, а вторая - доказывает, что это ахинея? :weird:

Сообщение № 26. 5.6.2009, 17:24, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс

Эт называется плюрализЬм: каждый может высказаться (но не факт, что каждого послушают).
Ну а среди тех, кто высказывается, идиотов обычно процент бОльший, чем среди тех, кто молчит.
Кроме того, пресса обычно падка до этих дурацких предложений. Вместо того, чтобы освещать действительно важные законопроекты (которые не только важные, но и скучные обычно), зрителям предъявляется какой-нибудь проект закона "О пчеловодстве", у которого нет ни одного шанса стать законом. Зато интересно и можно позлорадствовать на тему "какие депутаты дураки, а мы-то умнее, конечно".

Сообщение № 27. 6.6.2009, 12:18, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант

То, что с нацистами и извращенцами над столь ужасным событием решили разобраться - это хорошо. То как будут выполнять... *тяжело сглатываю* оставляет желать много лучшего.

Возвращаясь к теме про тоталитаризм.
Я считаю, что наш народ не привык к свободе. Нужно, чтобы нами управлял сильный и, в идеале, мудрый и умный человек. Так было в царской Руси, так было в СССР, это должно вернуться,, чтобы вновь стали мировой державой, мнение которой значит очень много. А не государством, которое двжется по инерции от предыдущего столетия.

Сообщение № 28. 6.6.2009, 12:34, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр

Цитата
Я считаю, что наш народ не привык к свободе. Нужно, чтобы нами управлял сильный и, в идеале, мудрый и умный человек.

"Не привык, и привыкать не собираюсь! Царь - это наше все!" :P

Сообщение № 29. 13.6.2009, 12:21, Fisher пишет:
Fisher ( Offline )
Странник

*
Маг

Фальсифицировали, фальсифицируем и будем фальсифицировать!

Цитата
Я считаю, что наш народ не привык к свободе. Нужно, чтобы нами управлял сильный и, в идеале, мудрый и умный человек.

"И все, что нам нужно, это наш любимый
Хороший царь
И знакомая вонь..."

Сообщение № 30. 13.6.2009, 14:19, Klangeddin пишет:
Klangeddin ( Offline )
гениальное днище

*
Архимаг

Цитата
Я считаю, что наш народ не привык к свободе. Нужно, чтобы нами управлял сильный и, в идеале, мудрый и умный человек. Так было в царской Руси, так было в СССР, это должно вернуться,, чтобы вновь стали мировой державой, мнение которой значит очень много. А не государством, которое двжется по инерции от предыдущего столетия.

Зачем? С какой целью? Мировое уважение организует социальные реформы в нашей стране? Оно обеспечит гарантии социальной защищенности нашим гражданам? Может она гарантирует нам те права, которые в настоящий момент гос.чиновниками игнорируются? Или население, живущее за чертой бедности, намажет Мировое Уважение на хлеб? Репрессии, кои непременно возобновятся, приди к власти очередной царь, смягчатся этим "мировым уважением"? Народ, которым снова будет управлять мудро-сильно-умный тиран, а не гражданское общество - это по-твоему великий народ? Лучше уж американцы с их президентами-идиотами и верой в космическую демократию, чем добрый батюшка царь, окруженный просвещенной элитой, и тОлпы живой безропотной силы у его ног.

Ох... извините, разнесло меня.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Вечевая площадь | Следующая тема »

Яндекс.Метрика