RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Порт
  • Проверка интереса
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Проверка интереса, Словеска в антураже технофентези
    граф Аркхэмский ( Offline )
    Чеширский кот Шрёдингера

    *
    Тёмный паладин
    Сообщений: 5410
    профиль

    Репутация: 128
    Планируется словеска в антураже постапокалиптического технофентезийного мира. Идея родилась в таверне, продолжилась в теме на грани миров и получила логическое завершение.
    Есть два мира, слившихся в один в результате некоего катаклизма. Люди в обоих мирах пережили катаклизм и даже смогли адаптироваться к новым условиям существования. Основную угрозу в новом мире стали прявлять чужаки, появляющиеся из блуждающих порталов, возникших после катаклизма. Чужаки не несли смерть и разрушение, но несли с собой опасные идеи, вредные для нового мира. Идеи, с легкостью находящие пути в их разумы, сердца и души. Эти идеи подталкивали людей на мятежи, ибо слишком многое в новом мире не находило объяснения и подавлялось правительствами. Чтобы пресечь будущие восстания, правители нескольких регионов мира, в которых оказалась возможна жизнь, объявили на чужаков настоящую охоту... А чужаки все продолжали приходить.

    Чужаками, собственно и будут игроки. Это могут быть любые гуманоидные существа с любыми умениями. Размер группы вряд ли будет большой ибо совсем не имею опыта ДМ-а, а потому не уверен, смогу ли вести большую группу. В игре будет присутствовать персонаж-ведущий, который тем не менее не будет сильно влиять на игровые события. Так же будутт присутствовать незначительные элементы ролевой системы.
    Итак, объявляю пока проверку интереса. Более подробная информация о мире, о генережке персонажей и об элеменах ролевой системы будет выложена позже.

    Просмотрел форум. Подобные игры уже создавались, но бросать идею и персонажей с квестом на руках просто жалко)

       Сообщение № 2. 13.5.2009, 03:30, Zork пишет:
    Zork ( Offline )
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 188
    профиль

    Репутация: 11
    Заинтересован. Предварительно заявляюсь :) Тем более, что, почитав тебя по форуму, считаю игру вполне жизнеспособной. Ну и сам люблю такие миксы.

    Политика, интриги обещаются? :)

       Сообщение № 3. 13.5.2009, 06:36, Джинири пишет:
    Джинири ( Offline )
    Фея самозванка

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 6128
    профиль

    Репутация: 152
    Гм... у меня, если помнить по таверне, не совсем чужак. Так получилось. Мастер же не против?

       Сообщение № 4. 13.5.2009, 07:43, Пантера пишет:
    Пантера ( Offline )
    Ночной охотник

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3832
    профиль

    Репутация: 88
    Граф, общее направление Перса моего у тебя есть. Как только объясниш как - напишу подробнее.

       Сообщение № 5. 13.5.2009, 08:26, Avel пишет:
    Avel ( Offline )
    Странник

    *
    Сочинитель
    Сообщений: 762
    профиль

    Репутация: 38
    Я тоже не против поиграть. Правда в технофентези не очень разбираюсь, но что нибудь придумаю.
    Играть нужно моим темным эльфом или другого придумать?

       Сообщение № 6. 13.5.2009, 14:03, Shade пишет:
    Shade ( Offline )
    Белка всея форума

    *
    Демон
    Сообщений: 779
    профиль

    Репутация: 98
    Люблю технофэнтази. Возьмёшь поиграться?

    граф Аркхэмский ( Offline )
    Чеширский кот Шрёдингера

    *
    Тёмный паладин
    Сообщений: 5410
    профиль

    Репутация: 128
    Возьму. Попозже вывешу генережку персонажей. Или завтра ,если мутер комп не отберет :weird: ::D:


    Джиния
    Мы попадем в иной мир и все там будут считаься чужаками, так что не беспокойся.

    Zork
    О интригах я подумаю, но до Панова мне далеко :roll: Да и игра поначалу будет не слишком масштабная

       Сообщение № 8. 13.5.2009, 15:24, Vamira пишет:
    Vamira ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Белопушистик
    Сообщений: 13321
    профиль

    Репутация: 288
    Ых... А поиграть так хоцца... Одна проблемма, постить смогу не чаще раза в сутки... Разница во времени, чтоб её...
    Возьмете, а? Или я слишком тормозить остальных буду?

    граф Аркхэмский ( Offline )
    Чеширский кот Шрёдингера

    *
    Тёмный паладин
    Сообщений: 5410
    профиль

    Репутация: 128
    Насчет отсутствующих в какие-то моменты игроков что-нибудь придумаю ,не бойтесь. И, если наберется слишком много желаеющих, возможно разделение на две партии, но тогда будет нужен еще один ДМ

       Сообщение № 10. 14.5.2009, 11:15, Vamira пишет:
    Vamira ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Белопушистик
    Сообщений: 13321
    профиль

    Репутация: 288
    Попробую придумать очень молчаливого персонажа. :)
    Так это... Что от квенты требуется?

       Сообщение № 11. 14.5.2009, 12:16, elf_with_rifle пишет:
    elf_with_rifle ( Offline )
    fallout boy

    *
    Демон
    Сообщений: 1110
    профиль

    Репутация: 43
    Хм, а можно конкретнее описать соотношение техно и фэнтези? Ну и чуть поподробней о мире, а то описание и под фэнтезийную ролёвку подходит.

       Сообщение № 12. 14.5.2009, 13:49, Ple-Sen пишет:
    Ple-Sen ( Offline )
    Странник



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2583
    профиль

    Репутация: 56
    Эмм... можно поучавствовать, но до конца учебного года (как минимум), вероятнее всего один пост в день будет от меня тоже...

    граф Аркхэмский ( Offline )
    Чеширский кот Шрёдингера

    *
    Тёмный паладин
    Сообщений: 5410
    профиль

    Репутация: 128
    Мир игры будет представлять собой один континент, образовавшийся после катаклизма. На континенте цивилизованная жизнь стала возможна только в нескольких регионах, разделенных пустошами.

    В самих пустошах жизнь довольно дикая и не обузданная, рейдеры, мутанты, аномалии и прочии прелести постапокалиптического мира (у нас же катаклизм произошел ,как вы помните). Основную опасность на пустошах представляют блуждающие порталы, поглощающие все на своем пути и через которые появляются чужаки, то есть мы с вами.

    Цивилизация в мире технократическая, города защищены стенами и энергетическими щитами, ограждающими их от вредного влияния пустошей. В каждом из регионов 2-3 крупных города, по архитектуре представляющих собой современные мегаполисы.
    Путешествие между городами возможно по земле по патрулируемым магистральным путям, либо по воздуху на воздушных кораблях(а-ля аниме-сериалы "Волчий дождь" или "Изгнанник").

    В пустошах то же есть поселения, но там они своим видом заставляют воспомнить старые добрые вестерны

    Магия в игре доступна только чужакам, но исконным обитателям мира доступна не менее могущесвенная псионика. при генерации персонажа возможно сделать и этого самого обитателя мира, но в таком случае присоединение персонажа к партии произойдет немного позже.

    Теперь о генерации персонажа.

    1. Имя, возраст, род деятельности
    2. Внешность.
    3. Биография(происхождение, откуда, чем занимался; происхождение будет влиять на умения общаться с определенными социальными слоями), характер
    4. Умения.
    Выбранные умения должны соответствовать биографии персонажа. Их должно быть не больше десяти степень развития умения определена по форме базовые-профессиональные. Профессиональных умений не может быть больше 3-х
    5. Заклинания у магически-ориентированных персонажей.
    Вы вольны сами выбрать 7 доступных вашему персу заклинаний и вы вольны сами их сгенерировать по следующему обрацу

    - Вид заклинания: атака, поддержка, призывание и т.п
    - Описание эффекта
    - Сила эффекта
    - Время действия
    - Способ хранения заклинаний: в книгах, в разуме и т.п.

    6. Инвентарь.
    Указать инвентарь персонажа, если есть артефактные предметы, описать их историю и принцип действия.

    7. Если создается перс, живущий в описываемом мире.
    Описать мотивы присоединения к партии.

    Ага, вам придется играть в партии, поскольку как мастер, я недостаточно крут, чтобы вести несколько веток одновременно.
    Квенту присылем сюда либо в пм приватом. Первоначальный размер партии 7 человек. Не исключено, что в процессе игры он может измениться :kz:

       Сообщение № 14. 14.5.2009, 17:34, Avel пишет:
    Avel ( Offline )
    Странник

    *
    Сочинитель
    Сообщений: 762
    профиль

    Репутация: 38
    1. Дзин, 200 лет, путешественник.
    2. Темный цвет кожи, фиолетовые глаза, белые длинные волосы ( прическа как у Неджи Хьюга из Naruto ( 1 сезон) ), заостренные уши, немного узкий разрез глаз, прямой нос, тонкие губы. Спортивная конституция, рост около 180 см.
    3. Родился в городе темных эльфов. С 10 лет отдали учиться в Академию опыта. Где его учили базовым знаниям ( по меркам эльфов). Учился 180 лет. Потом сбежал из Академии и отправился странствовать и узнавать мир. Характер спокойный, никогда не лезет в драку без видимых на то причин, пытается искать компромисы, рассудительный. Когда ему скучно может вести себя как ребенок.
    4. Читает, пишет, идеальный слух, зрение, долголетие, ездит на лошади, следопыт, хорошо готовит.
    Профессионально владеет катаной, рукопашным боем, актер.
    5. Есть врожденные магические способности - может опускать на противника черное облако. Оно ослепляет врага на 3 минуты. Используется как защитная магия.
    Так же владеет выученным заклинаниям - Защитный купол. Защищает находящихся в нем людей от всех магических атак. Сила купола зависит от диаметра. Чем меньше - тем сильнее. Действует до тех пор, пока есть силы на его поддержку. Защитное заклинание.
    6. С собой только катана и кинжал + одежда, деньги и необходимые вещи в походе.

    граф Аркхэмский ( Offline )
    Чеширский кот Шрёдингера

    *
    Тёмный паладин
    Сообщений: 5410
    профиль

    Репутация: 128
    Все хорошо, только пишите квенты в привате :wink: Не палимсо ::D:

    Новая информация. Думаю ввести в игру систему успехов-неудач из VtM.
    В определенных ситуациях в конце сообщения будет обозначаться трудность происшествия либо требуемого действия. В таких случаях вы будете кидать кубик 1d10. В случае, если выпадет значение больше либо равное указанной трудности, действия признается успешным. При броске кубика можно указать применямое умение для решения проблемы. В случае, если уровень знаний базовый, к результату броска можно добавить одно очко, если профессиональный, сразу два. Если умение, необходимое для решения проблемы отсутствует, успех завист только от броска кубика.
    Броски будут применятся лишь в стрессовых событиях и событиях, требующих специальных знаний/
    То есть, скажем, в бою, при попытке открыть замок, прокрасться мимо противника, обойти аномалию, вырваться из рук противника и т.п.

    Трудность.

    3. Просто.
    4. Рутина.
    5. Без проблем.
    6. Стандарт.
    7. Серьезно.
    8. Тяжело
    9. Очень тяжело


       Сообщение № 16. 15.5.2009, 09:12, Безликий пишет:
    Безликий ( Offline )
    Великий нищий



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2889
    профиль

    Репутация: 22
    Пожалуй тоже присоеденюсь... Один вопрос чужаки только с магией? А если с псионикой например? Или кибернезированные персы?

       Сообщение № 17. 15.5.2009, 09:31, Zork пишет:
    Zork ( Offline )
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 188
    профиль

    Репутация: 11
    Дополняющий предыдущие вопрос. А могут быть еще какие-нибудь сверхъестественные способности аля диких мечников "одним взмахом оружия сносящих пол здания" :) Пример утрирую, есесно.
    Пока сижу и думаю над квентой.

    граф Аркхэмский ( Offline )
    Чеширский кот Шрёдингера

    *
    Тёмный паладин
    Сообщений: 5410
    профиль

    Репутация: 128
    Вполне. Я говорил лишь о том, что если вы будете играть за обитателя игрового мира, а не чужака, то придется обходится псионикой.

    граф Аркхэмский ( Offline )
    Чеширский кот Шрёдингера

    *
    Тёмный паладин
    Сообщений: 5410
    профиль

    Репутация: 128
    Набор временно закрыт. Жду оставшиеся квенты. :wink: . Пока прислали квенты 4 человека из отметившихся.

       Сообщение № 20. 16.5.2009, 11:04, Безликий пишет:
    Безликий ( Offline )
    Великий нищий



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2889
    профиль

    Репутация: 22
    граф Аркхэмский
    завтра будет все, просто работаю

    граф Аркхэмский ( Offline )
    Чеширский кот Шрёдингера

    *
    Тёмный паладин
    Сообщений: 5410
    профиль

    Репутация: 128
    Хорошо. Размер партии ограничил изза своей неопытности. Кроме того в игре появится транспорт, а место в нем тоже не резиновое ::D:

       Сообщение № 22. 16.5.2009, 14:00, Vamira пишет:
    Vamira ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Белопушистик
    Сообщений: 13321
    профиль

    Репутация: 288
    Я тоже вот-вот напишу квенту... А то меня мало-мало опередили, блин... Постебался, называецца... >_>

    граф Аркхэмский ( Offline )
    Чеширский кот Шрёдингера

    *
    Тёмный паладин
    Сообщений: 5410
    профиль

    Репутация: 128
    Ну дык я и жду отметившихся в теме и изъявивших желание учавствовать, но квент еще не приславших. Пока буду продумывать игровой мир :smile:

       Сообщение № 24. 16.5.2009, 15:21, Безликий пишет:
    Безликий ( Offline )
    Великий нищий



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2889
    профиль

    Репутация: 22
    граф Аркхэмский
    перс ушел в PM

    граф Аркхэмский ( Offline )
    Чеширский кот Шрёдингера

    *
    Тёмный паладин
    Сообщений: 5410
    профиль

    Репутация: 128
    Сегодня подам заявку на игру. Еще жду квент от зорка, джины и, возможно, от эльфа с ружьем.

       Сообщение № 26. 16.5.2009, 16:37, Vamira пишет:
    Vamira ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Белопушистик
    Сообщений: 13321
    профиль

    Репутация: 288
    А от меня уже не ждёте?

    граф Аркхэмский ( Offline )
    Чеширский кот Шрёдингера

    *
    Тёмный паладин
    Сообщений: 5410
    профиль

    Репутация: 128
    Ждем. Я имел ввиду что только они из отметившихся в теме и изъявившхи желание играть не прислали пока квенты

       Сообщение № 28. 16.5.2009, 18:16, elf_with_rifle пишет:
    elf_with_rifle ( Offline )
    fallout boy

    *
    Демон
    Сообщений: 1110
    профиль

    Репутация: 43

       Сообщение № 29. 16.5.2009, 22:50, Джинири пишет:
    Джинири ( Offline )
    Фея самозванка

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 6128
    профиль

    Репутация: 152

    КОНЕЦ (Джина тяжело дышит, пытаясь вспомнить, чего она там нагородила…)

       Сообщение № 30. 17.5.2009, 08:02, Zork пишет:
    Zork ( Offline )
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 188
    профиль

    Репутация: 11
    Сегодня вечером все будет.. Прошу прощения за опоздание - бурные выходные с ночной сессией днд... Концепция есть. Остается только выспаться и красиво отписать.

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика