RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Цирк шапито
  • Полет с небоскреба!
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
     
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Полет с небоскреба!
       Сообщение № 1. 28.2.2004, 07:25, wol@Nd пишет:
    wol@Nd
    Brennend in die Nacht

    *
    Посвященный
    Сообщений: 66
    профиль

    Репутация: 6
    Полет с небоскреба!

    С крыши небоскреба сорвался человек. К счастью он был малый хладнокровный и, достав из кармана мобильный телефон, немедля позвонил в Службу Спасения. Миновало уже шесть этажей. Кстати всего их было 336.
    - Алло, это Служба Спасения?
    - Да, чем можем служить?
    - Помогите мне - я падаю!
    Беспристрастный голос осведомился:
    - Куда?
    - Вниз!! - заорал молодой человек, теряя хладнокровие.
    - Откуда?
    - С небоскреба!!
    - Какого?
    Падающий лихорадочно принялся вспоминать на какой же небоскреб его занесло.
    - Угол Н-ской и М-ской стритс! - наконец вспомнил он.
    - Тэкс...подождите.
    Человек соответственно с законом тяготения и силой Кориолиса пролетел еще двадцать этажей.
    - Тэкс...Угол М-ской и Н-ской стритов. Небоскреб "Империя" - 336 этажей. Счет за спа... Простите, вы из окна вывалились или с крыши?
    - С крыши!!!
    - Значить, счет за спасение две тысячи кредитов. Плюс налог за месторасположение в черте города. Итого - 2115.89 кредитов.
    - Черт подери!!! (далее маты), - истерически орал некогда выдержанный молодой человек: - Спасайте же меня скорее!!!
    - Не хамите, гражданин. Ваши маты выше вашего небоскреба. Вы способны оплатить счет?
    - Какой еще счет!? Я - бедный студент!
    - 2115.89 кредитов, учитывая то, что вы студент, скидка 10 процентов, значить 1904.30 кредитов. Итак, вы способны оплатить счет в 1904.30 кредиток?
    - Сволочи! Буржуи! Вымогатели!! Да!!! - рыдал студент, отсчитывая машинально этажи.
    - Хорошо, ответьте еще на пару необходимых вопро...
    - Спасайте меня!!!!! - завыл летун, невежливо перебивая Службу Спасения.
    - Гражданин студент, вы может быть летите в последний раз в жизни, так что наслаждайтесь полетом. Вам еще лететь и лететь. Чем быстрее начнем, тем быстрее спасем. Итак, вы являетесь гражданином нашего государства?
    - К несчастью, да. - внезапно успокоился падающий бедный студент.
    - Хорошо, вы добровольно бросились вниз?
    - Зачем же я вам тогда звонил? - резонно возразил летун.
    - Вы застраховали свою жизнь?
    - Да! Спасайте меня! - снова завел свою шарманку человек, нечаянно глянув вниз.
    - Что, уже?
    - Что уже?
    - Достигли асфальта! Ха-ха-ха, шутка, - неприятным басом заржала трубка.
    - Вам смешно, а я падаю! - вяловато укорил бедолага.
    - Терпи студент - аспирантом будешь... может быть. И последний вопрос - ваше имя и номер счета.
    - Номер 658776, фамилия Дедалофф.
    - Окей, мистер Дедалофф, ждите...
    - Спасите ме...
    Гудки отбоя внезапно его прервали. Студент обреченно закрыл глаза не в силах любоваться мелькающим ландшафтом стены небоскреба. В ушах свистел сопротивляющийся воздух, а полы пиджака вольно реяли вокруг, изображая крылья. До асфальта оставалось около полсотни этажей, и они мелькали все стремительней.
    - Алло, вы еще здесь?
    - Да!! Где вы, черт бы вас побрал?!
    - К сожалению, ваш кредит исчерпан. Нехорошо обманывать, ай-яй-яй, - пожурила трубка ласково.
    - Спасите меня!
    - Нет, мы спасаем только за плату вперед.
    - Спасите в долг!!
    - Это противоречит уставу нашей фирмы. Счастливого полета!
    - Сво... - но трубка прочирикала веселые гудки отбоя.
    - ...лочи, - зарыдал студент, с ужасом глядя на увеличивающиеся надписи на рекламных щитах. Асфальт приближался неотвратимо, как приступ аппендицита. Прозвонил телефон.
    - Служба Спасения ?! - истерически возопил студент.
    - Нет, Информационная служба новостей, 4-й канал. Мисье Дедалофф, вы теперь знаменитый человек, ваш полет смотрят по всем 50-ти каналам! Дайте эксклюзивное интервью перед безвременной кончиной. Как ваши ощущения?
    - Я чувствую себя метеором на небосклоне! А теперь проваливай!
    - Алло! Это Би-би-си! Как себя чувствуете?
    - Дайте денег!!
    - Что вы, сэр, перед вратами в рай вы еще думаете о презренном металле?...
    - Весь мир дерьмо!!!
    - Аминь...
    - Алло! Это Люся! Я всегда тебя любила! И посмертно тоже буду!...
    - Алло! Гробовая служба...
    Дедалофф выкинул телефон, но он полетел рядом, изрыгая вопли и визги. Студент закрыл глаза и беззвучно заплакал...
    Внезапно он почувствовал, как скорость слабеет, слабеет и вовсе сошла на нет. Не веря своим чувствам, студент медленно открыл крепко зажмуренные веки. Он покачивался в мягких лапах спасательного силового поля в каких-то жалких ста сантиметрах от земли. Рядом мигал разноцветными лампочками глайдер Службы Спасения. Вокруг бушевала толпа, и пятьдесят телекамер настырно пялились на него.
    - Вы меня все же спасли? - с неописуемым облегчением выдохнул несостоявшийся пассажир Харона, с трудом расставаясь с мыслями о смерти.
    - А что не видно? - недовольно буркнул спасатель, - Счастье ваше, что директор "Империи" увидел ваш полет по телеку.
    - Неужто он согласился оплатить мое спасение? - с сарказмом спросил студент, приходя в себя.
    - Просто он подсчитал, что затраты на отдирание и собирание тела обойдутся на 67 кредитов дороже. Вы ж свалились чуть ли не на парадный вход!
    Молодой человек радостно соскользнул по силовому полю на твердую землю и собрался было идти по своим делам, но тут двое здоровенных блюстителей порядка подхватили его под ручки.
    - Гражданин Дедалофф, вы являетесь нарушителем общественного порядка, причиной возникновения толпы и пробки, - монотонно зачитал фараон какую-то бумагу.
    - Кроме того, - прошипел студенту на ухо второй, - ты лишил нас такого зрелища!
    Они увели его под злобными взглядами толпы и равнодушных телекамер.

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Цирк шапито | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика