RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Цирк шапито
  • Скользкая тема Бога...
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
     
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Скользкая тема Бога...
       Сообщение № 1. 15.2.2004, 05:58, wol@Nd пишет:
    wol@Nd
    Brennend in die Nacht

    *
    Посвященный
    Сообщений: 66
    профиль

    Репутация: 6
    Мы свидетели Иеговы

    Офис. Кабинет руководителя. Напряженный рабочий день делового человека. Звонок телефона. В трубке нежный девичий голос:
    - Здравствуйте, вы совершеннолетний?
    - Что?!.. Как будто, да.
    - А Библию вы читали?
    - Читал.
    - А вы знаете, как настоящее имя бога?
    - Как?
    - Иегова.
    - Подождите, я записываю по буквам. Как вы сказали?
    - Ие-го-ва...
    - Ага! Ира, Елена, Галя, Оля, Вика, Анюта, так?
    - Так.
    - А фамилия?
    - Чья?
    - Ну вы сами сказали: имя - Иегова, а фамилия?
    - Какая фамилия?
    - Иеговы вашего хренова! Он что, хочет записаться на прием?
    - Какой прием, он же бог!
    - Да мне плевать! Если у него ко мне дело, пусть запишется через секретаршу.
    - Вы что, издеваетесь?
    - А вы? Откуда у вас мой телефон?
    - Ваш телефон получен из открытых источников.
    - Прямо из Библии, что ли?
    - Нет, из базы.
    - Из какой базы, купленной на Горбушке?
    - Пошел к черту, антихрист! В аду гореть будешь, это я тебе обещаю!
    - Так, девушка, ваш номер у меня на определителе, пожалуйста, не отходите от телефона ближайшие полчаса, к вам сейчас подъедут.
    - Кто подъедет?
    - Пара грешников из охраны, желающих записаться в вашу секту.
    - Дяденька, я же пошутила, пожалуйста, пусть никто не приезжает.
    - Нет, вы оскорбили меня в самых святых чувствах и отняли драгоценное время, так что придется ответить за базар.
    - Я не по своей воле, нас заставляют сагитировать в день не меньше двух человек, а иначе пугают в рай не пустить.
    - Хорошо, тогда прямо сейчас скажи: "Иегова - засранец".
    - Не могу.
    - Ну ладно, электричество у вас в доме есть - паяльник вставить?
    - Хорошо-хорошо... Иегова - засранец.
    - А как настоящее имя бога?
    - Зас... то есть я не знаю.
    - То-то же. И обещай, что завтра пойдешь и запишешься в другую секту, более полезную для девушки, ну, скажем, кройки и шитья.
    - Хорошо, дяденька. Простите за несанкционированный звонок.
    - Бог простит, а ко мне не обращайся.
    - Пи-пи-пи...
    - Иегова! Хм, придумают же такое посередине рабочего дня...

       Сообщение № 2. 15.2.2004, 06:00, wol@Nd пишет:
    wol@Nd
    Brennend in die Nacht

    *
    Посвященный
    Сообщений: 66
    профиль

    Репутация: 6
    Разговор с БОГом

    Истинный Православный (ИП): Отче наш, еже си на небеси...
    БОГ: Ну?
    ИП: Это кто?
    БОГ: Как кто? Это я - Иегова, или Яхве. Чё хотел?
    ИП: (крестится): Ох, ты господи.
    БОГ: Короче, чего тебе?
    ИП: Господи, ты ли осенил меня своим святым глаголом?
    БОГ: (в сторону): Ну чего, никто из них нормально разговаривать не умеет?
    ИП: Господи, изволь мне молитву вознести во славу твою.
    БОГ: (заинтересованно): А что читать будешь?
    ИП: Отче наш.
    БОГ: (разочарованно): Опять? Задолбали. Тыщу лет одну телегу толкают. Она в моем хитпараде в самом анусе.
    ИП: Изволь тогда глаголить, аки сердце прикажет.
    БОГ: (зевая): Ну, глаголь.
    ИП: Молю тебя снизойти до раба твоего, манны небесной ниспошли дабы мог я славить имя твое и нести людям благую весть, дабы услышали...
    БОГ: А покороче?
    ИП: Денег дай!
    БОГ: А молнией по жопе ?
    ИП: Понял.
    БОГ: Ладно. Тебе зачем деньги?
    ИП: Храмы во славу твою строить, сиротам помогать. В общем, на благие дела.
    БОГ: Я вообще-то высшее существо, я мысли читаю. У тебя почему все сироты с четвертым размером груди?
    ИП: (хлопается на колени) Не гневись, Боже! То меня дьявол попутал!
    БОГ: (орет кому-то в сторону): Люцый, тут один на тебя стрелку переводит.
    ЛЮЦИФЕР: Угу, так и запишем: "гнал на Князя Тьмы".
    ИП: (дрожа от страха): Господи, оборони от супостата нечистого.
    БОГ: Ну, если займешься мне угодным делом, то спишем. Я же, слава мне, не последний подонок.
    ИП: (неистово крестится, бьется головой об пол): Да придет царствие твое, да будет воля твоя.
    БОГ: Вот дебил.
    ИП: Буду во имя твое Русь от жидов-нехристей освобождать.
    БОГ: (опять кричит в сторону): Нет, Мойше, ты слышал, что сказал этот гой?
    МОИСЕЙ: Вейз мир! Сдался мне этот шлемазл. Если бы я откладывал по шекелю каждый раз, когда это слышал...(уходит в подсчеты).
    БОГ: (обращаясь к ИП) За одну молитву два раза запорол. Как говорится: кому я мозгов не дал...
    ИП: (с надеждой): Но вот, боже, по мудрости твоей обделил ты меня разумом. Не виноват я, ибо азм есть тварь неразумная по образу и подобию твоему.
    БОГ: Сам понял, что сказал?
    ИП: Ой!
    БОГ: (распаляясь): Придурком меня еще никто не называл (косится в сторону Люцифера). Ну, почти никто.
    ИП: Боже, будь милостив. Ты же милостив?
    БОГ: Я?
    ИП: Ну, в писании сказано.
    БОГ: Мало ли…
    ИП: А как же заповеди?
    БОГ: А мне - можно. Ладно, вали отсюда. Типа я тебя простил. Ну маленько все же накажу.
    ИП:(испуганно): Каким образом?
    БОГ:(торжественно): Не разделишь ты ложа с женщиной боле, но с мужчиной!
    ИП (ужасаясь): Чего?
    БОГ: Голубым будешь, в общем.
    ИП: Господи!
    БОГ: Сеанс окончен. Я побежал в войну с Мухамедом в Ираке играть...

       Сообщение № 3. 28.2.2004, 03:23, wol@Nd пишет:
    wol@Nd
    Brennend in die Nacht

    *
    Посвященный
    Сообщений: 66
    профиль

    Репутация: 6
    ТРИ АРГУМЕНТА ЗА ТО, ЧТО ИИСУС БЫЛ ИРЛАНДЦЕМ:
    1. Он никогда не был женат
    2. Он никогда не имел постоянной работы
    3. Его последним желанием было "Пить"

    ТРИ АРГУМЕНТА ЗА ТО, ЧТО ИИСУС БЫЛ ПУЭРТО-РИКАНЦЕМ:
    1. Его звали Jesus (имя более чем распространено среди латинцев)
    2. У него всегда были проблемы с законом
    3. Его мать не знала кто был его отец

    ТРИ АРГУМЕНТА ЗА ТО, ЧТО ИИСУС БЫЛ ИТАЛЬЯНЦЕМ:
    1. Он разговаривал с помощью рук
    2. Каждое блюдо он запивал вином
    3. Он не знал английского языка

    ТРИ АРГУМЕНТА ЗА ТО, ЧТО ИИСУС БЫЛ НЕГРОМ:
    1. Он называл каждого "Брат"
    2. У него не было постоянного адреса
    3. Никто не нанимал его на работу

    ТРИ АРГУМЕНТА ЗА ТО, ЧТО ИИСУС БЫЛ КАЛИФОРНИЙЦЕМ:
    1. Он никогда не стригся
    2. Он ходил босиком
    3. Он основал новую религию

    ТРИ АРГУМЕНТА ЗА ТО, ЧТО ИИСУС БЫЛ РУССКИМ:
    1. Он стойко держался на допросах
    2. Он отдал свою жизнь за светлое будущее до которого всё равно бы не дожил
    3. Он получил признание только после смерти

    И, НАКОНЕЦ, ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО ИИСУС БЫЛ ЕВРЕЕМ:
    1. Он вошёл в бизнес своего отца
    2. Родители его содержали до 33-летнего возраста
    3. Он был уверен, что его мать святая, а его мать была уверена что он Бог

       Сообщение № 4. 1.3.2004, 02:48, wol@Nd пишет:
    wol@Nd
    Brennend in die Nacht

    *
    Посвященный
    Сообщений: 66
    профиль

    Репутация: 6
    ДОГОВОР между Отцом Hебесным и Тварью Божей

    ДОГОВОР

    Между Отцом Hебесным, Вселенским Абсолютом, Силой Универсума, Мировой Справедливостью (далее Бог) с одной стороны, и Человеком Смертным ...... ............ (разборчиво вписать) - в дальнейшем Тварь Божья с другой.

    1. ПРАВА БОГА

    1.1 Бог оставляет за собой право в произвольно выбранный (за исключением случаев, оговоренных в пункте 5 настоящего соглашения) срок предоставить Твари Божьей вечную жизнь со всеми удобствами в хорошо расположенном месте (в дальнейшем Загробная жизнь).

    1.2 До наступления этого момента Бог оставляет за собой право по своему усмотрению облегчать существование Твари Божьей (в дальнейшем - Помогать) или же, напротив, усложнять (в дальнейшем - Испытания).

    1.3 Также Бог оставляет за собой право являться Твари Божьей в виде гласа, либо в иных материальных формах (в дальнейшем - Знамения), а также принимать обращения, заявления и просьбы в устной, письменной, мысленной и иной форме (в дальнейшем Заявления), отправленные Тварью Божьей на имя Бога.

    1.4 Бог оставляет за собой право по своему усмотрению не выполнить ничего из вышеперечисленных действий (Загробная жизнь, Помощь, Испытания, Знамения, Заявления: в дальнейшем - Милости Божьи) без предшествующего предупреждения и последующего объяснения причины, в том числе:

    1.4.1 уклониться от рассматривания поданных Тварью Божьей Заявлений на имя Бога;

    1.4.2 по своему усмотрению вместо применения Милостей Божьих распространить понятие Испытания на последующую загробную жизнь Твари Божьей (в дальнейшем Кара Божья) вплоть до применения крайних негативных мер (см. пункт 3.3 настоящего соглашения);

    1.5 Бог оставляет за собой право применять все вышеперечисленные в пункте 1 настоящего соглашения права также и в отношении лиц, не подписавших настоящее соглашение, в том числе лиц, в силу личных причин не проинформированных вовремя о существовании данного соглашения вообще и Бога в частности.

    1.6 Бог оставляет за собой право в своих решениях по поводу Милости Божей и Кары Божей не придерживаться причино-следственных и иных законов, включая возможность различных действий в заведомо идентичных ситуациях (в дальнейшем Божий Промысел). Это положение распространяется на все пункты данного соглашения, включая пункт 1.5

    2. ОБЯЗАHHОСТИ ТВАРИ БОЖЬЕЙ

    Тварь Божья с момента подписания настоящего соглашения обязуется:

    2.1 Искренне верить в существование Бога, не допуская мысли о его отсутствии, чтить авторитеты и соблюдать традиции, по возможности вести широкую агитационную работу по месту жительства.

    2.2 Осудить свою предыдущую жизнь до момента подписания настоящего договора.

    2.3 Организовывать свое дальнейшее жизнепроживание в соответствии с текущими пунктами действующих правил, традиций и пр. (далее - Заповеди). Список правил, действительных на данный момент для данного региона обитания Твари Божьей надлежит узнать по месту жительства в районном отделении представительства Бога - церкви, мечети, синагоге, другое: .................... (вписать).

    2.4 Соблюдать ритуалы, включая режимы питания, половой жизни и отправления других естественных надобностей в соответствии с соответствующими пунктами правил, действительных для данного региона. Встав на учет в районном отделении представительства, следует с заданной текущими правилами периодичностью амбулаторно являться в представительство для прохождения предписываемых ритуалов согласно действующим в регионе правилам.

    2.5 В случае Знамения Твари Божьей надлежит выполнить предписываемые действия вплоть до мобилизации и поступления в полное распоряжение Бога.

    3. ДОПОЛHИТЕЛЬHО ОГОВАРИВАЕМЫЕ УСЛОВИЯ ВЗАИМООТHОШЕHИЙ МЕЖДУ БОГОМ И ТВАРЬЮ БОЖЕЙ

    В некоторых случаях Бог оставляет за собой право повысить или понизить вероятность выполнения со своей стороны Божьх Милостей в отношении Твари Божьей.

    3.1 Поощряется добровольное стационирование в закрытые и отдаленные филиалы представительства Бога по данному региону, выполненное в соответствие с действующими в данном регионе правилами. В этом случае Бог оставляет за собой право повысить вероятность выполнения Милостей Божих со своей стороны.

    3.2 Hе рекомендуется самовольная смена регионального представительства, включая:

    3.2.1 одновременную регистрацию в двух и более различных региональных представительствах;

    3.2.2 произвольный выбор и самокомплектация Заповедями различных региональных представительств, при регистрации в одном из них;

    3.3 Допускается самовольная организация региональных представительств, либо открытие филиалов существующих с созданием новых комплектов Заповедей, включая переосмысление старых, по собственному усмотрению Твари Божьей при отсутствии Знамения со стороны Бога. При этом Бог оставляет за собой право расценивать произведенные Тварью Божьей действия по собственному усмотрению с выносом решения повысить или понизить вероятность выполнения Божьих Милостей в отношении Твари Божьей вплоть до серьезного изменения ее статуса, включая повышение статуса Твари Божьей вплоть до статуса Бога включительно, либо применения крайне негативных мер (в дальнейшем - Тартарары).

    4. ПРАВА ТВАРИ БОЖЬЕЙ

    Тварь Божья с момента подписания настоящего договора обладает следующими правами:

    4.1 Послылать Заявления на имя Бога в неограниченном количестве, включая заявления негативного характера (в дальнейшем - Роптать) по любому поводу за исключением Роптать по поводу нерассмотрения предыдущих Заявлений (см. пункт 1.4.1 настоящего соглашения).

    5. ФОРСМАЖОРHЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

    В случае наступления форсмажарных обстоятельств (в дальнейшем Конец Света) Бог обязуется в трехдневный срок вынести немедленное решение о выполнении Милостей Божьих либо Кары Божьей в отношении Твари Божьей и передать дело Твари Божьей в Суд (в дальнейшем Страшный).

    Бог: Тварь Божья:

    ----------- -----------------------------
    / вписать / /Имя, фамилия - разборчиво /



    / место печати /

       Сообщение № 5. 13.2.2005, 22:08, Боб пишет:
    Боб
    Don't boil me

    *
    Босс
    Сообщений: 18558
    профиль

    Репутация: 1516
    Исполняется на мотив чего-то металлического:

    "Раскатами грома по лесу летит
    Тяжелая поступь свинячих копыт
    Любимый цвет и любимый размер
    Снаружи свинья, а внутри Люцифер" (с) КВН

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Цирк шапито | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика