RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Порт
  • Мечта о Киберпанке
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » 
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Мечта о Киберпанке
       Сообщение № 1. 25.12.2008, 23:25, Wood Rrotarr пишет:
    Wood Rrotarr ( Offline )
    The warrior of "Bratherhood of shadows"

    *
    Мечтатель
    Сообщений: 177
    профиль

    Репутация: 9
    Бестиариолог навёл на мысль .... о киберфэнтези ...... хм, а почему допустим не сделать эльфов с бластерами но уже в постапокалиптическом мире? Ии хотябы в киберпанке, где всюду грязь разложение, черте что творится на улицах, люди(орки, гномы, дварфы, гоблины, эльфы) прозябают в трущобах и все стремятся на верх, только все по разным причинам, ктото просто хочет жить красиво, ктото любит убивать, ктото хочет убить правителя ерритории а ктото хочет стать криминальным босом и все рвутся рвутся ... ей богу муравейник и всюду кровь, реками льётся алая влага ибо самый весомый аргумент в любом споре, величайшее изобретение дядюшки кольта ....

       Сообщение № 2. 26.12.2008, 00:02, Бестиариаолог пишет:
    Бестиариаолог ( Offline )
    Фантазия соседа в собственной выдумке.



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2077
    профиль

    Репутация: 70
    Вот оно!!Вот чего мне хотелось..Ну откровенно говоря я это и имел ввиду..Эльфы с бластерами это такое обобщение ::D: Ну по любому я записываюсь либо как игрок либо как мастер.. А играть будем по системе или словеска? Рассы я думая как и классы классические?? (гномы, дварфы, орки, эльфы, тролли, люди) (механик, воин, стрелок, псионик)

       Сообщение № 3. 26.12.2008, 00:57, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    В свое время Sardukar вел "Револьвер Латандера и Отбойный молот Мораддина". Одно время я даже там играла - антураж самое то, торчки гоблины на старой победе мне особенно запомнились.
    Играли по ГУРПСу.

       Сообщение № 4. 26.12.2008, 01:14, Герцог Элират пишет:
    Герцог Элират ( Offline )
    Женатик

    *
    Архонт
    Сообщений: 1506
    профиль

    Репутация: 49
    Разве в киберпанке существуют ёльфы и прочая нехристь? оО Всегда считал, что там есть люди, есть киборги и есть AI.
    Меня давным давно водили по шикарному модулю по киберпанку с заточкой на терроризм =)
    Готов повторить, только увольте от ГУРПСы.

       Сообщение № 5. 26.12.2008, 02:03, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    Герцог Элират
    Цитата(Герцог Элират)
    Разве в киберпанке существуют ёльфы и прочая нехристь

    Здесь скорее имелось в виду фентези постъядере. Ну или в альтернативной истории. Или еще где-нибудь ::D:

       Сообщение № 6. 26.12.2008, 02:14, Wood Rrotarr пишет:
    Wood Rrotarr ( Offline )
    The warrior of "Bratherhood of shadows"

    *
    Мечтатель
    Сообщений: 177
    профиль

    Репутация: 9
    А мне вообще в бубен, но водить я не буду .....

       Сообщение № 7. 26.12.2008, 02:30, Герцог Элират пишет:
    Герцог Элират ( Offline )
    Женатик

    *
    Архонт
    Сообщений: 1506
    профиль

    Репутация: 49
    Wood Rrotarr
    Нуу воооот... Так всегда =)
    А водиться готов?

       Сообщение № 8. 26.12.2008, 03:59, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    Герцог Элират
    Я готова =Р

       Сообщение № 9. 26.12.2008, 13:45, Византиец пишет:
    Византиец ( Offline )
    =б_б=

    *
    Архонт
    Сообщений: 1720
    профиль

    Репутация: 56
    Водиться готов)
    Теоретически (через месяц на детальную проработку) готов и попробовать поводить примерно подобное. Но - теоретически, ибо хз как что сложится.

       Сообщение № 10. 26.12.2008, 14:01, RedD пишет:
    RedD ( Offline )
    Приключенец

    *
    Адепт
    Сообщений: 103
    профиль

    Репутация: 6
    УРЯ свершилось!!
    Готов водиться. Всеми конечностями за постядерку.

       Сообщение № 11. 26.12.2008, 14:41, elf_with_rifle пишет:
    elf_with_rifle ( Offline )
    fallout boy

    *
    Демон
    Сообщений: 1110
    профиль

    Репутация: 43
    И меня пешите. Попробуем, как оно пойдёт. Если вдруг пригодится, см. ссылки в теме "Думы...".

       Сообщение № 12. 26.12.2008, 17:18, Klangeddin пишет:
    Klangeddin ( Offline )
    гениальное днище

    *
    Архимаг
    Сообщений: 636
    профиль

    Репутация: 96
    А атмосферу в такой игре вообще реально сварганить? Эльфы и гномы в паропанке - это я представляю (тот же арканум, сильверфол), причём в таком мире основная идея - противостояние природного, магического, старого и техногенного, прогрессивного, нового. А какой смысл тех же эльфов в мире хакеров, искусственного интеллекта, мегакорпораций и информационной войны? Они там будут те же люди, только с другими физическими характеристиками имхо.

       Сообщение № 13. 26.12.2008, 17:25, Бестиариаолог пишет:
    Бестиариаолог ( Offline )
    Фантазия соседа в собственной выдумке.



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2077
    профиль

    Репутация: 70
    Klangeddin а кто им мешает продолжать бороться за единение с природой в техническом мире??Почему бы им не стать биоинженерами и реорганизовывать секты которые поклоняются богам леса и не превращать несогласных в природные существа??НУ НАПРИМЕР СКАЖЕМ В ПОЛУ ЭНТА?? Смешать ДНК тролля и дуба например??И тем самым тероризировать мир опаснейшми ядами и напастями биологических чудовищ??Это в худшем варианте..А в лучшем они могут открывать заповедники выращивать растения, создовать биологическую технику??А почему бы и нет?Уже многие выдвигали идеи ЖИВОГО компьютера.

       Сообщение № 14. 26.12.2008, 17:45, Wood Rrotarr пишет:
    Wood Rrotarr ( Offline )
    The warrior of "Bratherhood of shadows"

    *
    Мечтатель
    Сообщений: 177
    профиль

    Репутация: 9
    Водиться по такой теме? готов конечно .....

       Сообщение № 15. 26.12.2008, 17:55, Klangeddin пишет:
    Klangeddin ( Offline )
    гениальное днище

    *
    Архимаг
    Сообщений: 636
    профиль

    Репутация: 96
    Хм, ну может быть. Просто представил эльфа сначало в матрице, потом - в Эквилибриуме. Результат один - стало страшно.)) Да и в целом идеи киберпанка вращаются вокруг человеческого общества с присущей ему психологией. Всё таки с эльфами выйдет отчасти фентези, как ни крути.
    Хотя с другой стороны в мир типа Эон Флакс со всеми его биотехнологиями эльф вполне вписывается. Как результат какого-нибудь эксперимента.
    Ну ладно, не буду сотрясать воздух. Как напишите мир, может запишусь. Если места будут.

       Сообщение № 16. 26.12.2008, 18:24, Wood Rrotarr пишет:
    Wood Rrotarr ( Offline )
    The warrior of "Bratherhood of shadows"

    *
    Мечтатель
    Сообщений: 177
    профиль

    Репутация: 9
    Klangeddin
    Человеческая раса, загоняет все остальные в резервации, тем самым устанавливая свои законы и порядки, Иногда на верх умудряются прорваться гномы и дварфы (из-за своей любви к технологии), в результате чего всё быстро сходит на нет .... магия остаётся только у этих лошариков нелюдей, а люди, величайшая раса на планете собирают все силы для того, чтобы совместить магию и технологию ..... Допустим создать пулевик, который стрелять будет патронами конечно же, но там заместо сердечника будет маленький огненный шарик при попадании в цель производящий взрыв. Такой маленький ручной гранатомёт без особой отдачи и простой в обращении. Идеально подойдёт для любого члена спецслужб, ведь еще можно глушак и не понятно откуда прилетел данный фаер ))

       Сообщение № 17. 26.12.2008, 21:01, Klangeddin пишет:
    Klangeddin ( Offline )
    гениальное днище

    *
    Архимаг
    Сообщений: 636
    профиль

    Репутация: 96
    Цитата
    Человеческая раса, загоняет все остальные в резервации, тем самым устанавливая свои законы и порядки, Иногда на верх умудряются прорваться гномы и дварфы (из-за своей любви к технологии), в результате чего всё быстро сходит на нет

    Неплохо придумано. Только это скорее дизельпанк + фентези. Классовая борьба и всё такое.
    Цитата
    магия остаётся только у этих лошариков нелюдей, а люди, величайшая раса на планете собирают все силы для того, чтобы совместить магию и технологию

    На мой взгляд - магия никак не вписывается в идею киберпанка. Магию можно сунуть куда угодно - в вестерн, скай-фай, детектив. Но у киберпанка есть своя магия в виде вездесущих технологий. Причём это более хитроумная, сложная и, я бы сказал, зловещая магия.
    Любые передачи СМИ транслируются прямо в глазное яблоко. Любого человека можно убить хоть с другого материка, взломав его центральную нервную систему. Человека можно запрограммировать или убить обычной звуковой волной или с помощью нанороботов. Правительство распыляет в атмосфере токсины, “корректирующие” поведение граждан, снижая степень агрессии и недовольств. Любые опасные для Системы мысли фиксируются датчиками в теле человека и передаются в соответствующие правительственные структуры. Вот это – магия киберпанка.

    Так что пока термин киберфентези мне чужд.=(

       Сообщение № 18. 26.12.2008, 21:40, Бестиариаолог пишет:
    Бестиариаолог ( Offline )
    Фантазия соседа в собственной выдумке.



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2077
    профиль

    Репутация: 70
    Хм..
    http://www.mirf.ru/Articles/art1074.htm воть:) Мир фантастики всегда просветит в этом деле..
    Ну чтож могу начать писать мир по этокому сумасшедшому миру фэнтези с элементами апокалипсиса и кибернетики..Но один это делоть не стану..Уж слишком я ленивый..

       Сообщение № 19. 26.12.2008, 21:49, Wood Rrotarr пишет:
    Wood Rrotarr ( Offline )
    The warrior of "Bratherhood of shadows"

    *
    Мечтатель
    Сообщений: 177
    профиль

    Репутация: 9
    Бестиариаолог
    Делай )))) А вообще ... стукни 360666313 мож чем помогу

       Сообщение № 20. 26.12.2008, 23:52, Византиец пишет:
    Византиец ( Offline )
    =б_б=

    *
    Архонт
    Сообщений: 1720
    профиль

    Репутация: 56
    Про магию, эльфов и т.п. могу сказать лишь одно - они великолепно вписываются, если их туда не вписывать. Поясню - если не брать стандартный готовый кибер-панк и не впихивать в него покастунство и длинноухий гринпис.
    Просто водил по одному миру от средневековья до почти-что кибер-панка (наступил только локально, по большей части таки было примерно наше время, но со своими извратами).
    В данном варианте всё логично эволюционирует и отлично вписывается. Тех же эльфов, например, не пришлось загонять ни в какие резервации (что подарило миру около 80% всех известных наркотических веществ и стилизованную под голову единорога дальнобойную артиллерию...)
    магия развивалась вместе с миром и из средневекового глобального спеллкастинга (когда свой маг был не то что при каждом дворе, а при каждом уважающем себя отряде кондотьеров или даже разбюойников) в нечто более научное (например, в мире не используются ядерные реакторы, магические батареи оказались намного более выгодным источником энергии (хотя, не сказать, что более безопасным...)).
    Гномы спокойно себе строят танки, эльфы как обычно разделились - часть отказалась принимать "новый мир" и закрылась на своих островах, а часть, в древнем средневековье считавшаяся "тёмными" и "предателями" спокойно уживается с людьми, прочие расы - живут и живут себе... И, скажем, пришедшие посмотреть подпольные гладиаторские бои вполне могут лицезреть бой гнома, наполовину состоящего из техно-маго имплантантов (Машем ручкой Элрику!), с каким-нить лизардменом, входящим в боевой транс после выкуривания косячка, забитого по тысячелетним заветам предков...

       Сообщение № 21. 27.12.2008, 02:02, Wood Rrotarr пишет:
    Wood Rrotarr ( Offline )
    The warrior of "Bratherhood of shadows"

    *
    Мечтатель
    Сообщений: 177
    профиль

    Репутация: 9
    Мышь классная ... но я не много не это имел в виду.
    Допустим мы имеем сеттинг рас, а именно: Люди, эльфы, дроу(они же тёмные эльфы, далее дроу, для быстроты и удобства написания, хотя в последствии раса будет не такой), дварфы, орки.
    Теперь арспределяем иерархию жителей в городе Найтвиль.
    Найтвиль имеет под собой трёх уровневую конструкцию.

    На первом, нижнем, уровне имеют право ошиваться представители всех рас, здесь рассада нечистот общества. Наркоманы, шлюхи, головорезы да всё что душе угодно, эдакий анархичный мир, в который иногда вводят отряд Храмовников(описание далее), для наведения порядка. Местонахождение представителям расы людей - строго не рекомендовано без большого гранатомёта за спиной

    На втором, среднем, уровне неограниченый доступ обеспечен всем представителям расы людей и имеющим "пропуск" представителям других рас. Тут же располагается резиденция храмовников(не путать с верховным храмовником), которая следит за порядком по всем трём уровням, благо на верхнем этого не требуется.

    На третьем, верхнем, уровне обитает элита общества города Найтвиля, Также здесь располагается здание Мэрии, Резиденция Верховного Храмовника и другие представительства.
    Допуск на уровень разрешен неограничено лишь людям высшего сословия (пометка в паспорте\балалйке\индивидуальном чип\ и т.д.) Представители не людской расы имеют право находиться в городе лишь в качестве рабов и только в ночное время исключение составляют рабы проживающие на верхнем уровне совместно с хозяином, или же политические представители других городов-анклавов.

    ________________________________________________________________________________


    Вот таким образом мы выражаем расовую дискриминацию для киберпанка.
    Добавить в это магию довольно просто ..... надо только по скрипеть мозгами для чего она будет использоваться, не обязательно же она должна быть именно боевой в корне своём, а небоевой так, для вида что она такая есть ... думаю наоборот ... магия это всякие там проклятия. лечения, бафы .... ну и чутка боевых заклов .... как магия личного пользования ну и куча зачаровок и тех же магических батареек

       Сообщение № 22. 27.12.2008, 02:08, Византиец пишет:
    Византиец ( Offline )
    =б_б=

    *
    Архонт
    Сообщений: 1720
    профиль

    Репутация: 56
    Господа и дамы, а нафиг вообще вводить расовую (точнее, таки видовую...) дискриминацию?
    Может проще считать, что все имеют свои районы, в которых по-своему поддерживают порядок , меж которыми условно общие зоны (царство полнейшего беспредела и т.п.)?

       Сообщение № 23. 27.12.2008, 02:58, Wood Rrotarr пишет:
    Wood Rrotarr ( Offline )
    The warrior of "Bratherhood of shadows"

    *
    Мечтатель
    Сообщений: 177
    профиль

    Репутация: 9
    Византиец
    Эээм а ты вообще первое сообщение и смежную тему читал?
    Фан в том, чтобы ввести кровавость и имеено жесткость рассизма в такую игру ....

       Сообщение № 24. 27.12.2008, 13:26, Klangeddin пишет:
    Klangeddin ( Offline )
    гениальное днище

    *
    Архимаг
    Сообщений: 636
    профиль

    Репутация: 96
    А играть за кого будем? Попираемых эльфов-гоблинов или аристократов людей?
    Да и раз уж на то пошло, хотелось бы услышать про техническую сторону игры - будет относительно единая партия или классический вариант "каждый начинает где хочет, потом, если повезёт, встречаются." Извините, что забегаю вперёд.

    ЗЫ. И всё же каков будет уровень развития технологий? На уровне современности? Или чуть продвинутей?

       Сообщение № 25. 27.12.2008, 16:48, Бестиариаолог пишет:
    Бестиариаолог ( Offline )
    Фантазия соседа в собственной выдумке.



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2077
    профиль

    Репутация: 70
    Бест сидел и ломал карандаши...Гм..Товарищи в понедельник я выложу здесь прмерные наброски после этого буду слушать критику...

       Сообщение № 26. 27.12.2008, 17:42, eXeCuToR пишет:
    eXeCuToR ( Offline )
    Iron Madman

    *
    Классик
    Сообщений: 3081
    профиль

    Репутация: 119
    Я бы поиграл. Вообще видал похожий мир в книге "Дочь железного дракона", но там скорее техно-фентези, хотя было рукой подать до кибер-панка с эльфами и прочей гадостью. Читать не советую - книга так себе)

       Сообщение № 27. 27.12.2008, 17:45, Византиец пишет:
    Византиец ( Offline )
    =б_б=

    *
    Архонт
    Сообщений: 1720
    профиль

    Репутация: 56
    Цитата
    Византиец
    Эээм а ты вообще первое сообщение и смежную тему читал?
    Фан в том, чтобы ввести кровавость и имеено жесткость рассизма в такую игру ....

    Читал, но мне всё-таки хотелось бы услышать ответ на мой вопрос) А нафига?) В чём фан именно этого?
    Тем более, расизм в кибер-панке это таки странно. Обычно что-то вроде классовой, а не расовой ненависти и т.п.

    П.С.
    Перечитал на всякий случай ещё раз) Упоминаний о "жестокости расизма" в первом сообщении данной темы не обнаружено... А кровавость - это уж никуда не денется))

       Сообщение № 28. 27.12.2008, 20:00, Wood Rrotarr пишет:
    Wood Rrotarr ( Offline )
    The warrior of "Bratherhood of shadows"

    *
    Мечтатель
    Сообщений: 177
    профиль

    Репутация: 9
    Византиец
    Фан рассизма? Тогда нет особо жесткой идеи подталкивающий к желанной большой кровавой бане. Конечно можно иногда кого то с кем стравливать, будут заварушки но смысл в том, чтобы война шла всегда, чтобы всегда нелюди бил друг друга без остановки, грызлись и были готовы прикончить друг друга не задумываясь, потом приходили Храмовники людей И давали бы им по шее за счет технологического преимущества .... но те, живущие внизу цеплялись за магию с той целью, что денег на технологии у них нет, потому - как приходится, а приходится клинком, стволом и магией, против киборгов, танков и людей с высокотехнологичным оборудованием. Своего рода лотерея, что победит ..... ну а там, как хотите, у меня есть наработочки по поводу Храмовников и жития эльфов тёмных .....

       Сообщение № 29. 27.12.2008, 22:17, elf_with_rifle пишет:
    elf_with_rifle ( Offline )
    fallout boy

    *
    Демон
    Сообщений: 1110
    профиль

    Репутация: 43
    Если вы делаете фэнтези + киберпанк, то это будет практически тот же самый киберпанк, только технологии там работают немного по другому, а японцев и негров заменяем на эльфов и орков. Тут я полностью согласен с Клангеддином.
    А что, технофэнтези никто не хочет?
    Если кому интересно, советую ознакомиться с "Ойкуменой" Олди. Там, правда, никаких эльфов нет, но есть расы людей-энергетов, которые обладают необычными, почти магическими способностями (одни умеют подчинять людей с помощью "клейма", другие могут "качать" энергию из своего тела напрямую), и описана вселенная, в которой они сосуществуют вместе. Заменяем людей на эльфов\орков\etc, получаем на выходе эдакое научное фэнтези.
    Вообще, когда я в своё время делал мир, то продумывал его с самого зарождения первых государств. И не было у меня даже мысли о соединении рас в одном государстве, каждое можно было причислить к одной-единственной расе (т.е. основную массу населения составляет коренная народность, на управляющие посты избираются тоже только обладатели стержневой национальности). Опять-таки не могу удержаться от сцылки.
    Wood Rrotarr, идея довольно банальна: храмовники и т.п. - как-то слишком по-фэнтезийному.. Да и революция не заставит себя ждать, толпы с первого уровня будет очень легко завести. Ну и, наконец, придётся по-настоящему хорошо проработать город, если игра будет идти только в нём.

       Сообщение № 30. 27.12.2008, 23:05, RedD пишет:
    RedD ( Offline )
    Приключенец

    *
    Адепт
    Сообщений: 103
    профиль

    Репутация: 6
    а почему именно кибер-панк ? почему нельзя именно постапокалиптику? обыкновенный фол ?
    Цитата(elf_with_rifle)
    А что, технофэнтези никто не хочет?

    я хочу, очень жажду поводиться дворфом техномагом с огромной пушкой и в бронекосбиме с разной электроникой, сервомоторами и т.д.

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика