RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Город в междумирье
  • Сны Северного Моря
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Сны Северного Моря
       Сообщение № 1. 20.12.2008, 21:24, Рокс пишет:
    Рокс ( Offline )
    Живущий в стиле Heavy Metal приветсвует тебя

    *
    Адепт
    Сообщений: 151
    профиль

    Репутация: 13
    (Ненавясчивая словеска, основанная на скандинавской мифологии,образ персоонажей-близкий к данной теме,но не слишком строго,можно и пофантазировать.Главное постарайтесь,чтоб "вход в игру" ваших персонажей был логичным.


    Шторм бросал дракар,не давая ему выравнять курс. Гигантские волны нависали над ним,словно горы,наровясь потопить. Мореходы изо всех сил налегали на вёсла,стараясь держать маршрут,но силы были на исходе... На носу корабля стоял,положив руку на рукоять секиры, рослый рыжеволосый воин. Он вглядывался вдаль,пытаясь хоть что-то в ней разглядеть-но бесполезно,он не видел ничего кроме волн,грозы и дождя. Внезапно раздался сильный хруст и мачта,надломившись,стала падать вниз,рвя паруса и снасти.Рыжеволосый воин быстро метнулся к ней и,схватившись за ближайший канат,стал пытаться возвести мачту на место,но его сил явно не хватало...

    -Навались на вёсла,навались!!!!- крикнул он,пытаясь тянуть канат на себя,но мачта всё продолжала опускаться, тащя воина по палубе

    -Эй,помогите мне,морской чёрт вас побери,иначе мы все пойдём на корм Кракену!!!!

       Сообщение № 2. 21.12.2008, 01:10, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    В трюме сидела, точнее больно билась о мешки с едой и деревянные стены красивая черноволосая девушка, правда, во тьме и вони, которая наполняла весь трюм, вряд ли кого-то можно было назвать черноволосым и тем более красивым. Однако, когда солнце сияло над крышей ее родного дома, Хердис считалась именно такой.
    От постоянной качки, толчков и ударов, она уже совсем одурела и боль недавней потери заметно притупилась. Сейчас ей очень хотелось опорожнить свой желудок, но этого делать было нельзя - во-первых, потому что было нечем, а во-вторых, некуда.
    Когда в очередной раз ее тряхнуло, первернуло и больно припечатало лицом и грудью в деревянную балку, она лишь громко застонала. Впрочем, никто ее не услышал.

       Сообщение № 3. 21.12.2008, 09:37, Рокс пишет:
    Рокс ( Offline )
    Живущий в стиле Heavy Metal приветсвует тебя

    *
    Адепт
    Сообщений: 151
    профиль

    Репутация: 13
    *ХРЯСЬ*

    Даже с помощью подбежавших воинов,Орлафу не удалось удержать мачту,и она рухнула за борт,утащив с собой приличный моток паруса и снастей.Теперь движение дракара могли обеспечить только весла.

    Послышался приглушенный крик.Орлаф тот час же обернулся и увидел,что рулевого нет на месте.Он быстро преодолел палубу и схватился за штурвал,точнее за то,что от него осталось. Изо всех сил он пытался держать курс,но стихия брала своё. Ещё 2-3 хороших наката-и все они будут спать на морском дне.Но тут на палубе раздался крик смотрящего:

    -Земля,земля!!!! Я вижу землю!

    -Тхахахаах!!!Вот она,наша цель!!! -крикнул в ответ Орлаф. -Эй,северные псы!!! А ну-ка навались,там добыча ждёт!!!!!Эгэй!!!! С нами Тор!!!!

    Сила воодушевления подействовала-мореходы стали налегать на вёсла с удвоенной силой,заиграл боевой барабан,затрубил горн,слышались яростные крики,кличи и даже песни. Северяне почувствовали добычу-и никто и ни что не остановит их! После получаса борьбы со стихией, дракар причалил в узкую скалистую гавань.Мореходы быстро спрыгнули на землю и стали с помощью канатов затаскивать дракар на берег.

    -Разбиваем лагерь!- скомандовал Орлаф. -Надо переждать бурю...

       Сообщение № 4. 21.12.2008, 22:22, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    "Интересно, а поесть мне сегодня принесут?" - подумала Хердис, вслушиваясь в крики и топот людей на палубе. Когда дно драккара начало царапать прибрежные камни, она осторожно, ползком, ползком начала приближаться к крышке трюма. У нее было смутное подозрение, что если она о себе не напомнит, то останется без обеда. О других возможных последствиях напоминания она старалась не думать, в конце концов, еда подкрепляет силы тела и духа.

       Сообщение № 5. 21.12.2008, 22:42, Рокс пишет:
    Рокс ( Offline )
    Живущий в стиле Heavy Metal приветсвует тебя

    *
    Адепт
    Сообщений: 151
    профиль

    Репутация: 13
    Вскоре в гавань стали приплывать и другие дракары.На берегу кипела работа-ставились палатки,возводились навесы,разгружалась провизия и снаряжение. Шатёр Орлафа был в центре этого лагеря,как только все приготовления были сделаны,оружие и снаряжение разгружено и сложено,палатки возведены,Орлаф обошёл лагерь,убедившись,что всё на месте,а воины отдыхают после борьбы со стихией,он подозвал к себе рослого воина:

    -Приведи мне пленницу,-с этими словами он направился в шатёр.

    Вояка тот час же послушался.Он взашёл на борт стоящего на берегу дракара,подошёл к трюмному люку и открыв его хрипло прорычал:

    -Вылезай,ты,Сахвульская крыса,вождь требует тебя к себе.И смотри без глупостей-попытаешься убежать,я лично отрублю тебе голову,а тело порублю на части и принесу в жертву богу моря!!! С этими словами он взял девушку за шиворот и вытащил на палубу.

       Сообщение № 6. 21.12.2008, 23:43, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    - Твоя голова пуста так же, как котел меда после пира, дочерь хевдинга не боится встретиться лицом к лицу с убийцей своего дома, - гордо сказала она и, резко дернув голову, попыталась высвободить свое платье из рук воина. - Развяжи мне ноги, чтобы я могла идти, как подобает человеку. И руки, если ты не боишься слабой женщины. А если боишься - так позови своих дружков, чтоб они защитили тебя от меня.
    Несмотря на то, что она пыталась говорить дерзко, как говорили все воины, хитростью или обманом плененные врагом, получалось не очень. Может, потому что в сагах опускалось то, что у пленников сильно урчало в животе, стучали зубы и текло из носа.

       Сообщение № 7. 21.12.2008, 23:57, Рокс пишет:
    Рокс ( Offline )
    Живущий в стиле Heavy Metal приветсвует тебя

    *
    Адепт
    Сообщений: 151
    профиль

    Репутация: 13
    Воин побагровел от ярости и уже было занёс кулак над лицом девушки,но во время одумался и,достав с пояса нож обрезал верёвки.Но оставить такое оскорбление он не мог- он поднял девушку и скинул силой с палубы наземь,затем спрыгнув он разбежался и изо всех сил ударил ей ногой в живот,под хохот и овации воинов сидевших неподалеку.Сделав ещё два удара ногой,он обхватил затылок девушки своей огромной ладонью и ткнул её лицом в грязь.Он медленно водил её лицо по земле,затем,наклонившись на уровень уха,злостно прошептал:

    -В следующий раз,думай,что ты говоришь,ничтожная женщина,если бы не приказ вождя,ты бы давно была мертва...но ничего,это только вопрос времени.С этими словами он отпустил лицо девушки и отправился к своему шатру.

       Сообщение № 8. 22.12.2008, 00:37, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    Хердис от пинка отлетела далеко и адски взвыла - на месте ноющего желудка расцвел огонь нестерпимой боли. От нее помутнело в глазах, так что грязь уже не возымела того эффекта, на который расчитывалось. Кое-как усевшись и стерев с лица жидкую землю, она зло прокричала вслед.

    - Ты и твой хевдинг только и могут, что нападать со спины и унижать женщин и детей. Сразиться лицом к лицу с настоящими воинами вы боитесь! Находиться в царстве Хель почетнее, чем среди таких трусов.

    В глубине душу она была бы счастлива, если ей сейчас просто перерезали горло. Поэтому она просто сидела рядом с лужей и медленно и тщательно счищала пучком травы грязь с лица и одежды.

       Сообщение № 9. 22.12.2008, 00:58, Рокс пишет:
    Рокс ( Offline )
    Живущий в стиле Heavy Metal приветсвует тебя

    *
    Адепт
    Сообщений: 151
    профиль

    Репутация: 13
    -Что здесь происходит!? Кто осмелился так громко произнести имя богини смерти!?,- Орлаф вышел из своего шатра и взгляд его встретился со взглядом Хердис.

    -Так так так,неужто сама Хердис,дочь вождя клана "Вороньего Крыла",решила навестить меня?,-в его голосе слышались издевательские нотки. -Ты наверно голодна? Так проходи ко мне и поешь.Ой,извини,я вижу ты уже за трапезой,я и забыл что вашему народу не пристало жрать землю.,- Орлаф расхохотался. Но затем с его лица сошла улыбка и оно стало серьёзным:

    -Вставай с земли и пойдём,мне некогда с тобой нянчится,хотя,если ты хочешь сдохнуть от голода и ветра-твой выбор,я жду тебя. Он развернулся и зашёл в шатёр.

       Сообщение № 10. 22.12.2008, 01:14, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    В этот раз разумнее было проглотить оскорбление, что Хердис и сделала. Поджав губы, с поднятой головой, со спокойным, хоть и измазанным грязью лицом, она вслед за Орлафом прошла в шатер.

       Сообщение № 11. 14.1.2009, 08:53, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    Хенрик сидел чуть в стороне от других воинов и задумчиво смотрел на море.Мысли юноши как всегда витали где-то вдалеке от повседневной жизни. В своих мечтах он сейчас видел себя великим воином, бороздящим моря на волшебном корабле Фрейра - Скидбландире и открывающим новые неизведанные земли.
    Резкий женский крик вернул его с небес на землю. Он встал, огляделся. Девушка, которую они все время прятали в трюме, сидела около корабля и стирала пучком травы грязь с лица.Только сейчас он смог как следует ее рассмотреть.
    "Она очень молода и красива , несмотря на измученный вид и грязную одежду, - подумал Хенрик, - "вряд ли она страше моей сестры. Да, нелегкая ей выпала доля.."
    Он представил свою любимую младшую сестру на месте этой девушки и невольно содрогнулся. Хенрик вовсе не был бывалым воином, скорее наоборот. В его сердце шевельнулись жалость и сочувствие к пленнице. Однако он постарался подавить в себе недостойные истинного воина чувства, решив тем не менее для себя, чем-нибудь помочь девушке, если это будет возможно.

       Сообщение № 12. 17.1.2009, 10:16, Рокс пишет:
    Рокс ( Offline )
    Живущий в стиле Heavy Metal приветсвует тебя

    *
    Адепт
    Сообщений: 151
    профиль

    Репутация: 13
    -Ешь,- кивнул Орлаф на своеобразный стол в углу шатра,на котором стояла тарелка чуть сыроватой,но всё же ароматной рыбы,жаренный кабан и большая кружка медовухи. Сам же Орлаф подошёл к карте,висевшей на несущей подпорке шатра и стал пристально её рассматривать.Он долго бродил по ней взглядом,потом вдруг резко выхватил из-за пояса кинжал и воткнул его в участок карты,где условно было нарисовано 3 домика.

    -Вот наша первая цель,город Миндлейн,торговая столица королевства,называющего себя Вирией. Завтра они узнают всю мощь сыновей Тора...,- произнёс он,затем он снова повернулся к Хердис,- Время распри и борьбы за титул Великого Ярла подошли к концу...твоего отца больше нет,вожди с юго-запада и севера дрожат от одного моего имени,- с этими словами он подошёл к сундуку,который стоял не далеко от стола,открыл его и извлёк оттуда изящно сделанный доспех,крылатый шлем и серебряный клеймор в красивых кожаных ножнах,-Я хочу что бы ты пошла со мной,-сказал он,указывая на вооружение,-я дам тебе время подумать.

    После этих слов Орлаф вышел из шатра и направился к центру лагеря,попутно всматриваясь в лица воинов.Они горели яростью и жаждой славы и богатства,и Орлаф даст им всё это...или умрёт. Но тут его внимания привлёк молодой воин,мирно сидящий у моря.В его лице наблюдалось спокойствие и какое-то умиротворение. Орлаф подошёл к нему
    -Ты проделал такой путь ради красивого вида? Или всё-таки ради золота королевства,которое ныне лежит пред нами как на ладони? Ответь мне

       Сообщение № 13. 17.1.2009, 17:55, Kreen пишет:
    Kreen ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 34
    профиль

    Репутация: 6
    Бьорн сидел поотдаль, наблюдая за событиями. Его мало волновали притеснения и жестокости. Он сам за золото готов был убить многих. Однако орать и бесноваться, на радость вождю, он не имел желания.
    Секира на короткой рукояти приятно холодила бок привычными ощущениями.
    "Видел я вас всех в хельхейме.... " - думал Бьорн, поглаживая рукоять секиры. Она для него была как лучшая подруга.
    -Ты проделал такой путь ради красивого вида? Или всё-таки ради золота королевства,которое ныне лежит пред нами как на ладони? Ответь мне - сказал вождь задумчивому парню.
    "ха! слишком молод для этого" - решил Бьорн.
    Его длинные темные волосы были схвачены лентой у головы. Кожаные доспехи одетые поверх простой рубахи и штанов, износились.
    Длинный, подбитый мехом плащ, был отброшен назад.

       Сообщение № 14. 17.1.2009, 19:08, schad dai пишет:
    schad dai ( Offline )
    я тот кто я есть

    *
    Неофит
    Сообщений: 16
    профиль

    Репутация: 2
    Воин,носящий имя Лоду Красный с усмешкой, наблюдал как пленницу доставляли вождю.
    Рыжие,до плечей, волосы, развевал свободный ветер не подчинявшийся никому,но курчавую, жесткую бороду не мог шевельнуть.
    -ну-ну, Вирея, трон верховного ярла, посмотрим,посмотри;-внутренне усмехался он,-может и получится,а может и НЕТ!
    Но внешне он преданно смотрел на полатку вождя...

       Сообщение № 15. 17.1.2009, 19:19, Тай Ниррит пишет:
    Тай Ниррит ( Offline )
    демон

    *
    Àiren
    Сообщений: 11605
    профиль

    Репутация: 231
    -Я смотрю ты, как верный воин, готов отдать ради вождя себя великим Валькириям?,-раздался позади него тихий спокойный голос,-будь осторожен, следи за мыслями. Слишком громки они, и могут быть услышаны не теми, кем надо.
    Позади воина стояла фигура, и, чуть приглядевшись, можно было заметить молодого юношу, в сливающихся с обстановкой одеждах и прикрывающем половину лица платке.

       Сообщение № 16. 17.1.2009, 19:41, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    Хенрик вздрогнул от звука голоса вождя. Не следовало ему настолько углубляться в свои мечты о неизведанных землях.
    - Я шел за тобой, и впредь готов идти и сражаться за тебя. Золотого этого королевства мне ни к чему, но ты- великий воин, ради тебя и за тебя я готов поднять свой меч,- тихо, но гордо ответил юноша вождю.
    -Только бы не покраснеть и не выставить себя на посмешище окончательно. Отец был бы мной недоволен, сказал бы мне что я позорю семью,- подумал Хенрик про себя, крепко сжав рукоять меча.

       Сообщение № 17. 18.1.2009, 01:55, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    Хердис в недоумении слушала речи Орлафа. Про него ходило множество всяких слухов - что мужеством и доблестью он равен эйнхерию, кровожадностью и безжалостностью не уступит ётуну, а в море подобен сыну Ньёрда. Его амбиции и жестокость пугали Хердис - отец был славным воином, но мудрым и справедливым правителем, более других хевдингов почитающего Форсети. Грудь ее сжали когти боли утраты, ибо именно Торвальд Черный был более других достоин титула Верховного Ярла. На этом тинге его бы без сомнения выбрали, ибо он уже не безусый юнец, суждения его мудры, не выделяя никого среди равных.

    Она осмотрелась в шатре вождя и принялась за рыбу. К мясу и медовухе она не притронулась - она молилась своей светлой богине и не боялась оскверняться нечистой пищей. Поэтому она лишь равнодушным взглядом скользнула по доспехам - служительницам Эйр никогда не быть валькириями.


       Сообщение № 18. 18.1.2009, 12:05, Рокс пишет:
    Рокс ( Offline )
    Живущий в стиле Heavy Metal приветсвует тебя

    *
    Адепт
    Сообщений: 151
    профиль

    Репутация: 13
    -Храбрые слова,завтра мы увидим,на сколько они правдивы,-Орлаф хлопнул юношу по плечу и направился в свой шатёр,попутно поймав острый взгляд Бьорна. Затем его взгляд остановился на Лоду. Подойдя к воителю,он произнёс,- Как только наша гостья закончит трапезу, проводи её в "покои". И проследи,что бы утром она была всё ещё здесь. После этих слов Орлаф удалился в сторону баркасов.

       Сообщение № 19. 18.1.2009, 16:09, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    Слова Орлафа приободрили Хенрика.
    - Кто бы там что ни считал, наш вождь - величайший из сынов Тора. Не стоит подвергать сомнениям его мудрость и решительность, подумал он про себя, - Не зря отец велел мне во всем слушать его, если я хочу, чтоб из меня получился воин, достойный нашей семьи. -Ну все Хенрик из дома Ольсена Храброго, хватит мечтать. Лучше наточить меч и подготовиться к завтрашнему дню. Завтра у тебя наконец-то появится шанс испытать самого себя и доказать прежде всего самому себе, чего ты стоишь.
    Только одно смущало юношу. Его все еще не покидал образ пленницы. Это не очень-то нравилось Хенрику, и он постарался отбросить недостойные воина мысли как можно дальше, занявшись своим мечом.

       Сообщение № 20. 18.1.2009, 17:06, schad dai пишет:
    schad dai ( Offline )
    я тот кто я есть

    *
    Неофит
    Сообщений: 16
    профиль

    Репутация: 2
    -Будет сделано, Вождь.- ответ воин,гордо выпрямившись, и в признак верности, ударил себя правой рукой по груди.
    Когда Орлаф отошел на растояние, где не мог слышать, Лоду хищно обернулся, к темному проулку, и скалясь с усмешкой произнес:
    -А ты не слушай чужие мысли, может и жизнь окажетсь дольше.
    И небрежно поклонившись темноте, пошел к пленнице.

       Сообщение № 21. 18.1.2009, 17:08, Kreen пишет:
    Kreen ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 34
    профиль

    Репутация: 6
    Бьорн Бычья Кость без интереса проследил за вождем. Хотя пойманный взгляд Орлафа заставил его напрячься.
    "Хеймдаль что ли дал тебе зрение?.." - удивленно подумал Бьорн.
    Он улегся под деревом в ожидании утра и попытался заснуть.

       Сообщение № 22. 18.1.2009, 17:54, Тай Ниррит пишет:
    Тай Ниррит ( Offline )
    демон

    *
    Àiren
    Сообщений: 11605
    профиль

    Репутация: 231
    "Жизнь окажется дольше", - мысленно прокрутил в голове юноша, - "не тебе угрожать моей жизни, о воин. Юная Скульд знает мою судьбу ровно так же, как знаю её я." - завершил он в голове поток мыслей, и продолжил наблюдать за лагерем, не упуская из виду Красного, играя в руке небольшим кинжалом с темно-синим вправленным в рукоять рубином.

       Сообщение № 23. 18.1.2009, 18:17, Рокс пишет:
    Рокс ( Offline )
    Живущий в стиле Heavy Metal приветсвует тебя

    *
    Адепт
    Сообщений: 151
    профиль

    Репутация: 13
    Отойдя за корабли и поднявшись на каменное возвышение,Орлаф обернулся в сторону лагеря. Сняв с шеи талисман Тора,он поднёс его к губам и что-то прошептал,окидывая взглядом лагерь,погружавшийся в сон. Затем он убрал талисман и принялся смотреть на воду.Завтра их ждёт битва,золото и слава...он достал из кожаного мешочка на поясе самодельную свирель и принялся играть.

       Сообщение № 24. 18.1.2009, 18:36, schad dai пишет:
    schad dai ( Offline )
    я тот кто я есть

    *
    Неофит
    Сообщений: 16
    профиль

    Репутация: 2
    Воин шел к палатке пленницы и спиной ощущая взгляд незнакомца, раздумывал, о том кто или что, пытается встать (или просто предупредить-о чем) на его пути, и как это можно использовать в его планах. с Урд они никогда не дружили, а Верданти не решала его судьбы...
    -Надо быть осторожней;-решил он, невольно прикоснувшись к топору, и резким движением проверив, как спадает щит за спиной.
    -И тихо, поговорить с тем парнем, если уж я начинаю задумываться о таких вещах,-река глубока...
    За такими мыслями он не заметил как дошел до палатки, и откинув полог, резко, даже для себя(из головы не выходил тот парень)
    -Пошли со мной- приказал он, пленнице.

       Сообщение № 25. 18.1.2009, 19:09, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    Хенрик в уже привычной для себя задумчивости сидел и точил свой меч. Спина и ноги затекли от долгой неподвижности.Он рывком поднялся и уже в который раз за день оглядел лагерь.
    Его внимание привлек молодой юноша в темных одеждах, который, судя по всему, тоже внимательно осматривал лагерь и окрестности.
    -Странно, - подумал Хенрик, - я, кажется, был самым младшим участником похода, а этот юноша выглядит не старше меня.
    Долгое сидение на месте сказывалось легким покалыванием в ногах, поэтому он решил пройтись по лагерю, чтобы немного размяться. Странный юноша занимал его внимание. Мечтательный Хенрик придумывал различные варианты о том, откуда он взялся, один невероятнее другого. Семье Хенрика покровительствовал Улль, но самому младшему сыну, видимо, гораздо чаще улыбался Браги.

       Сообщение № 26. 19.1.2009, 05:03, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    Недавние унижения стерлись, ибо месть - привилегия мужчин, мужчин клана, которого сейчас не существовало. Поэтому отмщение для Хердис было не только невозможным, но и потеряло смысл в тот момент, когда головорезы Орлафа убили двух ее младших братьев, мальчишек, которым отроду было едва ли двеннадцать зим, а ее мать - златоволосая Ингрид, носящая под сердцем самого младшего сына Торвальда, бросилась в костер, которым полыхал дом. За несколько часов все мужчины клана Воронье крыло ступили на путь в Хель. Хердис беспокоила судьба своей сестры - Асгерд Пламя Пожара. Она бы куда больше была по нраву Орлафу в образе валькирии - ее неистовый характер, огненные волосы и прекрасный стан пленяли многих славных воинов. Что с ней случилось во время нападения?

    Голос Лоду вывел ее из задумчивости. Хердис медленно подняла голову и посмотрела на вошедшего так, как она смотрела на воинов других хевдингов, приезжавших в гости к ее отцу. Если Орлаф оставил ее в живых, предложил еду за своим столом, то он не забыл, кто она такая. Следовательно, его воинам тоже не следовало этого забывать.
    - Это приказ твоего хвединга? Если да, то позволь мне сперва закончить трапезу, если нет, то я здесь по его воле, и он будет недоволен самоуправством.

       Сообщение № 27. 19.1.2009, 09:12, Тай Ниррит пишет:
    Тай Ниррит ( Offline )
    демон

    *
    Àiren
    Сообщений: 11605
    профиль

    Репутация: 231
    Заметив на себе взгляд Хенрика, Дьярви положил кинжал рядом с собой, словно говоря о своих мирных намеренях. "Интересно, что юный скальд делает среди этих видавших виды жестоких воинов? - подумал он, переводя взгляд с Лоди на Хенрика, который, казалось, направляется в его сторону.

       Сообщение № 28. 19.1.2009, 17:31, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    Хенрик аккуратно обошел спящего Бьорна, краем глаза заметил, что Лоду направился в шатер Орлафа и образ пленницы вновь вернулся в его мысли. Чтобы отвлечься от них, он вновь посмотрел на странного юношу. Тот отложил кинжал, и, казалось, намерения его были вполне мирными.
    -Интересно было бы поговорить с ним, - подумал про себя Хенрик. Он чувствовал себя не совсем уютно среди воинов Орлафа и питал искреннее и глубокое уважение только к самому вождю.
    А этот юноша все же выглядел лишь немногим старше его самого и не казался таким же жестким и замкнутым, как остальные.

       Сообщение № 29. 19.1.2009, 20:01, schad dai пишет:
    schad dai ( Offline )
    я тот кто я есть

    *
    Неофит
    Сообщений: 16
    профиль

    Репутация: 2
    Взгляд Лоду Красного, на мгновенье потемнел, налился яростью и злобой. Но он быстро отвел глаза, и уже почтитеньно посмотрев на знатную пленницу произнес;
    -Простите мою дерзость, госпожа, конечно, я подожду снаружи.
    Он поклонился и вышел.И сев в пол оборота к входу, на корточки, принялся ждать.
    И думать.
    Вдалеке, стоял непонятный юноша, так неожиданно, и так неприятно, выведший его из себя. Еще один бродил поодаль.
    -Колыбельную, им что-ли спеть.-зло подумал Лоду.
    -Что-то я сдаю.- не о том мысли.
    Прищуривщись, он принялся осматривать лагерь.

       Сообщение № 30. 20.1.2009, 00:22, Doll пишет:
    Doll ( Offline )
    Омут шогготов

    *
    Великий инквизитор
    Сообщений: 11891
    профиль

    Репутация: 617
    Хердис невольно улыбнулась - госпожой воины еще ни разу называли, разве что в шутку, или когда речь заходила о тайнах Эйр. И все же не стоило испытывать его терпение - она быстро доела рыбу, посмотрела на веревки, которые валялись на земляном полу и с каким-то тайным наслаждением переложила их на предложенные Орлафом доспехи. Конечно, не это было истинной причиной ее отказа, но все-таки... Она не смогла сдержать легкой улыбки - когда Хель развернется к тебе своим ужасным раздвоеенным ликом, и ты уззнаешь очень хорошо обе стороны ее, мудрость альвов снисходит на тебя. Так, по крайней мере, казалось сейчас Хердис.

    Она вышла из шатра, зябко поежилась на промозглом ветру, дующем с моря.
    - Я здесь и готова идти, - сообщила она Лоду.

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика