RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Возле ограды · Вечевая площадь Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)

Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Мировой финансовый кризис, Кто что думает ?
   Сообщение № 1. 29.11.2008, 02:58, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Лично я просто не могу нарадоваться наблюдая крах системы, и очень надеюсь на его ускорение до космических скоростей

Я прямо таки вижу будущую вспышку национализма по всей Европе, когда забудут про социальные болячки вроде "толерантности" "терпимости" "уважение чужой культуры" и прочего бреда. Выздоровление будет конечно бурноватым, но болячка такого масштаба иначе не пройдёт... С радостью буду наблюдать как начнут вымирать паразитирующие социальные элементы, как начнут добросовестный выброс иностранного мусора.... Как пойдут в утиль теперешние политики, как вернутся к ценностям предков (человек странно устроен, только когда у него пуст кошёлок и желудок он начинает думать о вещах важнее чем кошелёк и желудок)
Кажется мне что в 2009-10-ом, изминения в мире будут куда крупнее чем в 1990-91

Но особо мне нравится как всё идёт в Украине... Ведь эти бездари у власти ничего с кризисом поделать не могут. Прогнозирую гиперинфляцию уже весной ( ну так раза в 2-4-ыре гривна упадёт), Майдан-2, только уже не с песнями и плясками, а с повторением румынского варианта, ну и попытку прихода к власти националистов тоже прогнозирую... тяжёлое конечно время для моего народа будет, но опать же его надо пройти, фаза болезни такая что или смерть или жёсткая химиотерапия.... да и чего боятся после 1921-ого, 1933-ого, 1937-ого, 1941-ого, 1947-ого? Хуже ведь никак не будет.

Ну про Россию и кризис ничего говорить не буду :) Потому как не так хорошо знаю вашу внутренею ситуацию, но любопытно будет посмотреть на экономику соседа когда нефть никому не нужна будет. И интересно посмотреть на стойкость федерации при экономической тряске.

Сообщение № 2. 29.11.2008, 08:47, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность

Исчадье Ада

Ба, сматрите кто вылез из инвизибла поглумиться над крахом капиталистической системы и спрогназировать ближайшее будущее.
Цитата(strongpoint)
Ну про Россию и кризис ничего говорить не буду :)

Не говори и я не скажу куда тебе идти :)

Сообщение № 3. 29.11.2008, 16:48, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

*зевнул, зачем-то отвечая троллю*
С капиталистической системой, к счастью, полный порядок, как скажем с законами гравитации. А вот экономики с правлением левых добросовестно идут ко дну. Как и олигархобандитские "экономики" Ну и наднациональные экономические образования очень надеюсь что рухнут с треском
*зевнул ещё раз в ожидании первого разумного поста по теме*

Сообщение № 4. 29.11.2008, 16:56, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс

Ну а что тут разумного скажешь? Ты радуешься, что все плохо? Наверное, мало найдется подобных тебе. Я не из их числа.

Приходит на ум анекдот уже ставший бородатым:
- Папа, папа, а нас коснется кризис?
- Нет, сынок, кризис коснется богатых, а нас он с говном смешает.

Сообщение № 5. 29.11.2008, 16:57, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт

Финансовый кризис и экономический - разные вещи.

Сообщение № 6. 29.11.2008, 17:19, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(Боб)
Ну а что тут разумного скажешь? Ты радуешься, что все плохо? Наверное, мало найдется подобных тебе. Я не из их числа.

Я радуюсь прорыву нарыва больного мира, шансу очистится от очень многих плохих вещей. Тому что слабое и вредное вымрет

Цитата(Боб)
Приходит на ум анекдот уже ставший бородатым: - Папа, папа, а нас коснется кризис? - Нет, сынок, кризис коснется богатых, а нас он с говном смешает.

Ну если продолжить держать голову в песке, то так и будет... но все равно хуже чем переживали мои предки в 33-ем ничего не будет. Так чего боятся? я без излишеств проживу. А пустой кошелёк может включить мозги другим

Цитата(Герцог Элират )
Финансовый кризис и экономический - разные вещи.
В общем да, но сейчас первый перерастает во второй, так что вполне можно обсуждать в одной теме

Сообщение № 7. 29.11.2008, 19:11, Драгомир пишет:
Драгомир ( Offline )
Лицемер

*
Мечтатель

Цитата(strongpoint)
Я радуюсь прорыву нарыва больного мира, шансу очистится от очень многих плохих вещей. Тому что слабое и вредное вымрет

Вместе с тем и хороших.

Цитата(strongpoint)
Ну если продолжить держать голову в песке, то так и будет... но все равно хуже чем переживали мои предки в 33-ем ничего не будет. Так чего боятся? я без излишеств проживу. А пустой кошелёк может включить мозги другим

Предки, предки... Они в могилах давно, они переживали, а не мы. Так что нам и боятся.

Ты вообще понимаеш что будет?.. Разруха, полная, Украина превратится в банановую республику, половина вымрет от голода, а что останется то уже не украинцы а молдоване, кавказцы, чурки и прочее прочее...
Если такое и случится ты понимаеш что жрать дерьмо для тебя будет деликатесом?..

Сообщение № 8. 29.11.2008, 19:25, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.

Исчадье Ада

Интересно а почему здесь ещё не подняли такую особеность экономических и финансовых кризисов как война??По моему это само себе вытекающие последствие экономических кризисов. Насколько я знаю Америка и Великобретания только войной подобные кризисы и решала.А у нас в это время появлялся какуюнибудь лысый интелегент и пропогандировал народ:)

Сообщение № 9. 29.11.2008, 19:48, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(Драгомир)
Вместе с тем и хороших.

Да нет уж, хорошее живучее на самом деле, когда на табун лошадей нападают волки гибнут аж никак не лучшие и не хорошие

Цитата(Драгомир)
Предки, предки... Они в могилах давно, они переживали, а не мы. Так что нам и боятся.

Мои предки рядом со мной, помогают... ну, а если твои в могилах мне тебя жалко.
И вот мне будет неприятно сломатся там, где мои предкы выстояли, более того сломатся там где легче чем было у моих предков

Цитата(Драгомир)
Ты вообще понимаеш что будет?.. Разруха, полная, Украина превратится в банановую республику, половина вымрет от голода, а что останется то уже не украинцы а молдоване, кавказцы, чурки и прочее прочее... Если такое и случится ты понимаеш что жрать дерьмо для тебя будет деликатесом?..
Знаешь, у тебя наверно отбило память где ты живёшь... В Украине лучшие в мире почвы! За всю историю голод тут смогли устроить только комунисты, благо они сейчас только частично у власти. Да я сейчас на 50% питаюсь со своей земли, на 100 перейти нет проблем. Не, голод не угрожает, это и дураку понятно. Чего я боюсь так это гражданской войны, а также войны с одним соседним государством, но оба события крайне маловероятны, а если произойдут то это будет тест на выживание, который все равно надо пройти. Есть ещё достаточно реальный вариант распада на два государства.... но в нём тоже есть как плюсы так и минусы, даже если он будет, то уверен в его времености

Кстати здешние кавказцы, цигане и.т.д реально могут сдохнуть с голоду, а знаешь почему? да потому что привыкли не работать, а паразитировать. Также плохо будет, ну очень плохо всяческим эмо, гламурным девачкам, педикам и "анархистам" по той же причине.

Сообщение № 10. 29.11.2008, 19:53, Драгомир пишет:
Драгомир ( Offline )
Лицемер

*
Мечтатель

Цитата(strongpoint)
Не, голод не угрожает

Упал под стол, по твоему какой процент сможет питатся с "самой благородной почвы" а?) помоему 1-2, небольше. Человечество привыкло жить по схеме - работа - деньги - магазин - работа... А иначе уже никто неможет.

Добавлено через 1 мин. 55 с.

Надеюсь говорить что магазины будут пустыми ненужно, а также аптеки, и прочее прочее прочее, никакого газа, никакого электричества и воды.

Сообщение № 11. 29.11.2008, 20:17, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(Драгомир)
Упал под стол, по твоему какой процент сможет питатся с "самой благородной почвы" а?) помоему 1-2, небольше. Человечество привыкло жить по схеме - работа - деньги - магазин - работа... А иначе уже никто неможет.
хм, ну начнём с того что в Украине около 2\3 население живёт вне городов. Двое одного прокормят, к тому же многие городские имеют дома исемьи в сёлах. Да и ты так говоришь будто умрёт воообще весь бизнес. С чего ты взял? Да всё будет жить, только от излишеств откажутся. Вот примерный список про что надо будет подзабить

№1 сигареты
№2 крутые мобилки
№3 крутая косметика
№4 крутые компы
№5 крутые автомобили
№6 всевозможные восьминоги, кальмары, креветки, маслины и прочая очень нужная для виживания еда
и.т.д. Без этого можно прожить довольно легко

Ах да, хреново будет большой части населения - спортсменам, моделям, шоу- бизнесу, визажистам-массажистам, банковым клеркам и прочим... ну так надо было учится социально полезным делам.... Ну ничё переживут, шахта и поле их давно ждут не дождутся.

Единственные кого жалко пенсионеры, но и тут есть один момент - моя бабушка с голода не умрёт, а умрут те кто строил комунизм вместо того чтоб растить нормальных детей. Как ни жестоко, но - ЗАСЛУЖИЛИ такую старость

Цитата(Драгомир )
Надеюсь говорить что магазины будут пустыми ненужно, а также аптеки, и прочее прочее прочее, никакого газа, никакого электричества и воды.
единственное в что поверю - медикаменты, но их качество такое.... а газ, электричество, вода очень попадает в цене, просто из-за проблем у крупного бизнеса, основного потребителя. Еды будет достаточно. Почему? смотри выше про почвы. Ну и совсем пустыим магазины не будут, страшилки мне рассказивать не надо, пустые полки реально возможны только при комунизме. Доступность товара другой вопрос..

Сообщение № 12. 29.11.2008, 20:21, Драгомир пишет:
Драгомир ( Offline )
Лицемер

*
Мечтатель

В этих самых селах все поголовно пьют и детей заставляют пить с десяти лет начиная. Причем они там не живут, они там вымирают, с каждым днем села одни за другими становятся мертвыми. А про мобилки и т.д. нафиг все это, не в этом счастье.
Бесполезно спорить, единственное с чем соглашусь, так это то что комунизм зло...

Сообщение № 13. 29.11.2008, 20:31, Герцог Элират пишет:
Женатик

*
Архонт

strongpoint
Если всё так красочно, то в чём кризис в твоём понимании?
Система сохраняет и бережёт системообразующие элементы, жертвуя переферией. Кризис пройдёт и всё восстановится.

Драгомир
Цитата(Драгомир)
комунизм зло...

Не большее чем демократия, республика, монархия или любая другая форма правления.

Сообщение № 14. 29.11.2008, 20:36, Драгомир пишет:
Драгомир ( Offline )
Лицемер

*
Мечтатель

Цитата(Герцог Элират)
Не большее

Больше, вспомни Сталинские репрессии.

Сообщение № 15. 29.11.2008, 20:38, Герцог Элират пишет:
Женатик

*
Архонт

Драгомир
Наивный. Причём тут коммунизм как форма правления? Оо

Сообщение № 16. 29.11.2008, 20:40, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова

Цитата
Не большее чем демократия, республика, монархия или любая другая форма правления.
Ну, эм... Вообще-то, коммунизм - это всё-таки социально-экономическая модель, как капитализм и иже с ними. В плане формы правления при СССР республика была, потому и Р. А меньшее и большее зло тут, ИМХО, тоже имеет место быть...

Хм, Драгомир, мне вот аж интересно стало, в скольких сёлах ты общался с местными, чтобы так вот безаппеляционно такой приговор выносить?.. =\

Сообщение № 17. 29.11.2008, 20:45, Драгомир пишет:
Драгомир ( Offline )
Лицемер

*
Мечтатель

SanyOK aka Stalker
Несколько, проездом.

Добавлено через 1 мин. 27 с.

Герцог Элират
Цитата(Герцог Элират)
Наивный. Причём тут коммунизм как форма правления?

А тоесть мы говрим за идею?)) Насколько мне известно идея комунизма - кадому по потребностям от каждого по способностям, на деле что мы имеем?) Вот-вот.

Сообщение № 18. 29.11.2008, 20:53, 7avVenok пишет:
7avVenok ( Offline )
Спящий

*
Адепт

наивные разговоры дилетантов)) всё если пойдёт реально плохо, то будут события идти совсем не так, как вам думается...
хотя, имхо, strongpoint в корне не прав - спокойно жить и жрать свои 100% со своей земли никому не дадут, по крайней мере придётся делиться (ну и в таком случае раздели свой доход эдак на 100 минимум - тех, кто не сможет себя прокормить в стране - и сделай вывод: надо учиться варить топоры), если не эвакуируют сразу...

Сообщение № 19. 29.11.2008, 21:47, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой

Исчадье Ада

*бьётся головой об клавиатуру*
Коммунизм. Пишется. С двумя. М!!! >_______________<

Сообщение № 20. 29.11.2008, 22:50, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(Драгомир)
В этих самых селах все поголовно пьют и детей заставляют пить с десяти лет начиная. Причем они там не живут, они там вымирают, с каждым днем села одни за другими становятся мертвыми.
Может возле Одессы и так, а в Полтавских сёлах я такого не наблюдаю

Цитата
хотя, имхо, strongpoint в корне не прав - спокойно жить и жрать свои 100% со своей земли никому не дадут, по крайней мере придётся делиться (ну и в таком случае раздели свой доход эдак на 100 минимум - тех, кто не сможет себя прокормить в стране - и сделай вывод: надо учиться варить топоры)

Народ да с чего вы, блин, взяли, что будет голод? Я никак не вкурю. В двадцать первом веке массовый голод невозможен. Точка! (Кроме стран вроде Сев Кореи, где система "не хуже демократии..." )

Нет ну правда какого чёрта экономкризис должен убить сельское хозяйство? причём убить так, чтобы до голода? Да наоборот, освободится рабочая сила и подешевеет нефть, что ещё нужно?

Цитата(Герцог Элират)
Если всё так красочно, то в чём кризис в твоём понимании? Система сохраняет и бережёт системообразующие элементы, жертвуя переферией. Кризис пройдёт и всё восстановится.

А кризис в том что деньги кончились, кончилось время когда можно жить в долг. Вот и всё. Потому будут отмирать все неразумные способы траты денег и социально бесполезные элементы. На пироги денег больше не будет, будут только на хлеб. И только у тех кто реальную пользу приносит.

Сообщение № 21. 29.11.2008, 22:59, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
. . .

*
Администратор

У меня денег как не было так и нет :) и теперь видимо не будет ещё долго :rolleyes:

Сообщение № 22. 29.11.2008, 23:46, Герцог Элират пишет:
Женатик

*
Архонт

Цитата(strongpoint)
А кризис в том что деньги кончились, кончилось время когда можно жить в долг. Вот и всё. Потому будут отмирать все неразумные способы траты денег и социально бесполезные элементы. На пироги денег больше не будет, будут только на хлеб. И только у тех кто реальную пользу приносит.

Ну да, жить в кредит теперь нельзя, лопаются фирмы, увольняются хорошие сотрудники. И странное дело - безработитца растёт при дефиците рабочих рук в 12 миллионов (!).
С другой стороны, костяк банков (ВТБ, СитиБанк, МастерБанк и ещё несколько) остались на плаву и продолжают кредитовать физические и юридические лица. Даже в Америке, те банки, которые пережили первый удар, сейчас выдают кредиты. Проблема в том, что кредиты эти идут на погашение других кредитов, а не на инвестиции, выплату зарплат и т.д.

Поэтому мы имеем вяло сопротивляющийся кризис и оптимистическую тенденцию. А тебя я не очень понимаю... Кто такой "социально бесполезный элемент"? Рабочий на заводе - полезный элемент? А если завод кредит взял и прогорел, рабочего уволили, таки что, поделом балбесу?

Сообщение № 23. 30.11.2008, 00:04, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(Герцог Элират )
А тебя я не очень понимаю... Кто такой "социально бесполезный элемент"? Рабочий на заводе - полезный элемент? А если завод кредит взял и прогорел, рабочего уволили, таки что, поделом балбесу?
Если рабочий не идиот и руки не из задницы он себе новую работу найдёт. И с голоду не умрёт (но беднее станет, эт факт). А ещё задумается, почему он деньги от кризиса потерял, а чиновники что-то не очень.

Цитата(Герцог Элират‚)
С другой стороны, костяк банков (ВТБ, СитиБанк, МастерБанк и ещё несколько) остались на плаву и продолжают кредитовать физические и юридические лица. Даже в Америке, те банки, которые пережили первый удар, сейчас выдают кредиты.
А что по твоему должен делать умирающий банк? перестать давать кредиты это значит перестать зарабативать деньги, других путей получить прибиль у банка просто нет! перестать зарабативать деньги = умереть наверняка.

Добавлено через 3 мин. 55 с.

И ещё, вот Полтава, по укринским меркам провинциальный городишко... но на каждом шагу

а) Банки
б) развлекательные центры
в) игорные дома

вот они и побанкротятся первые, производитель жить будет лучше

Сообщение № 24. 30.11.2008, 00:18, Герцог Элират пишет:
Женатик

*
Архонт

Цитата(strongpoint)
Если рабочий не идиот и руки не из задницы он себе новую работу найдёт. И с голоду не умрёт (но беднее станет, эт факт). А ещё задумается, почему он деньги от кризиса потерял, а чиновники что-то не очень.

Хм... А если таких как он ещё дофига? И они никому не нужны, потому что закончились деньги и т.д.

Цитата(strongpoint)
А что по твоему должен делать умирающий банк? перестать давать кредиты это значит перестать зарабативать деньги, других путей получить прибиль у банка просто нет! перестать зарабативать деньги = умереть наверняка.

На какие шиши будет банк давать кредиты? :)
И прибыль у него по кредиту будет не сразу, ой не сразу, а свои долги отдавать то надо... Однако вышеперечисленные банки, не паряцца, предлагают новые условия, не сокращают рабочие места и держатся весьма достойно. Значит не рушится, столь ненавидимая тобой, система?

И чем тебе банки не угодили... Обанкротятся банки - хана производителю.

Сообщение № 25. 30.11.2008, 01:48, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(Герцог Элират )
Хм... А если таких как он ещё дофига? И они никому не нужны, потому что закончились деньги и т.д.

Работа есть всегда, для умного работящего человека работа есть всегда. Точка

Цитата(Герцог Элират)
И прибыль у него по кредиту будет не сразу, ой не сразу, а свои долги отдавать то надо... Однако вышеперечисленные банки, не паряцца, предлагают новые условия, не сокращают рабочие места и держатся весьма достойно. Значит не рушится, столь ненавидимая тобой, система?

так они и не отдают свои долги... ты пробовал снять депозит из какого-либо банка, а? А кредиты давать приходится, ну это все равно что завод по производству автомобилей совсем перестанет изготавливать автомобили - т.к. надо долги отдавать.... А банк это завод по производству кредитов, ничего более. Просто и сырьё и продукт - деньги. Если банк отдаст все свои деньги на уплату своих долгов, он может закрыватся спокойно

Цитата
И чем тебе банки не угодили...

Хм, паразитизмом? Ростовщичество недаром грехом издавна считалось

Цитата
Обанкротятся банки - хана производителю.

Легенда созданая самими банками. Да, тем производителям что привикли жить в долг и правда хана. Но это не все производители. И как раз производитель самые живучие, если производится что-то необходимое такое производство никогда не умрёт, максимум сменит владельца... смерть банков в первую очередь уничтожит разлекательные центры, рекламные агенства, футбольные клубы и прочих экономических паразитов

Сообщение № 26. 30.11.2008, 11:13, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс

Цитата(strongpoint)
в Украине около 2\3 население живёт вне городов

Я бы сказал, что наоборот, городское население в Украине 60-70%. В промышленных районах типа Донецкой и Днепропетровской области даже выше, до 90 доходит. Это легко найти в интернете.

Сообщение № 27. 30.11.2008, 11:40, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
. . .

*
Администратор

strongpoint
Цитата
Работа есть всегда, для умного работящего человека работа есть всегда. Точка

Когда настанет победа коммунизма, пожалуй. А так рабочий с завода, нижшее звено, которых большинство - умнее других и работящий? Само большинство так не считает.)

Сообщение № 28. 30.11.2008, 11:55, Герцог Элират пишет:
Женатик

*
Архонт

strongpoint
Ты анархист-аграрий? :)

Сообщение № 29. 30.11.2008, 12:12, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр

Как поклонник Уильяма Гибсона я придерживаюсь его прогнозов.
Сама суть рыночной экономики преполагает интенсивное экономическое развитие, за эту скорость модель расплачивается неизбежно встречающимися препядсвтиями - кризисами. Гибсон полагает, что переодичность кризисов завязана прежде всего на том, что толстые структуры садятся на топливную промышленность и душат развитие конкурирующих энергоносителей.
Рано или поздно, но промышленно-топливная база главных стран добытчиков повышает стоимость энергоносителя паралельно росту дефицита топлива.
Таким образом выходит, что рыночная экономика - кот в мешке. Являясь "инструментом" демократии - на самом деле она укрепляет позиции только толстяков-корпораций с каждым новым витком-кризисом, укрепляет позиции и дает все больше влияния. В РФ уже были ситуации когда крупные холдинги залупались на государство, в РФ сейчас есть ситуации когда крупные конторы на Севере и в Сибири аффектят целые города обеспечивая своим работникам не только большую нежели гос-во зарплату, но и весь соц. пакет полностью.

В общем, я считаю что мы топаем в классику киберпанка и в пределах века понятие государсвенности заменится на корпоративность. Говоря мы, я имею ввиду все человечество, а не исключительно Россиян.

Сообщение № 30. 30.11.2008, 13:35, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(Боб)
Я бы сказал, что наоборот, городское население в Украине 60-70%. В промышленных районах типа Донецкой и Днепропетровской области даже выше, до 90 доходит. Это легко найти в интернете.

Смотря что считать городом. Я знаю множество городков и пгт в которых уклад жизни деревенский на самом деле. Их записивают в городское население но на деле они такими не являются. Более того, большинство населения крупных городов как раз деревенщина, которая лихо заспешит домой в бабушкин домик когда в городе работы не будет. Как говорится есть ложь, большая ложь и статистика

Цитата(Вейлор)
А так рабочий с завода, нижшее звено, которых большинство - умнее других и работящий?

Умнее других быть не надо, не идиота абсолютно достаточно, вот работящим да... Другой вопрос что есть "работники" заводов которые как пить больше ничего и не умеют, но зарплату получают. Вот по ним кризис больно ударит не спорю

Цитата(Герцог Элират )
Ты анархист-аграрий? :)

Ну анархихм мне, не скрою, симпатичен, но он слишком идеалестичен чтобы работать. Я националист с лёгким уклоном в либерализм (настоящий либерализм, а не то что им зовут США и ко)

Ещё несколько мыслей почему кризис это хорошо:

№1 - досвидания дорогая нефть, досвидания богатые арабские страны которые кроме нефти ничего произвести не в состоянии. Лет через 10 эта зловонная жижа мало кому нужна будет
№2 - досвидания многим корпорациям, вообще я вижу тут смерть корпоративной экономики и переход к национальным экономикам (Даю мелкософту ещё 2-10 года нормальной жизни, и я это вполне серьёзно)
№3 - досвидания Китай, во всяком случае Китай коммунистический.
№4 - прощай Евросоюс
№5 - прощай США в роли мирового жандарма
№6 - прощайте дегенеративные ценности
№7 - здрастуйте новые национальные государства на всём шарика

Но правда всё это, наверно, поторебует больше одного года, но до 2020 должно произойти

И да я понимаю что в кризисе есть и минусы, например несколько локальных войн неизбежны, но я оптимист и смотрю на плюсы, а они громадны

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Вечевая площадь | Следующая тема »

[ Script Execution time: 0.0566 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP включён ]

Яндекс.Метрика