RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Кукольный театр
  • Нужны ли народу CRPG?
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Нужны ли народу CRPG?
       Сообщение № 1. 24.12.2003, 06:57, Zigzy пишет:
    Zigzy
    Сумеречный эльф

    *
    Адепт
    Сообщений: 78
    профиль

    Репутация: 3
    Люди, нужны ли вам вообще компьютерные РПГ? Если на компах все играют в какую-то конкретную когда-то успевшую понравиться игру, в целом же предпочитая этому игры форумные, онлайновые или бегание по лесу с топором и луком... :)

       Сообщение № 2. 24.12.2003, 09:14, LICH пишет:
    LICH
    <[-_-]>

    *
    Магистр
    Сообщений: 446
    профиль

    Репутация: 14
    Да, нужны. Обычно увлечение рпг форумыми, полевыми, устными итп идут именно компьютерных. Поэтому КРПГ нужны, хотя бы как промежуточное звено ;).

       Сообщение № 3. 24.12.2003, 22:02, GORacio пишет:
    GORacio
    Ведун



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2381
    профиль

    Репутация: 34
    А я вот по другому пути пошел...как всегда оказался мутантом...Да и комп. рпг если честно мне уже порядком надоели...Не играл уже давно  ибо достали. Лучше уж в КС поиграть- мозги убить :D

       Сообщение № 4. 25.12.2003, 06:07, Zigzy пишет:
    Zigzy
    Сумеречный эльф

    *
    Адепт
    Сообщений: 78
    профиль

    Репутация: 3
    Промежуточное звено? Ну, далеко не всегда... Один из моих друзей вообще заинтересовался КРПГ только после того, как полтора году по лесу с мечом пробегал...

       Сообщение № 5. 25.12.2003, 08:47, LICH пишет:
    LICH
    <[-_-]>

    *
    Магистр
    Сообщений: 446
    профиль

    Репутация: 14
    2Zigzy: Я не говорил, что всегда. Но чаще всего случаеться именно так.

       Сообщение № 6. 25.12.2003, 17:03, GORacio пишет:
    GORacio
    Ведун



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2381
    профиль

    Репутация: 34
    2Zigzy: Именно побегав по лесу и сделав пару кольчуг, я перешел от тактических игр к РПГ :)

       Сообщение № 7. 26.12.2003, 20:49, heartreaver пишет:
    heartreaver
    эстет

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3993
    профиль

    Репутация: 83
    я все же считаю, что благодаря крпг, беготня по лесам преобретает дополнительное количество ньюбисов. по-моему это уже хорошо

       Сообщение № 8. 1.1.2004, 06:45, Ant пишет:
    Ant
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 274
    профиль

    Репутация: 2
    РПГ нужны, а то ещё во что можно шпулить?

       Сообщение № 9. 4.1.2004, 06:59, Zigzy пишет:
    Zigzy
    Сумеречный эльф

    *
    Адепт
    Сообщений: 78
    профиль

    Репутация: 3
    2Ant: да во всё, что угодно! Я ж умудряюсь ещё и в героев резаться, даже при всей большой моей любви именно к жанру CRPG... :)

       Сообщение № 10. 4.1.2004, 18:30, Вейлор пишет:
    Вейлор
    днём на работе

    *
    Администратор
    Сообщений: 5418
    профиль

    Репутация: 1011
    А я умудряюсь резаться разве что в 3D Action типа Кваки, !!!Контры!!!, Анреала и т.д. В червей ещё ;)

     На прохождение *не только CRPG, например даже халвы* времени и интереса  НЕ хватает....
    :cry:

    * Все дружно начали жалеть несчастного :) *

    PS
    :lol: Вобще то мне пофиг до этой байды  ::)



       Сообщение № 11. 7.1.2004, 08:58, LICH пишет:
    LICH
    <[-_-]>

    *
    Магистр
    Сообщений: 446
    профиль

    Репутация: 14
    2Ant: Я вот в последнее время все больше во всякие тетрисы (что на телефоне стоят). Лайонхарт поюзал и забыл. Скучно. Рпг-ки постепенно надоедают. Своей похожестью. Вот 3-4 года назад это было да. Тогда еще делали что то оригинальное. А сейчас... Только навороченные рпг системы и супер-пупер графика (а-ля убогий морровинд). Чтоб найти хорошую рпг надо сильно стараться. Это раньше значило "Раскрученная рпг, значит хорошая".

    Вообщем кризис. Жанр в упадке (временно, ИМХО). Посему либо тетрис, либо классика жанра.

       Сообщение № 12. 8.1.2004, 03:21, Daeron пишет:
    Daeron
    Странник

    *
    Адепт
    Сообщений: 103
    профиль

    Репутация: 1
    Отвечаю на вопрос: Смотря кому, мне - нет. Ибо ацтой (это моё имхо), КРПГ себя исчерпали. Кто играет в хорошую настолку, меня поймёт. Хочешь расслабиться? Порубись в какой-нить экшн. Хочешь подумать? Есть хорошие квесты, головоломки. А по большому счёту, должна быть хорошая игра просто-напросто. Только в последнее время меня этот жанр не радовал стоищими новинками. :(

       Сообщение № 13. 8.1.2004, 06:15, Zigzy пишет:
    Zigzy
    Сумеречный эльф

    *
    Адепт
    Сообщений: 78
    профиль

    Репутация: 3
    Последняя новая CRPG, в которую я играла, - Данжион Сидж. ИМХО, лажа редкая. Но за неимением лучшего... ( а кроме неё у меня на компе тогда стоял только Морр, от нудности которого меня воротило - и воротит поныне - и не единожды успевшие надоесть герои... И что было делать? :( ) И это при том, что её считают "нашумевшей"!..
    Действительно, кризис получается. РПГ постепенно превращаются в экшены. Вот "Глаз дракона" - экшен/РПГ? Да в УФО и shadow watch не меньше РПГ-составляющих было, но то были стратегии... И зыпалка драконья - тоже не РПГ. Воть.
    *горестно вздыхает и идёт играть в Занзару* (Но хорошо ещё, что хоть не в кваку - совсем себя уважать перестану; 6 лет прошло, как зареклась в шутеры играть!..)

       Сообщение № 14. 8.1.2004, 06:59, Daeron пишет:
    Daeron
    Странник

    *
    Адепт
    Сообщений: 103
    профиль

    Репутация: 1
    Запопсавели КРПГ, сказать нечего. Больше графики хорошей и разной, больше монстров... А вот сама задумка, идея, изюминка... Храмает, ползает в предсмертном стоне.
    :+ Создатели ориентируются на обычный люд, на большинство. А не на прозженных рпгшников со стажем. Чем больше народу раскупит, тем лучше. Вот главная мотивация! И тенденция...  :((

       Сообщение № 15. 8.1.2004, 07:07, Zigzy пишет:
    Zigzy
    Сумеречный эльф

    *
    Адепт
    Сообщений: 78
    профиль

    Репутация: 3
    2Daeron: короче, мясль ясна - деградация полная. И я не могу не согласиться. Сколько лет уже не выходит ничего похождего на БГ, Арк, Фол?.. Одни мочиловки, клоны диабло. И главная цель создателей - заманить игрока. Причём не ярким сюжетом (например), а, как правило, крутой графикой или реальной физикой.
    И что вот делать обычным игрокам? Любимую старую гейму в 10-ый раз проходить? Надоело...

       Сообщение № 16. 8.1.2004, 09:10, LICH пишет:
    LICH
    <[-_-]>

    *
    Магистр
    Сообщений: 446
    профиль

    Репутация: 14
    Что делать-? Играть в старые рпг. Но не заезженные. Думаете их так мало-? Одних ммов - 9 штук. А таких серий еще куева хуча. Визардри, Eye of the Beholder... Или играть в Дьябло. И его клоны. Это  по любому куда более интересное времяпровождение чем играть в современные "истинные рпг".


       Сообщение № 17. 8.1.2004, 12:26, Corbeau пишет:
    Corbeau
    Der einsame Rabe



    Главный Вампир Форума
    Сообщений: 1158
    профиль

    Репутация: 7
    Деградация? О чем вы это говорите... Разве игры вроде Gothic2, SW:KotOR, ToEE, NWN отстоем? Я понимаю если вы играли только в Данжеон Сидж( эту игру имо невозможно назвать РПГ, также как Диаблу... это аркады ) то тогда понимаю почему у вас пропал интерес к crpg. Но перечисленные мною в самом начале игры можно причислить к достойным представителям жанра... Для НВН ведь есть множество модулей, которые по сюжетной составляющей не уступают большинству модулей для настолок... А Готика с её обширным(и, в  отличии от Морровинда, живым) миром? Рулез... ТоЕЕ с множеством вариантов прохождения... Так что КРПГ очень даже эволюционируют...

       Сообщение № 18. 8.1.2004, 21:14, Daeron пишет:
    Daeron
    Странник

    *
    Адепт
    Сообщений: 103
    профиль

    Репутация: 1
    Я эти игры видел, и предупредил сразу, что всё сказанное моё ИМХО. Спорить и переубеждать я никого не собираюсь, но останусь при своём мнении. С настольными РПГ или ФРПГ, CRPG не сравнится.

       Сообщение № 19. 8.1.2004, 21:39, GORacio пишет:
    GORacio
    Ведун



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2381
    профиль

    Репутация: 34
    "Последняя новая CRPG, в которую я играла, - Данжион Сидж. ИМХО, лажа редкая" О, господа и дамы, вы в нее по сети не резались...Это вам не дьябло- мясо в стороны, куча спелов, короче затягивает :). А вообще я перестал играть в CRPG ужо давно...даже и не помню когда. согласен с Daeron'ом - лучше вот в warlords 4 побегать... или warhammer :)

       Сообщение № 20. 9.1.2004, 01:25, Ant пишет:
    Ant
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 274
    профиль

    Репутация: 2
    А вам не кажеться что когда человек говорит "Да нет, ты что, я только в рпг играю" Это всегда произноситься с такой призрительностю к остальным видам игр... Вообщем частенько я такое наблюдаю.
    Вы наблюдали такую осбенности или это только мои глюки?

       Сообщение № 21. 9.1.2004, 02:51, Corbeau пишет:
    Corbeau
    Der einsame Rabe



    Главный Вампир Форума
    Сообщений: 1158
    профиль

    Репутация: 7
    Да, я отношусь презрительно к остальным видам игр :) Временами я играю во всякие там шутеры, но в рпг я живу :)

       Сообщение № 22. 9.1.2004, 08:13, Zigzy пишет:
    Zigzy
    Сумеречный эльф

    *
    Адепт
    Сообщений: 78
    профиль

    Репутация: 3
    Брррр... Перечитала свои сообщения: сама себя уже не понимаю. Докатилась. Вот что бывает, когда по ночам не спишь!.. :)
    Что мы имеем? Не играть в РПГ я не могу физически, ибо загнусь от скуки. Играть в аркадные клоны диаблы тоже не могу - из-за личной непереносимости самой диаблы и всех этих клонов (хотя, к моему ужасу, ДС меня всё-таки затянул). А если честно, присутствует у меня ещё неприязнь к 3D-графике в РПГ, когда вместо обычной бродилки приходится размышлять, каким боком развернуть камеру, чтоб всё видно было?.. :) В этом смысле меня вообще из всех новых игр только TOEE устраивает.

       Сообщение № 23. 9.1.2004, 09:13, LICH пишет:
    LICH
    <[-_-]>

    *
    Магистр
    Сообщений: 446
    профиль

    Репутация: 14
    Неее... Вы не понимаете истин. Дьябло- круче всех навороченных рпг (кроме фола).
    Не знаю, как вы, а я, когда вижу 20+ разных характеристик и параметров (ладно еще не скиллов) выпадаю в осадок... Долго в такую игру я играть не могу. Она скучна- там слишком много разных фиговин, до которых надо дойти ( аэто бывает очень и очень сложно). Как человек, не игравший в ДНД поймет что такое THACO-? Я вот из за этого айсвинд дэйл хзабросил на третий день игры. В аркануме меня долго убивала система каких то магий/техногенок. Но туда я (хоть и англ веросия была) вошел через оредел. время. Благо фол до этого прошел.

    А в большинстве навороченых рпг-к еще и скучнейшийй геймплей. Ну выполняешь квесты, ну чувствуешь себя возвышенным дипломатом/войном/разведчиком, а толку то... Гдеж интерес, где адреналин то-?

    А что есть дьябло-? 4 скила с названиями и назначением которых все понятно... Лайф,  Мана и стаминна- с этими параметрами тоже довольно легко разобраться. И скиллы. Против которых я ничего не имею. Кроме того- система скиллов в дьябле- ИМХО одна из самых лучших. И с помощью ее можно создать столько СОВЕРШЕННО разных вариаций одного типа персонажа....
    А уж про геймплей я вообще не говорю. Аркадная примесь как нельзя лучше разукрасила жанр рпг.

       Сообщение № 24. 27.1.2004, 15:22, Вейлор пишет:
    Вейлор
    днём на работе

    *
    Администратор
    Сообщений: 5418
    профиль

    Репутация: 1011
    Цитата
    Дьябло- круче всех навороченных рпг (кроме фола)

    © Ямщик не гони, ты гонишь ямщик. ;)

     Дьябло, старкрафт и квака - всё это мясо, но дьявол это в добавок ещё и бессмысленное мясо. +)

       Бьём, например, личинку на нормале, через неделю тоже самое уже на найтмаре, ну и если хватит терпения, то продолжение на хеле.
       Процесс напоминающий не игру, а работу, которую делать не хочется, потому что она скучная и однообразная.

    Цитата
    Но хорошо ещё, что хоть не в кваку - совсем себя уважать перестану; 6 лет прошло, как зареклась в шутеры играть!..


     А вот шутеры обижать не справедливо.
         Уж куда лучше высокоинтеллектуальных кликаний мышки в попытке убить очередного рогатого, побегать в  КС, по сети с настоящими людьми.
             Интересно понять логику человека, обмануть его и победить. Стандартная логика равнодушной машины это не то.


    *кстати дьяволом я сейчас свой комп называю, потому что затягивает нечистый ::)

    Компьютер мой - враг мой*

       Сообщение № 25. 6.2.2004, 12:20, Daeron пишет:
    Daeron
    Странник

    *
    Адепт
    Сообщений: 103
    профиль

    Репутация: 1
    Не знаю как всем, но мне больше понравилась первая диабла. Там некая атмосфера была. Действительно чувствовалось, что спускаешься в адскую задницу.
    А во второй что-то не то. Как на пикник выходишь, травка зелёная, птички... Хранится у меня уже около 2-х лет варвар 84 уровня всё пробежал на ура... Попробовал играть в 1.10 та же фигня.. по сетке не очень так... По сети лучше либо в джедаев, либо в КС, или в АВП...
    А вот в первой диабле, такие крестовые походы закатывали... yellowbigrazz.gif мммм...
    Незабываемые впечатления! yellowcool.gif
    Один знакомый даже рассказывал, что ему даже кошмарики как-то снились с дум кнайтами. yellowbiggrin.gif

       Сообщение № 26. 3.5.2014, 19:20, Roadwarden пишет:
    Roadwarden ( Offline )
    Уорден/Варден/Вард

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1919
    профиль

    Репутация: 194
    Весьма интересный взгляд из 2004 года. Тему поднял только для того, чтобы особо активные форумчане смогли посмеяться.
    Цитата(Вейлор)
    А я умудряюсь резаться разве что в 3D Action типа Кваки, !!!Контры!!!, Анреала и т.д. В червей ещё

    Итак, наш любимый администратор 10 лет назад играл в черви! :eek:

    Цитата(LICH)
    Рпг-ки постепенно надоедают. Своей похожестью. Вот 3-4 года назад это было да. Тогда еще делали что то оригинальное. А сейчас... Только навороченные рпг системы и супер-пупер графика (а-ля убогий морровинд). Чтоб найти хорошую рпг надо сильно стараться.
    Цитата(Daeron)
    Ибо ацтой (это моё имхо), КРПГ себя исчерпали.
    Цитата(Zigzy)
    Действительно, кризис получается. РПГ постепенно превращаются в экшены. Вот "Глаз дракона" - экшен/РПГ?
    Цитата(Daeron)
    Запопсавели КРПГ, сказать нечего. Больше графики хорошей и разной, больше монстров... А вот сама задумка, идея, изюминка... Храмает, ползает в предсмертном стоне.
    Цитата(Zigzy)
    2Daeron: короче, мясль ясна - деградация полная. И я не могу не согласиться. Сколько лет уже не выходит ничего похождего на БГ, Арк, Фол?.. Одни мочиловки, клоны диабло.
    Цитата(Zigzy)
    А если честно, присутствует у меня ещё неприязнь к 3D-графике в РПГ, когда вместо обычной бродилки приходится размышлять, каким боком развернуть камеру, чтоб всё видно было?..
    Цитата(LICH)
    А в большинстве навороченых рпг-к еще и скучнейшийй геймплей. Ну выполняешь квесты, ну чувствуешь себя возвышенным дипломатом/войном/разведчиком, а толку то... Гдеж интерес, где адреналин то-?

    Вот так наши предки-ролевики думали о CRPG в далёком 2004 году. Ну что, форумчане, у кого-нибудь есть, что добавить 10 лет спустя? :smile:

       Сообщение № 27. 3.5.2014, 19:25, Хадгер пишет:
    Хадгер ( Offline )
    Пьяный мастер

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1423
    профиль

    Репутация: 86
    Цитата(New England)
    Вот так наши предки-ролевики думали о CRPG в далёком 2004 году. Ну что, форумчане, у кого-нибудь есть, что добавить 10 лет спустя? :smile:

    Есть. Я ретро пишу :mrgreen:
    CRPG...хм ну разве что жанр скоро канет в небытия ибо потребность в нем (из-за эдакой популяции молодняка...вроде меня ::D: ) иссякнет. На смену традиционной рпг приходит если не маразм пятого колена, то бурные экшены (пострелялки в итоге...). Я, как представитель новой гвардии форума, могу с уверенностью заявить - никому из моих сверстников не устраивает Балда ибо в ней надо думать и она в последствии надоедает из-за сложных махинаций (что греха таить, я тоже не могу провести продолжительное время за вратами ибо предпочитаю более динамичный геймплей). Игры, на подобии EB и DM (о которых я обязательно расскажу в своей теме...) сейчас сменились остротой и бездушной быстротой смены картинки - те же пост-рпг в новой обертке CoD или батлы (в конечном итоге...)

       Сообщение № 28. 3.5.2014, 23:49, Молоток пишет:
    Молоток ( Offline )
    Дзен



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2624
    профиль

    Репутация: 50
    С минимальнейшими изменениями все процитированное можно отнести и к современным играм относительно вышедших несколько лет назад, что является явным признаком старческого брюзжания а-ля "раньше трава была зеленее, а небо голубее". Графика стала лучше, сюжеты не стали хуже, играть стало заметно удобнее. Да, во многих играх добавилось экшена, но хорошо это или плохо, это дело субъективное. Единственное, что старые игры были чуть искреннее из-за отсутствия политкорректности.

       Сообщение № 29. 4.5.2014, 06:58, Roadwarden пишет:
    Roadwarden ( Offline )
    Уорден/Варден/Вард

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1919
    профиль

    Репутация: 194
    И я оставлю своё мнение в надежде, что через 10 лет тему снова кто-нибудь раскопает.

    На мой взгляд, сейчас наступает новая эпоха развития CRPG. Сказать, что это "золотой век" было бы слишком, но прогресс явно на лицо. Fallout: New Vegas, The Witcher, TESV: Skyrim, Deus Ex: Human Revolution и Mass Effect - лучшие представители CRPG нашего времени и наглядный пример развития жанра. Да, времена изометричного Baldur's Gate и пошагового Fallout канули в Лету, но на их место пришли игры с более "живой" боевой системой и куда более реалистичной графикой. При том, что ролевая составляющая конкретно в этих играх остаётся на высоте. Даже будучи намертво привязанным к главным героям The Witcher, Deus Ex: Human Revolution и South Park: The Stick of Truth у игрока остаётся весьма широкое поле для развития личности персонажа.

    К тому же не стоит забывать о таком важном элементе ролевых игр, как система развития характеристик и приобретения способностей, которую очень многие принимают за основной атрибут и критерий определения RPG. Сейчас этот элемент активно и повсеместно внедряется в 3D-экшены. BioShok Infinite и Tomb Raider, оставаясь "стрелялками" на 100%, тем не менее прекрасно сочетают в себе элементы RPG-игр (хотя ни о каком ролеплее здесь и речи нет).

    Так что я думаю, сейчас CRPG находится на своём подъёме, и нас ждёт ещё множество интересных открытий и дальнейшее развитие жанра.

       Сообщение № 30. 4.5.2014, 08:10, лин пишет:
    лин
    в бытность Архангелом — Уээль

    *
    Архонт
    Сообщений: 1440
    профиль

    Репутация: 111
    New England

    ::D:

    о даа...то-то мы, в маскарад и сегу играем....

    В моровинд я играл 5 лет,в обливион 5 месяцев ,в скайрим 5 недель прогресс как говорится на лице.

    А ещё последнее время изготовители игр полюбили вставлять ... концовки ....хороший пример 3й мас эфект и 3й деттс пэц.

    После масс эфекта у меня было состояние как после просмотра гурен лагана из серии ,,Это шо ... за великое (мужское-зелёное )слияние...

    Дед спейс -там вообще просто со стула упал,особенно пройдя дополнительные миссии и вернувшись к земле.

    О сколько нам открытий чудных готовит ...общество потребления и агрессивная маркетинговая политика. :brr:

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Кукольный театр | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика