RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Кукольный театр
  • Jagged Alliance 2
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
     
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Jagged Alliance 2, Лучшая тактика
       Сообщение № 1. 16.3.2008, 10:57, elf_with_rifle пишет:
    elf_with_rifle ( Offline )
    fallout boy

    *
    Демон
    Сообщений: 1110
    профиль

    Репутация: 43
    Одна из моих любимейших игр. Здесь есть всё, что нужно хорошей тактике, и отсечено всё лишнее. Сейчас игрушка смотрится немного архаично, но играть всё равно надо. Именно первая часть вместе с Х-СОМ заложила основы специфического жанра тактических игр.
    К сожалению, в эту игру лично я могу полноценно играть только с модом Night Ops. В нём наконец-то нормально работает скрытность, переработаны характеристики оружия, ночные операции теперь намного интересней, чем раньше...
    Кто играл - отпишитесь, что понравилось, что нет, и т.д.

       Сообщение № 2. 16.3.2008, 15:01, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7377
    профиль

    Репутация: 306
    Я тоже фан JA. Был под вторую часть аддон (не помню к сожалению названия, возможно "Возвращение в Арулько") - где та же скрытность доделана, рукопашка, холодное и пистолеты с пистолетамипулеметы до ума доведены. Вот в этот аддон играл с огромным удовольствием - остальное кривовато, но прошел все и по много раз)))
    Считаю, что эта вещичка на голову выше упомянутой X-COM.

    Видел кстати систему JA на бумаге, еще давным давно сменщик на работе - тоже фан - показывал. Поумнее будет всемирно известного Speshal'a, хотя конечно я бы похомрулил :kz:

    P.S. Отдельно хочу отреспектовать компании "Бука", которая сделала отличную озвучку, думаю каждый пацан играющий в JA в свое время брал в оборот лексикон любимого найма)

    Кстати мои любимые: Димитрий, Тор, Волк, Тоска, Барри (куда ж без хохлов ;) ), Гризли. В принципе часто брал для антуража Гвоздя - но как спец он мне не очень, зато в команду вписывался)

       Сообщение № 3. 16.3.2008, 15:15, SanyOK aka Stalker пишет:
    SanyOK aka Stalker ( Offline )
    Powerplayer

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2424
    профиль

    Репутация: 140
    Что понравилось: играть интересно, да и сделано антуражно. Наёмники, опять же. :)
    Что не понравилось: нереалистичность. Ну это из-за того в основном, что она turn-based + из-за дистанций и больших хит-поинтов. В этом плане мне куда больше по душе Бригада Е5 и 7.62, но их бы не было без ДжА. :)

    Цитата(Фех)
    Кстати мои любимые: Димитрий, Тор, Волк, Тоска, Барри (куда ж без хохлов ;) ), Гризли.

    У меня в основном ударном отряде были Тень, Стрелка, Рысь и Тревор. Плюс Айра в качестве халявного медика и проводника. :)

       Сообщение № 4. 16.3.2008, 16:17, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7377
    профиль

    Репутация: 306
    Цитата(SanyOK aka Stalker)
    Тень, Стрелка, Рысь и Тревор.

    Слишком хороши, с деньгами в игре глуповато, но на Сложном уровне надо из шкуры вон лезть чтобы такую команду нанять. В общем через этих отличных ребят думаю прошли все - но на сложном уровне - не уверен...
    К тому же Рысь и Стрелка в разводе - друг друга выбешивают, мораль подавляют, может дойти до того, что Рысь (чаще он) пошлет нанимателя лесом и разорвет контракт в самый неподходящий момент.
    Тень имеет смысл нанимать на день, если норм снаряги еще нет, а кровь из носу надо взять склады Альмы. Но я все же стараюсь не работать с первой-второй строчкой AIM - там ребята дерут в тридорога, ну понятно Гас, Потрошитель и Ванька Долгиевич - эти хоть на все руки мастера, а остальные...
    Да и в конце-концов с такой командой своего бойца точишь на тяжелое прикрытие - и вот она формула успеха - не для мазохистов)

       Сообщение № 5. 16.3.2008, 16:39, SanyOK aka Stalker пишет:
    SanyOK aka Stalker ( Offline )
    Powerplayer

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2424
    профиль

    Репутация: 140
    Ну да, я на хард не замахивался...
    Цитата(Фех)
    К тому же Рысь и Стрелка в разводе

    Емнип, с Тоской они в разводе. Кто-то из них ещё про другого книжку написал. :D

       Сообщение № 6. 18.3.2008, 07:51, elf_with_rifle пишет:
    elf_with_rifle ( Offline )
    fallout boy

    *
    Демон
    Сообщений: 1110
    профиль

    Репутация: 43
    SanyOK aka Stalker
    Точно. Это Тоска написала... Вроде называется "Под прикрытием, под Рысью". )))
    А я всегда Омерту на старте зачищаю одним собственноручно созданным персом (типа Рэмбо, в Night Ops загружаться постоянно приходится). Потом уже команду помаленьку набираю. Стрелка, Рысь, Тень, свой перс с навыками ночных операций и скрытности.
    Люблю зачищать Альму - столько новых игрушек там найти можно...

       Сообщение № 7. 2.5.2008, 14:02, Baralgin пишет:
    Baralgin ( Offline )
    Странник

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 2415
    профиль

    Репутация: 108
    больше всего в свое время поперла убойная фраза не помню какого персонажа "враг уже холоденький"...

       Сообщение № 8. 12.5.2008, 15:56, elf_with_rifle пишет:
    elf_with_rifle ( Offline )
    fallout boy

    *
    Демон
    Сообщений: 1110
    профиль

    Репутация: 43
    Хм, а как же Бритвино "готов соснуть"? )))
    Насчёт холоденького - Долвич-старший, если не ошибаюсь.

       Сообщение № 9. 12.5.2008, 18:11, Baralgin пишет:
    Baralgin ( Offline )
    Странник

    *
    Заблокирован
    Сообщений: 2415
    профиль

    Репутация: 108
    видимо давно играл.. уже забылась как то..

       Сообщение № 10. 20.7.2012, 09:08, Ian пишет:
    Ian ( Offline )
    тяйка :>

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5828
    профиль

    Репутация: 459
    Долвич-младший, падаваны.
    inb4 JA2 v1.02 vanilla. Моды/патчи - не торт.
    Best Game Ever.

       Сообщение № 11. 20.7.2012, 09:47, Dumzz пишет:
    Dumzz ( Offline )
    в поисках святого грааля

    *
    Маг
    Сообщений: 231
    профиль

    Репутация: 21
    Ian, после твоего сообщения появилось желание поиграть ещё раз ))) уже года два как не притрагивался ))

       Сообщение № 12. 20.7.2012, 13:25, YellowDragon пишет:
    YellowDragon ( Offline )
    даос

    *
    Автор
    Сообщений: 1339
    профиль

    Репутация: 83
    Мне одному кажется, что этой игре был бы к лицу zombie-mod?) И все проблемы с реалистичностью сразу как рукой сняло... при сохранении плюсов тактики.

       Сообщение № 13. 20.7.2012, 14:20, YellowDragon пишет:
    YellowDragon ( Offline )
    даос

    *
    Автор
    Сообщений: 1339
    профиль

    Репутация: 83
    А что?) Для Армы вон любительский мод на эту тему архипопулярен, люди за сырое уг платят реальные деньги в стиме... так что тема не раскрыта, а платформа JA для этого дела - самое то. IMHO

       Сообщение № 14. 20.7.2012, 15:12, Dumzz пишет:
    Dumzz ( Offline )
    в поисках святого грааля

    *
    Маг
    Сообщений: 231
    профиль

    Репутация: 21
    Вот если по чесноку, что мне не очень нравится в JA2, так это необходиость действовать в команде.
    Одному там гораздо тяжелее,а я люблю именно игры, в которых главный герой одиночка.
    Например фоллы все я проходил и прохожу только один, без толпы.
    И кстати YellowDragon в чем то прав, зомби мод наверно был бы прикольным.

       Сообщение № 15. 21.7.2012, 04:22, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7377
    профиль

    Репутация: 306
    С зомбяками наверное было бы нештяк поиграть :)

    Видели back in action? Достойного продолжения не случилось :(

       Сообщение № 16. 11.6.2014, 20:02, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7377
    профиль

    Репутация: 306
    Цитата(Фех)
    Видели back in action? Достойного продолжения не случилось :(

    Уж не знаю о чем это ты, Фех2012 толкуешь, но вот я (Фех2014) сидел сегодня часов 9 подряд и с удовольствием в нее рубился. :kz:
    В след раз попробуй поиграть, а не ведись на отзывы хз кого :kz:

       Сообщение № 17. 12.6.2014, 14:38, Roadwarden пишет:
    Roadwarden ( Offline )
    Уорден/Варден/Вард

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 1919
    профиль

    Репутация: 194
    Играл я в этот Back in Action, и солидарен с Фехом2012. Поначалу мне тоже понравилась, но чем дальше я продвигался, тем меньше у меня становилось желание в неё играть.
    - Серьёзно порезали стратегическую систему. Если, я правильно помню, то теперь наёмники отхиливаются после каждого боя.
    - Нет создания собственного персонажа, что тоже не гуд.
    - ИИ противника порой выдаёт очень странные вещи. Так меня постоянно (причём очень эффективно) обстреливали солдаты регулярной армии с каких-то просто астрономических дистанций, хотя мои наёмники были со снайперками, в камуфляже и в положении лёжа. Слышат они тоже, как заправские следопыты, поэтому играть от скрытности практически невозможно.
    - Странная балансировка брони и жизней противника. Мне кажется, порой их просто невозможно было пробить из оружия, которое было у моих наёмников. Либо, с них вылетали жалкие крохи.
    - Какая-то ужасная система поиска и сбора предметов. Уже сейчас не скажу, что именно не понравилось, но как-то там всё очень муторно работает.

    В общем, как по мне достойного продолжения действительно не случилось.

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Кукольный театр | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика