RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Оружейная
  • Кого бы мы хотели сыграть и где
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
     
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Кого бы мы хотели сыграть и где, но пока не было возможности
       Сообщение № 1. 4.3.2008, 21:50, Ингвар пишет:
    Ингвар ( Offline )
    Бхишма

    *
    Магистр
    Сообщений: 464
    профиль

    Репутация: 15
    Думаю такая тема будет полезна не только игрокам, которые хотят поделиться своими "мечтами", но и мастерам , чтобы организовывать более интересные и главное - актуальные для других игры.
    Вот лично я очень хотел бы сыграть принца Артеса (думаю никому не надо объяснять откуда). Я бы его сыграл немного по своему и немного переделал его историю в конце. Просто персонаж очень харАктерный, характЕрный и интересный. Мне вообще в ВарКрафте больше всего его история и нравится, но лично я считаю что логичного окончания у неё не было и сам бы хотел его создать.
    Так же хотел бы поучавстовать в какой-то интересной игре, в которую подойдет мой нынешний персонаж Бхишма (брахман). Игра должна однозначно быть завязяна на индийской, китайской мифологии и по возможности в ней должны брать участие многие известные исторические или мифологические личности. Естественно никаких эльфов, гномов, троллей. Кстати если кто-то хочет помочь мне сделать игру по индийской (и не только) мифологии - буду очень рад помощи.

       Сообщение № 2. 4.3.2008, 22:13, Tatermand пишет:
    Tatermand ( Offline )
    Pauca verba...

    *
    Адепт
    Сообщений: 156
    профиль

    Репутация: 11
    Иногда мне просто хочется поиграть... хоть каким-нибудь персонажем(всю жизнь веду, никогда не играл)...
    Когда мне задают вопрос - "как ты все жизнь ведешь и никогда сам не играешь?" мне на ум приходит странная аналогия - для того чтобы стать хорошим следователем и разгадывать любые преступления, не обязательно быть опытным преступником....
    Вот такие вот мысли в моем воспаленном мозгу...
    А вообще у меня это по жизни видимо... я принципиально не играю в онлайн игры, но при этом уже дважды участвовал в их разработке...


    ссори за оффтоп...

       Сообщение № 3. 5.3.2008, 22:38, Chu пишет:
    Chu ( Offline )
    товарисч

    *
    Магистр
    Сообщений: 331
    профиль

    Репутация: 28
    последнее время в мозге копошится основа проекта. Не знаю когда смогу воплотить его и смогу ли вобще. Но когда я о нем думаю то в голову приходит персонаж. Персонаж прототипом которого является Джек из Риддика. Пробовал запихнуть его в одну из игр - не пошло.
    В основном же для меня перс рождается из качеств, которые хотелось бы отыграть. То есть сначала качества, потом ознакомление с миром и уже собственно создание образа. Так что "конкретных персов" видимо нет.
    На данном этапе мне бы хотелось увидеть внутреннюю борьбу персонажа. Проблему выбора, слома личности и тд. К сожалению Соло это играть не получается а мастера на этом не гемороятся.

       Сообщение № 4. 6.3.2008, 14:21, -AndreY- пишет:
    -AndreY- ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 16
    профиль

    Репутация: 1
    А я вот давно мечтаю поиграть в ролевую игру по миру Принца Персии..

       Сообщение № 5. 6.3.2008, 14:46, Vamira пишет:
    Vamira ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Белопушистик
    Сообщений: 13321
    профиль

    Репутация: 288
    А мне вот чичас хоцца сыграть:
    1) Оч любвиобильного юношу. Желательно какого-нить военного... А еще вместе с ним в партии должны быть хотя бы 2 девушки...
    2) Бабульку. Может быть мага... И игра скорее всего на отыгрыш должна быть заточена...
    3) Вампиршу мальку, которую мне подарили и которую никак не получается впихнуть в какую-нить игру...
    4) Юношу-вампира.
    Вот пока и все... Хотя обычно я персов под партию придумываю... Читаю про мир, понимаю, что вот тут забавно бы смотрелся вот такой персонаж и делаю его!

    Добавлено через 19 с.

    ЗЫ а еще кажется похожая тема уже была...

       Сообщение № 6. 6.3.2008, 15:22, elf_with_rifle пишет:
    elf_with_rifle ( Offline )
    fallout boy

    *
    Демон
    Сообщений: 1110
    профиль

    Репутация: 43
    А интересно было бы одному из незанятых мастеров создать в общем форуме тему "Игра вашей мечты"? Суть в том, что игроки выкладывают ему квенты персов, максимально общие, а тот уже придумывает под них сеттинг... Например, что-то вроде Тени Лукьяненко...
    Собственно по теме:
    Хотелось бы отыграть перса в технофэнтезийном сеттинге (одна из моих любимых тем). Желательно умудрённого годами орка-ветерана, который устроился работать военным журналистом и ради освещения какого-либо конфликта использует практически любые методы...
    Ой, что-то понесло меня...

       Сообщение № 7. 6.3.2008, 16:45, -AndreY- пишет:
    -AndreY- ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 16
    профиль

    Репутация: 1
    Цитата
    "Игра вашей мечты"

    Хорошая идея

       Сообщение № 8. 6.3.2008, 16:54, Shade пишет:
    Shade ( Offline )
    Белка всея форума

    *
    Демон
    Сообщений: 779
    профиль

    Репутация: 98
    Была идея отыграть дворфийку-кузнеца. Маленькую и мускулистую. С рыжими косами. И боевым молотом)))))

       Сообщение № 9. 6.3.2008, 17:03, Vamira пишет:
    Vamira ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Белопушистик
    Сообщений: 13321
    профиль

    Репутация: 288
    Цитата(elf_with_rifle)
    "Игра вашей мечты"

    Ну... Интересно было бы поглядеть, что из этого выйдет...
    Хотя чего-то я в этом сомневаюсь... Все-таки обычно персов под модуль придумывают, а не наоборот...

       Сообщение № 10. 6.3.2008, 17:20, -AndreY- пишет:
    -AndreY- ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 16
    профиль

    Репутация: 1
    Цитата
    Все-таки обычно персов под модуль придумывают, а не наоборот...

    Это да. Но можно же как то сочетать. Учитывать особенности персонажей в создании каких то отдельных моментов геймплея. Причем такие фишки могут очень разнообразить игру, сделать ее интереснее и гибче. А если делать персонажей чисто под модуль они будут очень шаблонные и дубовые. Ну это мое мнение.

       Сообщение № 11. 6.3.2008, 17:28, SanyOK aka Stalker пишет:
    SanyOK aka Stalker ( Offline )
    Powerplayer

    *
    Мастер Слова
    Сообщений: 2424
    профиль

    Репутация: 140
    1) Хочу сыграть в каком-нибудь sci-fi модуле механиста, который собрал себе на 70% кибернетическое тело (почти не затронув, впрочем, мозг), но не из-за того, что киберпсих или фанатик, а просто из любви к технике и по причине последовательной потери или повреждения некоторых частей тела.
    2) Хочу где-нибудь сыграть одним своим концептом боевого мага-нытика со скверным характером.
    3) Пожилого ветерана военного или из каких-нибудь спецслужб. В одной партии уже этим концептом играл, но как-то быстро обломалась она...
    4) "Доморощенного" инквизитора, которого воспитали два его астральных хранителя, в современном сеттинге.
    5) Аццкого харизматичного металлиста-норвежца! :D
    Ну и ещё штук 10 концептов... ::)

       Сообщение № 12. 6.3.2008, 19:26, Akkella пишет:
    Akkella ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 9
    профиль

    Репутация: 3
    Любого персонажа в мире фэнтази без магии...

    Предположим какой-то мощный колдун умерев, наложил на мир проклятие, теперь в этом мире нет магиии, вернее она не действует, ибо над миром нависла полусфера, рассеевающая магию.
    ЕЕ маньший клон (над которым и было наложено заклятье), где-то спрятан колдуном.
    Большинство магов погибло, но некоторые оставшиеся формируют отряд, чтобы он нашел и разбил проклятую полусферу.

    У меня даже и сюжет продуман, вместе с миром, но я не могу быть мастером...
    Не мое, мне, кажется...

       Сообщение № 13. 6.3.2008, 20:37, Goargh пишет:
    Goargh ( Offline )
    Бьющая в глаз реальность



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2409
    профиль

    Репутация: 95
    1)Супера.
    Т.е. Супа Хероу аля люди-Х и иже с ними.
    Есть же сетенги спецовые для суперов, вот тока я никак адеквавтного руссого перевода найти не могу.((
    2) Хищника. (ну тот который Хищнике vs Арнольд Шварценегер, а потом уже Чужие, Бетмены, Терминаторы, Робокопы, Судьи Дреды, Тарзаны и т.д.)

       Сообщение № 14. 7.3.2008, 12:32, Heavymetal_man пишет:
    Heavymetal_man ( Offline )
    водитель d&dлёта

    *
    архимаг
    Сообщений: 2663
    профиль

    Репутация: 94
    Я бы в Седьмое море поиграл, на моих знакомых форумах никто не водит =\
    Или в адекватную партию по вархаммеру 40к, была одна, но загнулась патейка.

       Сообщение № 15. 7.3.2008, 18:11, Goargh пишет:
    Goargh ( Offline )
    Бьющая в глаз реальность



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2409
    профиль

    Репутация: 95
    Цитата(-AndreY-)
    специально для "игры про Хищников"


    Стоп Стоп Стоп. )) Мы же говорим вообщето не о игре про Хищников, а о игре для всех. (!)
    В которой можно сыграть кого угодно.
    А Годзилу? Страсть как хочеться разрушить... ну например Нью-Йорк.)
    И что еще более важно чем система для такой игры - СЮЖЕТ.

       Сообщение № 16. 19.3.2008, 21:12, Ringa Rass пишет:
    Ringa Rass ( Offline )
    Человек в маске

    *
    Магистр
    Сообщений: 462
    профиль

    Репутация: 17
    - Хотела бы поиграть эльфийкой или еще каким-нибудь персонажем, который любит природу и чувствует себя в лесу как дома. Может быть, это будет даже не эльфийка, а охотник, следопыт (в смысле, человек).
    - Монахом, который обучается боевым исскуствам.
    - Обязательно доберусь до отыгрыша какого-нибудь чудовища, желательно питающегося человеками. Идея с Хищником, высказанная выше, мне очень понравилась! :smile:

       Сообщение № 17. 22.3.2008, 00:32, EVERSOR пишет:
    EVERSOR ( Offline )
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 225
    профиль

    Репутация: 9
    Я отыграл бы абсолютного "Вора теней из Амна" или Дворфа/гнома друида...

       Сообщение № 18. 17.6.2010, 17:52, Ten пишет:
    Ten ( Offline )
    Странник

    *
    Графоман
    Сообщений: 11
    профиль

    Репутация: 0
    просто кота который гуляет сам по себе

       Сообщение № 19. 17.6.2010, 19:30, Акут-Аргал пишет:
    Акут-Аргал ( Offline )
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 173
    профиль

    Репутация: 19
    эх, давно хотелось поиграть драконом на манер Шумиловкских в другом мире (не родном), правда Знатным Предком не смогу, боюсь опозорить сей светлый образ :) вот только никуда его втулить не получалось...

       Сообщение № 20. 17.6.2010, 19:34, Горн пишет:
    Горн ( Offline )
    Реинкарнация

    *
    Архонт
    Сообщений: 1480
    профиль

    Репутация: 52
    Хотелось бы сыграть за ненужных людей. Отбросов общества, но таких, которые стараются сохранить свой уровень культуры и чести. Подобных пока нигде не требовалось, да и я не встречал такие роли.

       Сообщение № 21. 17.6.2010, 20:06, Акут-Аргал пишет:
    Акут-Аргал ( Offline )
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 173
    профиль

    Репутация: 19
    ах да ещё интересно играть за персов "не в тему" скажем все играют за суперм-мега-ультра-турбо-магов а ты играешь за богатого чиновника имеющего выхож на Святую Инквизицию™

       Сообщение № 22. 5.7.2011, 10:31, Деус пишет:
    Деус ( Offline )
    Странник

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5867
    профиль

    Репутация: 69
    Цитата(Shooter__Andy)
    У злодея заранее больше ресурсов, он, если не допускать ошибок, растопчет героев.

    Какой у вас однобокий взгляд на злодеев. Помню, как мы с другом отыгрывали дуэт злодеев (типичные "умный, но хилый" и "большой и боевитый") в фентези-мире. Начинали так же, с абсолютного нуля ресурсов, постепенно захватывая власть, обеспечивая подставы, копя силу и, конечно же, изнчитожая героев. В конце, была небольшая вариация на тему Данжеон Кипера: подготовка базы, обороняемой всего двумя десятками крутых НПЦ на время проведения ритуала, дабы герои не вмешались.

       Сообщение № 23. 6.7.2011, 19:00, Deaswind пишет:
    Deaswind ( Offline )
    Странник

    *
    Архимаг
    Сообщений: 690
    профиль

    Репутация: 4
    Хотел бы сыграть за инквизитора из WH40000 и кричать - смерть еретикам, люби Императора, сцук!

    Мертвый Герцог ( Offline )
    Странник

    *
    Адепт
    Сообщений: 126
    профиль

    Репутация: 1
    Цитата
    Мне одному кажется, что этой теме место уже не в Оружейной, а в Порту?

    А имеет ли смысл? Есть тема Свободные партии.

    Цитата
    Тут недавно ведь предлагали игру по Вахе, по Темной Ереси.

    Эх, и опять по Heresy. А о поборниках Хаоса Неделимого никто и не думает. :raincloud: Я бы вот с удовольствием покричал:
    "- За Темных богов!".

    Ну и очень давно хочется сыграть в ВтМ шабашитом в игре чисто по Шабашу, чтобы максимум отличалась от игр за камми. Только вот нет storytellerов,которые Шабаш бы водили. :worry:

       Сообщение № 25. 15.7.2011, 13:15, Деус пишет:
    Деус ( Offline )
    Странник

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 5867
    профиль

    Репутация: 69
    После знакомства с Silent Hill 4: The Room, полюбился образ тамошнего Генри Таунхенда с его типично обломовским образом жизни и взглядом на мир.

       Сообщение № 26. 1.8.2011, 15:29, Vaalnar пишет:
    Vaalnar ( Offline )
    Странник

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4407
    профиль

    Репутация: 93
    Ох, как бы всё перечислить и никого не забыть. Мастерю я чаще чем играю поэтому не реализованных отыгрышей у меня накопилось прилично.

    1) Хитрый кукловод манипулятор, который является частью партии добрых героев при этом при свидетелях ведёт себя подобно самому честному, доброму и бескорыстному паладину, к тому же ещё является весельчаком и заводилой компании. Но только я и Мастер должны знать, что на самом деле на уме у моего героя. Он хитёр и коварен, другие игроки для него лишь пешки в его собственной игре. Такой герой очень сложен, нужно всё просчитывать наперёд, оставлять незаметные следы и сотрудничать с мастером, нужно заранее готовить алиби и пути к отступлению. Да и партия для такого персонажа нужна достаточно интересная, чтобы были возможны варианты раскола её в критической ситуации или поиск рычагов давления на отдельных персонажей. Ну уж и реакция других игроков на открытие истинной сущности моего героя интересна. Вот ещё проблема, такой персонаж должен быть очень амбициозен и неплохо одарён от природы, значит и цель должна быть у него соответствующая, весьма заманчивая, но труднодостижимая. Так что требований как к мастеру и партии, так и сути приключения у этого моего типажа выше крыши, и поэтому этот типаж у меня будет ещё много много лет на полке лежать...

    2) Ну как любитель комиксов непрочь я поиграть и супергероем. Очень интересно было бы днём быть простым человеком, а ночью влезать в лосины и пристёгивать плащ и выходить на тёмные улицы неся справедливость кулаками. Ну и потом конечно же стать членом какой-нибудь супергеройской органиции. Правдо опять хочеться побыть мозговитым супер героем, этаким бэтманом или марсианским охотником.

    3) Магом или псиоником страдающим психическим или интеллектуальным расстроиством. Могу творить чудеса, гасить солнце мановением руки, а вот завязать шнурки без посторонней помощи не могу.

    4) Голос какого нибудь героя древности в голове или демона рвущегося на волю, ну или фамильяра главного героя. Или человека проклятьем превращённого в животное. Ну или бесплотную сущность.

    5) Немого героя. Умного или сильного. Полезного члена группы имеющего своё мнение по любому вопросу, но выражающего его только жестами ну или записками.

    6) Интенданта группы. Следить за багажом, подавать оружие, варить обеды отряду, считать отрядную казну. Это ли не весело.

    7) Всезнайку. Ходячую энциклопедию конкретного модуля, который всё всё знает о текущем мире из книг, считает себя самым умным и постоянно пытается взорвать мозг сопартийцам излишней информацией.

    8) Гениального(ну или как выйдет) полководца. Хотелось бы попробовать руководить армией и чем больше она будет тем сложней и интересней. Другие игроки по логике должны быть или подчинёнными офицерами или союзниками или вовсе спецагентами совместно с которыми мой самоотверженный полководец будет проводить разведывательные операции и сражаться на переднем крае битвы.

    9) Мудреца вроде Мерлина, который преследует великую цель, но спутники видят лишь отдельные его поступки.

    10) Маньяка социопата, и опять же хотелось бы интеллектуала.

    Василий Аспидов ( Offline )
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 380
    профиль

    Репутация: 14
    А я мечтаю сыграть чем-то вроде Лавкрафтовского Древнего, но только не настолько злобным и достаточно слабым, чтобы не убить всю гипотетическую игру движением левой пятки. Этакий "адекватный лайт-вариант Кутулху". Одна беда - если все игроки не будут такими же чудовищами (и в смысле внешности, и в смысле силы), то будет неинтересно. Так что мечтаю я о примерно такой игре:

    Современность, urban fantasy + хоррор + атмосфера а-ля Лавкрафт. Буквально наши дни, та же геополитическая обстановка: ОША кушает Ливию, Греция помирает от кризиса, Испания в который раз становится банкротом, Россия продолжает висеть где-то между третьим и четвёртым миром по всем показателем, но причисляет себя к первому. Идёт глобальное потепление, повсюду террористы, кризис расшатывает казалось б несокрушимую финансовую пирамиду США, которую сами американцы называют "дипломатией доллара"...

    В общем, наш мир. Родной и поганый. И прямо в этом мире ВНЕЗАПНО появляется/пробуждается от тысячелетнего сна/выползает из Четвёртого Измерения несколько сущностей, а-ля Лавкрафт: психоделическая внешность, огромная силища. Их природа может быть какой угодно: пришельцы, демоны, дрвение боги, бывшие люди. Более того, она и должна быть у каждого разной. Как и мотивы. Одно существо - бывший человек, ставший непонятно кем. Другое - забытый бог из доисторических времен. Третье - жадный демон из другого мира, а чевтёртое - просто инопланетяшка. Все они обладают чудовищной силищей, но не всесильны - их мощь, в целом, находится на тактическом уровне. Они не способны двигать континенты и кипятить океаны, а вот пережить тактический ядерный удар или перемолоть в хлам танковый батальон - запросто.
    ДМ прописывает только основные типажи сущностей (пришелец, демон, сверх-машина, языческий бог...), а дальше игроки сами пилят нечто монструозное в силу своих возможностей. Единственные два условия - психоделическая внешность существ а-ля Лавкрафт, вкупе с огромными габаритами + возможности существа всё-таки не безграничны.

    Далее, ДМ прописывает туеву хучу НИП-ов людей, в основном, правителей разных стран, всяких советников, влиятельных товарищей - тут и напрягаться не надо - понабрал идиотиков из нашего мира, начиная Лужковым и заканчивая Гучи и Прадо, и готово. После этого прописывается геополитическая обстановка на планете - новости в помощь.
    Игрокам всё это сообщают только в_самых_общих_чертах, бо они играют существ не из этого мира.

    И дальше начинается нечто вроде Demigod в декорациях современности - каждая сущность имеет свои собственные убеждения, полностью состоящие из тараканов и оставляемые на откуп игроку, свои виды на человечество (это тоже на откуп игроку) и они начинают соперничать за власть над планетой. Возможности каждого из них впечатляют и они имеют возможность со временем их увеличить до (фактически) божественного уровня, но им так и так придётся считаться с человечеством и остальными игроками. Плюс, поначалу их мощь находится на тактическом уровне. Так что, каждому придётся сотрудничать с людьми, создавать свои организации помощников (читай: культы), подминать через третьи лица капиталы и СМИ, вести грязную игру и постепенно захватывать власть на планете. А потом начинать борьбу между собой.

    По сути, нечто среднее между РПГ и форумной стратегией. Поначалу, каждое существо имеет крайне небольшое влияние в мире (пара десятков сторонников, да влияние на какую-нибудьдеревеньку), но каждый игрок подминает под себя всё больше власти, пока не становится у руля какой-нибудь страны и начинается.

    То есть, есть разные ресурсы, человеческие фракции (государства, компании, синдикаты и прочее), есть "точки влияния" - города, заводы, НИИ. Есть зоны влияния - штаты, области, страны. Цель - всё это прихватизировать. Тут форумная стратегия, сначала (пока мы на региональном уровне) нечто вроде SimCity, а потом (когда своя страна будет) - на уровне Цивилизации.
    С другой стороны, наш Древний - его кутулхическая мордочка, статы, убеждения, способности, психология и манера общения.
    ВСЕ действия на стратегическом уровне должны отыгрываться - хочешь сбросить на город атомный заряд? Убеди в необходимости этого НИП-а из числа лояльных тебе генералов. Хочешь построить завод? Ну, если ты уже правишь городом, в котором он будет строиться,то просто прикажи мэру подписать нужнй указ. А если нет, придётся изворачиваться.
    Одновременно с этим, игрок должен отыгрывать и действия своего Древнего - чем он занят? Не сидит же на пятой точке сутки напролёт!
    Основное внимание уделяется отыгрышу Древнего, стратегическая часть отыгрывается в виде небольших сюжетно-литературных зарисовок/эпизодов со скрытой оцифровкой.

    Короч, форумный гибрид Цивилизации с DemiGod-ом в стиле Лавкрафта :kz:

    Эрфар-Краснобай ( Offline )
    БОВПЛИН

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4459
    профиль

    Репутация: 60
    Хотелось бы поиграть по Бесконечным мирам (англ. infinite worlds) из ГУРПСовых книжек, не обязательно по системе, нужна сама суть группы которая путешествует по разным мирам почти по своему желанию, отыгрышь столкновений с новым миром и правилами в нём, хватит уже случайных попаданцев. Не знаю кому как, а мне было бы интерстно посмотреть на разных Эльфиек с винтовками и боевых роботов пацифистов попавших в государство разумных динозавров сосуществующих с людьми, для того чтобы вытащить чью-нибудь задницу обратно в хоумлайн.

    (Использованы отсылки к персонажам Йоса, C31R07 и к телесериалу Динотопия)

    В общем надеюсь я передал своё желание, ещё раз повторюсь мне не принципиален мир приключения и система, мне интересна концепция игры по бесконечным мирам.

    Ах да, ещё есть желание пойти с кем-нибудь в паре "внутренним голосом", знаете такая популярная в фэнтези штука, но когда такой голос отыгрывает другой игрок думаю это чуть интереснее чем когда один игрок и то и другое.

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Оружейная | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика