RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Возле ограды · Вечевая площадь Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)

Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Особый путь России, Существует ли он?
   Сообщение № 1. 24.2.2008, 08:36, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон

Всем известно, что существует множнство предсказаний об особом, уникальном "пути" России. О нём говорили множество раз, а пророки предрекали нашей стране "особую судьбу". Например, Ванга:

...Последнее пророчество Ванги в отношении России свелось к одному жесту: она, не проронив ни слова, очертила руками большой круг.
Будущее бабе Ванге рисовалось таким:
“Все растает, как лед, лишь одно останется нетронутым - слава Владимира (имелся ввиду князь, крестивший некогда Русь?), слава России.”
“Слишком много жертв принесено” - говорила Ванга. “Никто не может остановить уже Россию. Все сметет со своего пути и не только сохранится, но и станет господарем всего мира.”
“Все религии упадут. Останется лишь одно: Учение Великого Братства (Учение "Живая Этика"). Как белый цветок, покроет оно Землю, и благодаря этому люди спасутся.”
Но свершится это далеко не сразу. По словам Ванги, через шестьдесят лет (2040-е годы).
Но этому, опять же, по словам Ванги, будет предшествовать сближение трех стран. В одной точке, говорила она, сойдутся Китай, Индия и Москва..."
Однако на предстоящий период времени, тот самый, в который мы с вами сейчас живем, прогноз бабы Ванги весьма неутешителен. По ее утверждению, "города и села будут рушиться от землетрясений и наводнений, природные катаклизмы будут сотрясать землю, плохие люди будут одерживать верх, а воров, доносчиков и блудниц будет не счесть.
Полный текст статьи

Не так давно Ватикан официально опроверг одно из таких пророчеств.
А как вы считаете? Можно ли верить пророкам? Стоит ли нашему народу искать свою дорогу в мире? И если да, то какую? А если нет, то можно ли построить в России государство по западной модели?

Сообщение № 2. 24.2.2008, 08:55, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Бабка Ванга была проектом спецслужб. Не нужно её в пророки ой не нужно...

Сообщение № 3. 24.2.2008, 10:28, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
. . .

*
Администратор

Да всё одно и то же во всех этих предсказаниях Ванги, Глобы, Нострадамуса. Всё обещают, потом это не сбывается, сбивают дату вперёд. Я уже пару газет в таком стиле видел.
Присоединённое изображение

Всё это брехня, что нам хана :)

Сообщение № 4. 24.2.2008, 14:53, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон

Я говорю не только о пророчествах. Исторически так сложилось, что наш быт и культура сильно отличались от других стран - сказываются размеры территории и, как следствие, менталитет. Нужно ли нам искать свою дорогу дальше или во времена всеобщей глобализации это не имеет смысла?

Сообщение № 5. 24.2.2008, 15:45, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Вот не могу я понять почему вы все говорите не о народах, а о странах. Страны сами по себе это только кусок земли и рисунок на карте. Всё

Сообщение № 6. 24.2.2008, 22:14, Chu пишет:
Chu ( Offline )
товарисч

*
Магистр

Нострадамус - ширяющийся придурок.ь Достаточно почитать каким образом он делал свои предсказания. Ширялся, запирался в циллиндрической комнате и орал.
А в принципе вопрос веры стоит отдельно для каждого человека. И обсуждать кто во что верит крайне не этично. для меня если "вера/самовнушение -> результат" приводит к позитивным последствиям - то пусть работает.
strongpoint Вам спецслужбы лично докладывали?

Сообщение № 7. 25.2.2008, 11:53, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс

Цитата(Chu)
Нострадамус - ширяющийся придурок

В то время еще ширяться было нечем ,) Химия, так сказать, еще не дошла.

Сообщение № 8. 25.2.2008, 22:06, Chu пишет:
Chu ( Offline )
товарисч

*
Магистр

Боб
я могу ошибаться но по тому что нам рассказывали на лекциях - грыбочки :) Ширятся можно не только химией :)

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Вечевая площадь | Следующая тема »

Яндекс.Метрика