RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Возле ограды · Вечевая площадь Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Пропаганда
   Сообщение № 1. 13.2.2008, 19:46, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
. . .

*
Администратор

Ситуация, когда общественные деятели и журналисты, не излагают правдивые факты, а пересказывают свою версию событий, ставя всё с головы на ноги, а иногда просто врут, вызывает у меня неприязнь, последние годы.
Помои льются в основном с запада. Теперь уже традиционно добавляют свою порцию большинство журналистов Украины и Грузии, и обиженных прибалтийских стран.
По ящику помои, как ни странно, почти не показывают, что между прочим тоже раздражает. Складывается впечатление, что увидеть как нас ненавидят, можно узнать только по тайным каналам интернета. Правительство или хочет смягчить конфликтные моменты, что сомнительно, или пытается прикрыть себя от критики? Зачем бы это, если и так всем очевидно кто прав кто нет.
Не сомневаюсь, что точно так-же нельзя увидеть разгромные выступления наших, на чужих ТВ-каналах.

Топик решил открыть прочитав вот эту статью.
В Лондоне при загадочных обстоятельствах скончался враг Путина, опасавшийся за свою жизнь
Каков заголовок, да? :) :confuse: Да и содержание. Весьма кошерная статья.

Сообщение № 2. 14.2.2008, 00:05, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность

Исчадье Ада

Ммм... моя любимая ИноПресса. Что не статья, так одна кошернее другой.

Сообщение № 3. 14.2.2008, 00:06, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова

Со мной трудно будет построить сколько-нибудь разумный диалог на эту тему, но я все же выскажусь.

Не люблю политику. Не люблю газеты - именно потому, что там обязательно кто-нибудь кого-нибудь ругает (и поливает грязью). Выражения типа "москвичей все не любят" (вариант: "москвичей ненавидят во всех остальных частях нашей необъятной Родины"), равно как и "нас не любят на Западе" ("Запад ненавидит Россию") и другие похожие принимаю к сведению, не спорю, но и не соглашаюсь. Стараюсь не читать статей, подобных той, что была приведена в качестве примера. Часто выслушиваю мнения о том, что моя позиция неправильная, но с этим мнением тоже не соглашаюсь, потому что: моя позиция помогает мне не раздражаться по пустякам. Да, я считаю, что не нужно расстраиваться из-за того, что кто-то захотел заработать денег и в угоду кому-то другому написал статью, громящую кого-то третьего. ;)

Думаю, что драгоценное время можно потратить на что-нибудь более стоящее, чем на чтение таких вот статей - в мире есть замечательные книги, которые стоит читать и перечитывать, фильмы, которые можно сомтреть по нескольку раз, музыка, которую радостно слушать... И самое печальное, что всех стоящих книг не прочесть за всю жизнь, всех стоящих фильмов тоже не пересмотреть, и уж точно не переслушать всю музыку, созданную от начала человечества... Так стоит ли тратить время на чужое раздражение и чужую ненависть и портить себе из-за этого нервы? :roll:

Свое имхо никому не навязываю. :cool:
И вообще я еще тот флудер :-)
В общем, на статью можно не обращать внимания - вот! ;)

Сообщение № 4. 14.2.2008, 01:15, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик

Manticora, нравиться мне твоя позицыя... :)
Сама не лезу в политику, не смотрю новости и прочее, что бы не раздражаться по пустякам, которые меня в большенстве случаев даже не касаются...

Сообщение № 5. 14.2.2008, 03:53, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова

Во-во! Ты, права, Vamira, нас это не касается! ))) Совершенно с тобой согласна. )))

Сообщение № 6. 14.2.2008, 18:32, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс

- И Боже Вас сохрани, не читайте за обедом советских газет.
- Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.
(с) Собачье сердце. М. Булгаков.

К этому можно добавить только одно - и не смотрите телевизор, там все равно один Медвед.

Сообщение № 7. 14.2.2008, 18:46, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик

Боб, а я телевизор тока в гостях смотрю... :) Но не помню, когда оно было в последний раз...
Кстати, новости в инете я тоже не читаю... :)

Сообщение № 8. 15.2.2008, 00:26, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова

*у Мантикоры захватывает дух* Вот это да! Похоже, я нашла единомышленников! ;)
Ох, ребяты, как же вы все правы! Не читать новостей, не смотреть телевизор - вот секрет долгой и здоровой жизни! Ну, и спорт и здоровый образ жизни не помешают - если есть желание ими заниматься... :-)

Сообщение № 9. 15.2.2008, 10:35, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик

Manticora, ну собсно да... Типа того... Правда телек мне смотреть скорее некогда... Да и с появлением компа даже не за чем, ведь все фильмы и мультики можно посмотреть на компе...
В общем... Нафиг переживать за кучу неизвестных тебе людей, когда вполне хватает переживаний за близких, родных и друзей?.. Вот если бы в новостях какие-нибудь интересные факты рассказывали...

Сообщение № 10. 17.2.2008, 13:20, RomeraleZ пишет:
RomeraleZ ( Offline )
chevalier sans peur et sans reproche

*
Мечтатель

Телевизор последние года 3-4 смотрю крайне редко. Даже с появлением кабельного и 60-70 дополнительных каналов, как-то и не подумываю его включать. Стоит ящик и стоит, черт с ним. Скорее для украшения. Изредка все же включаю новости за ужином, но последнее время смотреть их все веселее и веселее становиться. Особенно когда в разговоре политиков фигурируют слова вроде “Москва – будущий центр нано-технологий и нано-услуг во всем мире”. Интересно, они хоть сами понимают, что говорят? :%):
Газет никогда не читал и не буду, скорее всего. Пресса заинтересована только в критике одних за счет сбережений других.

Пропаганде, кстати, мы все подвержены и очень сильно, даже можно не смотреть эти телевизоры и газеты. Есть целые науки, изучающие воздействие на сформирование общественного мнения.
Может, немного не в тему еще добавлю, но сейчас систему образования сильно у нас изменить хотят и вовсе не в сторону улучшений. Государство вполне осознанно сейчас образование упрощает и потихоньку урезает (возьмите, хотя бы реформы с ЕГЭ и укорачивание учебных программ по многим предметам). Люди, не научившимися мыслить, управлять просто, и изменять их мнение с помощью пропаганды не составит труда. Здесь, для примера взгляните на Америку.

С другой стороны, будучи гражданином, каждый должен знать и понимать, что происходит в его стране. Но брать эту информацию нужно несколько иными способами – изучением истории, приведением аналогий с другими странами и эпохами, поиском информации в различных книгах, в речах учёных людей, а самое главное нужно понимать все это своим собственным мышлением! Слушайте различные мнения, но не принимайте все за правду.

А вообще я абсолютно согласен с Manticor’ой по поводу того, что время драгоценно и его можно занять более интересными делами. Человек должен всесторонне развиваться, просвещаться и уметь творить! :rolleyes: Вот.

Все вышесказанное естественно ИМХО. :D И, извиняюсь, что слова несколько сумбурны и, может быть, не совсем в тему.

Сообщение № 11. 18.2.2008, 01:02, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова

Насчет активной гражданской позиции - Вейлору.

Пока войны нет, о какой активной гражданской позиции может идти речь? :-)
На мой дилетантский взгляд, активная гражданская позиция должна проявляться в критических ситуациях... :cool:
А спорить ни о чем... - это не активная гражданская позиция. (сорри за резкость) ;)

RomeraleZ, поддерживаю. :-)

Сообщение № 12. 18.2.2008, 01:28, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(Manticora)
Пока войны нет, о какой активной гражданской позиции может идти речь?

Бррррр. Жутко. Конечно споры о политике на интернет форумах ничего хорошего нации не принесут, но такая пофигистическая позиция просто пугает. Когда гром грянет креститься будет поздно. Да и любить свой народ один из базовых принципов морали, без этого никуда, а позиция пока не начнёться война мне на всё плевать, точно о любви не говорит....

Сообщение № 13. 18.2.2008, 01:51, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова

Ну что я могу сказать... Стронг уже всё сказал, я могу лишь добавить, что поддерживаю на все 200...

Сообщение № 14. 18.2.2008, 01:57, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова

Ошибаетесь, это не пофигизм. )))) А попытка различать, когда нужно, а когда не нужно проявлять активную гражданскую позицию. (Конечно, я утрировала, говоря _только_ про войну. Думаю, есть и другие ситуации, когда можно и нужно проявить гражд. позицию (но они не пришли мне на ум), но это, определенно, не ситуация споров и разговоров о политике - по моему мнению). Можно очень долго говорить о том, как все мы любим нашу матушку-Россию, а потом взять белый билет и отсиживаться в тылу. Вот, о чем я. О том, что активная гражданская позиция должа быть подтверждена соответствующими делами, а не одними разговорами. И я сама не могу сказать, какая у меня позиция - активная или пассивная - до тех пор пока мне не придется выбирать. Например, жить в России или ехать на запад. )))

ЗЫ. Мне пора отсюда уходить... :-) А то я сейчас спорить начну. ;)

Сообщение № 15. 18.2.2008, 02:08, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Manticora
Активная гражданская позиция = когда человек что-то активно делает для улучшения жизни своей нации.

Подождать пока станет хреново и что-то делать уже тогда это очень пассивная гражданская позиция.

Хотя в чём я тебя поддерживаю так это в том, что мне не понятно что хорошее хотел сделать Вейлор запостив первый пост. Какая польза от этого России неясно...

Сообщение № 16. 18.2.2008, 19:25, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
. . .

*
Администратор

Как неясно и то, какая польза от твоего поста для Украины :-)

Сообщение № 17. 18.2.2008, 19:31, SanyOK aka Stalker пишет:
Powerplayer

*
Мастер Слова

Цитата(Вейлор)
Как неясно и то, какая польза от твоего поста для Украины :-)

Он не только посты постит, насколько я знаю.

Сообщение № 18. 18.2.2008, 19:42, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(Вейлор)
Как неясно и то, какая польза от твоего поста для Украины :)

1) Как заметил Сталкер я не только посты пощу :)

2) Я не ставил целью принести пользу Украине данным постом :)

3) Пост был своеобразной пропагандой националистических взглядов. А национализм везде одинаков хоть Украинский, хоть Руский, хоть Тибетский, хоть Гвниейский :) И ммне б хотелось видеть в мире много националистов хороших и разных. Любой националист близкий мне по духу человек и я заинтересован в том чтоб в мире националистов ставало побольше, а патриотов поменьше

Сообщение № 19. 18.2.2008, 19:51, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
. . .

*
Администратор

Тогда считай свои 1 и 2, твоими ответами на твой же вопрос мне.
Хотя я хотел просто поговорить, рассмотреть разные мнения. Как вы смотрите на такую точку зрения, какую нам предоставляют разные купленные или предвзятые газетёнки.

Цитата(strongpoint)
мне б хотелось видеть в мире много националистов хороших и разных

Пошли в новую тему.)

Сообщение № 20. 18.2.2008, 20:46, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик

Цитата(strongpoint)
Да и любить свой народ один из базовых принципов морали, без этого никуда

А любить свой народ и смотреть новости, это разные вещи. И потом, я вот свой народ люблю, но зачем везде ходить и говорить, что я люблю свой народ? У меня вот много друзей не только из России, ну так и зачем мне им каждый раз говорить, какой у меня замечательный народ и как я его люблю?

Цитата(Manticora)
О том, что активная гражданская позиция должа быть подтверждена соответствующими делами, а не одними разговорами.

Я думаю даже, что как можно меньше разговоров и демогогии и как можно больше дела...

Цитата(strongpoint)
я заинтересован в том чтоб в мире националистов ставало побольше, а патриотов поменьше

Брррр. Ужас какой. Зачем оно тебе?

Сообщение № 21. 18.2.2008, 20:51, SanyOK aka Stalker пишет:
Powerplayer

*
Мастер Слова

Цитата(Vamira)

А мир тогда здоровЕе станет...

Сообщение № 22. 18.2.2008, 20:58, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(Vamira)
И потом, я вот свой народ люблю

Маленький вопросик. Что же ты в своей жизни сделала для народа который любишь ? :)

Цитата
У меня вот много друзей не только из России

1) Не все кто живёт в России твой народ ;)
2) Если я люблю свою маму это не значит что я плохо к другим женщинам отношусь. Но поверь я буду говорить что люблю свою маму. Ессно одними словами я не ограничусь

Цитата(Vamira)

А чтоб небыло вот таких патриотических фраз:
Цитата
А любить свой народ и смотреть новости, это разные вещи. И потом, я вот свой народ люблю, но зачем везде ходить и говорить, что я люблю свой народ?

Цитата(Vamira)
Я думаю даже, что как можно меньше разговоров и демогогии и как можно больше дела...
Пример дела из своей жизни ? ;)

Сообщение № 23. 18.2.2008, 22:56, Chu пишет:
Chu ( Offline )
товарисч

*
Магистр

да ладно, харош ругацца. На самом деле эта позиция патриотизма просто выражается таким образом. Просто выразить её как-то не получается словами.
Я вот тоже люблю свою страну и свой народ. Просто потому что родился именно тут. Я горжусь тем что мы именно такие какие есть. Что даже в условия недофинансирования наша наука развивается и большинство новаторских проектов можно отнести именно к нашим ученым (пусть даже работающих за рубежом) Потому что этот народ уверен в истиности фразы "даже если вас съели у вас есть два выхода".
Возможно все дело именно в неком криволинейном мышлении. А почему оно криволинейное? потому что нас всю жизнь пытались уничтожить. Не мытьем так катаньем. Не чужие так свои. А когда человеку постоянно приходится выживать, ища те самые два выхода, поневоле мышление становится гибким, приспосабливающимся под любые обстоятельства. А как известно, условные рефлексы переходят в безусловные и оседают в генотипе. Готов поспорить что на любой заданный мной вопрос тут же будет предложено с десяток вариантов решения - причем каждое правильное :). Кроме того мне очень нравится что у нас все еще развиты семейные связи взрослых детей и родителей, что на западе сходит на нет. Нравится что можно прийти к другу без приглашения после работы с бутылкой пива, поговорить на кухне за жизнь и послать в з.. всех этих психологов. Или припереться в 12 ночи к однокурснику с мольбой "дай лабу списать". Много чего еще нравится. Возможно столько же не нравится. Вот политиканы не нравятся.

Слышали последнюю новость? зам главного банкира страны посчитал и решил что жители россии слишком много зарабатывают. Необходимо сократить заработную плату.
так хотелось плюнуть и сказать - себе, каззёл, сократи!

Сообщение № 24. 19.2.2008, 17:34, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс

А у меня вот, честно говоря, позиция пассивная.

И народ я свой не очень-то люблю. Ну, вернее, как не люблю - кого знаю, к тем отношусь так, как они этого, на мой взгляд, заслуживают. К тем, кого не знаю - никак не отношусь. Кого любите-то? Чинуш? Алкашей? Преступников? Бездельников? Как это по-христиански. Я так не могу. Или не их любите, а "народ вообще"? Или Вы думаете, что "народ" - это сплошь и рядом приятные люди, ваши друзья и родственники?
Про страну - и подавно. Страна это кто? Партия и правительство? Не смешите.

"Сделать стране хорошо", на мой взгляд, обычный человек может только одним способом - хорошо делать свое дело, то, что он умеет. Ну, налоги еще платить. Все остальное - сотрясание воздуха.

Сообщение № 25. 19.2.2008, 22:07, Chu пишет:
Chu ( Offline )
товарисч

*
Магистр

Боб
мышление люблю. Вот скажи каким образом товарисч который нигде не работает каждый день в доску пьян? А ведь судя по нему чтоб напится до такого состояния вряд ли даже 3 бутылок будет достаточно. Это если помножить, то получается что мой сосед пропивает в месяц больше чем я зарабатываю. Парадокс! Ну это утрированный пример.
Не все у нас преступники. Хотя вот недавно разговаривал с одним товарищем. У него отец отсидел. Район держал. А как послушал так даже... вобщем как этот человек относился к семье... вобще мало у кого встретишь. Вобщем неоднозначно это все. Есть хорошие и есть плохие. Опять же с нашей личной точки зрения. Но вот скажите в какой еще стране народу присуща некая душевность, открытость, даже не знаю верны ли эти слова..

Сообщение № 26. 20.2.2008, 00:08, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик

Цитата(strongpoint)
Маленький вопросик. Что же ты в своей жизни сделала для народа который любишь ? :)

Являюсь частью этого народа. И слишком маленькой частью, что бы смочь сделать что-то великое. Да и не гонюсь я за звездами...

Цитата(strongpoint)
2) Если я люблю свою маму это не значит что я плохо к другим женщинам отношусь. Но поверь я буду говорить что люблю свою маму. Ессно одними словами я не ограничусь

Ну. Я буду говорить, если оно к есту... А если повсюду кричать, что я люблю маму или скажем народ свой, то это больше на самоубеждение похоже, чем на правду...
Да и потм, на мой взгляд любить своих родителей, свою страну, свой народ является чем-то само собой разумеющимся и люди, и исключениям являются скорее люди тапковыми не являющиеся. А ты тут так говоришь, как будто свой народ любят единицы...

Цитата(Боб)
Кого любите-то? Чинуш? Алкашей? Преступников? Бездельников?

Хм... Странный у тебя народ...Эт он сплошь из этих вот личностей состоить...

Цитата(Боб)
"Сделать стране хорошо", на мой взгляд, обычный человек может только одним способом - хорошо делать свое дело, то, что он умеет. Ну, налоги еще платить. Все остальное - сотрясание воздуха.

А вот с этим соглашусь...

Сообщение № 27. 20.2.2008, 00:25, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(Vamira)
Да и потм, на мой взгляд любить своих родителей, свою страну, свой народ является чем-то само собой разумеющимся и люди, и исключениям являются скорее люди тапковыми не являющиеся. А ты тут так говоришь, как будто свой народ любят единицы...

Ну блажен кто верует.... Да, свой народ, свою жену, своих родителей, своих детей и.т.д любит меньшинство. Остальные только делают вид, что любят

Цитата(Vamira)
Являюсь частью этого народа. И слишком маленькой частью, что бы смочь сделать что-то великое. Да и не гонюсь я за звездами...
Зачем же великое? я спрашиваю о чём-нибуть. Ты хоть пол часа в своей жизни потрптила на то чтоб сделать что-то для своего народа? Когда любят делают...

Сообщение № 28. 20.2.2008, 01:16, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс

Цитата(Chu)
Но вот скажите в какой еще стране народу присуща некая душевность, открытость, даже не знаю верны ли эти слова..

Иностранцы, живущие в России, очень часто говорят, что русские замкнутые и хмурые. Сужу по иносми.

Цитата(Vamira)
Хм... Странный у тебя народ...Эт он сплошь из этих вот личностей состоить...

Уж какой есть. Не сплошь, конечно, но все это носит массовый характер. Испытывать что-то кроме омерзения к алкоголику, который нигде не работает, сидит на шее у жены, бьет ее и детей, ворует и пропивает деньги, я не буду, даже если он русский.

Добавлено через 2 мин. 6 с.

Цитата(Chu)
Район держал. А как послушал так даже... вобщем как этот человек относился к семье...

Ну, это классика. "Крестный отец" смотрел?

Сообщение № 29. 20.2.2008, 01:20, SanyOK aka Stalker пишет:
Powerplayer

*
Мастер Слова

Цитата(Боб)
Иностранцы, живущие в России, очень часто говорят, что русские замкнутые и хмурые. Сужу по иносми.

Ты когда-нибудь слышал о негласных правилах общения, например, в Штатах? Я когда почитал оные (составленные, кстати, американцами), ужаснулся тому, насколько можно быть фальшивыми и замкнутыми. Немудрено, что у них психологи настолько востребованы и заколачивают такие бабки...
Русский же может, как правильно сказал Чу, завалиться без спросу к другу вечером с парой бутылок, скажем, пива, пообщаться за жизнь... Почти ни в одной западной стране же ты не сможешь даже по собственной инициативе рассказать знакомому о своих проблемах. Блин, да если ты даже ответишь на рутинное "Как дела?" что-то вроде "Да хреново..." или вообще что угодно, отличное от "нормально" или "хорошо", на тебя будут смотреть, как на идиота!
Цитата(Боб)
Испытывать что-то кроме омерзения к алкоголику...

Есть не-алкоголики. Довольно много не-алкоголиков, не-наркоманов и вполне нормальных людей. Да и если б у нас был уровень жизни нормальный, то, уверен, алкоголиков было бы меньше на порядки - пить было бы незачем. И, кстати, некогда. Да вот только... кхм... люди нехорошие страну раздолбали и пропили...

Это сообщение отредактировал SanyOK aka Stalker - 20.2.2008, 01:22

Сообщение № 30. 20.2.2008, 12:04, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик

Цитата(strongpoint)
Зачем же великое? я спрашиваю о чём-нибуть. Ты хоть пол часа в своей жизни потрптила на то чтоб сделать что-то для своего народа? Когда любят делают...

Ну а скажика мне тогда, что я могу пойти и сделать для народа?

Цитата(Боб)
Испытывать что-то кроме омерзения к алкоголику, который нигде не работает, сидит на шее у жены, бьет ее и детей, ворует и пропивает деньги, я не буду, даже если он русский.

Аналогично... Но я не люблю алкоголиков, а не русских... А наш народ, это не сплош алкоголики, тунеядцы и бандиты...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Вечевая площадь | Следующая тема »

Яндекс.Метрика