RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Оружейная
  • Мы и те, кого мы играем
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Мы и те, кого мы играем, Кто кого?
       Сообщение № 1. 15.1.2008, 15:48, Vamira пишет:
    Vamira ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Белопушистик
    Сообщений: 13321
    профиль

    Репутация: 288
    Когда придумываешь персонажа, он обязательно получает какие-то черты от тебя...
    Но иногда у меня наблюдается и обратный процесс...
    Вот, например, игралась я как-то бабулькой, которая всех называла солнышками, зайками, рыбками, золотцами и прочими подозрительными ласковостями... И сама начала... Правда потом застопорила процесс и теперь зову всех просто солнцами...
    Но это не всегда срабатывает... Большинство моих персов очень ловкие... Но стоило один раз придумать неуклюжую драконочку, как сама стала натыкаться на все в подряд... Может, конечно, совпадение, но!
    А сейчас вот все утро сочиняла, от каких травок и как торчит очередная моя перса, а в результате весь обед прохихикала над какой-то ерундой...
    Так вот какой вопрос возникает... Может это все не совпадения? Может процесс вживания в персонажа дает нам не только теоретический опыт, но и оставляет какой-то заметный след в характере? Кто что по этому поводу думает?

       Сообщение № 2. 15.1.2008, 16:01, Драко пишет:
    Драко ( Offline )
    Дракон в душе - Дракон навсегда.

    *
    Классик
    Сообщений: 3558
    профиль

    Репутация: 70
    У меня был перс, да и до сих пор существует) которого я наделил многими своими чертами а так же теми которых у меня нет. Получился перс, идеал, так сказать, перс на которого я сам хотел быть похож. Иногда даже доходит до того, что я в определенных ситуациях, подставляю его на свое место и думаю как бы поступил он. И думаю он многое изменил во мне и продолжает изменять, приближая к этому идеалу и делая меня тем кто я есть.

       Сообщение № 3. 15.1.2008, 16:10, Vamira пишет:
    Vamira ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Белопушистик
    Сообщений: 13321
    профиль

    Репутация: 288
    Драко, а это кто?

       Сообщение № 4. 15.1.2008, 16:22, Драко пишет:
    Драко ( Offline )
    Дракон в душе - Дракон навсегда.

    *
    Классик
    Сообщений: 3558
    профиль

    Репутация: 70
    Vamira
    Здесь я этого не скажу) Да и неважно. А если по теме, то да, я считаю что персы, в которых мы вживаемся особенно сильно, оставляют в нас свой след. Для когото этот след совсем незаметен, а кто-то начинает понимать что что-то неуловимо в нем изменилось. Но в любом случае этот след есть)

       Сообщение № 5. 15.1.2008, 16:59, Dzarabr пишет:
    Dzarabr ( Offline )
    Странник

    *
    Сказитель
    Сообщений: 533
    профиль

    Репутация: 19
    Ну, этот процесс, как говорится, широко известен в узких кругах. Правда наибольшее проявление он нашел в полевках и настолках.

    Имя ему - "Дип-психоз".

    А что до персонажей, то обычно я беру одну-две из собственных, часто не самых ярких черт, и добавляю по вкусу.
    По вкусу - это так, чтобы испытывать к персонажу что-то... ну, какие-нибудь эмоции. В последнее (уже довольно продолжительное) время персонажи получают некоторые особенности, которые наиболее раздражают меня в людях.

    Таким образом на начало игры я испытываю к персонажу и его поступкам/поведению жгучую ненависть и подсознательно занимаюсь поиском наиболее кровавых способов расправы с ним.
    А потом вживаешься, привыкаешь…

    Это учит смирению и терпимости.

       Сообщение № 6. 15.1.2008, 18:29, Goargh пишет:
    Goargh ( Offline )
    Бьющая в глаз реальность



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2409
    профиль

    Репутация: 95
    Про двух добродушных негодяев, которые составляют две неразделимые половинки моего Альтер Эго пришедшего из мира РПГ почитать можно здесь

       Сообщение № 7. 15.1.2008, 18:32, Vamira пишет:
    Vamira ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Белопушистик
    Сообщений: 13321
    профиль

    Репутация: 288
    Dzarabr, меня вот наоборот раскрепощенности научило... И после того, как я занялась играми, стала острее чувствовать и переживать...

    Goargh, ты б лучше в 2-х словах рассказал...

    Добавлено через 1 мин. 39 с.

    Так все-таки, кто кого? Мы делаем наших персонажей или больше они нас меняют?

       Сообщение № 8. 15.1.2008, 19:04, Goargh пишет:
    Goargh ( Offline )
    Бьющая в глаз реальность



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2409
    профиль

    Репутация: 95
    Vamira Не получицо. Ибо у каждого своё собственное мнение. Так как воспринимаю их я это одно, так кто воспримет кто-то другой - свершено другое.
    Ваше право не охота читать - вас и не заставляет никто.

    А по вопросу - никто ни кого не меняет - наши персонажи это часть нас самих, гипертрофированное воплощение каких-то наших черт. Любой из наших черт.



       Сообщение № 9. 15.1.2008, 19:16, strongpoint пишет:
    strongpoint ( Offline )
    Мрійник

    *
    Идеалист
    Сообщений: 2759
    профиль

    Репутация: 67
    Цитата(Goargh)
    А по вопросу - никто ни кого не меняет - наши персонажи это часть нас самих, гипертрофированное воплощение каких-то наших черт. Любой из наших черт.


    +1.
    Наши персонажи созданы из наших же мыслей. Они не могут не быть нашей частью. А желание поиграть каким-нить персом это подсознательное желание проявить какую-то нашу суб-личность или комбинацию оных

       Сообщение № 10. 15.1.2008, 20:52, Vamira пишет:
    Vamira ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Белопушистик
    Сообщений: 13321
    профиль

    Репутация: 288
    Цитата(strongpoint)
    А желание поиграть каким-нить персом это подсознательное желание проявить какую-то нашу суб-личность или комбинацию оных

    :weird: Вот лично у меня никогда не возникало желания ходить полуодетой и бросаться на шею всем вподряд... Однако играть таким персоажем интересно...
    Или опять жеж, я никогда не мечтала стать мальчиком, однако иногда играю муржских персонажей...
    Так чо я с тобой тут не соглашусь...

    Да, персонаж, это какая-то часть игрока... Но вот лично у меня эта часть иногда вырастает во что-то совсем на меня не похожее...

       Сообщение № 11. 15.1.2008, 21:00, Goargh пишет:
    Goargh ( Offline )
    Бьющая в глаз реальность



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2409
    профиль

    Репутация: 95
    Vamira Обратись к психологии (чур меня, чур, тук-тук-тук по дереву) там всё об этом написано.))
    Какая-то крохотная частичка тебя, если она вырастет и превратиться в подобие сущность едва ли будет на тебя похожа, но она так и останется твоей частичкой.


       Сообщение № 12. 15.1.2008, 21:02, strongpoint пишет:
    strongpoint ( Offline )
    Мрійник

    *
    Идеалист
    Сообщений: 2759
    профиль

    Репутация: 67
    Цитата(Vamira)
    Вот лично у меня никогда не возникало желания ходить полуодетой и бросаться на шею всем вподряд... Однако играть таким персоажем интересно...
    Или опять жеж, я никогда не мечтала стать мальчиком, однако иногда играю муржских персонажей...
    Не верю :P подсознание на то и под. чтоб не всегда знать что в нём твориться.

    Цитата
    иногда вырастает во что-то совсем на меня не похожее...
    Часть может быть очень сильно непохожа на целое.
    Вот в глубине меня сидит частичка которой хочеться вырезать 99% человечества так как оно его круто достало.

       Сообщение № 13. 15.1.2008, 21:37, Vamira пишет:
    Vamira ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Белопушистик
    Сообщений: 13321
    профиль

    Репутация: 288
    Goargh, меня уже не вылечат! :-P

    strongpoint, и тебя уже не вылечат...

    И вообще, я стараюсь придумывать персов максимально непохожих на себя... Мне ими проще играть...
    И если так судить, то все авторы похожи на своих героев в книгах? На всех-всех?

       Сообщение № 14. 15.1.2008, 22:04, Goargh пишет:
    Goargh ( Offline )
    Бьющая в глаз реальность



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2409
    профиль

    Репутация: 95
    Да не все и не на всех!!! Говорю ж тут не в похожести дело. И прошу прежде чем делать какие-то выводы дочитайте сначала до конца то что я тут накалякал.
    Дело в нескольких вещах: компенсации не развитых сторон личности Спокойно! поймите правильно. компенсация - это не только тогда когда речь идёт о тех качествах которыми мы бы хотели обладать. Понимаете в чём тут дело - человеческая психика так устроена. РИ, любые, не обязательно те в каком понимании мы привыкли это "РИ" понимать. Вспомни те ка, как раз в психологии есть такое понятие. Это тренинг, развивающий тренинг направленный на развитие личности, именно вашей личности, а не тех её сторон которые вы в этом тренинге отыгрываете. Мог бы привести тут еще один пример РИ, но это будет уже не совсем формат и боюсь как бы тема после этого не съехала на эту шаткую почву, так что сдержусь.))
    На счёт авторов - напомнило мне эпопею в ру нэте посвящённую О. Дивову. - дескать большинство его персонаже писано им с самого себя. Только они такие все из себя крутые, что "ой-ой, а не зазнались ли вы господин автор?". А фишка то как раз и в том что похожи то они на него похожи - один в ББМ служил, другой собак любит, третий журналист, у всех троих "каштановые волосы до плеч"...и?))) Как мне кажется у Дивова довольно неплохо получилось подшутить и над самим собой и над своими читателями.)) В книги вкладывают душу господа. Остальное -мифология.

       Сообщение № 15. 15.1.2008, 22:17, Vamira пишет:
    Vamira ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Белопушистик
    Сообщений: 13321
    профиль

    Репутация: 288
    Goargh, душу то душу вкладываем. Только вот в книгах разные персонажи встречаются... А не только главные герои... А как же все эти плохие дядьки? Тоже внутренний мир автора?
    А если вспомнить классику, где высмеивались пороки общества... Это все тоже внутренний мир автора?
    Возможно кто-то и пишет всех персов с себя, но не все же! Лично мне интересно придумать некий абстрактный характер и посмотреть как это нечто будет себя вечсти в почти настоящем мире.
    А все почему-то связывают персонажа с игроком... А это вот очень игре самой мешает...

       Сообщение № 16. 15.1.2008, 22:50, Goargh пишет:
    Goargh ( Offline )
    Бьющая в глаз реальность



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2409
    профиль

    Репутация: 95
    Цитата(Vamira)
    где высмеивались пороки общества... Это все тоже внутренний мир автора?

    Да, это тоже внутренний мир автора.
    Цитата(Vamira)
    Лично мне интересно придумать некий абстрактный характер и посмотреть как это нечто будет себя вечсти в почти настоящем мире.

    А это тоже часть твоего внутреннего мира. Скрытая или нет, комбинированая - не важно! Это часть тебя. Ведь этого персонажа придумала именно ты.
    Цитата(Vamira)
    А все почему-то связывают персонажа с игроком... А это вот очень игре самой мешает...

    А вот это +ДА. тут соглашусь почти полностью. (Только поправлю - всё таки не все.) И еще раз призову - комрадс, не нужно асоциировать каждого персонажа с игроком которому он принадлежит. Некоторые игроки делают их настолько непохожими на себя, что те становятся чуть ли не их антиподами, и прежде сделать для себя какие-то выводы для начала пообщаётесь с итим играком в невербальных условиях.

       Сообщение № 17. 15.1.2008, 23:26, Chu пишет:
    Chu ( Offline )
    товарисч

    *
    Магистр
    Сообщений: 331
    профиль

    Репутация: 28
    Цитата(Goargh)
    компенсации не развитых сторон личности

    +1 !!! я то думал как это словами написать. Большой большой плюс!!

    Я никогда не задумывался насколько мои персонажи меняют меня. Никак не меняют наверное, раз не задумывался. Раньше в период зелености у меня был персонаж который по сути и был мной, лишь слегка адаптированным. Он и сейчас есть. Но он развивался отдельно от меня. Я рос в этом мире, а он в другом.
    Сейчас же... нет я не ассоциирую своих персонажей с собой. Иногда сравниваю проявление некоторых черт характера, иногда сравниваю поступки. Но целиком всего перса? нет.

    А про наделение качествами - тов. Goargh прав.
    Все мы состоим из каких то задатков, которые могут или не могут развиться в данной среде обитания и воспитания.
    Возьмем например убийство. Во многих играх мы убиваем. Безусловно подсознательное качество. Или скажете никогда никого убить не хотелось? В жизни мы часто не задумываясь произносим "убил бы".
    Vamira так же и с мужским полом. Никогда не было мыслей "ну почему они такие.... вот я бы на их месте....." ну с вариациями мыслей.
    Пардон, потянуло на психологию... молчу.



       Сообщение № 18. 15.1.2008, 23:34, Vamira пишет:
    Vamira ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Белопушистик
    Сообщений: 13321
    профиль

    Репутация: 288
    Chu, да отчего ж... Уж говорите... Мы тут для этого и собрались... :)

       Сообщение № 19. 15.1.2008, 23:54, Goargh пишет:
    Goargh ( Offline )
    Бьющая в глаз реальность



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2409
    профиль

    Репутация: 95
    Vamira Собрались что бы о психологии поговорить?
    Дэээм, тогда это на долго. Я тогда пойду лучше поучаствую в теме "Смысл жизни" там консенсус хотя б когда-нибудь возможно будет достигнут.))
    А о психологии речи вести – это дело швах. Чур меня, чур тьфу, тьфу, тьфу 3 раза.

       Сообщение № 20. 16.1.2008, 10:32, Vamira пишет:
    Vamira ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Белопушистик
    Сообщений: 13321
    профиль

    Репутация: 288
    Goargh, ну в общем не то что бы совсем о психологии... Скорее о некоторых ее аспектах... Таких, как создаваемые нами личности...
    Я вот всегда шутю, что у меня размножение личности... А в каждой шутки, как известно...

       Сообщение № 21. 16.1.2008, 12:19, Goargh пишет:
    Goargh ( Offline )
    Бьющая в глаз реальность



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2409
    профиль

    Репутация: 95
    Знаешь, наверное 90% представителей человечества говорить о раздвоение личности с той или иной степенью серьёзности. )) Так что могу тебя успокоить - настоящие сумасшедшие не задумываются о том что они сумасшедшие.))

       Сообщение № 22. 16.1.2008, 12:22, Vamira пишет:
    Vamira ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Белопушистик
    Сообщений: 13321
    профиль

    Репутация: 288
    Goargh, я и не задумываюсь... ;)

    А вообще, имелось в виду скорее то, что я почти в любой момент могу переключиться на одну из этих созданных личностей... И если не действовать как они в силу нашей внешней расхожести, то думать как они...

       Сообщение № 23. 16.1.2008, 13:17, Goargh пишет:
    Goargh ( Offline )
    Бьющая в глаз реальность



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2409
    профиль

    Репутация: 95
    Цитата(Vamira)
    могу переключиться на одну из этих созданных личностей... И если не действовать как они в силу нашей внешней расхожести, то думать как они...

    Ну и о чём это говорит? Подсказываю, выше читай ^^

       Сообщение № 24. 16.1.2008, 14:20, strongpoint пишет:
    strongpoint ( Offline )
    Мрійник

    *
    Идеалист
    Сообщений: 2759
    профиль

    Репутация: 67
    Да что вы спорите? Все ролевеки больны лёгкой шизофренией. Кто ещё будет считать себя орком или там пилотом космического корабл? :D

       Сообщение № 25. 16.1.2008, 14:27, Драко пишет:
    Драко ( Offline )
    Дракон в душе - Дракон навсегда.

    *
    Классик
    Сообщений: 3558
    профиль

    Репутация: 70
    Цитата
    Да что вы спорите? Все ролевеки больны лёгкой шизофренией. Кто ещё будет считать себя орком или там пилотом космического корабл? 


    Ага)) Или кто будет разговаривать или спорить с черным, озорливым драконом внутри себя?))

       Сообщение № 26. 16.1.2008, 15:24, Vamira пишет:
    Vamira ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Белопушистик
    Сообщений: 13321
    профиль

    Репутация: 288
    Драко, а не надо с ним спорить... Ты соглашайся, соглашайся...

       Сообщение № 27. 16.1.2008, 15:38, Драко пишет:
    Драко ( Offline )
    Дракон в душе - Дракон навсегда.

    *
    Классик
    Сообщений: 3558
    профиль

    Репутация: 70
    Vamira Аха, соглашайся) Ты вот говоришь соглашайся, а даже не знаешь чего ему нада)) А ему вот драконачку нада, чтоб его кармили нада и желательно шашлыками... И еще, ему много чего неприличного нада, о чем я здесь даже говорить не буду...) а ты соглашайся...)) Я вот соглашался с ним, до недавнего времени, пока дней двадцать назад, он не убежал(

       Сообщение № 28. 16.1.2008, 15:41, Vamira пишет:
    Vamira ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Белопушистик
    Сообщений: 13321
    профиль

    Репутация: 288
    Драко, а может он просто не ту драконочку нашел?.. Или и не драконочку вовсе?..
    Вот найдет ту, и будешь с ним соглашаться... ;)

       Сообщение № 29. 16.1.2008, 16:18, Драко пишет:
    Драко ( Offline )
    Дракон в душе - Дракон навсегда.

    *
    Классик
    Сообщений: 3558
    профиль

    Репутация: 70
    Vamira Для этого, его еще надо найти, а потом еще доказать и переубедить. И вообще, кудато понесло нас в сторону от темы.



       Сообщение № 30. 16.1.2008, 16:35, Vamira пишет:
    Vamira ( Offline )
    Злой Двойник

    *
    Белопушистик
    Сообщений: 13321
    профиль

    Репутация: 288
    Драко, да наверное...


    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Оружейная | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика