RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Возле ограды · Вечевая площадь Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)

Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Мировой Кризис, Готовимся к часу "Ж"
   Сообщение № 1. 12.1.2008, 12:32, Sardaukar пишет:
Sardaukar ( Offline )
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт

нашел тут интересный экономический сайтик - http://worldcrisis.ru. Сайт о том, что нас ждет в уже очень ближайшем будущем.

Особенно меня напугал прогноз на 2008-й год, где описаны не самые приятные перспективы для России. Если немного помозговать над этой статьей - в Украине ситуация ожидается немногим лучше.

Что вы думаете по этому поводу?

Сообщение № 2. 12.1.2008, 14:36, Sardaukar пишет:
Sardaukar ( Offline )

*
Архонт

http://vicsrg.ho.com.ua/stat/ogorod.htm

готовимся к фоллауту.

Сообщение № 3. 12.1.2008, 15:08, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
. . .

*
Администратор

Это в Америке может быть кризис. А нам то куда падать? :)

Цитата(Sardaukar)
http://vicsrg.ho.com.ua/stat/ogorod.htm

Чем в том доме что сфоткал автор жить, проще продать обратно, и снимать квартиру)

Сообщение № 4. 12.1.2008, 17:19, Sardaukar пишет:
Sardaukar ( Offline )

*
Архонт

Хошь прикол, я в подобном домике чуть меньше года жил. Правда, у меня газ был и лепестричество. А мои родители - так вообще лет 10-15, на дровах и колодце.

Добавлено через 1 мин. 28 с.

Цитата(Вейлор)
Это в Америке может быть кризис. А нам то куда падать? :)

Рубль как никогда сильно привязан к доллару (точнее к нефтедоллару). У вас (да и у нас, чего уж там) скоро будут все шансы вспомнить инфляцию 90-х годов.

Сообщение № 5. 12.1.2008, 20:17, Боб пишет:
Боб ( Online )
Don't boil me

*
Босс

Цитата(Sardaukar)
Особенно меня напугал прогноз на 2008-й год, где описаны не самые приятные перспективы для России.

А чего-то я не нашел там анонсированного прогноза на 2008 год для России. Наверное, в стадии разработки.

В общем прогнозе, по-моему, перспективы скорее радужные: он считает, что США захотят превратить Россию в один из "центров силы", чтобы не допустить захвата Китаем Сибири и Дальнего Востока.

Но вообще текст длинный и слишком заумный, чтобы его мог понять неэкономист. Автор все время оперирует понятиями, требущими расшифровки (напр. я так и не понял, что такое дефляционный шок? Резкое снижение цен что ли?) и теориями, которые мало кто знает.

Искренняя вера автора, что у "Запада" есть какой-то единый проект, сценарий, который они все вместе реализовывают, вызывает улыбку.

Сообщение № 6. 14.1.2008, 11:47, Sardaukar пишет:
Sardaukar ( Offline )

*
Архонт

Цитата(Боб)
что такое дефляционный шок?

Дефляционный шок, как я его понимаю - резкое снижение спроса, которое вызовет как следствие увеличение покупательной способности денег (снижение цен), но в долгосрочной перспективе выльется серьезными экономическими проблемами (спад производства, падение уровня жизни, безработица, экономический спад). В общем, хорошего в этом только снижение потребления, и как следствие улучшение экологии.

Цитата(Боб)
что США захотят превратить Россию в один из "центров силы"

А как же упоминание о сливании в Россию самых неблагонадежных активов США?

Цитата(Боб)
Искренняя вера автора, что у "Запада" есть какой-то единый проект, сценарий, который они все вместе реализовывают, вызывает улыбку.

Миром правит тайная ложа и явная лажа (С). ИМХО, подобные сценарии существуют (как сказал кто-то из экономистов, в упор не помню кто, миром правят два десятка миллиардеров).

Автор упоминал про три сценария - "Западный", "Азиатский" и "Исламский". С западным вроде все понятно - на словах мы ему противостоим, на деле уже давно в нем. С азиатским не все гладко - в азии существует несолько экономических центров силы (Индия, Китай, Япония, Южная Корея, Сингапур и, хоть это не азия но в том-же рынке - Австралия). Самым быстроразвивающимся и мощным является Китай, но это только одна сторона медали. Япония впереди в технологическом плане, но очень зависима от импорта ресурсов. Индия - это вообще загадка века, но с самым развивающимся на сегодня айти-рынком. Если их между собой стравить (а они уже друг на дружку смотрят волками), то все идеи о "сценарии" накроются медным тазом. Что касается исламского проэкта - тут автор, несомненно прав. Еще лет 10 и нефть останется только у них. Неудивительно, что они затариваются самым современным оружием - им есть что защищать. ОПЕК сейчас находится в самом выгодном положении и рост его влияния на события в мире ощущается уже сейчас. Это все мое ИМХО.

Вот еще хорошая статья о том, чем все это может закончиться.

http://rot.ems.ru/2033.html

Сообщение № 7. 26.1.2008, 13:38, Sardaukar пишет:
Sardaukar ( Offline )

*
Архонт

Кстати, появился прогноз на 2008й год для России.

И еще там есть статья "О глобальных проэктах" - чтобы было пнятнее, что Хазин понимает под глобальным проэктом.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Вечевая площадь | Следующая тема »

Яндекс.Метрика