RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Трактир «Удар копытом по голове»
  • Спрашиваю совета
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Спрашиваю совета, Подскажите.. =0))
       Сообщение № 1. 7.2.2007, 13:28, Фех пишет:
    Фех
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7377
    профиль

    Репутация: 306
    Сижу сейчас на GPRS Билайна... очень уж не устраивает скорость и сбои в работе постоянные.

    Если есть еще жертвы GPRS, то подскажите кто чем пользуется с оценкой - ЦЕНА / КАЧЕСТВО

    Особенно скайлинк меня интересует, зараза дорогой, но вроде говорят оно того стоит... Как скажете стоит?

       Сообщение № 2. 7.2.2007, 23:50, Вейлор пишет:
    Вейлор
    днём на работе

    *
    Администратор
    Сообщений: 5418
    профиль

    Репутация: 1011
    Тоже часто сижу на GPRS'е билайна. Вроде бы примерно 19 центов за метр. Странички открываются не особо быстро, но особых глюков не замечено. Дорого. Но если не сидеть больше того времени что стоит сидеть за компом и иметь время от времени другие источники интернета, терпимо.

    Добавлено через 1 мин. 33 с.

    Текст-версию форума, и обычную буду потихоньку улучшать, чтобы траффика меньше кушало и удобней было.

       Сообщение № 3. 8.2.2007, 08:33, L@WyeR пишет:
    L@WyeR
    был здесь всегда



    Адвокат Дьявола
    Сообщений: 576
    профиль

    Репутация: 54
    Есть тут одна постоянная жертва gprs, прошу любить и сочувствовать :-)
    К сожалению, толком ничего посоветовать не могу, ибо живу не в России и как там обстоит дело с операторами, знать не могу. У нас -- швах. У крупных операторов, говорят, интернет приличный, но стоит он доллар за метр.
    Сам я сейчас встрял в акцию оператора помельче, он за 7 долларов в месяц выдает на всё про всё один гигабайт трафика. Вечером, правда, сидение в сети превращается в сущий ад, перемежающийся реконнектами, зато утром и днем всё вполне прилично, не жалуюсь. Даже SE m600i себе по этому поводу купил на прошлой неделе. Дабы оптимизировать.
    И всё б ничего, но эта чудо-халява с трафиком длится с сентября прошого года, и 31 марта этого года должна закончиться. Придется что-то придумывать...

       Сообщение № 4. 8.2.2007, 09:01, Фех пишет:
    Фех
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7377
    профиль

    Репутация: 306
    L@WyeR

    "SE m600i" - а это что такое? А то может и мне надо... =)

       Сообщение № 5. 8.2.2007, 09:21, L@WyeR пишет:
    L@WyeR
    был здесь всегда



    Адвокат Дьявола
    Сообщений: 576
    профиль

    Репутация: 54
    Это телефона :-)
    Точнее, смарт с большим сенсорным экраном (что само по себе удобно) и йцукен-клавиатурой (что удобно для форумов и аськи). К тому же, он относительно недорогой -- мне обошелся прблизительно в 280 долларов.
    А надо он или нет -- это уж каждый решает для себя лично. Но штука удобная :-)

    Подробнее о телефоне можно узнать на яндекс.маркете и в обзорах на мобайл:-ревью -- первом и втором (второй подробнее и хронологически первый как раз он).

    От себя могу добавить, что последние два поста, включая этот, я и писал с этой штуковины. Из-под одеяла вылазить лень :-)

    Добавлено через 6 мин. 24 с.

    Кстати. Не знаю, с чем это связано, но перед этим, когда я пользовался для интернета стареньким j300i, связь постоянно обрывалась, а аська коннектилась раза с десятого-двадцатого, чтоб в течение часа снова вылететь. А на этом телефоне gprs работает заметно стабильнее, насколько я вижу. Или оператор как раз какой-нибудь апгрейд провел в день, когда я трубку купил :-)

       Сообщение № 6. 8.2.2007, 23:40, Фех пишет:
    Фех
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7377
    профиль

    Репутация: 306
    Ну принимающая способность аппарата действительно имеет значение.

    Но вот в моем случае дело не в плохом телефоне... точно...

       Сообщение № 7. 11.2.2007, 12:31, Фех пишет:
    Фех
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7377
    профиль

    Репутация: 306
    Неужели больше никто не пользуется GPRS ... =0(( Сегодня еду в офис скайлинка, посмотрим, что из этого выйдет.

       Сообщение № 8. 11.2.2007, 15:03, L@WyeR пишет:
    L@WyeR
    был здесь всегда



    Адвокат Дьявола
    Сообщений: 576
    профиль

    Репутация: 54
    У нас три дня назад сеть 3G запустили, но с каким-то нерусским протоколом -- ev-do, а не umtsю Попробовал бы (обещают чудеса скорости при цене 2 цента за метр данных), да мой телефон (как и большинство рассчитанных на работу в 3g устройств) этот протокол не поддерживает. Как назвать людей, вбухавших кучу денег на создание сети и сделавшим её на каком-то левом протоколе?

       Сообщение № 9. 11.2.2007, 15:07, Фех пишет:
    Фех
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7377
    профиль

    Репутация: 306
    То есть надо еще специальный аппарат искать?

       Сообщение № 10. 11.2.2007, 15:29, L@WyeR пишет:
    L@WyeR
    был здесь всегда



    Адвокат Дьявола
    Сообщений: 576
    профиль

    Репутация: 54
    Не то чтоб искать... Они на своем сайте предлагают купить у них же один из пяти (!) аппаратов, поддерживающих ev-do. Только вот аппараты -- кхм... LG, Motorola, Pantech, (какой-то аннеймд) и один, который может заслуживать хоть какого-то внимания, -- Palm. В общем, использовав протокол, который не поддерживает большинство устройств, они, на мой взгляд, потеряли немалый процент потенциальных клиентов. В том числе и меня :-)

       Сообщение № 11. 11.2.2007, 15:31, Фех пишет:
    Фех
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7377
    профиль

    Репутация: 306
    Знаешь я уже одеваюсь в офис скайлинка... поеду погляжу что там у них... А веером доложусь о результатах.

       Сообщение № 12. 13.2.2007, 16:41, Фех пишет:
    Фех
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7377
    профиль

    Репутация: 306
    Ну что.. лучшее предложение скайлинка - тариф ТУРБО. 300 баксов модем, подключение еще 30 баксов. 0.08 центов за метр.
    При всем при этом обещают 4.2мбит/сек... - в это я как-то не особо верю...

    Дорого, но если оно работает как обещают, видимо в моем случае это лучший вариант (у спутниковой связи точно выигрывает в цене)

       Сообщение № 13. 13.2.2007, 17:38, Вейлор пишет:
    Вейлор
    днём на работе

    *
    Администратор
    Сообщений: 5418
    профиль

    Репутация: 1011
    Это что за модем? Какая технология? AirDSL?

       Сообщение № 14. 13.2.2007, 17:44, Фех пишет:
    Фех
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7377
    профиль

    Репутация: 306
    Черт его знает распечатки у меня дома... Это какой-то радио модем, просто втыкаешь через юсби в комп и у него антенка такая еще маленькая и он ей в интернет лазиет, а потом на мониторе всякие картинки оттудава появляются... :kz:

    Добавлено через 27 с.

    Дома гляну распечатку и точно напишу

       Сообщение № 15. 13.2.2007, 23:12, Вейлор пишет:
    Вейлор
    днём на работе

    *
    Администратор
    Сообщений: 5418
    профиль

    Репутация: 1011
    Угу. Я понял что это.

       Сообщение № 16. 19.2.2007, 14:21, Фех пишет:
    Фех
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7377
    профиль

    Репутация: 306
    Такс купить я эту штуку купил. Пришлось расплатиться 9 000р.
    Мосчь еще не почуствовал... не могу в настройках пока разобраться, но скоро ко мне приедит товарищ и уж вместе-то мы его заведем...

    (Подключение 20 баксов. Абонентская 4$ в месяц - 30метров включено далее по 0.08$ за метр. Первый месяц после подключения обещали чуть ли анлим...)

    Реальные технические данные и впечатления тогда уж вечером выясню.

       Сообщение № 17. 20.2.2007, 15:07, Фех пишет:
    Фех
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7377
    профиль

    Репутация: 306
    Ну что значительно шустрее других операторов...))) Уже с него сижу и мне нравится. Учитывая что из всех вариантов мне было доступно только:
    GPRS, Спутниковый инет и вот скайлинковский инет, - думаю это лучшее решение.

    Если у кого-то похожие проблемы - советую! Тут главное быть в хорошей зоне приема.

       Сообщение № 18. 20.2.2007, 15:38, Вейлор пишет:
    Вейлор
    днём на работе

    *
    Администратор
    Сообщений: 5418
    профиль

    Репутация: 1011
    Цитата(Фех)
    далее по 0.08$ за метр
    Это примерно 2 рубля метр? Дороговато. Да ещё 9000р. за обородование это уже слишком.

       Сообщение № 19. 20.2.2007, 16:46, Фех пишет:
    Фех
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7377
    профиль

    Репутация: 306
    Перед этим я сидел на билайне.
    4.95руб\метр, связь через телефон (он у меня уже был и подключение вылилось в 150 рублей за симку)...
    По моему для подобной связи это очень даже ничего...

       Сообщение № 20. 7.3.2007, 23:54, Вейлор пишет:
    Вейлор
    днём на работе

    *
    Администратор
    Сообщений: 5418
    профиль

    Репутация: 1011
    А ничего дешевле 4.95руб\метр у gprs'а нет?

    В общем итог.
    GPRS. Минимум метров 10 в день, только почитать новости и посидеть в асе. 50р. в день, 1500 в месяц на один только gprs.

    9000р. за железку, для подключения к скайлинку. Дальше по тарифу.

    Спутниковая тарелка - тоже несколько тысяч, сложность установки и необходимость канала обратной связи - через тот же gprs, например, что значительно увеличит реальную стоимость и-нета.

    Получается недорогого беспроводного и-нета в Москве нет?

       Сообщение № 21. 8.3.2007, 00:28, Фех пишет:
    Фех
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7377
    профиль

    Репутация: 306
    Базаришь... так и выходит... если ежедневно сидеть.

    Может быть я что-то упускаю, тут вот лаер что-то говорил про нового провайдера... но это дело темное и неизведанное...

    Токо у меня щас (на скайлинке) 2 руб за метр, 4.95 было на Билайне и при этом скорость и надежность - ни к черту.

    Добавлено через 2 мин. 14 с.

    кстати что меня у скайлинка бесит нереально так это их абонентская служба. Вы уж извините но мудилы страшные. 30 минут сидишь на телефоне и тебе советуют модем подвигать.
    А один раз было такое что дозванивался 40 мин, зачем то спросили номер договора, я сказал одну минуту (ну не было у меня под рукой номера договора), а вернувшись обнаружил, что оператор трубку бросил....

       Сообщение № 22. 8.3.2007, 01:01, Вейлор пишет:
    Вейлор
    днём на работе

    *
    Администратор
    Сообщений: 5418
    профиль

    Репутация: 1011
    На сайте скайлинка упоминается то о чём Лоер писал.
    Ваш телефон оборудован модулем высокоскоростной передачи данных, обеспечивающего скорость передачи данных до 153 Кбит/с(или 2400 Кбит/c - EVDO технология).
    Но в нашем случае, цена руб-метр, от этого я так понимаю не меняется.

       Сообщение № 23. 8.3.2007, 01:04, Фех пишет:
    Фех
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7377
    профиль

    Репутация: 306
    Ну вот у меня и есть эта технология EVDO. Только испотльзуется не телевон а специальный модем, туда вставляется скайлинковская карта руим (ну это у них вместо сим-карты так принято)

    Об этом я и говорил.

       Сообщение № 24. 19.3.2007, 17:46, L@WyeR пишет:
    L@WyeR
    был здесь всегда



    Адвокат Дьявола
    Сообщений: 576
    профиль

    Репутация: 54
    Так, я чуть пришел в себя и сотрясённым мозгом осознал-таки глобальность стоящей передо мной проблемы: хочешь не хочешь, а халявный gprs, которым я сейчас пользуюсь, 30 марта заканчивается. Оператор бросает меня на произвол судьбы, вынуждая либо платить ему за gprs больше деньги (если учесть, что у меня выходит метров 30 в день -- в самом деле большие), либо сидеть и куковать.
    Не хочется ни того, ни другого, что характерно.

    Всё еще криво поглядываю на EVDO. Цена, заявленная на сайте нашего пипл.нет сосавляет два цента за метр; стоимость модема не указана. К тому же, далеко не факт, что я нахожусь в зоне уверенного приема. С одной стороны, частный сектор и отсутствие в зоне видимости каких бы то ни было многоэтажек вообще; с другой -- удаленность от цивилизации. Что в данном случае важнее, пока не в курсе.
    Фех, по субъективным ощущениям как -- пользоваться можно? И какяая всё-таки реально скорость передачи данных?

    Конечно, больше всего хотелось бы спокойно поставить себе укртелекомовский телефон, сидеть на анлиме за 30$ долларов в месяц и в ус не дуть -- но, похоже, телефонизировать меня не хотят ну ни в какую. Что особенно грустно (и смешно при этом) осенью--зимой мимо нас протянули толстенный укртелекомовский кабель -- в близлежащий поселок Кировское (дача у меня там, от дома 40 минут пешей ходьбы. А нам не хотят ставить, хоть тресни. Треснуть, что ли?.. :-)

       Сообщение № 25. 19.3.2007, 17:59, Фех пишет:
    Фех
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7377
    профиль

    Репутация: 306
    Ну я в общем целом доволен. Скорость 10кб\с средняя, это приема - насчет передачи не скажу (не потому злой а потому что нуб и не знаю)... если и меняется то только в большую сторону.
    Я сам в частном секторе))) одинокая пятиэтажка среди мажорных котеджей и замков, 1 этаж.

    Модем которым пользуюсь я AnyData. Стоит в салонах диллеров 7 500 руб. Но на деле я за него 7 800 выкладывал.

       Сообщение № 26. 19.3.2007, 18:31, L@WyeR пишет:
    L@WyeR
    был здесь всегда



    Адвокат Дьявола
    Сообщений: 576
    профиль

    Репутация: 54
    10 КБ/с? Признаться, я ожидал от хваленого 3ж большего. Или речь всё-таки не об одном и том же? У меня и на жпрс-то 5 КБ/с без проблем вылазят, а иногда и до всех 15 "стреляет".

    А что касается устройст, то тут нам чудо-провайдер не предоставляет особого выбора, предлагая пользоваться вот этим вот. Цена, как я понимаю, при подключении на год составляет 745 гривен, то есть 150$.
    По поводу скорости они вроде бы ничего не говорят... Как покончу с постельным режимом (а это еще с недельку) -- заеду, пожалуй, к ним в офис, попытаюсь найти среди сотрудников -- чем черт не шутит! -- кого-то более-менее разумного.
    Еще там есть странноватые тарифы, с предоплаченным объемом данных в _сутки_. 25 метров, 100 метров или 500 метров. Конечно, из расчета копеек за мегабайт выходит дешевле, чем если просто "по счетчику", но, с другой стороны, смущает посуточность предоставляемого объема данных. Если б там хотя бы в неделю, или в месяц... В общем, не знаю.

       Сообщение № 27. 19.3.2007, 18:37, Фех пишет:
    Фех
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7377
    профиль

    Репутация: 306
    Толька эта модель? Я когда ездил в офис мне как раз рекомендовали Анидату в предпочтение этой.

       Сообщение № 28. 19.3.2007, 18:45, L@WyeR пишет:
    L@WyeR
    был здесь всегда



    Адвокат Дьявола
    Сообщений: 576
    профиль

    Репутация: 54
    Не знаю -- может, у нас где-то и можно обзавестись другим модемом отдельно, независмо от оператора. Рынок таких устройств у нас, я так понимаю, не развит за ненадобностью (пипл.нет -- первая такая сеть, и действует всего что-то около месяца), потому оператор сам предлагает то, что считает нужным. Или то, что может предложить. Как бы то ни было, на их сайте других usb-модемов не наблюдается.

       Сообщение № 29. 6.4.2007, 13:01, Фех пишет:
    Фех
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7377
    профиль

    Репутация: 306
    У кого-нибудь есть опыт пользования КПК для выхода в инет?

       Сообщение № 30. 11.4.2007, 07:07, L@WyeR пишет:
    L@WyeR
    был здесь всегда



    Адвокат Дьявола
    Сообщений: 576
    профиль

    Репутация: 54
    У Фулберта точно есть. Попрошу его заглянуть в эту тему, а то он на форуме практически не бывает.

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

    Добавить комментарий

      Закрыть все тэги

    Когда мало слов
    :cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


     Включить смайлики?
     

    « Предыдущая тема | Трактир «Удар копытом по голове» | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика