RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Городское кладбище
  •  · 
  • Одинокие цветы пустыни
  • Начало игры. Часть первая.
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Начало игры. Часть первая., Могут читать только - Фех, Горт.
       Сообщение № 1. 28.9.2006, 22:15, tanur пишет:
    tanur
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 398
    профиль

    Репутация: 10
    Двенадцатое сентября, полдень
    С утра распогодилось. Тучи плыли не как обычно над самыми головами, а где-то далеко, в вышине.
    Сумрачно-желтые, с прожилками сиреневого облака сплошным ковром закрывали небо. Дождя вроде бы не ожидалось.
    Сухой песок пустыни с шелестом скользил длинными языками, забиваясь под редкие кустики такыра.
    К счастью под песком был камень, и поэтому шагать было легко и даже приятно.
    Шагая широкими, размашистыми шагами Горт оглянулся на Феха, тот шел чуть позади.
    "Слышишь?" - Горт кивнул в сторону горизонта.
    Ветер был спокойным, но он дул в спины, поэтому лишь через несколько минут Фех смог услышать тонкое, басовистое гудение, похожее на звук песчаного шмеля.
    Звук рождался где-то далеко-далеко, на самой кромке горизонта.
    "это машина, причем большая. Легковушки не так звучат. По крайней мере большинство" - бесстрастно заметил Горт.
    Звук потихоньку приближался.
    Уже было видно темное, мутное пятнышко, ползущее по песку. Машина шла наискось, на пол-пятого от направления куда двигались друзья...

       Сообщение № 2. 28.9.2006, 22:35, Фех пишет:
    Фех
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7390
    профиль

    Репутация: 306
    - Похоже мы нашли то, что искали несколько раньше, чем расчитывали. - Сказал Фех, Снимая с плеча Двустволку и загоняя один за другим в нее патроны.
    - Пройдем наискось, так чтобы оказаться на их маршруте?

    Фех долго расматривал предполагаемое место встречи с автомашиной...

    (*Бросок наблюдательности на определение наиболее выгодных позиций для возможного боя. Критерии: наличие укрытия либо ямы-канавы размером не менее 50х50см. и растояние до расчетной линии движения транспорта 5-15м.)

       Сообщение № 3. 29.9.2006, 00:15, Горт пишет:
    Горт
    Наемник

    *
    Маг
    Сообщений: 284
    профиль

    Репутация: 7
    - Погоди-ка чуток, Фех. Вспомни первое правило - не торопиться.
    Горт помолчал пару секунд и продолжил:
    - Там ведь может быть полный кузов вооруженных людей. Мы должны занять такую позицию, чтобы мы могли их заметить а они нас нет. Но время терпит. Они сейчас как раз наткнутся на трудный участок и немного сбавят скорость, так что можно не бежать сломя голову.
    И ради Бога, не стреляй пока я не скажу... Если же придется стрелять - стреляй сначала в водителя, промажешь - стреляй по шинам. Потом разберемся, что к чему...
    Теперь - двинулись.

    (*Бросок наблюдательности на определение наиболее выгодных позиций для возможной засады. Критерии: наличие укрытия либо ямы-канавы размером не менее 50х50см, (естественная полупещера в дюне, яма, скрытая кустом саксаула, старая нора радскорпиона), растояние до расчетной линии движения транспорта 5-15м.)

       Сообщение № 4. 29.9.2006, 00:22, tanur пишет:
    tanur
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 398
    профиль

    Репутация: 10
    ...двигаясь наперерез грузовику, Горт и Фех нашли подходящее место для засады.
    Несколько кустов пустынника, с голыми ветвями, растущие на краю русла высохшего ручья, могли хорошо скрыть двух людей.
    Расстояние между местами где можно было спрятаться около десятка метров...
    Машина должна была проехать рядом, когда-то здесь проходила старая дорога.
    И несмотря на то что ее останки были занесены песком, двигаться по ней было гораздо проще, чем по голому песку.

       Сообщение № 5. 29.9.2006, 00:30, Фех пишет:
    Фех
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7390
    профиль

    Репутация: 306
    - Держи дружище, в нем семь СЦ. (*Фех передает Горту свой 10-ти милиметровый) Я обойдусь двустволкой. (*Достаю еще два патрона 12кал. держу их в левой руке)
    - Затаимся оба или кто-то выйдет перед грузовиком? Я просто к тому, если оба спрячемся то этот долбанный грузовик проедит мимо...


    (*Жду ответа, в соответствие с ним мы с напарником уточняем условия "встречи" транспорта)

       Сообщение № 6. 29.9.2006, 00:44, Горт пишет:
    Горт
    Наемник

    *
    Маг
    Сообщений: 284
    профиль

    Репутация: 7
    Кивком головы Горт выражает благодарность, принимая оружие.

    - Действуем как договрились. Подпускаем пока не станет ясно, сколько людей в машине.
    Если больше трех - пропускаем, пусть катятся..... Тогда пойдем по следам, в общем, решим что делать.
    Если трое или меньше - то я выйду на дорогу, и помашу рукой. Стрелять из кабины они вряд ли станут, а если и станут я легко запрыгну в укрытие. Ты тогда пали в водилу или по шинам, как и договаривались. Потом добивай остальных, если надо. Не думай о том чтобы сберечь машину, своя шкура дороже, ну и потом кто меня уверял, что может починить любую развалину? Так. С этим ясно.

    Горт достает свой ТТ и внимательно проверяет готовность оружия к бою.

    - Если они просто будут прорываться, без стрельбы, - то тогда я опять же отпрыгну а ты попытайся рассмотреть их повнимательней.
    Ну а если остановятся - будем разговаривать... Только будешь из кустов своих вылезать, берданкой зря не маши, мало ли как воспримут. Я бы предпочел последний вариант, ну да загадывать не будем... Вопросы есть?

       Сообщение № 7. 29.9.2006, 18:04, Фех пишет:
    Фех
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7390
    профиль

    Репутация: 306
    - Все понял. Либо они проезжают, если их немного, либо начинается бой, либо заводим разговор.
    - В последнем случае я буду подниматься из укрытия по твоему сигналу, сигналом пусть будет фраза - "Мужики а сигарет у вас нету? Вообще?".

    (*Фех выбирает себе укрытие (то, что подальше, чтобы Горту было удобнее запрыгивать в случае чего в оставшееся) и делает бросок на скрытность, когда грузовик приблизится он будет держать на прицеле его лобовое стекло, которое по размеру как человек и штрафа на выстрел не будет. Возможно позже Фех минимизирует прицельную зону до водительской половины...)

       Сообщение № 8. 29.9.2006, 22:30, Горт пишет:
    Горт
    Наемник

    *
    Маг
    Сообщений: 284
    профиль

    Репутация: 7
    - Ну, ни пуха. Береги себя, не лезь зря под пули.

    Как же я ненавижу вот такое ожидание, подумал Горт, но тут же усилием воли прогнал ненужные эмоции, сосредоточившись на приближающемся грузовике.

    (Спрятаться и ждать грузовик. Бросок на скрытность. Держать под прицелом ТТ место пассажира.)


       Сообщение № 9. 30.9.2006, 00:03, tanur пишет:
    tanur
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 398
    профиль

    Репутация: 10
    ...машина приближалась.
    Горт и Фех заняли свои места возле дороги. Фех справа в десятке метров от дороги, а Горт - около шести-восьми.
    Теперь уже можно было рассмотреть грузовик получше, это был Камаз-тягач с прицепом
    Вместо лобового стекла была темная сетка, двери обрезаны вполовину высоты(по стекла).
    Судя по всему он побывал не в одной переделке - измятый кузов заляпанный грязью и гарью, камуфляжный раскрас "пустыня".
    Он шел на небольшой скорости, не выше сорока километров в час.
    В кабине было двое.

    (ваши действия? До машины 40 метров, не сбавляет хода)

       Сообщение № 10. 30.9.2006, 00:10, Горт пишет:
    Горт
    Наемник

    *
    Маг
    Сообщений: 284
    профиль

    Репутация: 7
    - Всего двое... Ну что ж, помотрим, не растерял ли я свою удачу.

    - ЭЭЭЙ! В машине! ОСТАНОВИТЕСЬ-КА!!!

    Выпрыгнув из укрытия Горт встал около дороги, маша рукой приближающемуся КАМАЗУ.
    Его тело сжалось, как пружина, в любой момент готовое отпрянуть. Вторую руку он держал чуть за спиной, так, чтобы сидящие в машине не увидели сжатый в ней ТТ.

    -ЭГЕГЕГЕЙ! СТОЙТЕ ГОВОРЯТ ВАМ!

    Машина приближалась....

       Сообщение № 11. 30.9.2006, 00:14, Фех пишет:
    Фех
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7390
    профиль

    Репутация: 306
    Фех выплюнул разжевываемую травинку, шмыгнул носом и наклонился к прицелу. (*Беру прицел на водителя. Действия провоцирующие атаку - Приближение грузовика до отметки 20 метров (до Горта), ускорение грузовика, видимое извлечение находящимися в кабине оружия) -----------------------------------Формулу прилагаю мастеру в приват.

       Сообщение № 12. 30.9.2006, 01:50, tanur пишет:
    tanur
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 398
    профиль

    Репутация: 10
    Раунд №1.
    Фех - 33(1)
    Пассажир - 33(2)
    Водитель - 16(1)
    Горт - 16(2)

    На Горта среагировали адекватно - сидящий рядом с водителем, достал винчестер.
    Фех среагировал незамедлительно. Заряд дроби с педантичной тщательностью снес полсетки и превратил череп водителя в фонтан крови и костей, которые щедро забрызгали кабину.
    Пассажир перехватил поудобней винчестер и выстрелил в Горта, все еще стоящего на дороге. Выстрел дуплетом угодил Горту в правую ногу и швырнул его на дорогу. Кости были раздроблены дробью(двойной перелом бедра, 1/4 хода, -4 к броскам, -11хитов)
    Пассажир бросился на сиденье(скрылся для вас).
    Горт перекатился влево, так чтобы не угодить под колеса. и дождавшись пока грузовик проедет над ним выстрелил в заднее колесо(2-14, промах).
    Машина замедляет ход(в след. раунд будет около 20-25км/ч).

       Сообщение № 13. 30.9.2006, 02:16, Горт пишет:
    Горт
    Наемник

    *
    Маг
    Сообщений: 284
    профиль

    Репутация: 7
    Заряд дроби ударил Горта в бедро и бросил его на землю - прямо под колеса приближающегося КАМАЗА. Краем глаза Горс успел заметить
    дыру в лобовом стекле и безжизненное тело водителя. Значит, Фех среагировал как надо...

    Горт до боли закусил кончик языка. Похоже, перебита кость... Главное - не отключиться, а там до свадьбы заживет! Так, немного эмоций сейчас не повредит, чтобы спровоцировать дополнительный вплеск адреналина, и ярость - лучшая из них..
    А теперь нужно успеть повернуться так, чтобы машина проехала надо мной, едет она по прямой так что шанс есть...
    А уж потом я тебе засажу пулю в колесо, посмотрим, такой же ты водила как стрелок, или похуже..

    Эти мысли промелькнули в мозгу Горта за секунду а может чуть меньше, и стиснув зубы он начал разворачивать непослушное тело.

    (Поворачиваться так чтобы машина не наехала на тело, если останутся ОД стрелять из ТТ в правое заднее колесо)

       Сообщение № 14. 30.9.2006, 14:21, Фех пишет:
    Фех
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7390
    профиль

    Репутация: 306
    - Сучий потрох, - поднимаясь с земли шипел Фех, лицо его налилось кровью, от обиды и страха...
    - Сейчас я размажу кого-то по стеночке... Словно налившиеся свинцом вспотевшие руки, переломили двустволку и один за другим в стволы опустились два патрона.
    Все это Фех проделывал уже на бегу… Похоже он действительно решил покончить с оставшимся в машине.

    (*Встаю - 4од + перезаряжаю оба ствола - те же 4 ОД, на оставшиеся 3ОД пробегаю 6 метров по траектории касательной к капоту)
    (*Бросок внимания на момент если пассажир спрыгнет с обратной от меня стороны... смотрю под днищем на землю)

       Сообщение № 15. 30.9.2006, 15:23, Горт пишет:
    Горт
    Наемник

    *
    Маг
    Сообщений: 284
    профиль

    Репутация: 7
    Боль в ноге была очень сильной, но сознания Горт все же не потерял.
    Машина проехала над ним, не задев, но выстрел по колесу результата не дал...

    Идти я не смогу, - быстро прикинул Горт, - бежать тем более... Может быть, он остановится и выпрыгнет? Попробую его выцелить отсюда... Хотя нет... Лучше отползу в сторону от дороги, вдруг он развернется и попробует задавить..

    (На все ОД ползти в сторону укрытия)

       Сообщение № 16. 30.9.2006, 15:42, tanur пишет:
    tanur
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 398
    профиль

    Репутация: 10
    Раунд №2.
    Фех зарядил свой дробовик на бегу, грузовик все так же удалялся, двигатель смолкал.
    Внезапно он взревел и выбросив смрадное облако сизого выхлопа, вновь начал набирать скорость.

       Сообщение № 17. 30.9.2006, 15:49, Горт пишет:
    Горт
    Наемник

    *
    Маг
    Сообщений: 284
    профиль

    Репутация: 7
    Я продолжаю ползти в укрытие, тем не менее следя за машиной.

       Сообщение № 18. 30.9.2006, 15:50, Фех пишет:
    Фех
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7390
    профиль

    Репутация: 306
    - Ну пидор, я тебя запомнил..., - выругался Фех, закинул двустволку на плечо и подбежал к Горту.
    - Дружище ты как? Живой вообще? Господи это просто ужасно! Я так и знал, что ничего хорошего из этого не выйдет... Боже сколько крови! Какой кошмар, черт, что делать... что же делать...
    Так или иначе, но Фех все таки не был закоренелым воякой как Горт и конечно в этой ситуации нервы у него начали сдавать, а руки затряслись.

       Сообщение № 19. 30.9.2006, 15:57, tanur пишет:
    tanur
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 398
    профиль

    Репутация: 10
    Раунд №3.
    Грузовик продолжал набирать скорость, но врезапно двигатель взревел, и машина дернувшись стала тормозить. Двигатель заглох. Было слышно даже отсюда что машину пытаются завести...

       Сообщение № 20. 30.9.2006, 16:03, Горт пишет:
    Горт
    Наемник

    *
    Маг
    Сообщений: 284
    профиль

    Репутация: 7
    - Ну, риск это моя работа - Горт выдавил улыбку.
    - Слушай, все нормально, рана не смертельная, кровотечения нет.. Успокойся! Смотри, он кажется заглох и пытается завестись! Черт! Знать бы умеет тот, второй водить или нет... Водилу то ты прикончил, качественно причем, без шансов... Черт! Горт поморщился от боли.
    - Давай быстро решать, уходим или пытаемся добить их! Вот ведь козлы однако! Сразу палят, мать их. Ну что скажешь? Я, сам видишь, не боец сейчас...

       Сообщение № 21. 30.9.2006, 16:10, Фех пишет:
    Фех
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7390
    профиль

    Репутация: 306
    Фех скинул рюкзак.
    - Доставай отсюда аптечку, а я все таки попробую отправить на тот свет и этого стрелка самоучку. Жди это не займет много времени. Фех нагнулся и взял у Горта свой 10-ти миллимитровый (если конечно тот не против). На ходу убрал его за пояс.

    (*4 ОД уходит на поднятие пистолета и съем рюкзака. На оставшиеся 3 ОД пробегаю 6 метров в сторону грузовика, на них же убираю пистолет)

       Сообщение № 22. 30.9.2006, 16:30, tanur пишет:
    tanur
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 398
    профиль

    Репутация: 10
    Раунд №4.
    Грузовик так и продолжал стоять...Мотор завелся, но работал с перебоями, неуверенно.
    Фех продолжал приближаться к нему.
    (ваши действия?)

       Сообщение № 23. 30.9.2006, 16:38, Фех пишет:
    Фех
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7390
    профиль

    Репутация: 306
    Фех продолжал движение бегом. Он снял с плеча двустволку и теперь уже был готов в любой момент вскинуть её и принять бой.

    (*на все 7 ОД пробегаю 14 метров (накапливаю 1 балл усталости), так же снимаю двустолку (комбинированное действие))
    (*Бросок внимательности на наличие зеркал заднего вида)

       Сообщение № 24. 30.9.2006, 16:49, tanur пишет:
    tanur
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 398
    профиль

    Репутация: 10
    Раунд №5.
    Фех бежал к грузовику. Зеркал заднего вида на грузовике не было.
    Но возле передних колес, с обратной стороны грузовика, Фех заметил лежащий на земле труп.
    Видимо его выкинули из машины.
    Горт же тем временем достал из рюкзака аптечку....

       Сообщение № 25. 30.9.2006, 16:55, Фех пишет:
    Фех
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7390
    профиль

    Репутация: 306
    - Ага от своего изуродованного приятеля этот хмырь уже избавился... как не по товарищески..., - Думал на бегу Фех, - похоже у него проблемы с двигателем, а это дает мне шанс!

    (*Продолжаю движение бегом. Еще 14 метров и еще 1 балл усталости)

    Добавлено через 6 мин. 38 с.

    (Следующие два раунда Фех пробегает еще 28 метров, еще 2 очка усталости (итого на данный момент 4 балла усталости))

       Сообщение № 26. 30.9.2006, 17:29, tanur пишет:
    tanur
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 398
    профиль

    Репутация: 10
    Раунд №6-8.
    Фех продолжал свой изматывающий кросс, лежащее тело уже почти не было видно, когда раздался выстрел со стороны машины...
    Бросок атаки(13+5(навык)+4(прицеливание)-4(дальность,ведется стрельба с упора).
    (Бросок на восприятие Феха =10, бросок на скрытность 15,противник не был замечен).
    Пуля ударила Феха в ногу(-2хита,ранение ноги, 1/2 скорости).

       Сообщение № 27. 30.9.2006, 17:52, Фех пишет:
    Фех
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7390
    профиль

    Репутация: 306
    Острая боль в ноге остудила прыть Феха, он стараясь опираться на здоровую ногу занял позицию лежа и начал немного проползать вперед.

    (*Положение лежа - 3ОД, движением ползком - 4ОД за 0.5 метра. (с учетом 1\2 скорости))
    (*Бросок внимательности на поиск стрелка)

       Сообщение № 28. 30.9.2006, 18:01, tanur пишет:
    tanur
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 398
    профиль

    Репутация: 10
    Раунд №9.
    Фех сумел увидеть противника. Тот лежал за телом убитого водителя, и целился прямо в Феха...

       Сообщение № 29. 30.9.2006, 18:07, Фех пишет:
    Фех
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7390
    профиль

    Репутация: 306
    - Вот ты где исчадие ада, - шептал Фех... Он начал подготавливать себе упор для прицельного выстрела...
    Перед глазами Феха все еще был корчащийся от боли и истекающий кровью, но не теряющий мужества Горт. Это помогало ему справляться с собственной болью.

    (*6 од на высрел с упора. 1 ОД на прицеливание. В это раунде - 1 к баллам усталости (итого на мне 3 сейчас))

       Сообщение № 30. 30.9.2006, 18:28, tanur пишет:
    tanur
    Странник

    *
    Магистр
    Сообщений: 398
    профиль

    Репутация: 10
    Раунд №10
    Фех устроился поудобнее и стал вылеливать противника...
    В этот момент раздался выстрел!
    Пуля вжикнула над головой Феха, заставив того похолодеть.

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Одинокие цветы пустыни | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика