RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Порт
  • Старый Мир Тьмы (вампиры) или ДнД 3.5
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
     
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Старый Мир Тьмы (вампиры) или ДнД 3.5, проверка интереса
       Сообщение № 1. 29.8.2017, 13:59, Taliesin пишет:
    Taliesin ( Offline )
    Storyteller

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3167
    профиль

    Репутация: 72
    Приветствую форумчан!
    После долгого отсутствия возникло у меня желание провести на форуме одну из игр, которые я водил в формате настолки. Предлагаю два варианта:

    1. Старый Мир тьмы, ЮАР-1991 - подробное описание для генережки.
    Коротко: Южноафриканская республика времен решения вопроса об отмене апартеида. Вампиры и другие сверхнатуралы участвуют в интригах за судьбу страны или просто стараются получить дивиденды от кризиса. Второй мотив хроники - магические тайны черного континента. Предполагается игра вампирами, гулями или чародеями чуть сильнее стартовой генережки, но можно и совсем новичками (тогда тематика приключений немного изменится).
    Внимание - одним из мотивов игры является межрасовая ненависть и борьба. Если по какой-то причине эта тема для вас болезненна, игра не для вас.
    Возрастной рейтинг игры по Миру Тьмы - как всегда 18+. Но меня возраст игроков не волнует.
    Жанр - ужасы, мистика, интриги, приключения. Соотношение бодрых догонялок, магии и хитроумной социалки будет зависеть от персонажей.

    2. Самодельный фентези-мир по ДнД 3.5
    Моя первая, но вроде как удачная попытка освоить эту систему и написать игру, адаптированную под неё. Есть общая концепция мира со своей мифологией, историей, географией, политикой. Детально проработан для игры большой географический регион, в котором и будет происходить большинство приключений. В рамках региона - открытый мир без рельсов. За пределами региона - тоже, но еще не прописан :)
    Персонажам от 1 до 10 уровня найдется чем заняться, исследуя тайны мира, участвуя в войнах и интригах, зарабатывая золото или преследуя свои личные цели. Более высокие уровни мне вести пока не комфортно.
    Особенности: получение опыта и экономическая составляющая игры не соответствуют правилам системы. Вероятно, будет много городских приключений и социалки. В общем, система играет вторичную роль перед сюжетом. В условиях открытого мира всегда есть шанс нарваться на проблемы не по уровню, но я обычно строю сюжет так, чтобы персонажи могли разобраться, куда им лезть точно не стоит.

    2.2 Была у меня идея провести игру по ДНД 3.5. по этому же самодельному сеттингу в духе Sword Art Online (то есть персонажи - попаданцы внутри игры). Как вариант, можно также сыграть по этому же миру, используя другую систему, не ДНД 3.5. Но это - на уровне самых общих задумок.

    Для обеих игр:
    Постить буду в основном не реже раза в день. Обсуждаемо - поиграть через видеосвязь (в случае с ДНД буду тормозить из-за новой для меня системы) или гуглдок (если будет всего 1-2 игрока). Обе игры теоретически могут стать очень длинной кампанией, включающей несколько сюжетно законченных приключений. Новичков беру, систему объясняю. Требования к игрокам - дружелюбность, желание отыгрывать взятую роль. Желательно - не пропадать надолго.

    О себе: больше 10 лет веду игры по Миру Тьмы и, изредка, другим системам\сеттингам. Одна из них "Мир Тьмы. Петербургские истории" игралась на этом форуме. С ДнД 3.5 знаком еще не так хорошо.

       Сообщение № 2. 29.8.2017, 14:51, Zybr пишет:
    Zybr ( Offline )
    Hell DM

    *
    Storyteller
    Сообщений: 8900
    профиль

    Репутация: 247
    Я бы попробовал второй пункт. "Самодельный фентези-мир по ДнД 3.5".

    Видеосвязь не поддержу, технически и на бытовом уровне будет неудобно.
    По персонажу. Тут надо посмотреть на мир. Но как таковых сильных хотелок "вот только такого" нет. Единственный нюанс - в игру скорее всего смогу влиться где-то с 17-18 сентября, потому что с субботы две недели буду отсутствовать.
    Один пост в день потяну всяко, разве что в выходные дни иногда будут перебои. Но если игра планируется в одной группе, то могу выбираться и выходные.


    Василий Аспидов ( Offline )
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 380
    профиль

    Репутация: 14
    Добрый день.
    Я тоже недавно вернулся на сайт после очень долгого отсутствия.
    Интересуюсь первым вариантом. У меня сейчас повторное открытие для себя всех сокровищ Старого Мира Тьмы с его стилем и сумасшедшими персонажами. Буду изучать сведения по ссылке и думать над персонажем.
    Второй выглядит существенно менее привлекательным, но если Вы все же остановите на нем свой выбор, то и там я мог бы поучаствовать.

    Сразу хотелось бы уточнить, что я против использования видео- или аудиосвязи на игре и всеми своими руками и ногами за использование текстового общение как основы отыгрыша. Как играть в ГуглДоках представляю очень смутно, но с радостью попробую.

       Сообщение № 4. 30.8.2017, 10:53, Screamer пишет:
    Screamer ( Offline )
    Можно я пойду с вами?

    *
    Архонт
    Сообщений: 1480
    профиль

    Репутация: 50
    Я бы сыграл 2-й вариант или 2.2. Онлайн не вариант, ну или после 23.00-и или еще лучше после полуночи, когда все домашние спать улягутся.

       Сообщение № 5. 30.8.2017, 13:43, Taliesin пишет:
    Taliesin ( Offline )
    Storyteller

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3167
    профиль

    Репутация: 72
    Я где-то до субботы подожду, пока отпишутся все, кто на данный момент готов начать играть.
    Насчет игры в гуглдок - это весьма удобно для солоигры (пробовал), но думаю, будет неудобно для группы (не пробовал). Я упомянул этот вариант потому, что мне показалось, что активность на форуме низкая в последнее время и может не набраться народ. Уже с тремя заявками форум - очевидный выбор. А я надеюсь, будет еще парочка желающих. Всё-таки Зубр начнет не скоро.

    Про вариант 2.2 я, наверное, в оружейной тему открою, когда соберу мысли в кучку. Может кто-то из форумчан, любящих системостроительство, что-то дельное напишет. Я проводил тестовый модуль на 3-4 вечера по такому формату игры и задумался над массой вопросов, касающихся правил игры, в которую попадают попаданцы, законов виртуального мира, баланса и прочего. Если не будет подавляющего количества голосов конкретно за попаданцев, поведу фентези-вариант без этой надстройки. А может потом меня осенит и я кого-то соло повожу, как попаданца.

    В качестве заманухи Карта Оствальда - это та локация, где будет проходить игра по ДнД. Альфа версия карты, еще не хватает многих объектов. Карту мне нарисовала известная всем завсегдатаям форума Амелия, за что ей огромное спасибо. Сам я, увы, рисовать не умею и дополнять карту буду только текстовой информацией.

    \\ если что, вариант еще не выбран, так что кто хочет играть и не писал - выбирайте.

       Сообщение № 6. 2.9.2017, 16:25, Taliesin пишет:
    Taliesin ( Offline )
    Storyteller

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3167
    профиль

    Репутация: 72
    Жаль, новых желающих не прибавилось. Итого 1 - за ДНД, 1 - за ВтМ, еще 1 за ДнД, но позже. Наверное, стоит подождать еще немного.

    \\ набор продолжается!

       Сообщение № 7. 2.9.2017, 17:50, Кадат пишет:
    Кадат ( Offline )
    Странник

    *
    Прохожий
    Сообщений: 1
    профиль

    Репутация: 0
    Интересный вариант с миром тьмы.
    Но ещё больше интересует, будет ли вводиться возможность введения персонажей из линеек Фера, которые могут там быть и подпольно действовать против сородичей?
    А то хотелось бы создать персонажа Моколе и возможно в паре с ещё одним игроком действовать против кровососов.

       Сообщение № 8. 2.9.2017, 18:31, Taliesin пишет:
    Taliesin ( Offline )
    Storyteller

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3167
    профиль

    Репутация: 72
    Кадат , персонажи из линейки оборотней крайне плохо сбалансированы с персонажами из линейки вампиров. Боюсь, ПвП такого формата превратится в избиение младенцев (в роли младенцев - вампиры). К тому же я еще не разу не водил оборотней, как игроков. Вероятно, вести первую игру по оборотням в формате жесткого противостояния между игроками разных фракций Мира Тьмы было бы с моей стороны немного безответственно. Кому-то я, возможно, поломаю удовольствие из-за того, что возможности его персонажа будут очень не соответствовать его ожиданиям.

    Поэтому (как написано тут (ссылка на вводную информацию по игре ЮАР-1991)), я и прошу игроков заходить персонажами-вампирами или легко совместимыми с вампирами как сюжетно, так и игромеханически. Основную роль в игре будут играть всё-таки вампиры.


    Если есть желание играть играть вампиром\гулем\чародеем, напиши, пожалуйста, чтобы я знал, сколько человек уже точно записались и на какой вариант. Увы, вести две разные игры сразу я сейчас не успею, так что выберу, как только хотя бы трое за один из вариантов будут.

       Сообщение № 9. 2.9.2017, 21:30, Амелия пишет:
    Амелия ( Offline )
    †Боевая Белочка†



    Валькирия
    Сообщений: 20270
    профиль

    Репутация: 198
    Taliesin
    :sherlock:

       Сообщение № 10. 2.9.2017, 21:36, школьнек пишет:
    школьнек ( Offline )
    (=

    *
    Адепт
    Сообщений: 140
    профиль

    Репутация: 9
    :plotting: - Голосую за 2 вариант и DnD. Апартеид тоже интересен, но увы систему в глаза не видел. Да ещё интернет сейчас барахлит, возможно на пару дней пропаду - не теряйте, я вернусь.

    Свернутый текст
    Возможно Днд 5 подойдет под Sword Art Online. Из небанальных вариантов - PDQ# или UESRPG

       Сообщение № 11. 4.9.2017, 18:53, Taliesin пишет:
    Taliesin ( Offline )
    Storyteller

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3167
    профиль

    Репутация: 72
    Делать выбор игры всё еще не хочется, но тянуть время и откладывать начало партии не хочется еще больше. Так что ввиду того, что некоторое преимущество набрали Подземелья и Драконы, начнем их.

    Сегодня дам заявку на создание партии и начну заливать информацию по миру.
    школьнек , Screamer , Василий Аспидов , Zybr, жду вас в игре. Квенты советую начинать делать, когда я напишу в игровом форуме, что основную информацию для генережки успел забросить, чтобы вы могли сориентироваться по миру .

    Донабор продолжается.

       Сообщение № 12. 23.9.2017, 08:22, Taliesin пишет:
    Taliesin ( Offline )
    Storyteller

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3167
    профиль

    Репутация: 72
    Донабор в игру по ДнД 3.5 продолжается.

       Сообщение № 13. 23.9.2017, 12:03, Анри пишет:
    Анри ( Offline )
    до экспы и сисек охоч

    *
    Он самый
    Сообщений: 6899
    профиль

    Репутация: 192
    Днд звучит интересно, но в стабильности регулярного постинга ближайшие пару месяцев не совсем уверен.

    А сколько вообще игроков нужно и все ли в одну партию-тему?

    И раз почти все книги кроме 2х доступны... то что насчет сеттинговых дополнений - всякие фиты/престиж-классы/итд изначально завязанные на религии-страны Фаэруна-Эберрона-Еще-чего?

       Сообщение № 14. 25.9.2017, 09:36, Taliesin пишет:
    Taliesin ( Offline )
    Storyteller

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3167
    профиль

    Репутация: 72
    Оптимально, думаю, 4 игрока.

    В одну партию буду стараться сюжетно сводить тех, кто пишет и часто, и регулярно. Но обязаловки на этот счет нет и для них. Захотят - пойдут отдельно приключаться, по желанию находя в спутники неписей. Или двумя парами.

    Сеттинговые дополнения доступны, если поддаются адаптации под реалии Оствальда, вписываются в квенту персонажа, не делают его явным антагонистом для остальных и не смущают меня своей дисбалансовостью или еще чем-то.




       Сообщение № 15. 25.9.2017, 10:54, Анри пишет:
    Анри ( Offline )
    до экспы и сисек охоч

    *
    Он самый
    Сообщений: 6899
    профиль

    Репутация: 192
    Если всё же получится выйти на регулярный темп - какого класса в бравой четвёрке не хватает?

    // Судя по косвенным признакам клирик и вор уже есть - т.е. остался файтер или маг?

       Сообщение № 16. 26.9.2017, 12:40, Taliesin пишет:
    Taliesin ( Offline )
    Storyteller

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3167
    профиль

    Репутация: 72
    Вор уже готов, клирика я ещё не видел, поэтому не уверен, что будет именно он.

       Сообщение № 17. 26.9.2017, 15:54, Анри пишет:
    Анри ( Offline )
    до экспы и сисек охоч

    *
    Он самый
    Сообщений: 6899
    профиль

    Репутация: 192
    Окей. Т.е. предварительно остаются танк или кастер. Или же - что-то вроде саммоннера, способное закрыть обе ниши.

    Traits и Flaws из Unearthed Arcana разрешены?

       Сообщение № 18. 26.9.2017, 18:12, Taliesin пишет:
    Taliesin ( Offline )
    Storyteller

    *
    Лорд Хаоса
    Сообщений: 3167
    профиль

    Репутация: 72
    Анри, да, только не бери бессмысленные недостатки (например, -2 к попаданию в ближнем бою для заклинателя, у которого и спеллов на ближнее касание нет). А в трайтах обращай внимание не только на цифры, но и на конкретную черту характера, которая их дает.

    \\ и не генерь что-то на порядок сильнее, чем у других игроков, если всё-таки хочешь с ними свестись как-то. Там будут не оптимизированные персы.

       Сообщение № 19. 26.9.2017, 18:22, Анри пишет:
    Анри ( Offline )
    до экспы и сисек охоч

    *
    Он самый
    Сообщений: 6899
    профиль

    Репутация: 192
    Да я за тройку уже сто лет не садился - так что если кастер, то ванильненький.

    Плюс еще ж и стартовые левела ))
    Это же уже с 15+ (и при достаточно укуренном мастере да и то с риском огрести рояль) можно кастовать в зоне антимагии неограниченное количество действий в ход, бесконечный урон за каждое из этих действий и тому подобные эксплоиты.
    В начале-то какая оптимизация? Пара фитов да шанс заменить классовую фичу на альтернативную?

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика