RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Город в междумирье
  • Все новое - это хорошо забытое старое
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Страницы: (44) [1] 2 3 ... Последняя » 
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Все новое - это хорошо забытое старое, для Кайрэ
       Сообщение № 1. 1.8.2017, 20:28, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    Свернутый текст
    Маша Соколова была студенткой 4-го курса архитектурного факультета. В принципе она ничем особо не отличалась от ровесников. Любила потусить, иногда выпить, сходить на концерт или в паб. Периодически подрабатывала мелкими проектами, налогов с этого, естественно, не платила. Маша любила походы, песни под гитару, которые, в частности и сама сочиняла да исполняла, а еще любила крафтить. Вот тут правда постоянства не было. Чего только она не пробовала! И резьбу по дереву и выжигание и плетение бисером, лепка, вышивание, рисование маслом, создание косплейных костюмов, шитье, папье-маше, оригами... и кучу всего еще.эти ее маленькие хобби долго не задерживались и самое длинное увлечение было что-то около года. Из фильмов Маша любила фантастику и комедии - все, что ее не напрягало и без душевных трагедий. Собственно и в книгах она предпочитала легкое - юмористическое фентези, если до книг вообще доходило. Она была девушкой общительной и довольно веселой отчего и друзей у нее было много.
    Средний рост, спортивное телосложение, длинные русые волосы, которые она сплетала обычно в причудливые косы используя в последнее время цветастые вставки искусственных волос, так полюбившиеся ей в этом сезоне

    Весна выдалась непривычно ранней. В середине марта все уже попрятали пуховики, шубы, ботинки и сапоги, перейдя на легкие куртки, кроссовки и туфельки. Голубое, как с картинки, небо сияло, а яркое солнце слепило глаза. Впрочем, студентов архитектурного это только радовало - занятия на открытом воздухе начались раньше времени, а значит стало существенно проще улизнуть.
    Одно из таких занятий - история архитектуры. Маша внимательно слушала преподавателя или по крайней мере делала вид. Сосредоточишься тут, когда из кофейни в соседнем доме пахнет корицей и свежей выпечкой, с крыш доносится радостное чириканье, да еще Лиза, закадычная подружка, то и дело шепчет:
    - Маш...Ма-аш...Ну Мааааш! Пойдем, а? Ребята со второго потока ждут уже. Вот сейчас перерыв между половинами пары будет, и давай свинтим по-тихому. Конспект я потом у старосты возьму, за ним должок.

       Сообщение № 2. 1.8.2017, 20:36, Кайрэ пишет:
    Кайрэ ( Offline )
    Шаловливый одуванчик

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 28309
    профиль

    Репутация: 146
    - Ладно, только прекрати зудеть, - улыбнулась подружка. - Небось Вадим в их числе, раз ты так туда рвешься, да? Так бы сразу и сказала!
    Настроение было хорошее, погода тоже, так почему бы и не свинтить действительно.

       Сообщение № 3. 1.8.2017, 21:03, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    Лиза слегка покраснела, а значит Маша угадала. До перемены оставалось всего ничего, но Лиза и терпение - понятия несовместимые. Подруга успела окончательно известись, прежде чем преподаватель объявил перерыв.
    Совсем по-тихому свинтить не получилось - к ним подошел Саня, тот самый староста, за которым числился должок. Маша оставила переговоры Лизе, чей дипломатический талант не вызывал сомнений - через пару минут девушки присоединились к ожидавшим их "коллегам" со второго потока.
    - Привет! - радостно заявила Лиза, - ну, кого я вам привела? Срочно выдайте мне за это премию! Куда пойдем - в парк, в центр, в кафешку какую-нибудь?
    - Привет-привет, - отозвался возглавлявший прогульщиков Ромка. Рыжеволосый, голубоглазый, очень высокий и оттого немного нескладный парень, за которым прочно закрепилась репутация хулигана.
    Помимо Ромки тут были Вадим, Миша и Соня. Предмет воздыханий Лизы помахал подругам рукой, Миша и Соня улыбнулись.
    - В парке, наверное, можно на кого-нибудь из преподавателей наткнуться, - пробасил Миша, - я за центр.
    - А там и кафешка приложится, - кивнула Соня.
    - Мне все равно, лишь бы в универе не торчать, Вадим сегодня права голоса не имеет, таак чтооо...Маша, финальное слово за тобой! - объявил Ромка.

       Сообщение № 4. 1.8.2017, 21:06, Кайрэ пишет:
    Кайрэ ( Offline )
    Шаловливый одуванчик

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 28309
    профиль

    Репутация: 146
    - Да я за любой кипишь, кроме голодовки! - рассмеялась Маша. - Центр так центр. - А что уже натворил Вадим?- тут же любопытно поинтересовалась она.

       Сообщение № 5. 1.8.2017, 21:20, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    - А что же уже натворил сей почтенный, вернее не слишком почтенный муж? - с надрывом переспросил Рома, сдвинув брови, выждал пару секунд и рассмеялся.
    - Театральный по тебе плачет, - заметила Соня.
    Вадим только пожал плечами:
    - Он думает, что из-за меня мы слили последнюю карту во вчерашней партии. Нечего было мышкой по столу просто так колотить, герой!

    До центра было рукой подать, если идти как простые смертные, и вечность с маленьким хвостиком если ты - студент-архитектор.
    Соня пару раз просила всех подождать, пока она щёлкнет "во-он тот фасад", Миша размахивал руками и говорил что "нельзя пропустить вон тот дворик, там сохранился деревянный домик позапрошлого века", Ромка задирал почти всех проходящих девушек, а Лиза и Вадим кидали друг на друга смущенные взгляды и молчали.

    Во время очередного пит-стопа, пока парни покупали сигареты, а Соня раздумывала, фотографировать или нет, Маша рассматривала витрину из темного стекла с затейливыми рисунками. Ей показалось, что она видит чье-то еще отражение, помимо своего. Силуэт был мужским. Маша обернулась, но никого из парней рядом не обнаружила - они все еще стояли в очереди.

       Сообщение № 6. 1.8.2017, 21:25, Кайрэ пишет:
    Кайрэ ( Offline )
    Шаловливый одуванчик

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 28309
    профиль

    Репутация: 146
    "Показалось наверное"- отмахнулась Маша и повернулась дальше рассматривать рисунки. "Тончайшая работа, однако. И как изящно. Может, попробовать резьбу по стеклу? Красиво вон как выходит. Я б в комнату себе такое не отказалась бы поставить. Хотя, наверное нужна особенная аппаратура, стекло ведь. По стеклу ж альмазами режут или нет? Надо погуглить".
    Предаваясь таким размышлениям она продолжала рассматривать рисунок.

       Сообщение № 7. 1.8.2017, 21:51, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    Через некоторое время второе отражение появилось снова, более четкое, чем в предыдущий раз. Со стекла на Машу смотрел парень примерно одного с ней роста, в свободных брюках, футболке и объемом свитере. На голове у парня красовались большие наушники, волосы были растрепанными, а во взгляде читалась хитринка. Только цвет Маша не смогла разглядеть, все таки стекло - не зеркало.
    - Маша, ты красотка, хватит любоваться! - голос Лизы отвлек девушку от созерцания.

       Сообщение № 8. 1.8.2017, 21:57, Кайрэ пишет:
    Кайрэ ( Offline )
    Шаловливый одуванчик

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 28309
    профиль

    Репутация: 146
    Маша повернулась.
    - Да ну тебя, я узор рассматриваю!
    "Странное стекло... Может это типа японских розыгрышей с аниме отражением в зеркале туалета? И где-нибудь скрытая камера..."- девушка отошла немного и огляделась, а затем бросила полный сомнений взгляд на стекло, покачала головой и направилась к подруге.
    - Слушай, а тебе не кажется это стело странным?

       Сообщение № 9. 1.8.2017, 22:20, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    - Ээээ.... - протянула Лиза, - мне кажется странным, что ты его так долго разглядываешь. Я знаю мастерскую, где делают такие узоры, если тебе интересно, - подруга пригляделась к стеклу.
    - Ну точно! Вон там, в правом верхнем углу спрятан логотип. Если не приглядываться, кажется, что обычная роза. Забавные ребята, на русском "Крайний мир" называются, но для привлечения клиентов пишут название своей лавочки то ли на японском, то ли на китайском - я не спец. Пока ты красовалась, все решили двинуть в "Широкую", не против?

       Сообщение № 10. 1.8.2017, 22:24, Кайрэ пишет:
    Кайрэ ( Offline )
    Шаловливый одуванчик

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 28309
    профиль

    Репутация: 146
    - Ага, пошли. Странное название, - пожала плечами подруга. - Расскажешь потом, где мастерская? Я тут подумала, а что если мне тоже такие узоры рисовать попробовать?- уже будто и забыв про странное отражение переключилась Маша на беседу.- Так я б сходила глянула, ну или просто спросила, какие инструменты для этого нужны, а то, знаешь, эти картины нитями... я уже молотком все пальцы себе поотбивала, - поморщилась девушка.

       Сообщение № 11. 1.8.2017, 22:56, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    - Угу, - кивнула подруга, - пойдем остальных догонять.
    По дороге Маше пришлось побыть своего рода буферной зоной между Лизой и Вадимом, и мысли о странном отражении окончательно вылетели из головы.
    "Широкая" располагалась в полуподвальном помещении и была типичным маленьким баром с несколькими сортами сидра, пива, наливками и настойками. Настойки-то и отличали это заведение от всех прочих. Здесь их имелось целых 25 сортов, и можно было заказать "поднос". Тогда симпатичного вида миниатюрная официантка приносила 25 стопочек, установленных по спирали на круглом подносе, и все посетители одновременно начинали считать количество выпитых. На памяти ребят еще никто не продвинулся дальше 13-ой или 14-ой.
    Они кинули вещи за свободный столик и отправились к стойке.
    - Рановато вы сегодня. Чего изволите? - поинтересовался бармен.


       Сообщение № 12. 1.8.2017, 23:01, Кайрэ пишет:
    Кайрэ ( Offline )
    Шаловливый одуванчик

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 28309
    профиль

    Репутация: 146
    Вообще Маше казалось что Лиза и Вадим оба друг к другу неровно дышат, только вот опять же оба тормозят. Но она пока никак не находила момента, чтобы дать кому-нибудь из них дружественного пинка в бьятья другого. А с другой стороны, зачем. Если Вадим такой нерешительный, что не может сделать первый шаг, то, может и не нужен он такой Лизке? Зачем ей размазня? А с другой стороны, это у нее такие представления, может у подруги они иные. Вобщем Машка тоже тормозила походу.
    - Я бы сидра выпила б, - заявила девушка.

       Сообщение № 13. 1.8.2017, 23:23, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    - Грушевый, вишневый, яблочный, клюквенный? - перечислил бармен и улыбнулся, показывая, что не торопит с выбором. Машка может и тормозила, но вспомнила, что вишневый - слишком сладкий, а клюквенного в прошлый раз не было, и она его так и не попробовала.
    Пока она раздумывала, Ромка заказал себе какое-то крафтовое пиво, Соня как обычно попросила чаю с бальзамом, Лиза нерешительно сказала что-то про кофе по-восточному, а Мишка с Вадимом громко обсуждали "поднос".
    Когда бармен повернулся к Маше, ей на мгновение показалось, что с одной из бутылок у него за спиной на нее снова смотрит отражение парня в наушниках.

       Сообщение № 14. 1.8.2017, 23:32, Кайрэ пишет:
    Кайрэ ( Offline )
    Шаловливый одуванчик

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 28309
    профиль

    Репутация: 146
    - Клюквенный, пожалуйста. Я его в прошлый раз так и не попробовала, - улыбнулась девушка.
    "Вот же наваждение." Маша потерла переносицу и пару раз зажмурила глаза. И почему ей мерещиться именно какой-то незнакомый парень. Это вообще сбивало с толку.

       Сообщение № 15. 1.8.2017, 23:39, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    - Хороший выбор, - одобрил бармен и отвернулся, чтобы наполнить кружку. Наваждение пропало.
    Тем временем Мишка и Вадим тоже определились с заказом. Они подозвали официантку и что-то прошептали ей на ухо. Маша готова была поспорить, что ребята задумали какую-то каверзу.

    - Пожалуйста, ваш сидр, - бармен протянул девушку кружку, - скажите, а ваша подруга принципиально не пьет ничего кроме кофе? Каждый раз, когда ваша компания приходит, она просит одно и тоже. Кофе на песке с чайной ложкой сахара. Причем делает это так нерешительно, как будто заказывает хреновуху или перцовку.

       Сообщение № 16. 1.8.2017, 23:44, Кайрэ пишет:
    Кайрэ ( Offline )
    Шаловливый одуванчик

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 28309
    профиль

    Репутация: 146
    - А вы туда коньяку бахните чутка, - на ухо прошептала она официанту. - Поверьте, вы только этим окажите ей услугу, -хихикнула девушка.
    Вот он- дружественный пинок! Эти двое наверняка соревноваться решили, а если и Лизка будет слегка навеселе, то там и встретятся два одиночества. Шикарный план! И не надо Машке больше быть буферной зоной между двумя неловкостями.

       Сообщение № 17. 2.8.2017, 00:03, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    - А вы - коварная женщина, - весело ответил бармен и понимающе усмехнулся, - захватите заказ вашей подруги? Три минуты, больше не займет, - сказал он, поправил рукава и начал колдовать над туркой, поставленной на жаровню с песком.
    Маша следила за плавными, завораживающими движениями рук, не спеша прихлебывая клюквенный сидр. Турка оставляла на песке расплывчатые круги, среди которых девушке в какой-то момент привиделась цифра 5. Впрочем, она тут же пропала, сметенная следующим движением турки.
    - Держите, - бармен перелил кофе в чашечку, поставил ее на блюдце и пододвинул к Маше, - коньяка там совсем капелька, надеюсь, она не заметит. Приятного отдыха.

       Сообщение № 18. 2.8.2017, 00:07, Кайрэ пишет:
    Кайрэ ( Offline )
    Шаловливый одуванчик

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 28309
    профиль

    Репутация: 146
    - Спасибо! - улыбнулась Маша и потопала ко всем.
    - Я тут твой кофе еще прихватила заодно, - она поставила чашку перед Лизой.- Попробовала бы сидра, он тут действительно хорош, - отпив еще глоточек, причмокнула языком подруга.

       Сообщение № 19. 2.8.2017, 00:22, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    - Машкаааа! - прервал ее Рома, - а эти дурни "поднос" заказали! Вернее, два подноса! Представляешь, что сейчас будет? Ух!
    Лиза тем временем сделала пару глотков кофе, довольно улыбнулась и вроде как ничего не заметила.
    - Что будет, что будет, - передразнила Ромку Соня, - опять до общаги обоих тащить придется, - она поджала губы и скорчила в адрес Миши обиженную рожицу.

    Дальнейшие препирательства остановило появление официантки. В каждой руке девушка несла по подносу. Подойдя к их столику, она виртуозно опустила свою ношу, так что из стопок не пролилось ни капли.
    - Все как вы и просили, - улыбнулась девушка, - последний рекорд - 14. Побьете - остаток вечера гуляете за счет заведения.

    Завсегдатаи "Широкой", увидев подносы, зашумели и кажется, стали делать ставки. А Маше вдруг очень захотелось махнуться местами с Мишкой или попросить третий поднос. В голову пришла мысль, что она вполне в состоянии побить этот дурацкий рекорд.

       Сообщение № 20. 2.8.2017, 00:28, Кайрэ пишет:
    Кайрэ ( Offline )
    Шаловливый одуванчик

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 28309
    профиль

    Репутация: 146
    - Жуть. Два пьяных рыла за вечер!- поддержала девушка возмущение.
    Четырнадцать... что такого в том чтоб выпить четырнадцать, если махать одну за другой - это вполне возможно. Правда потом хреново будет, а вот этого "хреново" как-то не очень хотелось.

       Сообщение № 21. 2.8.2017, 01:12, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    Парни тем временем готовились к старту. Официантка старательно стреляла глазками, и кажется все, кроме Лизы, понимали что это тоже непременный атрибут созтязаний. Прошло ещё минут пять, и Ромка объявил старт.
    У Маши появилось странное ощущение, что она заранее знает, чем закончится соревнование.
    "Мишка вытянет 15,"- подумала она. Спокойно посмотреть ей не дали.
    К Маше ней подошла официантка, извинилась и вежливо сообщила, что на стойке для нее оставили комплимент.

       Сообщение № 22. 2.8.2017, 01:23, Кайрэ пишет:
    Кайрэ ( Offline )
    Шаловливый одуванчик

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 28309
    профиль

    Репутация: 146
    А раз он вытянет 15, то пьют они сегодня за счет заведения, что учитывая ее скромные финансы весьма неплохо.
    - Мне?- удивилась девушка и тут же осмотрелась.
    Она понятия не имела, кто мог бы такое сделать. Но уж точно никто из ее компании. А значит какой-то таинственный незнакомец что ли. Вот это прикол!

       Сообщение № 23. 2.8.2017, 01:32, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    - Вы единственная, кто подходит под описание. Поверьте мне, я в таких вещах не ошибаюсь, - улыбнулась официантка.
    - Результат Вы услышите и от стойки, - заверила она девушку.

    У стойки не было никого, кроме бармена.
    - А, девушка с клюквенным сидром, для которой просили приготовить "горящий Б-52", - улыбнулся он, - хотите посмотреть на процесс или сделать побыстрее?

       Сообщение № 24. 2.8.2017, 01:39, Кайрэ пишет:
    Кайрэ ( Offline )
    Шаловливый одуванчик

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 28309
    профиль

    Репутация: 146
    - Б-52?- Маша рассмеялась.- Кто-то хочет увидеть, как я уползаю из этого зала? Ну, и кто же этот коварный спаиватель?- такой "комплимент" ее изрядно развеселил.
    Это ж надо, так однозначно желать напоить девушку! Так с ней еще никто не знакомился.

       Сообщение № 25. 2.8.2017, 11:03, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    - Ну, я могу сделать не слишком крепкий, хотя по вкусу это будет совсем не то, - сказал бармен. На бейдже у него Маша разглядела "Стас".
    - А ваш коварный спаиватель... - Стас побежался взглядом по залу и, судя по всему, очень удивился, - только что сидел за столиком у дверей, но сейчас я его не вижу. Может быть вышел...Его сложно с кем-нибудь спутать, я дам вам знать, если вернётся. Кстати, раньше я его тут не видел, - бармен хотел что-то еще спросить, но его прервал шум и одобрительные возгласы. Кто-то из ребят все же побил рекорд.

       Сообщение № 26. 2.8.2017, 12:22, Кайрэ пишет:
    Кайрэ ( Offline )
    Шаловливый одуванчик

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 28309
    профиль

    Репутация: 146
    - Черт, все пропустила, - выругалась Маша. - Знаете, я может позже подойду, если решусь, ладно?
    Девушка вернулась к друзьям. Там очень скоро кто-то будет очень пьян.

       Сообщение № 27. 2.8.2017, 13:50, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    Вернее сказать, кто-то уже был очень пьян. Машино предчувствие ее не обмануло - победителем вышел Миша, осиливший аж 16 стопок. Наверное, сонины строгие взгляды поспособствовали. Миша относился к категории людей, которые основательно выпив становятся тише воды ниже травы. Сейчас он виновато смотрел на подругу, ожидая, пока та смягчится.
    - Машка, ты куда пропала? - громогласно поинтересовался Ромка, - нам всем срочно нужно выпить за новый рекорд! Тем более что пить мы будем нахаляву!
    - Пожалуй, тогда и я что-нибудь попробую, - с вызовом заявила Лиза.

       Сообщение № 28. 2.8.2017, 15:43, Кайрэ пишет:
    Кайрэ ( Offline )
    Шаловливый одуванчик

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 28309
    профиль

    Репутация: 146
    - Да, тут какой-то чудик решил отвесить мне комплимент в виде Б-52, только все пропустила зря, - Маша даже немного расстроилась.
    Зато у нее был вкусный сидр. Хоть что-то.

       Сообщение № 29. 2.8.2017, 16:21, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    - Б-52? А что это? - заинтересованно спросила Лиза.
    - Ты такое не пьешь, - авторитетно заявил Рома.
    - Зато я пью, - вклинился Вадим.
    В общем-то можно было переадресовать "комплимент" кому-нибудь из ребят, если так и не захочется употребить самой.

    - И ничего ты не пропустила, - подала голос Соня, - Миша выиграл, потому что пил на одном дыхании, а Вадим решил удовольствие порастягивать. Комментарии и советы наблюдавших забавные были, но это можно и на видео оценить. Я засняла.



       Сообщение № 30. 2.8.2017, 17:16, Кайрэ пишет:
    Кайрэ ( Offline )
    Шаловливый одуванчик

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 28309
    профиль

    Репутация: 146
    - О, классно! Покажи! - оживилась Маша.
    Уж очень хотелось посмотреть на это действо.

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика