RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Город в междумирье
  • Истина на краю сознания
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Закрыто Тай Ниррит 25-10-2016: отсутствие игрока

    Страницы: (19) [1] 2 3 ... Последняя » 
     Закрыта
     Новая тема
     Опрос

    > Истина на краю сознания, ЗТ Сэр Дрейк
       Сообщение № 1. 7.7.2016, 08:44, Кайрэ пишет:
    Кайрэ ( Offline )
    Шаловливый одуванчик

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 28309
    профиль

    Репутация: 146
    Присоединённое изображение
    ´

    Хелен
    Хелен О'Дэйр, 28 лет, биолог. Карие глаза, рыжие волосы, невысокая. Любит изображать спокойствие и рассудительность, на деле импульсивная и капризная.
    Волосы Хелен заплетает в косу или закалывает шпильками, чтобы не мешали. Толку от этого никакого - непослушная челка все равно падает на глаза. На носу и щеках девушки красуется россыпь веснушек.
    Невысокий рост Хелен ничуть не смущает, каблуков и юбок она не терпит, предпочитает джинсы и кроссовки.
    Хелен часто щурится - у нее легкая близорукость, но очки она презирает, а возится с линзами каждое утро попросту ленится.

    sum
    "Футболка - среда 1 июня;
    Квитанция из автомойки - время 11:40;
    Ключи от машины под стопкой писем - ушёл утром, днём ещё возвращался домой?
    Переписка с продавцом странного блокнота;
    Рисунок из папки с надписью "Найди меня" сделан на листе оттуда;
    Голова робота в багажнике похожа на один из рисунков."


    - Все, наверное началось с того, что Винни перестал отвечать на звонки. Мы с ним, конечно, не из тех ребят, которые чатятся каждый день, но раз в неделю-две мы все же списывались, иногда пропускали по стаканчику пива в спорт-баре или заказывали пиццу размера ХХL под свеженький блю рей. Когда мне было погано он обязательно появлялся на пороге с ведерком мороженого...
    Сначала я даже как-то и не обратила на это внимания. Винни был товарищем увлекающимся. Верил во всякую лабуду, типа йети, НЛО и правительственные заговоры, но мне казалось это был больше фан, чем серьезное увлечение. Он был легок на подъем, мог исчезнуть на пару недель, внезапно отбыв на какой-нибуль аналог комик-кона в Канаде, или сорваться на хайк в Йосемити, потому как ему нужно просветление, а вдохновения все нет. Он был дизайнером, работал на известного производителя компьютерных игр тут в Силиконовой долине. Хотя почему я все время говорю "был". Ведь ничего не случилось, верно? Может это всего очередная выходка Винни...
    Звонки и сообщения прекратились несколько месяцев назад. Я не предала этому никакого значения тогда. Как я уже говорила - с Винни такое случалось. Меня немного озадачило, что он не появлялся в соц сетях, не выкладывал новых фото в Инстаграмм, но и это могло быть вполне его прихотью. Когда он не ответил на мой очередной звонок спустя месяц я несколько забеспокоилась, но меня закрутили дела. Знаете как это бывает: когда внезапно дедлайн уже вчера. В общем, забегалась, и время пролетело незаметно, а Винсент все не звонил... И тут мне звонят из офиса лендлорда, говорят, что он уже несколько месяцев не платил за рент и они не могут его найти. У Винни отличная кредитная история, чтобы вы понимали, у него никогда не было проблем с деньгами и он всегда исправно платил по счетам. Да и случись чего такого, я уверена, он бы обратился ко мне. Почему именно мне позвонили? Я указана в контракте как контактное лицо, на всякие там экстренные случаи, вот мне и позвонили.
    - И вы решили сразу заявить об исчезновении?
    - Не сразу. Я позвонила нашим общим родственникам, а потом заехала на работу. Оказывается его никто не видел уже пару месяцев, на работе он не появлялся, телефон не берет, на мейл не отвечает...
    - Хорошо, мэм, давайте войдем внутрь. Распишитесь вот здесь, что мы открываем дверь с вашего позволения и в вашем присутствии.
    - Да, давайте. Надеюсь с Винни все в порядке и это действительно его очередная выходка.
    В квартире царил беспорядок. В раковине валялась гора посуды, частично покрытая плесенью. Запах стоял соответствующий. Винни не было.
    - Давайте пройдем в следующую комнату.
    В спальне опять ничего подозрительного не было, как и в кладовой, как и в ванной. Трупа Винни не обнаружилось, к моему превеликому облегчению.
    - Не могли бы ли вы еще раз взглянуть не пропали ли какие-либо вещи.
    - Да, офицер, конечно...
    Все вещи на первый взгляд были на месте, насколько я могла судить.
    - У Винни всегда был беспорядок, не думаю чтобы тут кто-то перевернул все вверх дном в поисках чего-нибудь.
    - Мы бы хотели опросить соседей, а вы все же постарайтесь определить не украдено ли какое-либо имущество, - настоял полисмен.
    - Хорошо, офицер...

    Полицейские вышли, в квартире остался лишь менеджер комплекса, Хелен и грандиозный беспорядок. С чего начать? С рабочего места, заваленного рисунками, папками, парой ноутбуков? Ванной, где висели проявленные снимки? Спальни, где был здоровенный шкаф на всю стену? Кладовки? И что искать?

       Сообщение № 2. 7.7.2016, 09:44, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    Хелен решила начать с рабочего места. Четкого ответа на вопрос, что искать, у неё так и не появилось. Оставалось надеяться, что глаза сами зацепятся за что-нибудь. Обычное или необычное - неважно.
    Может быть, в завале на столе найдётся письмо или приглашение на очередной ивент, газета или ещё что-нибудь, что могло бы подсказать, когда Винни был дома последний раз. Потом можно и на ноутбуки взглянуть.

       Сообщение № 3. 7.7.2016, 20:01, Кайрэ пишет:
    Кайрэ ( Offline )
    Шаловливый одуванчик

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 28309
    профиль

    Репутация: 146
    Да и что могло пропасть из этого бардака. Разве что разработки нового персонажа в рамках производственного шпионажа - вот что можно было стырить у Винни. Но если это так, то Хелен тут не помощница, она особо его работой не интересовалась. Правда Винни часто хвастался и сам рассказывал, но она-то слушала в пол уха... На столе валялись наброски, куча папок с рисунками, фотографии, какие-то таблицы, пара планшетов и стилусов для рисования, старая почта - обычный спам. Ничего, казалось бы, интересного. Взгляд зацепился за бледно-оранжевую папку. Она как-то обособлено лежала ото всех.

       Сообщение № 4. 8.7.2016, 02:14, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    Хелен рассеянно смотрела на папку, перебирая в памяти общих знакомых, которых могла пропустить. Ничего стоящего она так и не вспомнила, кроме того, что вечером обещала Кэролайн выпить с ней кофе.
    "Опять она не даст мне рта раскрыть и будет щебетать о своих планах на замужество," - с тоской подумала Хел, представив закыдычную подружку.
    "Однако не стоит отвлекаться. Посмотрим, что у нас здесь," - решила девушка, беря папку в руки.

       Сообщение № 5. 8.7.2016, 06:12, Кайрэ пишет:
    Кайрэ ( Offline )
    Шаловливый одуванчик

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 28309
    профиль

    Репутация: 146
    Ее Хелен и открыла. Это был рисунок простым карандашом... На нем был изображен мультяшный Винни, исчезающий словно в черной дыре и протягивающий руки к спасению. Винни, застывший в молчаливом крике. Надпись гласила "Найди меня!".

       Сообщение № 6. 8.7.2016, 12:33, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    У Хелен вырвался нервный смешок, хотя она и не верила во всякого рода паранормальную ерунду. В голову лез разный бред, самой навязчивой ассоциацией была кэролловская Алиса и бутылочки и тортики с надписями "съешь меня" и "выпей меня".
    Передернув плечами Хелен сложила лист с рисунком вчетверо и засунула в карман джинсов.
    "Похоже, ты действительно во что-то вляпался. Найти тебя... Знать бы ещё где искать. Будем надеяться, ты оставил каких-нибудь подсказки, хотя прохождение квестов никогда не было моей сильной стороной,"- раздумывая, Хелен отправилась в спальню.
    "Все равно придется осмотреть все комнаты. Вернусь и займусь ноутбуками."

       Сообщение № 7. 8.7.2016, 19:26, Кайрэ пишет:
    Кайрэ ( Offline )
    Шаловливый одуванчик

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 28309
    профиль

    Репутация: 146
    В спальне царил все такой же хаос. Винни вообще сам редко убирал. Раз в неделю к нему приходила мексиканка с клининг-сервиса и к ее приходу Винни словно старался засрать все до неузнаваемости. Вот и теперь на постели в одеяле валялась недоеденная пачка чипсов, пульт от телека и консоль от от PSки, скомканные листы бумаги, карандаши и еще невесть что. Шкаф был частично открыт. Внутри виднелись ровные ряды одежды не по сезону и обычный уже бардак среди того, что Вини одевал сейчас.
    Хелен пришла в голову мысль, что он наверняка был в своей любимой футболке с эволюцией по мотивам Star Wars. В принципе это можно было проверить. Если футболки нет в ни в шкафу, ни в корзине с грязным бельем, то так оно и есть, а это значит, что исчез он в среду, потому как его особой прихотью было - одевать эту футболку в тот день недели, на который приходилось 4 мая в году и носить ее именно в эти дни до следующего четвертого мая. В этом году 4 мая выпало на среду, вот по средам он теперь неизменно красовался в "эволюции по Star Wars". Особенно Хелен этот его бзик смешил, когда на день "эволюции" выпадало какое-нибудь торжество и Винни являлся на него при параде, в брюках, начищенных туфлях, пиджаке... и неизменной майке с "эволюцийей"...

       Сообщение № 8. 9.7.2016, 02:15, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    Бардак среди вещей Хелен не удивил, у неё и самой не лучше, ну разве что самую малость. Огромному шкафу Винни она даже чуточку завидовала - ей приходилось ограничиваться комодом, вешалкой и креслом, которое было завалено повседневной одеждой. Хел вздохнула - давно пора было заняться обустройством собственной комнаты.
    Просмотреть вещи из шкафа не казалось ей сложным, но вот лезть в корзину с грязным бельем категорически не хотелось.
    "Утром я торопилась и схватила рабочий рюкзак, не разбирая его. Там точно должны быть виниловые перчатки, то, что нужно для игры в Шерлока Холмса. В работе в биологической лаборатории есть масса неожиданных плюсов."
    Хелен откинула с глаз челку и приступила к проверке шкафа. Корзину с грязным бельем она отложила на потом, собираясь надеть перчатки прежде чем ворошить её содержимое.

       Сообщение № 9. 9.7.2016, 06:34, Кайрэ пишет:
    Кайрэ ( Offline )
    Шаловливый одуванчик

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 28309
    профиль

    Репутация: 146
    Перчатки были на месте. В шкафу ничего не обнаружилось. Разве что Хел теперь знала, в каком костюме Винни пойдет в этом году на вечеринку в честь Хэллоуина. Честно говоря, она чуть ни заорала "столкнувшись" с этим шедевром на вешалке. В полумраке шкафа маска героя из игры Dishonored в сочетании с остальными атрибутами внушала.
    Костюмчик
    Присоединённое изображение

    Боже, ну и откуда она знает, что это за страшила!? Вот уж точно, поведешься с Винни - хочешь-не хочешь, будешь знать про всякое из индустрии компьютерных игр.

       Сообщение № 10. 9.7.2016, 10:38, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    Придя в себя после "знакомства" с костюмом, Хелен закрыла шкаф. Корзина с грязным бельем наверное в ванной. Девушка еще раз пробежалась взглядом по спальне, прихватила с кровати пачку чипсов ("выкину, нечего спонсировать сомнительную фауну") и отправилась в ванную.

       Сообщение № 11. 9.7.2016, 20:49, Кайрэ пишет:
    Кайрэ ( Offline )
    Шаловливый одуванчик

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 28309
    профиль

    Репутация: 146
    Теперь Хел буквально рылась в чужом грязном белье... Впрочем, "эволюцию" она так и не нашла, а значит, Винни покинул дом в среду и больше не возвращался. Если учесть дату почты (первое июня), что лежала на рабочем столе и тот факт, что Винни на работе не было пару месяцев, а с менеджером он договаривался лишь о двух-трех неделях работы из дома, за рент он не платил вот уже два месяца, а сейчас 9 июля, то можно вычислить конкретную дату исчезновения, зная крайний срок оплаты рента. Хотя, можно и не знать добрую половину всего этого, чтобы указать точный день.

       Сообщение № 12. 10.7.2016, 01:18, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    С математикой Хел не дружила. Девушка достала из кармана мобильник и открыла календарь.
    Почта на столе от первого июня, значит первого июня кто-то должен был заходить в квартиру. Хорошо, если это был Винни. Девушка уткнулась в экран телефона, ища среду после первого июня.
    "Про дату оплаты все же тоже стоит уточнить,"- подумала она.

       Сообщение № 13. 10.7.2016, 03:06, Кайрэ пишет:
    Кайрэ ( Offline )
    Шаловливый одуванчик

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 28309
    профиль

    Репутация: 146
    Оказалось, что 1 июня и было средой. Почту обычно развозили в несколько этапов: рано утром, а Винни не вставал раньше десяти, в полдень и в три дня. Когда именно почтальон объявлялся у почтовых ящиков комплекса, где проживал Винни, Хэл не знала, но теперь она точно знала, что Винни был дома как минимум до 12, а возможно и до 3-х. Только вот, что это знание давало Хэлен, было пока неясно. Про дату оплаты можно было спросить у менеджера, который так и остался у двери. Это был афроамериканец, около тридцати, с безразличным до всего выражением лица. Он облокотился о стойку возле кухни и играл в какое-то приложение на своем айфоне.

       Сообщение № 14. 10.7.2016, 15:20, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    - Простите, не могли бы Вы напомнить мне, когда Винсент последний раз платил за квартиру? - спросила Хелен у менеджера. Она пока не слишком хорошо представляла, зачем ей эта информация, но посчитала, что лишним это знание явно не будет.
    Еще она подумала, что неплохо было бы забрать письма и просмотреть их дома, и хорошо бы все таки успеть хотя бы мельком глянуть, что там в ноутбуках. Если, конечно, Винни не установил на них пароль.

       Сообщение № 15. 11.7.2016, 05:19, Кайрэ пишет:
    Кайрэ ( Offline )
    Шаловливый одуванчик

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 28309
    профиль

    Репутация: 146
    При упоминании об оплате, парень немного оживился и убрал свой айфон.
    - Второго мая. По правилам комплекса, оплата должна быть осуществлена до 5-го числа каждого месяца, иначе жильцу высылается уведомление с размером штрафа.
    Просмотрев письма, Хел поняла, что забирать домой там особо нечего. Это были рекламки магазинов и обычный спам от банков с предложением открыть у них счет или завести кредитную карту. Так же было пара счетов: один медицинский, Винни посещал дантиста в мае и один за обслуживание машины в сервисе дилера.
    Под ворохом бумаг на столе обнаружились и ключи от Тойоты кузена.
    На рабочем ноуте, как и предполагала Хэл, стоял пароль. Зная силу фантазии братца, можно было сразу забить на отгадывание этой комбинации, там явно что-то невыговариваемое, типа "Эйяфьядлайёкюдль". На личном ноуте пароля не было. Хэлен приветствовала заставка с изображением покоцаной морды Геральда -ведьмака из последней версии игры.

       Сообщение № 16. 11.7.2016, 10:41, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    "Сапковский был бы в восторге от картинки, наверное, " - подумала Хелен. Сама она не пробовал последнюю версию игры - видеокарта ее ноутбука не тянула графику. Зато в голове автоматически всплыло начало первой книги.
    Девушка потерла виски руками, пытаясь сосредоточиться. Она собиралась посмотреть на историю браузера и на почту, если пароль от неё сохранен.

       Сообщение № 17. 12.7.2016, 01:28, Кайрэ пишет:
    Кайрэ ( Offline )
    Шаловливый одуванчик

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 28309
    профиль

    Репутация: 146
    Пароль от почты был сохранен. Ничего супер-интересного Хэл не нашла, но ее почему-то заинтересовала переписка с продавцом c eBay, а именно:
    п: Как вам блокнот, сер?
    в: Это просто бомба! Я никогда не думал, что нечто подобное возможно!
    п: Мы рады, что вам понравился наш товар. Все как в девизе нашего магазина - главное верить! ;)
    в: Как вы это делаете?
    п: О, это конфиденциальная информация!
    в: Ну да, ну да...
    п: Главное рисуйте по-чаще. Плодотворного вам творчества!
    в: Да я его за неделю зарисую! Ожидайте следующего заказа! ;)

    Справа красовалась картинка, изображающая тот самый блокнот. Он скорее походил на древнюю книгу со страшной мордой из кожи на переплете. Поискав взглядом по столу, Хэлен такого шедевра не обнаружила, но заметила его на полу. Странно, что такое ценное для Винни приобретение валялось под ногами...

       Сообщение № 18. 12.7.2016, 08:14, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    "Разозлился и бросил на пол, испугался и уронил, торопился, задел лежащий на столе блокнот, а тот уже сам упал...."- продолжать этот ряд можно было довольно долго. Отчего-то комментарий "главное рисуйте почаще" вызвал у Хелен неимоверное раздражение.
    Пару раз глубоко вдохнув, она наклонилась, чтобы поднять валявшееся на полу приобретение.

       Сообщение № 19. 12.7.2016, 08:17, Кайрэ пишет:
    Кайрэ ( Offline )
    Шаловливый одуванчик

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 28309
    профиль

    Репутация: 146
    Книга была довольно увесистая и походила именно на книгу, а не блокнот для рисования. А еще она была так искуссно сделана, что выглядела древней находкой, а не новым приобретением изготовленным массово.

       Сообщение № 20. 12.7.2016, 09:58, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    "Ладно, посмотрим, что там внутри,"- решила девушка. Пока Хелен не разделяла восторга Винни. Да, сделан хорошо, и стиль вполне во вкусе Винни, но Хелен к подобным вещам относилась скорее скептически.
    "Чудовищная книга о чудовищах," - вспомнилась ей картинка из, кажется, третьего фильма про Гарри Поттера, прежде чем она открыла первую страницу.

       Сообщение № 21. 13.7.2016, 00:07, Кайрэ пишет:
    Кайрэ ( Offline )
    Шаловливый одуванчик

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 28309
    профиль

    Репутация: 146
    Это был действительно альбом для рисования и Винни с удовольствием в нем рисовал. Только вот он почему-то предпочитал рисовать уже существующих героев. Тут было изображение Тишины из Доктора Кто, Мэйбл из Гравити Фоллз, непонятный субъект то ли насекомое, то ли человек в причудливом доспехе, неизвестно из какой оперы и тд. Одна картинка являла собой фон достойный размещения там персонажа из Дисонорд, но самого персонажа Винни, видимо, не успел дорисовать. А еще один лист был вырван... Хэлен отметила, что уже щупала сегодня схожую текстуру бумаги.

       Сообщение № 22. 13.7.2016, 02:24, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    Хелен вытащила из кармана лист бумаги, который она нашла в оранжевой папке и попробовала приложить его к переплету взамен недостающего.
    "Все страньше и страньше," - подумала она.

       Сообщение № 23. 13.7.2016, 08:21, Кайрэ пишет:
    Кайрэ ( Offline )
    Шаловливый одуванчик

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 28309
    профиль

    Репутация: 146
    Лист был точно из этой книги, только вот неровный край кто-то обрезал и обрывка не было. Может он был в бумажной корзине или где-то на или под столом, но уж точно не здесь.

       Сообщение № 24. 13.7.2016, 13:18, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    "Интересно, зачем обрезать оставшиеся в книге края, и почему лист лежал в отдельной папке?" - подумала Хелен.
    Впрочем, привычки у всех разные, неровные края могут просто раздражать, а положить лист в папку можно ещё по целой тысяче причин. Куда-то отнести, кому-то показать
    Но до чего же запоминающийся рисунок! Хелен передернула плечами.
    "Ладно, на всякий случай поищу обрывок. Мало ли что могло быть написано скраю..." - чувствуя себя героем второсортного детективного сериала, Хелен сначала полезла под стол.

       Сообщение № 25. 14.7.2016, 03:13, Кайрэ пишет:
    Кайрэ ( Offline )
    Шаловливый одуванчик

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 28309
    профиль

    Репутация: 146
    Под столом она обрывка не обнаружила, даже в мусорном ведре для бумаг, где одиноко лежал скомканный лист. Вот ножницы, которыми обрезали бумагу красовались на столе, прямо на одном из планшетов, а обрывка нигде не было видно...

       Сообщение № 26. 15.7.2016, 11:32, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    "Ладно, может быть обрывок кто-то забрал с собой или его просто выкинули куда подальше, так что я не могу его найти," - подумала Хелен. Странную книгу она решила запихнуть в рюкзак и ещё раз поглядеть на неё уже дома.
    "Перешлю-ка я заодно и эту переписку на свою почту. И на дату посмотрю," - Хелен вернулась к ноутбуку.

    Добавлено через 13 мин. 29 с.

    "Ладно, может быть обрывок кто-то забрал с собой или его просто выкинули куда подальше, так что я не могу его найти," - подумала Хелен. Странную книгу она решила запихнуть в рюкзак и ещё раз поглядеть на неё уже дома.
    "Перешлю-ка я заодно и эту переписку на свою почту. И на дату посмотрю," - Хелен вернулась к ноутбуку.

       Сообщение № 27. 15.7.2016, 15:05, Кайрэ пишет:
    Кайрэ ( Offline )
    Шаловливый одуванчик

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 28309
    профиль

    Репутация: 146
    Когда дело было сделано вернулись и офицеры. У них ничего особенного не прояснилось. Разве что один из соседей заметил, что к Винни стали захаживать странные типы. Почему странные, он обьяснить не смог, просто отметил, что раньше никто не ходил.
    Менеджер снова напомнил, что за рент уже давно не платили и сообщил, что вынужден принять меры по выселению. В ближайшие выходные Хел должна будет перевезти куда-нибудь барахло Винни или оплатить рент, что не много не мало, а четыре с хвостиком штуки...
    Офицер Паркинз дал Хелен свою визитку и просил сообщить, если она найдёт или вспомнит что-то важное, а так же, если Винни вдруг объявится.

       Сообщение № 28. 15.7.2016, 15:38, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    Перевезти вещи было той ещё задачкой, так что Хелен не смогла сходу решить, что проще - найти деньги или организовать перевозку.
    "Выходные...Сегодня-то какой день недели и число?" - у Хелен в голове все перепуталось.
    Поблагодарив офицера и заверив менеджера, что до выходных она что-нибудь придумает, Хелен взяла со стола ключи от машины Винни. Посмотреть на тойоту и кофе, кофе, кофе.... Может быть даже в компании Кэролайн...

       Сообщение № 29. 16.7.2016, 03:08, Кайрэ пишет:
    Кайрэ ( Offline )
    Шаловливый одуванчик

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 28309
    профиль

    Репутация: 146
    //9 июля мы выше определились :)
    Впрочем, что касается финансовой стороны, то дешевле снять"кладовку", взять трак U-Haul и перевезти все барахло туда. Если так прикинуть, то выходит 20-ка за рент "кладовки" в месяц, ну и баксов 100 за аренду трака на сутки, ну и, конечно же, убитые выходные, но все же не 6000 отвалить, а ведь непонятно, когда Винни найдется. Хоть ты самой переезжай в его берлогу!
    Хелен сделала глубокий вдох и в голове немного прояснилось. У нее была неделя на раздумья. Сегодня была суббота, 9 июля. Ах, да! Именно поэтому она в полдень здесь, а не на работе!
    Машину девушка нашла не сразу. Она была припаркована почему-то не на крытой парковке, а стояла на парковке для гостей. Обычно так делают, чтобы наверняка сохранилось свободное место, обычно зарезервированное за квартирой, которое потом может занять гость, если парковка для гостей полностью занята, скажем, после конца рабочего дня или поздно ночером.

       Сообщение № 30. 17.7.2016, 10:52, Сэр Дрейк пишет:
    Сэр Дрейк ( Offline )
    маленький капризный ребенок

    *
    Творец
    Сообщений: 7159
    профиль

    Репутация: 154
    Хелен открыла дверь машины и залезла на водительское место. Ей хотелось проверить содержимое бардачка и багажника, но начинать с багажника она почему-то побоялась.
    "Дура ты, Хел, и мысли у тебя дурацкие,"- подумала она.
    "Машину, кстати, тоже придётся куда-то перевезти. Не оставлять же её здесь."

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
     Страницы: (19) [1] 2 3 ... Последняя » 
     Закрыта
    Новая тема
     Опрос


    Закрыто Тай Ниррит 25-10-2016: отсутствие игрока
    >  Список форумов · 
  • Город в междумирье
  • Истина на краю сознания
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    « Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика