RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Город в междумирье
  • Переменные жизни. Акт 1.
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
     
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Переменные жизни. Акт 1., открытая игра.
       Сообщение № 1. 2.11.2015, 00:38, miarello пишет:
    miarello ( Offline )
    It's alive! It's alive!



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2285
    профиль

    Репутация: 52
    Заново написал стартовый пост.
    В мире, где недавно господствовавшая магия
    стала соперничать с электричеством и механизмами,
    где уже близки к изобретению пороха,самым опасным врагом
    становится время.
    Время... время не щадит никого.Время губительно как для добрых, так и для злых,
    что в конечном итоге плохо оборачивается как для первых, так и для вторых.
    Через 17 лет после проишествия в красной башне, исчезновения Клариссы и медленного
    и тактичного восхождения ковена мир словно сошёл с ума, спокойствия лишились даже
    победившие чёрные маги, а события стали идти со стремительностью вселенной.
    Всё началось в один майский дождливый день, когда в дверь временного союза магов постучали.
    Открывший дверь едва не умер от шока, ведь на пороге стояла Кларисса, полузабытый
    страж мира, коим она успела стать для некоторой массы людей.
    Измученная, едва стоявшая на ногах, с порванной щекой и иглами, торчащими из груди, она сразу же
    попросила ауденции у магов. Маги собрались, желая узнать причину появления магессы.
    Магесса молча озирала магов, выискивая возможных предателей, после чего на круглый стол со звоном упала
    голова Альберхта Уртлиха, человека, в связи с которым её обвиняли и который по слухам возглавлял ковен в
    эти непростые времена. Сия новость была подобно молнии, Клариссе сразу же дали хрустальный трон, и началась
    борьба, борьба не только с чёрными, но и со всеми бандитами, убийцами и прочим сбродом, а также было
    положено начало восстановлению большинства разрушенных после прихода ковена школ. На тот момент
    из целых оставалась только седьмая школа, где в обход чёрным на первые роли вышла Элия по прозвищу
    мастер шока.
    Но счастливый рог событий испарился также, как и начался спустя всего 2 года, ибо Клариссу убили.
    Убили также, как и во время далёкого проишествия: холодно,тактично и рассудительно.
    После смерти мир окончательно раскололся:
    на северо-западе вновь начали господствовать мерфолки-маги, чуждые всем людям, равно как и чёрным.
    Дикие леса, населённые эльфами и шаманами стали непригодны из-за скверны, а потому по-большей части
    все они пересилились в Эльмарру- воздвигнутый в степях город-сад.
    Те же, кто жил в лесах, не покрытых скверной, были вынждены разрываться между эльфами-отступниками и
    сумашедшей дриадой Рейей, натравлявшей зверей на всю округу.
    Столицу империи перенесли южнее разрушенного Арколя, в Эрдию, где схлестнулся коррумпированный консулат,
    возвысившая Клариссу церковь и войска диктатора Ренсида.
    А красная башня, частично очищенная от скверны,стала прибежищем короля- Циррея 3, уничтожившего совет магов
    и практически все остатки школ. Шло время, люди верили в культ Клариссы, которая даровала истину некоторым людяи,
    и которые ставили в цель её возрождение, окоторое должно было положить конец войнам.
    Слухи говорили о двух таких походах.
    В первом приняла участие Элия, которая и повела отряд к башне. С боем дойдя до неё, трое(след четвёртого был утерян в Эрдии)
    команда пропала. Затем пришёл черед Адлера, который выжил после башни и исчез вне времени и пространства.
    Теперь пришла очередь новых искателей встать на путь истины и помощи духу, желающему мира и процветания.
    Хотя, последние строки лишь слухи, и не более того.
    ...
    У таверны стояла три человека. Ничем не примечательные, никем не замеченные, стандартно. Стандартная работа грозила
    перейти в непростое дело, ибо сначала они должны были дождаться четвёртого, а потом уже встретиться с заказчиком, которого, к слову, они так и не видели.
    Вечер неспеша делал свой путь, таверна гудела, а они ждали, три наёмника, которым суждено стать новым оплотом возрождения.

       Сообщение № 2. 30.11.2015, 23:37, miarello пишет:
    miarello ( Offline )
    It's alive! It's alive!



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2285
    профиль

    Репутация: 52
    Ап.

       Сообщение № 3. 13.12.2015, 21:39, Irvin пишет:
    Irvin ( Offline )
    Ирвин. Ирв. Вин.

    *
    Рыцарь Смерти
    Сообщений: 1003
    профиль

    Репутация: 69
    Четвертый сонно выполз из грязного переулка и вдохнув охлажденный вечерний воздух, надсадно закашлялся. Похоже было парень пропил весь день, и ночь перед ним или того дольше, отчего имел сейчас изрядно потрепанный вид. Его тонкая кожаная куртка не спасала ни от вечернего холода, ни от внутреннего озноба. Парня трясло как в лихорадке, а глаза поминутно бегали из стороны в сторону, не находя себе цели. Наконец узрев стоящую у таверны троицу, он снова осмотрелся, поправил скрещенные за спиной мечи-ноэры и потопал к ним.

    - Кхе... кхе...кх... Не меня случаем ждете? Я Кетиль... из Тенефора... В письме было сказано сюда топать.., - парень забавно почесал затылок, уставившись на новых знакомых воспаленными глазами.

    Стены таверны поблескивали в последних лучах заходящего солнца. Утренние тучи совсем исчезли, разогнанные внезапно сорвавшимся с гор ветром, а ночь обещала быть ясной...и интересной...

       Сообщение № 4. 13.12.2015, 21:51, miarello пишет:
    miarello ( Offline )
    It's alive! It's alive!



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2285
    профиль

    Репутация: 52
    - а ты случаем компанией не ошибся, алкаш малолетний?,- спросил один из наёмников.
    Из-под плаща заблестели яркие синие глаза, принадлежавшие эльфу-отступнику. Лицо было иссечено шрамами, блестели оранжево-зелёные волосы.
    Кажется это была девушка лет двадцати:
    - мы ждём здесь важного человека, а не очередного шутника, подумавшего, что его глупая шутка уместна для нас.

       Сообщение № 5. 13.12.2015, 22:17, Irvin пишет:
    Irvin ( Offline )
    Ирвин. Ирв. Вин.

    *
    Рыцарь Смерти
    Сообщений: 1003
    профиль

    Репутация: 69
    Парень удивленно уставился в сапфировые глаза незнакомки и даже протер свои кулаком, чтоб проверить не померещилась ли ему она. Наконец поняв, что эльфийка вполне себе настоящая, а никак не плод его воспаленной элем фантазии, хрипло ответил:

    - Если тебе показалось, что я пошутил, это твоя и только твоя проблема, остроухая. Ты ждала человека, так вот он я. А насколько я важен, это мы еще выясним, с условием, что перестанешь показывать зубки.., - Кетиль обезоруживающе улыбнулся, снова почесав затылок.

       Сообщение № 6. 13.12.2015, 22:33, miarello пишет:
    miarello ( Offline )
    It's alive! It's alive!



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2285
    профиль

    Репутация: 52
    -Показалось? МНЕ?!,- похоже эльфийка была малость не в ладах с нервами, а потому она подошла вплотную к нему и стала смотреть на него сверху вниз:
    -как Ты смеешь Мне показывать свои зубы, представитель рода человеческого? Не боишься их сломать? Я не побрезгую приличием и безопасностью остальных чтобы наказать тебя,- кричала эльфийка, частично заглушаемая шумом таверны.

       Сообщение № 7. 13.12.2015, 22:42, Irvin пишет:
    Irvin ( Offline )
    Ирвин. Ирв. Вин.

    *
    Рыцарь Смерти
    Сообщений: 1003
    профиль

    Репутация: 69
    Поняв, что эльфийка отнюдь не настроена мириться и даже неспособна хотя бы изобразить некое подобие дружелюбия, парень шумно вдохнул, выдохнув ей в лицо все ароматы скопившиеся в его измученном выпивкой горле. Затем заведя руку за спину так, чтобы его ладонь могла обхватить крученый эфес меча, Кетиль сплюнул ей под ноги.

    - Ну так за дело! Чего уставилась? Вы эльфы вечно кичитесь своими манерами, на деле же дикари. Вы даже собственные леса умудрились загадить так, что теперь ютитесь в степи под открытым небом!

       Сообщение № 8. 13.12.2015, 22:53, miarello пишет:
    miarello ( Offline )
    It's alive! It's alive!



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2285
    профиль

    Репутация: 52
    Эльфийка засмеялась. Смех её был полусумашедший, с болью и страданиями:
    -Да... Загадили... А ковен нам сильно в этом помог. Только знаешь ли ты, кто составлял основу ковена,а? ЛЮДИ! Вы, вы приложили кучу усилий чтобы извести нас. Но нет, вам этого мало. Мы построили город в близкой нам климатической зоне, начали вести торговлю вместо обычного вырезания ваших деревень. Мы начали продавать наши замечательные изделия, к одному из которых ты тянешься. И после всего этого ты смеешь указывать мне на то, в чём ВЫ виноваты?
    Мне может ещё напомнить тебе о тех, из-за которых рождаются такие уроды-полукровки?
    У неё начался нервный тик.Какая-то невидимая грань удерживала её от начала поножовщины, которая вполне могла закончиться не в пользу Кетиля, но эта грань стремительно разрушалась.

       Сообщение № 9. 13.12.2015, 23:01, Irvin пишет:
    Irvin ( Offline )
    Ирвин. Ирв. Вин.

    *
    Рыцарь Смерти
    Сообщений: 1003
    профиль

    Репутация: 69
    - Моя вина лишь в том, что по пути сюда я умудрился просадить все деньги на выпивку и женщин. Что до деяний ковена, обгаженных лесов и залетевших эльфиек - лично я этого не делал. Во всяком случае точно не на трезвую голову, - парень усмехнулся, разводя руками в стороны, - И если тебе больше нечего предъявить лично мне, кроме того, что я не оправдал твоих ожиданий, давай закончим на этом, пока сюда не сбежалась городская стража...

       Сообщение № 10. 13.12.2015, 23:15, miarello пишет:
    miarello ( Offline )
    It's alive! It's alive!



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2285
    профиль

    Репутация: 52
    Глаза эльфийки начали переливаться рубиновыми нитями. Она резко, быстрее чем Кетиль смог бы, достала короткий эльфийкий меч...
    Её руку держал второй.
    - успокойся Тасса, или твои нервы доведут тебя до могилы.
    - Гаэль! Пусти меня!
    - я сказал Хватит!
    Рука эльфийки стала слабеть.
    - как ты смеешь ему доверять? Даже если его и правда на это подписали, зачем нам такой в команду?! Ладно Габриэль,- она кивнула в сторону третьего, по
    стойке явно напоминавшего ворюгу:
    -Ладно он, он хоть та ещё гнида, он хотя бы полезен для общего дела, а он?
    Она готова была сорваться в любую минуту, но Гаэль ерпко её держал, в прямом и переносном смысле:
    - Заткнись хоть на минуту!
    Тасса умолкла.
    Второму было под тридцать. Из-под плаща выпирал Эрдийский лёгкий доспех, который было тяжело скрыть плащом.
    Серые волосы с едва заметной белой прорезью. Порванный правый глаз от стрелы, предположительно эльфийской.
    Гаэль оценивающе смотрел на него, держа Тассу:
    - покажи мне письмо, Кетиль, иначе я просто отпущу её руку и она получит право мстить за своих обиженных сестёр.

       Сообщение № 11. 14.12.2015, 19:02, Irvin пишет:
    Irvin ( Offline )
    Ирвин. Ирв. Вин.

    *
    Рыцарь Смерти
    Сообщений: 1003
    профиль

    Репутация: 69
    - Угу.., - вздохнул Кетиль, принимаясь рыться в заплечном мешке. Письма там само собой не оказалось, зато он нашел давно пропавший зловонный кусок сыра, брезгливо выбросив его прямо под ноги эльфийке. Поиск между тем продолжился, переключившись на пояс с кармашками. Промяв каждый кармашек сверху, затем запустив в них по пальцу, парень снова вздохнул и сняв пояс, принялся остервенело трясти им перед носом у Гаэля. Поняв, что и тут письма нет, он вновь нацепил его на себя и перешел к сапогам. На сей раз удачно.
    Письмо оказалось спрятано в голенище левого сапога. Свернутое трубочкой, оно мирно покоилось там в ожидании пока его наконец достанут, что собственно Кетиль и сделал. Аккуратно развернув его и расправив слегка примятые края, парень протянул бумагу Гаэлю. Протягивать руку остроухой он не рискнул.

       Сообщение № 12. 16.12.2015, 08:10, miarello пишет:
    miarello ( Offline )
    It's alive! It's alive!



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2285
    профиль

    Репутация: 52
    Гаэль стоически дождался окончания процесса 'поиска'. Вщял письмо, отпустил Тассу. Та сверлила Кетиля своиим взглядом, ожидая ответа от Гаэля.
    Тот пару раз нахмурился, затем порвал письмо на мелкие кусочки и выкинул в канаву. Дал знак Тассе, та свистнула Габриэля:
    - письмо больше не нужно. Идём скорее, нас уже заждались.
    Таверна.
    Ну что можно сказать о таверне? Стабильно обыденная:
    Шум, гам, возможность схватить обморок от количества выпивки, кто-то кого-то уже избил, ибо кровь была на одном из столов. Стражи здесь ещё не было, но
    они могли зайти в любой момент. Всё хорошо только... что-то здесь витает, не страшное, но очень странное.
    И от этого может быть не по себе.

       Сообщение № 13. 18.12.2015, 19:11, Irvin пишет:
    Irvin ( Offline )
    Ирвин. Ирв. Вин.

    *
    Рыцарь Смерти
    Сообщений: 1003
    профиль

    Репутация: 69
    Оказавшись внутри таверны, Кетиль невольно поежился от нахлынувшего вдруг чувства жопы. За последнее время парень успел посетить немало злачных мест и похуже этого, но все же что-то не давало ему покоя. От заведения за милю несло грядущими неприятностями, а посетители и вовсе казались людьми не от мира сего. Стараясь не привлекать к себе особого внимания, он медленно проследовал за новоиспеченными соратниками, готовый в любой момент схватиться за оружие.

       Сообщение № 14. 19.12.2015, 01:37, miarello пишет:
    miarello ( Offline )
    It's alive! It's alive!



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2285
    профиль

    Репутация: 52
    Всё шло нормально, если не считать того бугая, которому в отает на грубые даже для Тассы фразы сломали ноги и выкинули из
    таверны. Да и наниматель достаточно быстро нашёлся, что
    не могло не радовать. Однако Кетиль что-то чувствовал, вернее
    сказать кого-то. Этот некто, казалось, обложил всю таверну
    своими чарами и ждал момента для исполнения своих планов.
    Сели за стол, наниматель начал вести стандартную бурду
    насчёт знакомства и сопутствующих заданию деталей.
    Кетиль же, чувствуя чьё-то пресутствие, к слоему удивлению
    уловил едва заметное движение, свойственное духу. Или показалось?

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика