RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Город в междумирье
  • Покинувший Междумирье
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » 
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Покинувший Междумирье, приключение для Мерлина Кори.
       Сообщение № 1. 20.9.2015, 11:20, Тай Ниррит пишет:
    Тай Ниррит ( Offline )
    демон

    *
    Àiren
    Сообщений: 11605
    профиль

    Репутация: 231
    Когда парочка оборотень-ромиец оказалась на улице, Лин Ли Ли еще раз окинула вглядом таверну.
    - Много ты хочешь купить? Я не знаю, смогут ли телепортироваться вместе с тобой все эти... Вещи. - предостерегла его она, - я обычно беру с собой совсем мало, поэтому ручаться не могу. Кстати, ты видел здесь оружейную поблизости? Я ее еще не искала.

       Сообщение № 2. 20.9.2015, 11:29, Мерлин Кори пишет:
    Мерлин Кори ( Offline )
    Мерлин Великолепный

    *
    Адепт
    Сообщений: 97
    профиль

    Репутация: 3
    - К сожалению, нет. Я думал, может ты знаешь, но это не так важно. главное, что есть нож. Мне бы Виски, и джина в фляги налить, а может еще и чистого спирта. Не подскажешь где это можно устроить? - у меня загорелись глаза и потекли слюни, от того что я представил эти божественные напитки. Мой вещмешок к сожалению немного болтался у меня за спиной и это меня раздражало.
    - Я больше всего боюсь пустоты, а именно пустоты в моем мешке - я улыбнулся во всю ширь, и на свет показались немного желтые не очень ровные, острые как клыки, зубы.

       Сообщение № 3. 20.9.2015, 11:38, Тай Ниррит пишет:
    Тай Ниррит ( Offline )
    демон

    *
    Àiren
    Сообщений: 11605
    профиль

    Репутация: 231
    - Хорошая улыбка, - отметила оборотень, и рассмеялась - напомни мне потом дать тебе наш горный чай... От него зубы белые, как снег на горных вершинах.
    Они просто шли, куда глаза глядят, и к их общему удивлению, оружейная обнаружилась совсем рядом. Точнее, это было большое здание без дверей и с одним-единственным окном, за которым, кажется, кто-то сидел. Над окном-то и была вывеска, на который были изображены разные виды оружия...
    - Оружие всех миров. Ваши деньги - мой товар, - раздался низкий бас из окошка.
    - Нашли! - оповестила об очевидном Мерля Ли Ли.

       Сообщение № 4. 20.9.2015, 11:47, Мерлин Кори пишет:
    Мерлин Кори ( Offline )
    Мерлин Великолепный

    *
    Адепт
    Сообщений: 97
    профиль

    Репутация: 3
    - Отлично! - я обрадовался как ребенок новой игрушке, и это отразилось в моей слабой улыбке. - я возьму только шпагу по прочнее, и ... - я увидел огромное количество взрослых игрушек, я знаю практически все характеристики оружия из моего мира. Так же я увидел новое для меня: палки (наверное посох), мечи разных видов и тому подобное. - и... пожалуй Кольт 45-го калибра
    с патронами на 7 "барабанов", 5 серебряных патронов и один серебряный нож.
    - Ли Ли, благодарю за терпение. Ну... ты понимаешь, как важны такие игрушки для нас: особей мужского пола. - я был несказанно рад, и мои глаза заблестели нездоровым блеском.

       Сообщение № 5. 20.9.2015, 11:56, Тай Ниррит пишет:
    Тай Ниррит ( Offline )
    демон

    *
    Àiren
    Сообщений: 11605
    профиль

    Репутация: 231
    - О, прекрасно понимаю, - кивнула Ли Ли, с интересом наблюдая за своим новым знакомым. - В нашем мире у мужчин тоже есть свои слабости...
    - Двадцать золотых, - пробасил продавец через какое-то время, и нужное оружие появилось в глубине окна. - Деньги вперед, разумеется.

       Сообщение № 6. 20.9.2015, 12:04, Мерлин Кори пишет:
    Мерлин Кори ( Offline )
    Мерлин Великолепный

    *
    Адепт
    Сообщений: 97
    профиль

    Репутация: 3
    Я положил деньги в глубь окна, и моя рука сразу же быстрым и ловки движением забрала оружие. Кольт я положил в кобуру с левого бока а рядом в кармашке разместил один полностью заряженный барабан. Мой вещмешок больше не был таким пустым, кроме двух пустых фляг теперь там лежали боеприпасы. на пояс я прицепил шпагу.
    - Ну что, теперь за бухлом? - пока я говорил, успел пересчитать деньги, по весу моего мешочка. Там оставалось около 152 монет. Лин заметила это, но я не подал никакого вида. ( я знал что деньги вещ страшная и сильная, особенно золото)

       Сообщение № 7. 20.9.2015, 12:08, Тай Ниррит пишет:
    Тай Ниррит ( Offline )
    демон

    *
    Àiren
    Сообщений: 11605
    профиль

    Репутация: 231
    - Бухло? - непонимающе ответила девушка, когда они продолжили путь, - прошу меня простить, но иногда мне правда непонятны некоторые вещи, которые вы упоминаете... Хотя, если вспомнить о том, что вам было нужно виски и что-то в этом духе, то я смелюсь сделать вывод, что вы говорите о выпивке... Я права? - с надеждой посмотрела она на Мерля, отвлекаясь от дороги.

       Сообщение № 8. 20.9.2015, 12:12, Мерлин Кори пишет:
    Мерлин Кори ( Offline )
    Мерлин Великолепный

    *
    Адепт
    Сообщений: 97
    профиль

    Репутация: 3
    - да, конечно, вы безусловно правы. И давай перейдем на "ты", к чему такая официальность? - попросил, я надеюсь, что очень непринужденно, хотя у меня редко получается.

       Сообщение № 9. 20.9.2015, 12:17, Тай Ниррит пишет:
    Тай Ниррит ( Offline )
    демон

    *
    Àiren
    Сообщений: 11605
    профиль

    Репутация: 231
    Девушка определенно смутилась такому предложению.
    - Да, крайне неудобно получается... Я ведь постоянно путаюсь, к кому следует обращаться на вы, а к кому - на ты. В нашем мире на “вы” приходится обращаться практически ко всем... Вот это везение! Смотрите! То есть, я имела в виду, смотри, - она махнула рукой в сторону чудесно оказавшейся впереди лавке, в которой, судя по всему, алкоголь и продавали.

       Сообщение № 10. 20.9.2015, 12:21, Мерлин Кори пишет:
    Мерлин Кори ( Offline )
    Мерлин Великолепный

    *
    Адепт
    Сообщений: 97
    профиль

    Репутация: 3
    - Нам определенно сегодня везет - радость от предстоящего переполняла меня.
    Меня очень смутил тот факт, что в новом для меня мире придется все делать как с со своим капитаном или старшим лейтенантом. Что поделаешь, такие правила. Мне предстоит еще многое продумать.
    - Давай зайдем в нее скорее и отправимся в долгий путь

       Сообщение № 11. 20.9.2015, 12:25, Тай Ниррит пишет:
    Тай Ниррит ( Offline )
    демон

    *
    Àiren
    Сообщений: 11605
    профиль

    Репутация: 231
    - Я тоже в нетерпении. Домой внезапно захотелось, - на полном серьезе ответила девушка, и они зашли в лавку.
    Вино, виски, коньяк, абсент, водка, спирт, кофе... Каким образом сюда затесалось кофе - было непонятно, но оно было и неважно.
    В глубине заведения располагался стол, за которым сидела молодая эльфийка, и что-то увлеченно читала. Но стоит отдать ей должное - посетителей она заметила, и поднялась со своего места, направляясь навстречу к ним.
    - Добро пожаловать в наш скромный магазинчик, - приветствовала она их, - что пожелаете?
    Про скромность она конечно загнула - магазину конца и края не было видно. Все полки были заставлены алкоголем... и кофе.

       Сообщение № 12. 20.9.2015, 12:34, Мерлин Кори пишет:
    Мерлин Кори ( Offline )
    Мерлин Великолепный

    *
    Адепт
    Сообщений: 97
    профиль

    Репутация: 3
    - Здравствуйте, мне пожалуйста 2,5 литра виски, 1 лит Джина и 2 литра отборного спирта - ответил с особой важностью - Лин, и ты чего-нибудь возьми, я угощаю.
    Я человек не жадный, но внутри все сжалось так как могло и ничего не остаться от моего мешочка. Хотя я всегда могу заработать эти гребаные золотые кругляшочки. я собрался во едино, и ни один внутренний голос больше ничего не говорил, ведь спиртное это святое, и на него деньги не жалеют.
    - Бери, бери Лин, мало ли когда нам придется еще прийти в подобное место.

       Сообщение № 13. 20.9.2015, 12:56, Тай Ниррит пишет:
    Тай Ниррит ( Offline )
    демон

    *
    Àiren
    Сообщений: 11605
    профиль

    Репутация: 231
    - Я не пью алкоголь, - отрицательно помотала головой девушка, - ты бери, что тебе по душе. Никто не знает, сколько сможет телепортироваться...
    - Пять золотых, - улыбнулась девушка, и необходимый алкоголь принесла к столу другая сотрудница - как две капли воды похожая на другую.
    Ли Ли же круглыми глазами смотрела на принесенные бутылки.

       Сообщение № 14. 20.9.2015, 13:11, Мерлин Кори пишет:
    Мерлин Кори ( Offline )
    Мерлин Великолепный

    *
    Адепт
    Сообщений: 97
    профиль

    Репутация: 3
    - отлично - я положил 5 золотых на стол и забрал выпивку. - Удивительно как здесь дёшево стоит выпивка, у меня на родине за такое просили в 10 раз больше.
    Я всегда ношу с собой жестяную воронку для моих фляг. я встал за стол, достал фляги и воронку. На все про все мне хватило 10 минут. Все 3 фляги были заполнены. Я еще раз проверил вещмешок: все вместе с провиантом(5 консервных банок и 10 пакетов обезвоженного сухого пайка). Я собрался и готов был уходить.

       Сообщение № 15. 20.9.2015, 13:15, Тай Ниррит пишет:
    Тай Ниррит ( Offline )
    демон

    *
    Àiren
    Сообщений: 11605
    профиль

    Репутация: 231
    - Спасибо за ваш заказ, приходите еще, - в голос пропели улыбчивые эльфийки, когда двери за посетителями начали закрываться.
    Ли Ли и Мерль вышли на вечерную улицу. Девушка еще раз оглядела это место, словно прощаясь с ним, и протянула Мерлю руку, в кулаке которой было что-то зажато. Это оказался небольшой кристал, слегка светящийся и переливаюшийся несколькими цветами - словно внутрь того была заключена вода, подвластная неведомой силе.
    - Сожми это в левой руке, - сказала девушка, - и сожми крепко, иначе связь может нарушиться. Не бойся, не разобьется. А эту руку давай мне, - она протянула ему левую руку. В отличие от Мерля, в ее руках ничего не было.
    - Скажешь, когда будешь готов. Предупреждаю - голова может закружиться.

       Сообщение № 16. 20.9.2015, 13:47, Мерлин Кори пишет:
    Мерлин Кори ( Offline )
    Мерлин Великолепный

    *
    Адепт
    Сообщений: 97
    профиль

    Репутация: 3
    Я взял этот голубой кристалл в руку и сжал так, что болели костяшки пальцев. другую руку я отдал моей замечательной спутнице.
    - Я готов. За меня не беспокойся от спиртного у меня немного кружится голова и так.
    Я стал по немного понимать Лин Ли Ли. Я начинаю вливаться в ее культуру и обычии. Один из моих голосов говорит мне о том что меня ждет, но я не слушаю его. Мне сейчас не до него.

       Сообщение № 17. 20.9.2015, 15:23, Тай Ниррит пишет:
    Тай Ниррит ( Offline )
    демон

    *
    Àiren
    Сообщений: 11605
    профиль

    Репутация: 231
    - Тогда начнём, - утвердительно кивнула Ли Ли. Её тонкая холодная ручка легла в руку знакомца, и девушка тихо заговорила на каком-то непонятном языке. Мерль почувствовал пробежавший по телу холодок, а затем ноги потеряли под собой опору, а мир вокруг подозрительно завертелся. К горлу подступил ком, что-то рвануло его в сторону, и в последней вспышке света он увидел непонимающее лицо Ли Ли, которая застыла с открытым ртом.
    А потом он больно приземлился куда-то коленками. Выпитое вино активно просилось наружу, асфальт был в полуметре от лица, и находился параллельно к нему.
    Мерлю показалось, что он ослеп. Он не видел вокруг ничего, да и последняя вспышка ослепила его слишком сильно.
    Рюкзак все ещё чувствовался на плечах.

       Сообщение № 18. 20.9.2015, 16:23, Мерлин Кори пишет:
    Мерлин Кори ( Offline )
    Мерлин Великолепный

    *
    Адепт
    Сообщений: 97
    профиль

    Репутация: 3
    Я сдержал рвотные позывы, запив это новой порцией виски. Черный туман не рассеивался. Очень хотелось упасть на спину.
    - Лин? Лииин. - второй раз оказался чуть громче чем я думал
    Я пытался встать, но не получилось. Я начал ощупывать себя на предмет ссадин и ртутоподтеков. К счастью ничего не обнаружилось. Я перевернулся на спину, предварительно сняв с себя вещмешок. Как приятно лежать на земле

       Сообщение № 19. 20.9.2015, 17:02, Тай Ниррит пишет:
    Тай Ниррит ( Offline )
    демон

    *
    Àiren
    Сообщений: 11605
    профиль

    Репутация: 231
    Отныне командовать парадом буду я. *злорадный смех*
    Если мастер сказал, что есть виски - то виски есть. Если есть ссадины - они есть.
    А если нет... То нет.
    :plotting:

    Когда Мерль доставал наощупь из рюкзака виски, его посетило предательское ощущение - руки были мокрые. С другой стороны, бутылка с виски была цела...
    Лин Ли Ли не отзывалась.
    А вот глаза привыкали к темноте, и он наконец-то обнаружил себя на темной улице, по обеим сторонам которой стояли двухэтажные деревянные дома, казавшиеся в этой мрачности не менее черными, чем общая цветовая гамма.
    С другой стороны - на улице было достаточно тепло. А ему в его одежде - даже немного жарко. Колени вот еще неприятно ныли - видимо, приложились они об асфальт с хороошей силой.

       Сообщение № 20. 20.9.2015, 17:18, Мерлин Кори пишет:
    Мерлин Кори ( Offline )
    Мерлин Великолепный

    *
    Адепт
    Сообщений: 97
    профиль

    Репутация: 3
    Надеюсь, что коленки не разодраны. не хочу что бы ртуть растеклась по штанам. Я решил встать, это было трудно. Мои суставы целы. Я полез в рюкзак за флягой и глотнул еще немного виски. Хорошо, что фляга из высокоуглеродистой нитро стали и ей ничего не сделается даже с падения на камни с 3 километров. Фляга чуть не выскользнула. Я решил осмотреть руки. Я не потею, как люди, а значит это ртуть...
    Не ненавижу ртутотечение. Хуже всего когда много маленьких ссадин. Теперь руки будет пощипывать.

    Добавлено через 13 мин. 58 с.

    - надо найти Лин, среди этих домов. Видимо ее откинуло довольно далеко - немножко мыслей в слух. Я решил пройтись вдоль дороги. моя шпага была слева на поясе. Я положил на нее руку, на всякий случай

       Сообщение № 21. 20.9.2015, 17:33, Мерлин Кори пишет:
    Мерлин Кори ( Offline )
    Мерлин Великолепный

    *
    Адепт
    Сообщений: 97
    профиль

    Репутация: 3
    Я решил пройти в сторону тепла, так как я и мой народ достаточно теплоустойчивы.

       Сообщение № 22. 20.9.2015, 17:34, Тай Ниррит пишет:
    Тай Ниррит ( Offline )
    демон

    *
    Àiren
    Сообщений: 11605
    профиль

    Репутация: 231
    И руки пощипывало. В особенности жутко пощипывало левую ладонь, в которой несколько мгновений назад Мерль держал данный ему кристалл. Которого, кстати, в руке больше не ощущалось.
    А еще не ощущалось в рюкзаке одной из фляг. И весь рюкзак подозрительно пах джином. Слишком подозрительно. Учитывая, что разбиться фляга не могла... Но фляги не было, определенно. А вот джин был. Везде.
    Еще один сюрприз его ожидал при проверке оружия. У него не осталось ничего - кроме купленного в последней лавке серебряного ножа и шпаги. Которая, кстати, одиноко лежала на земле...
    От размышлений на этот счет его отвлекла какая-то возня в дальнем конце улицы. Что там происходило - с такого расстояния было разглядеть сложно. Он смутно разглядел две большие фигуры, и эти фигуры никак не могли принадлежать человеку. Не бывает у людей таких пропорций.
    - Черт проклятье свали отсюда ааааааааа! - прорезал ночную тишину чей-то вполне человеческий крик, после чего уши неприятно заложило.

       Сообщение № 23. 20.9.2015, 17:49, Мерлин Кори пишет:
    Мерлин Кори ( Offline )
    Мерлин Великолепный

    *
    Адепт
    Сообщений: 97
    профиль

    Репутация: 3
    Я поднял оружие. Нож положил в ножны на место армейского шпагу повесил на левый бок. Шум меня привлек, и хоть я немного оглушен, для меня это не впервой, шум гранат и лазерных пушек не раз меня оглушал. Я решил взять серебряный нож. Я изучал мифологию человеческой планеты... кажется... Грязь. Каждый шаг становился все легче и легче.
    - Кажется кто-то решил попробовать мой джин и весь вылил. Мы найдем его и вспорем ему живот за такое злодеяние. Теперь придется держаться по дальше от огня, что бы не выгорели бинты и все мед принадлежности. - мои голоса говорили все вместе, и в голове была какафония. в левой руке я держал нож а правая рука лежала на эфесе шпаги. Правая рука все еще немного пощипывала, но ртуть прижгла раны. Мой путь только начался

       Сообщение № 24. 21.9.2015, 06:53, Тай Ниррит пишет:
    Тай Ниррит ( Offline )
    демон

    *
    Àiren
    Сообщений: 11605
    профиль

    Репутация: 231
    Давай попробуем все-таки от третьего лица? Городские партии лучше идут в таком формате. :)

    Мерль шёл в направлении шума, хотя что-то на уровне подсознания подсказывало ему, что этого делать не стоит. Одно дело, если бы это был его мир, а другое...
    Все с того же места снова раздался крик, перешедший в хрип, и уши снова почему-то заложило - словно Мерль внезапно рухнул с высоты вниз...
    Из этого состояния его вырвала чья-то рука, схватившая его за ворот, и с нечеловеческой силой затащившая в один из домов около дороги. Он и возникнуть не успел, как дверь на улицу перед ним захлопнулась, а его потащили дальше внутрь.
    - Ты на голову болен, по улицам гулять в такое время? - прошипел рядом голос...скорее даже шёпот, - жить надоело, что ли!?
    Вот где была настоящая темнота. Здесь Мерль точно ни черта не видел. Только чувствовал запах древесины и каких-то трав.

       Сообщение № 25. 21.9.2015, 07:44, Мерлин Кори пишет:
    Мерлин Кори ( Offline )
    Мерлин Великолепный

    *
    Адепт
    Сообщений: 97
    профиль

    Репутация: 3
    Как только меня схватили за ворот, шум голосов в голове мне удалось усмерить, я сного стал хозяином своей головы. Шепот казался знакомым, и я обмяк, чтобы меня было удобнее тащить.
    - Эй! - шепотом возимутился я - я тебе не человек что бы меня тащить так. Ты же мне все 12 пар ребер по переломаешь!
    Запах древесины немного успокоил меня. Нож был все еще в левой руке и он был на готове, если это все таки не Ли Ли. Я встал в боевую стойку: ноги широко расставлены и согнуты, бок с ножом направлен к собеседнику.
    - Лин это ты? -я сам еле расслышал свой шепот - не надо со мной шутки шутить!
    [COLOR=gray]договорились[COLOR=gray]

       Сообщение № 26. 21.9.2015, 08:06, Тай Ниррит пишет:
    Тай Ниррит ( Offline )
    демон

    *
    Àiren
    Сообщений: 11605
    профиль

    Репутация: 231
    - Насколько я знаю, у эрлоков кости едва не крепче человеческих, - ответил ему шёпот, - так что не сломаешься, не прибедняйся. Хватило же мозгов...
    Обладатель голоса, определённо, чему-то был не рад. Но то ли это что-то было появлением Мерля, то ли ещё чем-то - это оставалось непонятным.
    - Не знаю я никаких Линов. Вас ещё и двое? Все, оборвалась, считай, дорожка. И вообще, замолчи и посиди тихо минуту. Справишься?
    В закрытом помещении откуда-то прошлась струя холодного ветра.

       Сообщение № 27. 21.9.2015, 09:24, Мерлин Кори пишет:
    Мерлин Кори ( Offline )
    Мерлин Великолепный

    *
    Адепт
    Сообщений: 97
    профиль

    Репутация: 3
    - Я не эрлок, и кости у меня в двое крепче человеческих, - Мерль начал ворчать, - Ладно, мне не трудно.
    Он решил найти себе скамеечку. Зрение по тихоньку начало привыкать к кромешной тьме. Что-то выступало, и он присел. Нож его был все время на готове - он был готов в любой момент напрыгнуть на собеседника и воткнуть тому нож в шею.

       Сообщение № 28. 21.9.2015, 13:01, Тай Ниррит пишет:
    Тай Ниррит ( Offline )
    демон

    *
    Àiren
    Сообщений: 11605
    профиль

    Репутация: 231
    от третьего лица - это "он пошел, он сделал" :) Я отредактировала пост выше для наглядности.
    - Буйный, - прокомментировал его шепот, и тоже затих. Затем, через некоторое время послышались удаляющиеся легкие шаги - очевидно, это тот, кто его сюда втащил, собирался выйти из помещения.
    - Продолжай сидеть тихо, - предостерег его шепот уже на расстоянии, - кем бы ты там ни был.
    Звук открываемой двери... звук закрываемой двери... Света больше не стало - видимо, темно было во всем помещении. Глаза привыкли, насколько могли - и в комнате смутно угадывались очертания большого стола, подобия стула за ним, большого шкафа... Были и еще какие-то небольшие предметы, но видно было только очертания, и не более того.

       Сообщение № 29. 21.9.2015, 14:38, Мерлин Кори пишет:
    Мерлин Кори ( Offline )
    Мерлин Великолепный

    *
    Адепт
    Сообщений: 97
    профиль

    Репутация: 3
    Он решил подождать и пересел на стул. Нож все еще был на готове. Каждая минута казалась Мерлю вечностью.

       Сообщение № 30. 21.9.2015, 15:06, Тай Ниррит пишет:
    Тай Ниррит ( Offline )
    демон

    *
    Àiren
    Сообщений: 11605
    профиль

    Репутация: 231
    Минута, две... три...
    Мерль отсчитал ровно четыре минуты ноль девять секунд, когда этот "кто-то" (а может и другой "кто-то") снова вошел в комнату. И теперь этот "кто-то" чем-то позвякивал.
    Невысокая и немного нескладная фигура подошла к столу, и непонятным Мерлю способом зажгла свечу на том.
    Комната осветилась дрожащим желтым светом, а напротив Мерля, через стол, стоял кто-то, кто еще явно не перешагнул порог совершеннолетия. По крайней мере такая нескладная тощая фигура могла быть только у подростков. У девочек-подростков, судя по некоторым...особенностям. Фигура была полностью закрыта черной одеждой, а на голове был странный головной убор (такой же черный, как и все остальное), который открывал только глаза - и то относительно, поскольку там тоже была ткань - только намного более тонкая, чем в остальных местах.
    - Теперь я понимаю, что ты забыл на улицах, - услышал он уже нормальный голос, а ткань на том месте, где должен быть рот, зашевелилась. Довольно низкий, но все же женский был этот голос, - на местного ты не тянешь. Ты откуда?

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика