RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Цирк шапито
  • (Рассказ) Рассовая дискриминация.
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
     
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > (Рассказ) Рассовая дискриминация.
       Сообщение № 1. 2.8.2006, 02:02, Призрак Форума пишет:
    Призрак Форума
    Дух отрицания

    *
    Moderus Mortus
    Сообщений: 7052
    профиль

    Репутация: 787
    Написан мною, Lich'ем от лица Дефклава (кто не знает кто это такие- прочитайте статью в разделе falloutpnp)

    Хороший солнечный, не жаркий день. Редкость для Лос-Анджелеса. Мне бы сейчас лежать и греться на солнышке… Нет, надо отбросить эти мысли надо бежать… 50 этаж. Этаж за этажом, подниматься на крышу этого старого небоскреба. Хоть бы минутку отдыха.… Хоть перевести дух. Черт, не могу, ведь там сзади, двумя этажами ниже я слышу топот ног. Проклятые регуляторы. Ну чем я им то насолил. За что они меня преследуют. 55 этаж… Нет, я больше не могу, мне надо перевести дыхание- из последних сил я ударил дверь ведущую на 56 этаж. Дверь с грохотом вылетела. Я поспешно забежал внутрь. Облокотившись на стену, я услышал, как хрипели мои легкие. Я уже было успокоился, и подумал, что преследователи отстали, как вдруг послышался крик:
    - Он остановился, я слышу, он больше не бежит - он слишком устал!
    Черт, а они умнее, чем я думал… Теперь мне придется делать то, что я умею лучше всего- прятаться. Я осмотрелся- коридор вел в глубь здания… Я тихо пошел по коридору- главное не создавать шума. Поворот за поворотом- воля древнего архитектора увела меня в дебри каменных корридоров. Изредка я останавливался, чтоб прислушаться… Нет, наверное я оторвался - на душе стало легче… Что теперь - идти дальше?… Нет, надо зайти куда ни будь- вокруг полно комнат… Мне надо передохнуть. Я тихо снял замок. В комнате было темно- на стене висел какой то черно-белый плакат, на котором был нарисован опрятно причесанный, усатый человек, в углу плаката был нарисован странный крест и цифры 1936 и 1941… Я отвел глаза- в этих древних зданиях странностей было слишком много, чтобы обращать на них внимание- тем более сейчас.
    Больше в комнате ничего не было- все что можно было продать уже давно отсюда вынесли… В стене напротив я заметил дверь- я попробовал открыть ее- она поддалась. Внутри было что- то вроде кладовки- сейчас здесь было все перевернуто, остались еще плакаты. Я стал их рассматривать- здесь были нарисованы люди, много людей с оружием, я никогда столько не видел- если бы их столько сейчас было, мне бы не поздоровилось. Все надписи были на незнакомом языке. Правда читать я все равно почти не умею - вождь так и не смог научить меня этому искусству.
    - Эй, Джим- эта дверь открыта- надо проверить…
    Я остолбенел.. Не может быть, я забыл закрыть дверь. Черт, эта ошибка может стоить мне жизни… Я услышал шаги- кто то уже вошел в комнату.
    -Вроде ничего- по моему его тут нету, наверное браконьеры промышляли недавно
    -Да, пойдем- раздался второй голос
    -Нет, погоди- видишь, там еще дверь…
    Я приготовился.
    В двери показалась небритая голова черного человека.
    …Завидев меня голова мгновенно исчезла.
    ОН ТУТ – кто то громко закричал.
    В комнату вбежали еще несколько человек
    Я громко зарычал…
    -Вылезай, проклятая ящерица- тогда может мы тебя сразу убьем- послышался матерый голос, наверное это был их командир…
    -Что вам от меня надо- я вам ничего не сделал.
    -Ты ничего не сделал, ты просто появился на нашей территории- за это ужу надо платить, а с тебя мы можем взять только твою шкуру…
    -Ну вы же не станете снимать с меня шкуру лишь за то, что я не такой как вы
    -Ошибаешься- таких тварей, как ты надо истреблять
    -Вы же все умрете- мой отец, когда узнает- убьет вас всех и ваши семьи…
    -У нас нет семей, а отца твоего мы не боимся- он закончит свою жизнь так же, как ты, если явится к нам.
    Теперь я понял, что значит расизм. Отец говорил мне, что меня будут ненавидеть, когда я выйду из родной пещеры…
    В комнате стало тихо…
    Внезапно рикошетом от стены что-то влетело в кладовку. Граната- мелькнуло в голове…
    Я вылетел из комнаты- так стремительно, как только мог- эти скоты даже не успели среагировать… За что и поплатились- одним взмахом я отрезал одному из регуляторов голову а другого разрезало пополам… Не останавливаясь я ринулся к выходу. Я уже почти выбрался, как вдруг меня поразила пульсирующая боль - кто то выстрелил мне в ногу… Я упал… Сзади послышался взрыв- это должно было оглушить их. Я собрал все оставшиеся силы и поднялся. Сзади кто- то грязно выругался. Выбегая из разрушенных апартаментов я сбил кого то, хотел было повернуться, добить, но передумал- нет я не мог останавливаться. Прихрамывая, я побежал по коридору. Завернув за угол я ускорился- сзади послышались выстрелы. Мне показалось, что с пробитой ногой я бегаю даже быстрее чем со здоровой. Повернув еще раз я остановился- дальше бежать некуда- спереди только большое окно. Бои неизбежен… Шум преследователей был отчетливо слышан.
    Первый из них наверное даже не почувствовал боли- мои хвост, рассекая воздух случайно рассек ему череп. Его тело осело, он по инерции пролетел еще метра два и упал. Второй был поумнее- он постарался обогнуть угол, но не тут то было- немногие знают, что хвост у представителей моего племени такой длинный.
    Следом за ним выскочил солдат в блестящей стальной броне и с небольшим черным автоматом. Прежде чем я успел отпрыгнуть в мое тело вошла очередь свинца… Нестерпимая боль скривила меня, я едва устоял на ногах… В следующий миг когтистая рука перерезала солдату сонную артерию…
    В глубине коридора послышались крики- меня уже не интересовало сколько там их…
    Из последних сил я тихо побрел к окну- отец учил меня, что лучше убить себя, чем попасть в плен. Я вспомнил его слова:
    Если не можешь достойно сражаться- лучше убей себя сам. Если тебя поймают и посадят в клетку- ты потерял самое ценное- честь. С того момента считай себя домашним животным .
    Я подошел к пропасти и посмотрел вниз- во рту чувствовался соленый привкус крови.
    Из за угла медленным шагом вышли остатки банды. Ничего не сказав я повернулся…
    Рожденный ползать летать не может- где то я это слышал. Чтож осталось только проверить…

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Цирк шапито | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика