RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Трактир «Удар копытом по голове»
  • А что так тихо-то?
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Закрыто Боб 17-05-2015: Тема исчерпала себя

    Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » 
     Закрыта
     Новая тема
     Опрос

    > А что так тихо-то?
       Сообщение № 1. 21.3.2015, 15:52, Боб пишет:
    Боб ( Offline )
    Don't boil me

    *
    Босс
    Сообщений: 18557
    профиль

    Репутация: 1516
    Сабж

       Сообщение № 2. 21.3.2015, 17:07, YellowDragon пишет:
    YellowDragon ( Offline )
    даос

    *
    Автор
    Сообщений: 1339
    профиль

    Репутация: 83
    Мастеров нету... Где взять? Не знаю.

       Сообщение № 3. 21.3.2015, 17:22, Боб пишет:
    Боб ( Offline )
    Don't boil me

    *
    Босс
    Сообщений: 18557
    профиль

    Репутация: 1516
    На такие "идеи от игроков", как в последних двух-трех страницах Свободных игроков и партий, боюсь, что нигде. Больше десятка лет на разных форумах - ни разу не видел, чтобы такие хотелки превращались в партии.

       Сообщение № 4. 21.3.2015, 19:27, Ремар пишет:
    Ремар ( Offline )
    Хитрозадый веркозел

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7654
    профиль

    Репутация: 73
    На самом деле, мою "хотелку" можно вписать в весьма разнообразные варианты партий... Другой вопрос, что не любой мастер соответствует требованиям. В особенности по части темпа и проработки нпц.

       Сообщение № 5. 21.3.2015, 19:28, YellowDragon пишет:
    YellowDragon ( Offline )
    даос

    *
    Автор
    Сообщений: 1339
    профиль

    Репутация: 83
    Ну, где-то есть. Раз есть спрос, значит есть и предложение. Я например давно ищу партию по JRPG. Это не значит, что такого нет, просто, учитывая смертность игр, то количество, что есть просто не доживает, а повторить мало кто хочет. Мало кто знаком со стилем, его любит и одновременно имеет нужные навыки. Ресурс варится в себе, хотя есть уже новые жанры и стили. Не хватает не просто новичков, а новичков умеющих_это_делать (в роли как игрока, так и мастера). То, зачем мы сюда пришли: играть и водить. Это я мыслю вслух.

       Сообщение № 6. 21.3.2015, 20:30, Боб пишет:
    Боб ( Offline )
    Don't boil me

    *
    Босс
    Сообщений: 18557
    профиль

    Репутация: 1516
    Итог-то какой? Вы ищете своего сферического коня в вакууме, в другое не играете. Мастера приходят, не могут набрать партию, иногда под вполне нормальные проекты, уходят. Все недовольны: одни тем что "нет мастеров", другие тем что "нет игроков".

    Что до собственного сока и новичков...
    Вот сегодня пришел потенциальный мастер, набирает партию по D&D 5. Отличный проект, садись и играй. Как думаете, наберет партию или нет?

    Уровень интереса нашей аудитории к этой системе известен. Ну да, может быть, любители современных ролевых систем просто молчуны, которые не любят особо болтать, а сурово играют.

    Свернутый текст
    Ставлю на то, что за время набора в Свободных партиях появится еще пара-тройка гениальных идей, а нужное количество игроков если и наберется, то с огромным скрипом и не из наших завсегдатаев.


       Сообщение № 7. 21.3.2015, 20:48, Ремар пишет:
    Ремар ( Offline )
    Хитрозадый веркозел

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7654
    профиль

    Репутация: 73
    Цитата
    Итог-то какой? Вы ищете своего сферического коня в вакууме, в другое не играете.
    Это так. Я не знаю, что будет впоследствии, но сейчас мне другого не надо.
    Цитата
    Вот сегодня пришел потенциальный мастер, набирает партию по D&D 5. Отличный проект, садись и играй. Как думаете, наберет партию или нет?
    Не знаю, я туда точно не впишусь.
    Цитата
    Ставлю на то, что за время набора в Свободных партиях появится еще пара-тройка гениальных идей, а нужное количество игроков если и наберется, то с огромным скрипом и не из наших завсегдатаев.
    Ну, к примеру, моя идея и идея Дракона запросто объединяются в одну. Другой вопрос, что мастера все равно нет ни под одну, ни под другую.

       Сообщение № 8. 21.3.2015, 21:00, YellowDragon пишет:
    YellowDragon ( Offline )
    даос

    *
    Автор
    Сообщений: 1339
    профиль

    Репутация: 83
    Ну так если я не люблю и не знаю ДнД, логично, что увидя набор по ДнД я не запишусь. Этот набор будет ролевой игрой да, но этот стиль и система мне не интересны. Как и значительное внимание, уделённое в наборе системе ("игра по ГУРПС" это словно игра, в которой вы не отыгрывать как дети пришли, а создавать "тру мир" по ГУРПСУ, "ещё лучше реального"... это я просто взгляд со стороны показываю, а не о ГУРПСЕ рассуждаю). Вот если бы все кричали "я пасть порву за ДнД!", потом приходил мастер по ДнД, а в наборе - тишина... вот это да, было бы странно.

    Вот тут был когда-то такой мастер Вантала, если мне память не изменяет. Хотел открыть такого рода игру, как у меня в подписи обозначена как приоритетная по интересу. В итоге он слишком конкретизировал сюжет вплоть до выдачи ролей и на ключевые роли желающих не нашлось, а мастер попутно разуверился в том, что он это вообще может водить. Пробовать то могут все, а вот взять и сделать - намного сложнее.
    И был тут (а может и есть) такой мастер, как Kaze Koichi, если я правильно ник написал... и он тоже водил такую игру, да вот только выяснилось, что он вроде как хотел водить деконструктивизм данного стиля, а игрокам забыл сообщить (хотя стоило бы, блин!). И вообще все играли не в этот стиль, а в " словесочный ДнД-стайл с другими реалиями", то есть во что они пришли записываться люди не понимали, так что непонимание мастера что он водит сказалось в основном только на мне, кто понимал что такое FF и почему оно не ДнД и имеет право быть наивным и не реалистичным. В итоге мастер сказал, что более такое водить не будет. Оно и правильно, ведь стиль надо держать, особенно в словеске, которая вообще на этом построена.

    А вывод? Мне лично не хватает развитых форумчан, кто понимает вот такие игры. А в ДнД я всяко не запишусь, потому что я его не знаю и не умею, а изучать - не хочу, потому что меня интересует образный контент игры, а не система правил. Так же я думаю и у других. Так неужели должны выстреливать наборы просто потому что они по ДнД? Тут вот была словеска про чёрно-белый мир. Мастер пропал. Вот этого всего не хватает. А ДнД... да что в нём удивительного то? Мнение моё и ограниченное, отражает одну точку зрения. Так что оно вам пригодится только если вы действительно хотели услышать мнения, ранее недоступные...

       Сообщение № 9. 21.3.2015, 21:14, Miau пишет:
    Miau ( Offline )
    Зип файль!

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7295
    профиль

    Репутация: 150
    Ремар
    Вот сюда был нужен тот самый благородный козёл.
    Впрочем, игра кое-как стартовала. Нужен и сейчас. Но вот гарантировать стабильного темпа никак не могу, это зависит не только от меня.

    Цитата(Боб)
    Итог-то какой? Вы ищете своего сферического коня в вакууме, в другое не играете. Мастера приходят, не могут набрать партию, иногда под вполне нормальные проекты, уходят. Все недовольны: одни тем что "нет мастеров", другие тем что "нет игроков".

    Зажрались.

       Сообщение № 10. 21.3.2015, 21:37, Amide пишет:
    Amide ( Offline )
    Наглый лис

    *
    Неофит
    Сообщений: 30
    профиль

    Репутация: 8
    Мимо проходил.
    Цитата
    Не знаю, я туда точно не впишусь.

    Почему? Незнакомый мастер, не нравится система, или то что игра ведется по готовому приключению? Интересуюсь из соображений спроса, чтобы знать что предлагать. Да и интересно просто.

       Сообщение № 11. 21.3.2015, 21:45, Ремар пишет:
    Ремар ( Offline )
    Хитрозадый веркозел

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7654
    профиль

    Репутация: 73
    Цитата
    Почему? Незнакомый мастер, не нравится система, или то что игра ведется по готовому приключению? Интересуюсь из соображений спроса, чтобы знать что предлагать. Да и интересно просто.
    Просто классический ДнД-стиль... крайне слабо сочетается с теми идеями, которые я надеюсь все же обыграть. Я охотно верю, что подходящая им ДнД-игра возможно, но это исключение, а не правило.
    Цитата
    Вот сюда был нужен тот самый благородный козёл.
    Впрочем, игра кое-как стартовала. Нужен и сейчас. Но вот гарантировать стабильного темпа никак не могу, это зависит не только от меня.
    Смотрится неплохо... Но хотел бы поточнее насчет темпа. Как с ним сейчас? Есть ли основания считать, что он выправится? Какой ожидается тогда?

       Сообщение № 12. 21.3.2015, 21:46, Miau пишет:
    Miau ( Offline )
    Зип файль!

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7295
    профиль

    Репутация: 150
    Amide
    Вопрос был не ко мне, но для статистики отвечу: люто-бешено ненавижу D&D. Даже не как систему, а как взгляд на игру. К незнакомым мастерам лоялен, готовые приключения не люблю из-за заведомой рельсовости.
    :wink:

       Сообщение № 13. 21.3.2015, 21:47, Молоток пишет:
    Молоток ( Offline )
    Дзен



    Исчадье Ада
    Сообщений: 2624
    профиль

    Репутация: 50
    "Не люблю и не знаю" звучит как "Не читал, но осуждаю". Некст самая простая, на мой взгляд, изо всех редакций ДнД, порог вхождения весьма мал, да и переводы уже, насколько я знаю, существуют. Что же про стиль, то я могу сказать одно - от системы он никак не зависит.
    По поводу затишья - все хотят играть, никто не хочет водить. Причем в последнее время идеи действительно довольно оригинальные возникают у игроков. К сожалению, на одной лишь оригинальности партию не построить.

       Сообщение № 14. 21.3.2015, 21:55, Боб пишет:
    Боб ( Offline )
    Don't boil me

    *
    Босс
    Сообщений: 18557
    профиль

    Репутация: 1516
    Цитата(Ремар)
    моя идея и идея Дракона запросто объединяются в одну. Другой вопрос, что мастера все равно нет ни под одну, ни под другую.


    Вот представляю себе потенциального мастера. Сидит он и думает: "У меня нет никаких идей, во что поиграть, по какому миру, какой системе и с какими персонажами. Дай-ка я зайду в свободные партии, авось там чего дельное подскажут". Или как он должен рассуждать?

    YellowDragon

    Пойми меня правильно. Я не агитирую тебя или кого-то еще играть в D&D. Меня просто расстраивает эта ситуация, когда куча народу сидит по разным углам со своими гениальными идеями, вместо того чтобы немного пошевелиться и подстроиться друг под друга. Ну или поискать людей, у которых гениальные идеи совпадают.

       Сообщение № 15. 21.3.2015, 21:56, Miau пишет:
    Miau ( Offline )
    Зип файль!

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7295
    профиль

    Репутация: 150
    Цитата(Ремар)
    Смотрится неплохо... Но хотел бы поточнее насчет темпа. Как с ним сейчас? Есть ли основания считать, что он выправится? Какой ожидается тогда?

    Вот, смотри. Я люблю 1 пост в сутки. Но сейчас надо снова входить в курс дел, поэтому 3 поста в неделю, пока что.
    Фондас Пост в сутки в целом тянет, вроде бы.
    Serg0191 Может выдавать и более поста в сутки, но иногда пропадает на пару-тройку дней.
    МакФесс Между последними двумя его постами прошло полтора месяца. Ыыы... обещал исправиться. Может быть получится, может быть, нет. Не уверен, что он долго выдержит мою нудную манеру ведения. Но надеюсь.
    Ремар Ты сам у меня играл однажды в "Нарушителях покоя" и ушел, на попрощавшись. Мы все не ангелы, у всех есть свой жестокий реал.
    Надеюсь выйти сначала на пост в два дня в среднем.
    Пропадающих, как и в "Нарушителях" буду подменять собой.

       Сообщение № 16. 21.3.2015, 21:57, Боб пишет:
    Боб ( Offline )
    Don't boil me

    *
    Босс
    Сообщений: 18557
    профиль

    Репутация: 1516
    Amide

    На эту тему особо не ориентируйся, она для выпуска пара среди тех, кто мало или совсем не играет :)

       Сообщение № 17. 21.3.2015, 22:10, YellowDragon пишет:
    YellowDragon ( Offline )
    даос

    *
    Автор
    Сообщений: 1339
    профиль

    Репутация: 83
    Цитата
    Пойми меня правильно. Я не агитирую тебя или кого-то еще играть в D&D. Меня просто расстраивает эта ситуация, когда куча народу сидит по разным углам со своими гениальными идеями, вместо того чтобы немного пошевелиться и подстроиться друг под друга.
    Ну, упор таки в мастерах. Мало кто может делать игру, а не "попробовать поводить". Причём, игры ещё и качественной должна быть по части выражения и подачи сюжета. Не говоря уже о темпе, но о нём мы уже говорили, так что - чур. Плюс, у каждого свой взгляд на ту игру, которую он бы хотел. В итоге все мнутся... а что поделать? Игры разные, люди разные, мастеров мало, мотивация есть не всегда, все в реале пропадают. Это как в общении в реале: в детстве все друзья, а потом в основном всё забывается. Так же и тут: вроде раньше были игры, а сейчас куда-то делись, после опыта несинхронизировавшихся ожиданий.

       Сообщение № 18. 21.3.2015, 22:10, Хадгер пишет:
    Хадгер ( Offline )
    Пьяный мастер

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1423
    профиль

    Репутация: 86
    Мои игроки редко сейчас пишут, наверное, потому что я написал что буду активно занят. Я и вправду занят, но не парю в небесах неизвестно где... но, в общем и в целом, не часто занимаюсь рукоделием на форуме, однако, видит Бог - надо бы... если еще кому нужны мои темы в КТ, заросшие тернием, то обзоры будут или планируются в ближайшем будущем... что касается Золотой Коробки, то тут все хуже конечно... но весьма поправимо. Остается лишь наедятся)

       Сообщение № 19. 21.3.2015, 22:16, Ремар пишет:
    Ремар ( Offline )
    Хитрозадый веркозел

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7654
    профиль

    Репутация: 73
    Цитата
    Вот представляю себе потенциального мастера. Сидит он и думает: "У меня нет никаких идей, во что поиграть, по какому миру, какой системе и с какими персонажами. Дай-ка я зайду в свободные партии, авось там чего дельное подскажут". Или как он должен рассуждать?
    Ну, мое пожелание ему тут мало поможет. Повторюсь, рамки игр, в которые может вписаться этот концепт, весьма широкие.
    Цитата
    Вот, смотри. Я люблю 1 пост в сутки.
    Ну, пост в сутки - это еще по-божески)
    Цитата
    Ремар Ты сам у меня играл однажды в "Нарушителях покоя" и ушел, на попрощавшись.
    Я помню.

       Сообщение № 20. 21.3.2015, 22:48, Боб пишет:
    Боб ( Offline )
    Don't boil me

    *
    Босс
    Сообщений: 18557
    профиль

    Репутация: 1516
    Цитата(YellowDragon)
    упор таки в мастерах


    :facepalm:

       Сообщение № 21. 21.3.2015, 23:02, Miau пишет:
    Miau ( Offline )
    Зип файль!

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7295
    профиль

    Репутация: 150
    Ремар
    Тогда, если решишься, заходи. Буду рад.

       Сообщение № 22. 23.3.2015, 00:15, Ремар пишет:
    Ремар ( Offline )
    Хитрозадый веркозел

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7654
    профиль

    Репутация: 73
    Цитата
    Я например давно ищу партию по JRPG.
    У меня, кстати, появилась небольшая идейка на эту тему... Но учитывая то, о чем мы говорили на форуме Лаи, я прежде чем решать что-то конкретное, дождусь как минимум, что выйдет из присоединения к игре Мяу.

       Сообщение № 23. 23.3.2015, 04:44, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7377
    профиль

    Репутация: 306
    Цитата(Боб)
    А что так тихо-то?

    Вставлю свои пять копеечек.

    Вавилонкая башня.
    В условиях появления переизбытка ролевого контента в нашей стране люди начали просто на разных языках разговаривать.
    Чтобы быть экспертом в ролевых играх 10 лет назад и сейчас - нужно невероятно разное применение сил и затраты личного времени. имхо
    В условиях всего этого игрового спама многие еще продолжают варить что-то свое, пытаясь конкурировать с профессионалами. (Речь о home-made системах и сеттингах, которые где ни копни забагованны по самые помидоры)

    Я даже за новинками уже не слежу - многие годы обходясь двумя системами и небольшим совсем количеством сеттингов.
    И на них можно развернуться как угодно, пробуя и новые жанры и новые сюжеты и т.д. и т.п.

    Итог получается такой - надо идти к стандартизации, любыми путями, даже когда это не очень приятно самому. Я не случайно веду ваху по вахе, а не по гурпсе . Я просто не нашел бы на зоне людей на гурпсовую ваху, а даже пытаясь только из наших набрать людей у меня все равно треть народу слева пришла. И не только в людях дело, а еще и в том, что такие эксперименты - сделали бы игру менее качественной, косяков было бы больше. Это осознанный шаг в сторону казуальности, потому что хотелось поводить и это было праймари целью :)

    Так что чтобы на нашем небольшом форуме стало погромче, хочется чтобы мастера не хоумрулили вдоль и поперек игровые механики, не плодили собственные стремноты*, а использовали популярные, НОРМАЛЬНО сделанные системы. А игроки, в свою очередь, не пасовали в понравившихся наборах от незнания популярной системы, а просто изучали ее, расширяя свой инструментарий.

    P.S. Следующую игру проведу по своей системе в своем мире :kz: Но тут игроки на мою стремноту набраны уже.

    ______________________________________________________

    * - Я вот обожаю самоделки, когда человек сам что-то разрабатывает. У нас для этого и свой раздел имеется. Просто не ожидайте, что плоды вашего творчества хоть кого-то действительно заинтересуют больше проверенных вариантов, прежде чем вы их хотя бы в открытую не выложите.
    А на слово стремнота обижаться всем подряд не надо, если вы за своей проект уверенны и считаете, что он у вас хорошо сделан - значит скоро денег заработать сможете, ну или известны среди хотя бы друзей станете. А те кто на него гнал необоснованно - с зависти сдохнут.
    Просто по количеству взлетевшего "я сама" в порту рассуждаю.

       Сообщение № 24. 23.3.2015, 13:24, Miau пишет:
    Miau ( Offline )
    Зип файль!

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7295
    профиль

    Репутация: 150
    Фех

    Ну, при чём тут системы? Если сами идеи предлагаемых игр не вызывают желания играть.
    И, наоборот, наберёшь игроков, а они не ценят предложенного. Наборов много, поэтому или спокойно покидают игру или играют так, что лучше бы и не играли вовсе.

    Ремар

    Не гарантирую ничего, сам сомневаюсь, что выйдет что-то стоящее. Но надеюсь на лучшее.

       Сообщение № 25. 23.3.2015, 14:27, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7377
    профиль

    Репутация: 306
    Большую часть поста занимает тема систем - не спорю. Но вообще я о ролевом контенте в целом.

    Я помню времена - когда мы собирались во что-то поиграть, просто потому что кто-то нарыл руллбук и перевел его. И народу было хоть отбавляй. Сейчас у меня гора пдфок на компе, которые я не открываю годами даже если они от любимых производителей, потому что по ним фиг кого найдешь готовых водиться. Проще использовать или попсу, которая всегда катит или набирать людей пользуясь личной харизмой и прошлым опытом и быть готовым видеть те же лица, что и много лет назад.

    Сейчас попробуйте абстрагироваться от моего постоянного сваливания к сопутствующим материалам - у нас переизбыток всего, что является почвой для наших игр, не только игровых систем. Книг, фильмов, историй, событий. Я изучаю 40к уже больше года и с ужасом понимаю, что их литературное сопровождение растет быстрее чем я его читаю. Я это к тому что в какой-то момент мне станет не интересно играть с людьми в этот сеттинг, которые знают его вдвое хуже меня и будет играть стыдно с теми кто знает его более глубоко. А ведь это только один и из популярных сеттингов... В общем какая-то такая общая мысль.

    Поэтому и предлагаю стандартизацию и некоторое упрощение - каждый на своем уровне. У нас слишком мелкий актив, чтобы в современном изобилии все делать правильно и кому что хочется.
    По поводу что и кто конкретно должны делать - я только относительно себя могу принять реальные меры. Остальным могу дать только общий совет: если вы постоянно участвуете в играх которые загибаются или постоянно такие игры водите, то что-то делать определенно надо.

    Цитата(Miau)
    Ну, при чём тут системы? Если сами идеи предлагаемых игр не вызывают желания играть.
    И, наоборот, наберёшь игроков, а они не ценят предложенного. Наборов много, поэтому или спокойно покидают игру или играют так, что лучше бы и не играли вовсе.

    Тезисно я это так понимаю: "Все плохо. Наборов много. Поэтому все плохо." И частично с такой формулой согласен.
    Хочется уточнить: правильно я суть выделил?

       Сообщение № 26. 23.3.2015, 14:32, Ремар пишет:
    Ремар ( Offline )
    Хитрозадый веркозел

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7654
    профиль

    Репутация: 73
    Это общая тема, а не твой личный ЛС.
    Предупреждение. Фех

       Сообщение № 27. 23.3.2015, 15:41, Anderwertz пишет:
    Anderwertz ( Offline )
    Fallen

    *
    Архонт
    Сообщений: 1499
    профиль

    Репутация: 148
    Почему тихо? Как Дункан говорит "Не сезон.. не сезон". А вообще если не хочешь игру по ДнД5, а свою которая тебе нравится и которую ты хочешь, садись и делай её своими ручками, а не ищи человека который сделает все за тебя)

       Сообщение № 28. 23.3.2015, 15:48, Фех пишет:
    Фех ( Offline )
    Очень социальный

    *
    Фантазёр
    Сообщений: 7377
    профиль

    Репутация: 306
    Anderwertz
    Дык в том то и дело, что у нас есть такие люди, которые садятся и делают ручками. Толку-то если и к ним частенько не идут, потому что вкусы шибко разные стали.

       Сообщение № 29. 23.3.2015, 15:58, Miau пишет:
    Miau ( Offline )
    Зип файль!

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 7295
    профиль

    Репутация: 150
    Цитата(Фех)
    Тезисно я это так понимаю: "Все плохо. Наборов много. Поэтому все плохо." И частично с такой формулой согласен.
    Хочется уточнить: правильно я суть выделил?

    Да. Наборов слишком много. Это первое.
    И второе. Качество этих наборов весьма низкое.

    То есть, мы получаем ситуацию как на рынке труда: когда много предложений о работе, люди не очень-то держатся за имеющуюся и устраиваются работать не всерьёз, а просто попробовать себя в чём-то ещё.

    Цитата(Фех)
    Я изучаю 40к уже больше года и с ужасом понимаю, что их литературное сопровождение растет быстрее чем я его читаю. Я это к тому что в какой-то момент мне станет не интересно играть с людьми в этот сеттинг, которые знают его вдвое хуже меня и будет играть стыдно с теми кто знает его более глубоко. А ведь это только один и из популярных сеттингов... В общем какая-то такая общая мысль.

    Один хрен, у любого сеттинга есть некая база, которую должны знать все.
    Если занять позицию "опираемся на базу, а остальное от лукавого", то разница в глубине познания перестанет иметь значение.
    В конце концов, сеттинг - это только механизм для ведения игры. Знаешь ли ты устройство двигателя досконально или только в общих чертах, не так уж и важно, если машина едет.

       Сообщение № 30. 23.3.2015, 16:36, Anderwertz пишет:
    Anderwertz ( Offline )
    Fallen

    *
    Архонт
    Сообщений: 1499
    профиль

    Репутация: 148
    Цитата(Miau)
    Качество этих наборов весьма низкое.

    Вот она вся суть в одном предложении. Мастер он как продавец, должен предоставить полную и интересную информацию о своем продукте, заинтересовать игроков. Кстати, в реформе порта как мне кажется есть один баг. Человек заполняет анкету и на этом считает свой долг полностью выполненным. Не знаю как остальные, но для меня ясно с первого поста набора как мастер относится к игре, насколько продумал и что хочет видеть. Сам ни в игроках, ни в мастерах пока проблем не испытываю.
    Цитата(Фех)
    Дык в том то и дело, что у нас есть такие люди, которые садятся и делают ручками. Толку-то если и к ним частенько не идут, потому что вкусы шибко разные стали.

    Согласен, тут просто возрастной интервал играет роль. Дотки и Крузисы делают свое дело, осушают моск. Ветераны негодуют. Качество ФРПГшников упало.

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Трактир «Удар копытом по голове» | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика