RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Оружейная
  • «Саги об исландцах»
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
     
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > «Саги об исландцах», кто играл?
       Сообщение № 1. 31.10.2014, 13:30, Серафим Высотин пишет:
    Серафим Высотин ( Offline )
    -

    *
    Мечтатель
    Сообщений: 134
    профиль

    Репутация: 11
    Услышал от знакомого о крайне интересной системе «Саги об исландцах». Нашел в интернете несколько файлов по игре, вот по этой ссылке: http://studio101.ru/othergames/sagas. К сожалению (или к счастью?) что бы ознакомиться с книгой правил нужно её купить, а я пока не настолько заинтересовался, что бы выкладывать 290 рублей за PDF файл. Возможно, кто-то из обитателей форума играл – водил по этой системе и расскажет основные её принципы, которые судя по находящемся в открытом доступе листам персонажей, довольно сильно отличаются от привычных систем. Я почитаю восторженные отзывы и раскошелюсь с ближайшей зарплаты на покупку книги правил.

       Сообщение № 2. 31.10.2014, 18:06, Хадгер пишет:
    Хадгер ( Offline )
    Пьяный мастер

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1423
    профиль

    Репутация: 86
    Серафим Высотин
    (на правах одного "интересного коммента")
    Свернутый текст
    Достаточно широкая система, исходя лишь из чарников. Явно ее главенствующая роль (и в общем, преимущество перед обыденной D&D...хотя это сравнение и не компетентно по отношению к новоиспеченной системе) - общение между героями, нежели боевка. Я тыке думаю, что из нее вышла бы неплохая вводная иль дисскусия на оккультные игровые темы, принимая за своего альте эго, чарник из «Саги об исландцах»...

       Сообщение № 3. 1.11.2014, 13:20, YellowDragon пишет:
    YellowDragon ( Offline )
    даос

    *
    Автор
    Сообщений: 1339
    профиль

    Репутация: 83
    Не встречал материалов по Сагам, но есть много наработок по Миру Апокаллипсиса (родительской системе).

       Сообщение № 4. 1.11.2014, 17:44, k : / пишет:
    k : / ( Offline )
     Пишу посты по полгода

    *
    Архонт
    Сообщений: 1376
    профиль

    Репутация: 229
    Серафим,
    Я не могу вам сказать за неурезанные версии, редакцию материала, или что это именно то, что вы ищете. Но нашлось сегодня вот такое:
    Присоединённый файл  Sagas_of_the_Icelanders.pdf ( 19.85мб ) Кол-во скачиваний: 264
     
    Присоединённое изображение
    И еще есть на тему исландцев:
    Присоединённый файл  Yggdrasill.pdf ( 24.67мб ) Кол-во скачиваний: 212
     
    Присоединённое изображение

       Сообщение № 5. 1.11.2014, 17:48, Хадгер пишет:
    Хадгер ( Offline )
    Пьяный мастер

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1423
    профиль

    Репутация: 86
    k : /
    Жаль конечно, что материал на иностранном. Ну что же, осталось лишь перевести гуглом и "разумом"...съесть кошку и сделать скептический анализ, относительно системы. Впрочем, некоторые мои догадки подтвердились)

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Оружейная | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика