RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Порт
  • Проверка интереса - MLP
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
     
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Проверка интереса - MLP, Поиск мастера и игроков
    Кремниевый глаз ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 13
    профиль

    Репутация: 2
    День добрый всем и, в особенности, пользователям данного ресурса. Буквально две минуты тридцать пять секунд назад зарегистрировался на сем форуме второй раз в жизни по причине потери логина, пароля и адреса электронной почты к предыдущей учетной записи за давностью лет (не заходил года три, наверное).

    Интересуюсь возможностью проведения ролевой по сеттингу всем ныне известного мультипликационного сериала о приключениях маленьких мягких пушистых разумных лошадок из волшебной страны Эквестрии. Помнится, пару лет назад было здесь нечто такое, Космическими Понями именовалось и представляло собой гремучую смесь из оригинального мультика и элементов флаффа нескольких разных олдскульных нф-сериалов на дивжке третьей редакции Подземелий и Драконов. Звучит жутко, но было довольно весело. Хотелось бы повторить в более близком к оригинальному миру антураже.

    Есть ли где-то в округе любители разноцветных волшебных непарнокопытных, имеющие желание пожить в их шкуре некоторое время или поводить партию брони по стране, гд всем правит крылатый единорог с тату в виде солнышка на попе?

       Сообщение № 2. 22.8.2014, 14:41, Старатель пишет:
    Старатель ( Offline )
    Странник

    *
    Маг
    Сообщений: 366
    профиль

    Репутация: 19
    Если мастер найдется, то я б не отказался такое попробовать (=

       Сообщение № 3. 22.8.2014, 14:44, k : / пишет:
    k : / ( Offline )
     Пишу посты по полгода

    *
    Архонт
    Сообщений: 1376
    профиль

    Репутация: 229
    Насколько важно знание пресловутого мультипликационного сериала?
    Я знаю MLP только по артикам, историям из крипи тредов и фанфику Фаллаут-Эквестрия.

    Кремниевый глаз ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 13
    профиль

    Репутация: 2
    to k : / (так пишется?)

    Думаю, для проведения хорошей, годной игры вполне будет достаточно логики и знакомства с элементарными основами сеттинга. В наличии первого я не сомневаюсь, второе гуглится путем прочтения тематической вики MLP Wiki . Коротко о главном:

    1. Мир населен различными магическими существами, многие из которых сочетают негуманоидное строение тела с высоким уровнем интеллекта и являются основными обитателями данного мира (пони, грифоны, драконы, перевертыши/меняющиеся/оборотни, фестралы, кристальные пони, бриззи, алмазные псы, зебры + именные НЕХ), либо обладают, по меньшей мере, зачатками разума и способны к ограниченному пониманию связной речи (мантикоры, морские змеи, древесные волки и так далее).
    2. Природа не является автономной. Сменой дня и ночи руководят пониморфные божественные сущности, имеющие стабильно существующие материальные тела. Тучки и облака делают на заводах рабочие-пегасы, листься с деревьев осенью приходиться сбивать вкопытную аборигенам, иначе так и будут висеть всю зиму.
    3. Сочетание среднего уровня развития технологии (приблизительно ТУ 6-7 в классификации GURPS) и повсеместного распространения не очень мощной магии при сравнительно небольшом количестве хай-левельных кастеров и наличии латентных либо специализированных врожденных магических сил едва ди не у каждого аборигена.
    4. Плот-девайс - крайняя степень миролюбия (у поней, как минимум). Почти нет сурьезного оружия, большинство проблем решается мирным путем, за убийство полу дикой зверушки из леса можно заработать социальный остракизм и репутацию маньяка.

       Сообщение № 5. 22.8.2014, 15:41, k : / пишет:
    k : / ( Offline )
     Пишу посты по полгода

    *
    Архонт
    Сообщений: 1376
    профиль

    Репутация: 229
    Кремниевый глаз
    правильно .^ ^
    Отличное саммэри, кое-что из этого я не знал (поправьте ссылку на wiki, там двоеточие пропущено ― наверняка ещё кому-нибудь пригодится).
    Идея персонажа следующая: пони, чувствующая себя исследователем и систематизатором. Пишет книгу-гид об Эквестрии, вносит туда все новое, что узнает со своими друзьями в течении дня. Имеет кьютимарку в виде увеличительного стекла (оно же лупа), наделена способностями точно определять назначение, свойства и рыночную стоимость неизвестных предметов. Умеет расшифровывать секретные надписи и зашифровывать так, чтобы больше никто не мог прочесть.
    Укладывается в запланированное приключение?

    (Хм, а влияние фаллаута ещё чувствуется)

    Кремниевый глаз ( Offline )
    Странник

    *
    Неофит
    Сообщений: 13
    профиль

    Репутация: 2
    Акхем... Хе-хе, мда. Я, верно, в первом посте неверно выразился, либо Вас сейчас не так понял. Видите ли, я не мастер в данном случае, а игрок. Данную тему создал с целью поиска игроков-сопартийцев и ведущего.

    А так, мне Ваша идея нравится. Советую сохранить до момента появления поблизости мастера.

       Сообщение № 7. 22.8.2014, 16:03, k : / пишет:
    k : / ( Offline )
     Пишу посты по полгода

    *
    Архонт
    Сообщений: 1376
    профиль

    Репутация: 229
    Кремниевый глаз
    Это я вас понял не вполне правильно ― в следующий раз буду повнимательнее :facepalm:
    Что ж, когда будет что-то на эту тему намечаться ― обязательно зовите : )

       Сообщение № 8. 24.8.2014, 12:40, Гаресста пишет:
    Гаресста ( Offline )
    Беженка с ДМа

    *
    Неофит
    Сообщений: 8
    профиль

    Репутация: 0
    Пони! Я хочу пони!

       Сообщение № 9. 24.8.2014, 13:19, SadAss пишет:
    SadAss ( Offline )
    Nobody remembers me, I will never forget you .

    *
    Демон
    Сообщений: 1183
    профиль

    Репутация: 24
    Еще б сюда Heppy Tree Frends добавить )))

       Сообщение № 10. 24.8.2014, 13:32, timujin пишет:
    timujin ( Offline )
    с ДМа

    *
    Неофит
    Сообщений: 2
    профиль

    Репутация: 0
    Хотет, вообще так. Я бы пошел.

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика