RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Трактир «Удар копытом по голове»
  • Футбол, ЧМ-2006
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
     
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Футбол, ЧМ-2006, назло Вейлору
       Сообщение № 1. 9.6.2006, 21:47, Боб пишет:
    Боб
    Don't boil me

    *
    Босс
    Сообщений: 18613
    профиль

    Репутация: 1521
    Знаю, что не так много камрадов интересуется футболом как зрелищем, но все-таки не могу удержаться.

    Сегодня начинается чемпионат мира в Германии, второе по значимости спортивное событие после олимпийских игр. Обычно в такое время процент интересующихся несколько повышается. Команды все на виду, игроки колоритные, деньги мало что решают - раздолье для болельщика.

    Лично я собираюсь как следует поболеть за украинцев и за наших верных "друзей" португальцев. Надеюсь, те и другие доползут хотя бы до четвертьфинала.

    Для истории делаю прогноз: победят немцы, хоть в них никто и не верит :)

    А что вы обо всем этом думаете?

       Сообщение № 2. 9.6.2006, 22:04, Вейлор пишет:
    Вейлор
    днём на работе

    *
    Администратор
    Сообщений: 5418
    профиль

    Репутация: 1012
    Цитата(Боб)
    собираюсь как следует поболеть за украинцев и за наших верных "друзей" португальцев

    Эм?.. А России что, то не участвует?

    И всё равно я скорей всего ничего как обычно не увижу, потому что телека не будет :) А вот если это числа до 15го июля дотянется, то посмотрю.

    Кстати это неправильно что назло мне =) Я как-то мировой чемпионат смотрел с удовольствием, когда было на чём смотреть.

       Сообщение № 3. 15.6.2006, 09:45, Боб пишет:
    Боб
    Don't boil me

    *
    Босс
    Сообщений: 18613
    профиль

    Репутация: 1521
    Пока что самое странное событие - вчерашнее поражение Украины от Испании 0-4. Вот статья из сегодняшнего "Спорт-Экспресса" по этому поводу:

    "ПО-РУССКИ

    Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

    Считается, что соседские неприятности повышают настроение. Глупость, конечно, но ситуация жизненная. И далеко не все в России симпатизировали вчера команде Олега Блохина - се ля ви. "Мы тут, а они там, выскочки, иваны, старшинства не помнящие". Такая вот философия.

    Между тем украинцы совершенно не заслужили какого-то болезненного к себе российского отношения. Особенно по футбольным мотивам. Тем более что они поехали на чемпионат не только чего-то там завоевывать или доказывать, но еще и - хоть и не думали об этом наверняка - учить нас на своем примере. "Нас" - это сборную России, копию украинской команды на настоящий момент.

    Можете верить, можете нет, но, садясь вчера за работу автор сделал у себя пометку: "У Украины обязательно будет удаление". Таков наш с вами эсэнговский синдром. И не важно, справедливой ли выйдет красная карточка или нет, - Овчинникова в Португалии два года назад тоже ведь удалили не совсем справедливо. Важно, что она будет. Потому что дело тут не в грубости, а в особой манере поведения на поле. В выражении лиц, если хотите. И у наших, и у украинцев оно в ответственных матчах с сильными соперниками такое, словно нас огрели пыльным мешком по голове. Еще и счет 0:0, и никто не знает, чем дело кончится, а наши уже нахлобучились все, поникли, словно приговоренные к казни, на чужих смотрят сквозь, своих узнают с трудом. А вместо хорошей злости - ожидание разгрузки вагонов.

    С таким настроением трудно сделать на поле что-то путное. Надо много бегать, если не получается играть, драться, раз тебе не отдают миром то, что ты хочешь. И еще надо совершенно четко знать, хочешь ли ты этого так, как не хочет никто на свете, или тебе это только кажется. Украина же, скованная изнутри полнейшим отсутствием опыта, смогла изобразить из себя всего лишь академиков, а не драчунов. И начала игру с таким видом, будто понимает в позиционном футболе троекратно лучше испанцев: медленно, с претензией на глубокую мысль в передачах, стремясь решить все проблемы одним великим пасом, который по плечу буквально каждому в команде, а как же иначе? Полдюжины офсайдов с ходу - и те не вразумили. Ну разве не похоже это на российскую команду в очень многих ее матчах последней поры? И разве не от этого мы хотим сейчас избавиться, приглашая тренера совершенно иных воззрений?

    Налет академичности с украинцев облупился быстро. Оказалось, что под ним всего лишь страх и скованность. Мяч валился из ног, команда перестала быть единым целым. Кроме того, отряду Блохина мешала еще и вера в Шевченко - наивная, ненужная и даже вредная для утопающего соломинка. Сыграет ли вчера Шева в свои 30 лет впервые на чемпионате мира, оставалось неясным до последнего момента. И мысль эта в конце концов превратилась чуть ли не в панацею, причем не только для болельщиков, но и для игроков. "Он гений, он спасет" - эта надежда подспудно лишала славян возможности барахтаться и плыть самостоятельно, пусть и медленно. Они совсем забыли: Шева украшает собой яркие клумбы, а расцветить в одиночку пустырь ему не под силу. Да и не только ему.

    Первые голы лишь усугубили ситуацию. Ожидание праздника обернулось кошмаром, украинский паралич после испанских ударов стал обширнее. И, судя по выражению лиц игроков Блохина, им остро захотелось, чтобы все это поскорее закончилось. Нечто похожее, полагаю, испытывают провинциалы, обожженные огнями большого города. Только одни потом зарабатывают на этом комплекс, а другие извлекают урок.

    Наши майские 0:0 с испанцами в Альбасете смотрелись на фоне разгрома украинцев хоть и трусовато, зато прагматично. Неудивительно - мы ведь чаще соседей трезвели подобным образом. Особенно после 7:1 (это не 4:0) в Лиссабоне. А команде Блохина предстоит еще и тяжелейший матч с Тунисом, и игра с Саудами, которая, не исключено, мало что будет решать. Для России - знакомый сценарий. Украине пройти его только предстоит.

    Что ж, удачи! А мы поучимся. Без всякого злорадства.

    P.S. Еще одно подтверждение русско-украинской параллели пришло вчера вечером. В центре Киева агрессивно настроенные фанаты, смотревшие матч с Испанией на огромном экране, устроили дебош и драку с милицией (подробности - стр. 4). Получилась уменьшенная копия того, что произошло 9 июня 2002 года на Манежной площади в Москве после поражения России от Японии на прошлом чемпионате мира."


    Взято отсюда:
    http://sport-express.ru/art.shtml?122798

       Сообщение № 4. 15.6.2006, 10:43, Sardaukar пишет:
    Sardaukar
    Гвардеец Падишах-Императора

    *
    Архонт
    Сообщений: 1739
    профиль

    Репутация: 64
    А я поставил гривну на то, что нас сделают 3:1... После того, как товарищ Суркис проиграл выборы мэра (он тогда хотел проехать только на успехе Динамо), он (может от обиды, может еще из-за чего) про...л лучших игроков и тренеров, развалил команду к чертовой бабушке... Грусно.

       Сообщение № 5. 15.6.2006, 11:21, GeViN пишет:
    GeViN
    Wilwarin

    *
    Сказочница
    Сообщений: 866
    профиль

    Репутация: 43
    "Орава отожравшихся безногих идиотов"
    Вот так подсумировал матч один паренёк у мя в офисе.

       Сообщение № 6. 15.6.2006, 18:35, Боб пишет:
    Боб
    Don't boil me

    *
    Босс
    Сообщений: 18613
    профиль

    Репутация: 1521
    GeViN
    Ну, это он погорячился. Шансы-то в общем неплохие на выход из группы даже после поражения. Французы со шведами вон тоже облажались в первых играх. Про США вообще молчу.

       Сообщение № 7. 17.6.2006, 15:12, Боб пишет:
    Боб
    Don't boil me

    *
    Босс
    Сообщений: 18613
    профиль

    Репутация: 1521
    На тему чемпионата мира :)Присоединённое изображение

       Сообщение № 8. 19.6.2006, 11:30, Sardaukar пишет:
    Sardaukar
    Гвардеец Падишах-Императора

    *
    Архонт
    Сообщений: 1739
    профиль

    Репутация: 64
    После очередного гола (трансляция по РТР) показывают Блохина, активно высказывающего команде все, что он о них думает. Лексика соответствующая. Комментатор:
    - И без перевода понятно, что говорит тренер украинской сборной.

       Сообщение № 9. 19.6.2006, 18:36, Боб пишет:
    Боб
    Don't boil me

    *
    Босс
    Сообщений: 18613
    профиль

    Репутация: 1521
    Сегодня продолжение банкета: Украина - Саудовская Аравия. Искренние пожелания надрать задницу ваххабитам.

    Хотя, конечно, я из мазохистских соображений болею за португальцев :)

       Сообщение № 10. 19.6.2006, 18:50, GeViN пишет:
    GeViN
    Wilwarin

    *
    Сказочница
    Сообщений: 866
    профиль

    Репутация: 43
    Осталось 10 мин. до матча. Все не идут домой, по офису гуляет отчетливый запах пива....

       Сообщение № 11. 19.6.2006, 20:54, Боб пишет:
    Боб
    Don't boil me

    *
    Босс
    Сообщений: 18613
    профиль

    Репутация: 1521
    Поздравляю с победой :) Ну как там дела в офисе?

       Сообщение № 12. 20.6.2006, 23:00, Tassen пишет:
    Tassen
    Маленькое Плюшевое Зло

    *
    Магистр
    Сообщений: 268
    профиль

    Репутация: 23
    джон коал. первый гол на сегодня из просмотренного... Англия... =)
    Вообще чемпионат какой-то угадываемый... в смысле предсказуемый.. пока...

    *а вы думали только мужики футбол смотрят? yellowwink.gif*

       Сообщение № 13. 23.6.2006, 19:02, GeViN пишет:
    GeViN
    Wilwarin

    *
    Сказочница
    Сообщений: 866
    профиль

    Репутация: 43
    1:0
    Мы в 1/8 финала. Шевченко нужно на руках носить

    Цитата(Tassen)
    *а вы думали только мужики футбол смотрят? yellowwink.gif*

    Сама себе поражаюсь :)

    Добавлено [mergetime]1151078699[/mergetime]

    Цитата(Боб)
    Поздравляю с победой :) Ну как там дела в офисе?

    Из тяжелых потерь: Загаженый пивом ковер, и мои барабанные перепонки :)

       Сообщение № 14. 23.6.2006, 21:10, Боб пишет:
    Боб
    Don't boil me

    *
    Босс
    Сообщений: 18613
    профиль

    Репутация: 1521
    Поздравляю украинских камрадов imslow.gif
    Эх, нам бы так, а то уже заждались yellowsad.gif

       Сообщение № 15. 27.6.2006, 00:45, Боб пишет:
    Боб
    Don't boil me

    *
    Босс
    Сообщений: 18613
    профиль

    Репутация: 1521
    О-хо-хо!! Украина в четвертьфинале! imslow.gif

       Сообщение № 16. 27.6.2006, 09:58, Shaydu пишет:
    Shaydu
    Warrior of Ancient Faith

    *
    Магистр
    Сообщений: 513
    профиль

    Репутация: 12
    Да.. Вратарь у них молодчина.. Хотя с Италией, конечно, ни ему ,ни Шевченко не совладать.

       Сообщение № 17. 27.6.2006, 17:50, Боб пишет:
    Боб
    Don't boil me

    *
    Босс
    Сообщений: 18613
    профиль

    Репутация: 1521
    А, черт с ней с Италией. В четвертьфинал ЧМ даже сборная СССР вышла в последний раз хрен знает когда, а российская и вообще из группы никогда не выходила :)
    В общем, всем по бюсту на родине героя :)

       Сообщение № 18. 27.6.2006, 17:53, GeViN пишет:
    GeViN
    Wilwarin

    *
    Сказочница
    Сообщений: 866
    профиль

    Репутация: 43
    Шовковский у нас умница, а шева полец смазал удар...

       Сообщение № 19. 27.6.2006, 18:47, Sardaukar пишет:
    Sardaukar
    Гвардеец Падишах-Императора

    *
    Архонт
    Сообщений: 1739
    профиль

    Репутация: 64
    Сегодня в час ночи меня разбудил громогласый хор "ГОООООООООООЛ", от которого еще минут десять трясся дом. И я понял - наши победили.

       Сообщение № 20. 1.7.2006, 01:54, GeViN пишет:
    GeViN
    Wilwarin

    *
    Сказочница
    Сообщений: 866
    профиль

    Репутация: 43
    Вот и всё, мы поехали домой raincloud.gif

    Всем спасибо за поддержку, но нашей сборной нужно научится по полю не ползать а хотябы ходить, я не говорю про бегать.

       Сообщение № 21. 1.7.2006, 08:13, Боб пишет:
    Боб
    Don't boil me

    *
    Босс
    Сообщений: 18613
    профиль

    Репутация: 1521
    GeViN
    Ну ты не права. На самом деле не повезло во многом. Если бы во втором тайме при счете 0 - 1 сравняли (а возможности для этого были, причем реальные), то все было бы по-другому. Но, конечно, "опыт - сын ошибок трудных" :)

    P.S. Когда сборная России проиграет 0 - 3 в четвертьфинале чемпионата мира, я буду счастлив.

       Сообщение № 22. 1.7.2006, 15:01, GeViN пишет:
    GeViN
    Wilwarin

    *
    Сказочница
    Сообщений: 866
    профиль

    Репутация: 43
    Да я не спорю, умниці. Дебют на чемпионате мира и сразу в восьмерку сильнейших команд мира, но они МОГЛИ попасть в полуфинал, действительно могли.

    Цитата(Боб)
    P.S. Когда сборная России проиграет 0 - 3 в четвертьфинале чемпионата мира, я буду счастлив.

    :) Через год проиграем вместе :)

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

    Добавить комментарий

      Закрыть все тэги

    Когда мало слов
    :cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


     Включить смайлики?
     

    « Предыдущая тема | Трактир «Удар копытом по голове» | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика