RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Возле ограды
  •  · 
  • Вечевая площадь
  • Грузинские и молдавские вина
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)

Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
     Закрыта
     Новая тема
     Опрос

> Грузинские и молдавские вина
       Сообщение № 1. 25.4.2006, 08:46, Боб пишет:
    Боб
    Don't boil me

*
    Босс

Не так давно был запрещен ввоз в Россию грузинских и молдавских вин. Мотивация - якобы использование в их производстве вредных удобрений. К сожалению, не обладая полной информацией, трудно определить действительные причины запрета. Но вот в новостях обнаружил статью следующего содержания:

Цитата
    24 апреля Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко обнадежил, что ситуация с "Боржоми" "не так безнадежна, как с грузинскими винами". Сейчас под арестом находятся более 15 т "подозрительной" этой минеральной воды, обнаруженной на оптовых складах в Подмосковье. Следственные органы выясняют ее происхождение.

Что касается грузинского вина, то Главный санврач подчеркнул, что "до принятия серьезных мер со стороны Грузии и России грузинские вина не вернутся на российский рынок".

По словам Онищенко, фирма "Боржоми" настроена на конструктивное сотрудничество с Роспотребнадзором и уже обращалась с рядом предложений.

Источник тут:
    http://www.regnum.ru/news/629367.html

От души посмеялся.
    1. Интерес к вину Г.Онищенко до сих пор объяснял использованием пестицидов в выращивании винограда. Интересно, какие запрещенные удобрения, по его мнению, используются при выращивании "Боржоми".
    2. Фраза про то, что фирма настроена на конструктивное сотрудничество и уже обращалась с рядом предложений - это просто шедевр. Таких откровенных высказываний от чиновников я не слышал давно. Остается только спросить, сколько предлагали?

Добавлено [mergetime]1145944360[/mergetime]

Вот еще более забавная статья по теме:

Цитата
    В пробах грузинского и молдавского алкоголя не обнаружено вредных примесей: вологодский Роспотребнадзор
    Пробы, взятые с партий грузинского и молдавского алкоголя, показали, что никаких вредных примесей в нем нет. Образцы вин не показали превышения каких-либо показателей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщим заместитель начальника территориального управления Роспотребнадзора Геннадий Войчихин.

"С винами оказалось все в порядке, мы взяли порядка 120 проб. Но это ни о чем не говорит. Может быть, в других партиях алкоголя эти примеси есть. Мы выполняем распоряжение главного санитарного врача России и продолжаем работу по изъятию грузинских и молдавских вин. Что же касается сельхозпродукции из Грузии и Модовы, то к нам пока никаких распоряжений из Москвы не поступало. Сейчас занимаемся проверкой минеральной воды, в частности, "Боржоми". Поступила информация, что ее очень часто подделывают. В торговых точках берем пробы на соответствие воды стандартам качества", - добавил Геннадий Войчихин.

Источник:
    http://www.regnum.ru/news/626882.html

Смысл: никаких вредных примесей мы в вине не нашли, но это не значит что их нет.

Сообщение № 2. 25.4.2006, 13:26, Вейлор пишет:
    Вейлор
    . . .

*
    Администратор

Так там-же Саакашвили-бандит. А мы за Абхазию :-)
    А Приднестровье гораздо богаче Молдавии, где одни бомжики остались, но Приднестровье очень-очень хотят себе.

Руководство этих двух стран строит недружелюбную политику по отношению к России. Неудивительно что кто-то в верхах решил на них надавить таким образом. И конечно дело здесь не в том, что вина плохие или минералка по каким-то стандартам не проходит.

Сообщение № 3. 25.4.2006, 14:32, Sardaukar пишет:
    Sardaukar
    Гвардеец Падишах-Императора

*
    Архонт

Цитата
    А Приднестровье гораздо богаче Молдавии, где одни бомжики остались, но Приднестровье очень-очень хотят себе.

Был я и в Тирасполе и в Кишеневе. Чесно говоря в Тирасполе мне понравилось больше, но это не потому что они богаче. Просто люди там... дружелюбней, что-ли.

Цитата
    Руководство этих двух стран строит недружелюбную политику по отношению к России. Неудивительно что кто-то в верхах решил на них надавить таким образом.

Вспомните мясо-молочный скандал с Украиной. Тогда украинскую делегацию вообще на порог Роспотребнадзора не пустили, а по РТР объявили, что молоко в Украине начали закупать благодаря переговорам с Януковичем. Самое обидное, что те, кто эти законы принимает, от них не страдают. А цены на мясо (сметану, вино, минералку) в результате вырастут только для простых россиян.

Добавлено [mergetime]1145966860[/mergetime]

Я сижу на работе. Только что мой сотрудник толкнул интереснейшую мысль. В Евросоюзе гениальнейшие политики. К чему приводит экономическая война внутри СНГ? Россия перестала закупать вина в Грузии и Молдавии. Значит россиянам придется пить болгарские и венгерские. Зпретили покупать в Украине мясо. Покупают в Польше. А ЕС на этом стрижет купоны. Вот и думайте, под чью дудку вы пляшете.

Сообщение № 4. 26.4.2006, 23:55, Боб пишет:
    Боб
    Don't boil me

*
    Босс

Могу сказать, что болгарское вино в массе своей полное говно :)

Сообщение № 5. 28.4.2006, 21:09, Вейлор пишет:
    Вейлор
    . . .

*
    Администратор

Новый финт. Министр обороны Грузии говоря о «качестве» грузинского вина, признал, что «большинство грузинских виноделов способом так называемого «мухлежа» старались завоевать российский рынок и ввезти то вино, которое не реализуется в Европе».
    Что было дальше читайте здесь http://dpni.org/index.php?0++4355

Покупать что-то у этих презренных шарлатанов? Я бы не стал :)

Сообщение № 6. 29.4.2006, 15:08, Боб пишет:
    Боб
    Don't boil me

*
    Босс

Цитата(Вейлор)
    Министр обороны Грузии говоря о «качестве» грузинского вина,

То, что Грузия - это один большой цирк, никто и не сомневается. Но зачем же уподобляться?

Сообщение № 7. 4.5.2006, 06:03, Вейлор пишет:
    Вейлор
    . . .

*
    Администратор

А смысл уступать? Напомню что Панкийское ущелье, где были чеченские базы в своё время, находится именно в Грузии, и они этому не препятствовали, а скорее наоборот. Преследовать боевиков было запрещено, хотя сами боевики уходили туда без всяких проблем.
    Грузины разбомбили Абхазию (это курортные города типа Пицунды и Гагры), и вобще вели там боевые действия не очень аккуратно. Местные их просто ненавидят жесточайше. Сейчас там Российские миротворцы, но грузины продолжают совершать диверсии с завидной ослинной упрямостью. Пару раз обстреливали экскурсионные корабли проходившие неподалёку, в чёрном море. Недавно (ещё летом) было несколько провакаций, с избиением нескольких русских солдат и безосновательным задержанием нескольких офицеров на российско-грузинской границе.
    Саакашвилли, чуть ли не каждую неделю, выступает с идиотскими, антироссийскими заявлениями. Неудивительно. Учился он вроде бы в США (а сейчас получает $ из неё)
    Уже пол-года спекулируюет на "громком" заявлении о выходе из СНГ
    http://newsru.com/world/03may2006/mishikovilnius.html хотя уже всем давно плевать на Грузию и грузинское безучастие в этой организации. Он мог бы выйти из него ещё раньше, но сейчас просто наживает политический капитал, пытается привлечь внимание.

Грузия, в лице проамериканского Саакашвили, один из главнейших врагов России, и когда они остаются без газа, или не могут продать свой товар - всё это сказывается в первую очередь на простом грузине :) но совсем не беспокоит простого русского, разве что добавляет последнему хорошего настроения.

Относительно последнего сообщения -
    http://ldpr.ru/news/news_543.html
    Владимир Жириновский считает, что у Грузии нет ни стыда, ни совести. Об этом Лидер ЛДПР заявил грузинским журналистам на праздновании 100-летия Государственной Думы в Петербурге.
    «У вас нет ни стыда, ни совести. Вы еще хамите, что мы вас в рабстве держали. За такое заявление ваш министр уже должен был в тюрьме сидеть. Из фекалий все можно русским продать! Это какое отношение к России? Фекалии ваши сами ешьте и пейте. Всему миру признались, что у вас фальшивое вино. Вы признались, а не мы, ваш министр проговорился, потому что он не совсем нормальный. Если у вас вино из фекалий, значит ваше вино — отрава. Кто виноват? Вы сами», — сказал Владимир Жириновский.
    Речь идет о высказывании министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили, в соответствии с которым на российском рынке продаются даже фекальные массы. Напомним, президент Саакашвили назначил главу оборонного ведомства Грузии ответственным за продвижение грузинского вина на новые рынки сбыта. Высказывание Окруашвили возмутило также МИД России, который вручил соответствующую ноту послу Грузии в Москве.

Сообщение № 8. 4.5.2006, 06:19, Tihiy пишет:
    Tihiy
    Мимопробегающий

*
    Неофит

Следует,также добавить что этот же уважаемый (не знаю почему) политик,позже пояснил свои слова относительно фекалий,якобы под фекальными массами он подразумевал весь российский рынок сбыта,который по его убеждению просто недостоин грузинских вин и как следствие они теперь будут сбывать свои вина на запад.Вопрос: кому на западе поделенном ЗАПАДНЫМИ производителями вин нужна грузия? ))) Экспортные вина несомненно будут дороже,чем вина производителей давно занявших эту нишу и несомненно соотношение цена\качество будет совсем не в пользу наших грузинских друзей.

Сообщение № 9. 4.5.2006, 10:34, Sardaukar пишет:
    Sardaukar

*
    Архонт

Цитата
    Учился он вроде бы в США (а сейчас получает $ из неё)

Саакашвилли учился в Киеве, институте Дружбы Народов (нынешнем КИМО).

Цитата
    Напомню что Панкийское ущелье, где были чеченские базы в своё время, находится именно в Грузии, и они этому не препятствовали, а скорее наоборот. Преследовать боевиков было запрещено, хотя сами боевики уходили туда без всяких проблем.

Это все было и при Шеварнадзе. А гнать почему-то начали с приходом Саакашвилли. Удивительно, как россияне умеют обвинить другую страну во всех прошлых смертных грехах именно в тот момент, когда это выгодно им. Где был Путин, когда Шеварнадзе бомбил Абхазию? Да и война в Чечне происходила до тюльпановой революции.

Цитата
    Грузия, в лице проамериканского Саакашвили, один из главнейших врагов России, и когда они остаются без газа, или не могут продать свой товар - всё это сказывается в первую очередь на простом грузине :) но совсем не беспокоит простого русского, разве что добавляет последнему хорошего настроения.

Типично русский менталитет - объявить кого-то врагом, нагадить ему и чувствовать себя хорошо. А вы не думали, что такой активный поиск "врагов России в лице Саакашвилли" - это всего-лишь отвлекающий маневр, чтобы вы не замечали врагов России в лице Грызловых, Путиных и прочих Лужковых? Пока вы на форумах обвиняеете грузинов и украинцев им спокойнее сидится на своих (но когда-то бывших вашими) миллиардах?

Сообщение № 10. 4.5.2006, 12:50, Вейлор пишет:
    Вейлор
    . . .

*
    Администратор

Цитата(Sardaukar)
    Где был Путин, когда Шеварнадзе бомбил Абхазию?
    в 92м году? Не знаю. Где? :)

Министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили выступил за запрет ввоза российского пива.

«Ввозимое из РФ пиво занимает около 15% потребительского рынка пива Грузии. Я лично приветствовал бы принятие решения о запрете импорта в нашу страну пива из РФ, что принесло бы большую выгоду грузинским компаниям, чья продукция ни в чем не уступает российской», - заявил сегодня журналистам Окруашвили, которому поручено курировать поставки грузинского вина за рубеж.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, тем временем представители Минсельхоза Грузии сообщили сегодня, что «на данном этапе не стоит вопрос о запрете на ввоз в страну российского пива». По словам госминистра по вопросам структурных и экономических реформ Кахи Бендукидзе, «решение о запрете на ввоз российского пива в Грузию будет принято только в том случае, если будет установлено, что оно вредно для здоровья».

Сообщение № 11. 4.5.2006, 13:07, GeViN пишет:
    GeViN
    Wilwarin

*
    Сказочница

Цитата(Sardaukar)
    тюльпановой революции.

Трояндової

Сообщение № 12. 5.5.2006, 21:03, Вейлор пишет:
    Вейлор
    . . .

*
    Администратор

В подтверждение моих слов о учебной американской жизни Саакшвили :) Помню же, было что-то такое.
    http://www.respublika.info/3977/politics/a...14079/#evaluate
    Президент Саакашвили также имеет в биографии солидный «американский отрезок» — в качестве стипендиата Конгресса США был направлен на учебу в Колумбийский университет, где стал магистром права; диссертацию защищал в университете имени Дж. Вашингтона, после чего некоторое время работал в одной из адвокатских контор Нью-Йорка.

Сообщение № 13. 21.5.2006, 10:18, Sardaukar пишет:
    Sardaukar

*
    Архонт

Цитата
    Президент Саакашвили также имеет в биографии солидный «американский отрезок» — в качестве стипендиата Конгресса США был направлен на учебу в Колумбийский университет, где стал магистром права; диссертацию защищал в университете имени Дж. Вашингтона, после чего некоторое время работал в одной из адвокатских контор Нью-Йорка.

И что? Мы живем в свободном мире. Студент хорошо учился и был направлен (при совке!!!) в США. Неужели вы думаете, что там кому-нибудь взбрело в голову вербовать 20-летнего прыщавого студента?

Надыбал тут в инете интересную историю.

Ровно 20 лет назад в середине мая я тащил через тбилисский аэропорт
    тяжеленную сумку. Кто помнит, в том, 1986-м, году на территории СССР
    свирепствовал указ "Об усилении борьбы с пьянством и алкоголизмом". В
    Латвии выдавали талоны на две бутылки водки в месяц. И чтобы их
    отоварить, надо было занимать очередь в 6 утра.

А в Грузии - был рай. Вино продавалось без ограничений даже в магазинах
    детского питания. Грузия в отличие от Латвии никогда не была столь
    верноподданной республикой СССР...
    Реклама

Так вот, ползу я, кряхтя, через аэропортовский контроль. На входе стоит
    суровый милиционер весом не менее полутора центнеров (почему-то
    большинство грузинских милиционеров были тогда весьма упитанными). Над
    ним висит плакат: "Запрещено вывозить алкогольные напитки более 2
    бутылок на одного человека". Милиционер, видя, как я гнусь под тяжестью
    сумки, спрашивает: "Чито там?" "24 бутылки хорошего грузинского вина!" -
    по-армейски четко рапортую я. "Кхарошэво?" - строго спрашивает
    милиционер. "Так точно, хорошего!" - докладываю я. "Тагда прахады!" -
    улыбается милиционер.

А вино это я покупал "у Гиви" - в маленьком подвальчике на окраине
    Тбилиси. Наводку мне дал директор завода, куда я ездил в командировку.
    Перед моим отъездом директор спросил, буду ли я покупать вино домой. И
    узнав, что буду, проинструктировал: "Возьмешь такси, скажешь водителю,
    чтобы отвез "к Гиви". Там скажешь, что ты "от Ираклия". И тогда они
    продадут тебе то вино, которое пьем мы сами". И пояснил: вино, которое в
    обычных магазинах, - "для туристов".

Вино "от Гиви" я смаковал почти год. Оно было восхитительно. С тех пор,
    поддавшись ностальгии, я время от времени покупаю грузинские вина. Как
    правило, содержимое бутылок после первого глотка отправлялось туда, где
    этой жидкости положено быть, - в унитаз. А как иначе? Коллеги
    подсчитали, что если распахать всю Грузию (в том числе
    взлетно-посадочную полосу тбилисского аэропорта) и засадить виноградом,
    то урожая хватит едва ли на половину вина, которое экспортирует эта
    страна...

В марте главный санитар России Онищенко запретил ввоз грузинского вина,
    мотивировав тем, что оно мерзкое. Президент Грузии Михаил Саакашвили
    жутко расстроился и сгоряча принялся лично рекламировать грузинское вино
    во время своего визита в Литву. И даже пригрозил России выходом из СНГ.
    Но на прошлой неделе он совершил поступок, достойный мужчины-грузина.
    Продегустировав грузинские вина, купленные им в Литве, Саакашвили
    публично признал: да, дерьмовое винцо. А затем объявил джихад
    винзаводикам, бодяжащим вино "для туристов". И уже закрыл семь штук из
    них. Дай бог ему здоровья закрыть остальные семь тысяч.

Я не стану комментировать причины, по которым Онищенко запретил ввозить
    грузинское вино. Я не стану издеваться над бедным коммивояжером
    Саакашвили. Я даже не стану изрекать глубокомысленные выводы про "козни
    Путина" и "иезуитскую роль Буша". Это уже многократно сделано моими
    коллегами и политиками всех мастей.

И Онищенко, и Саакашвили, и Путин, и Буш - все они, по большому счету,
    туристы. Но если в результате их суеты мне однажды удастся купить
    бутылку "Ркацетели Кахури", как из подвальчика Гиви, я скажу им всем
    спасибо.

Большое спасибо.

Сообщение № 14. 21.5.2006, 10:34, Вейлор пишет:
    Вейлор
    . . .

*
    Администратор

Кстати, вы же знаете, что я студент МИСиСа (института стали и сплавов)? В Приднестровье, в городе Рыбница, есть достаточно крупный металлургический комбинат. Мой знакомый из инста, как раз родом из тех мест, и отец у него работает на том заводе. Ситуацию с запретом на ввоз молдавских и грузинских вин он объяснил так. (За точность не ручаюсь, но попробую объяснить доходчиво)
    Приднестровье не имеет других соседей кроме Украины и Молдавии. Соответсвенно вся продукция с заводов может реализовываться только через границы этих стран.
    С некоторых пор, эти две страны договорились запретили вывозить Приднестровскую продукцию. Это сильно ударило по экономике региона. Как в газовой войне России с Украиной, у Украинцев не было топлива для заводов, у Приднестровья некуда стало девать продукцию - склады переполнены. В обоих случаях производство ушло практически в ноль.

В ответ на действия Молдавской стороны, Россией (имеющей дружественные отношения с Приднестровьем) было принято решение о запрете ввоза молдавских вин. (По разговору я понял, что они практически только этим и живут, и 90% импорта вин приходилось именно на Россию).
    Так что, видимо, мы здесь имеем дело с продолжением экономической войны.

Сообщение № 15. 21.5.2006, 11:54, Боб пишет:
    Боб
    Don't boil me

*
    Босс

Цитата(Вейлор)
    Так что, видимо, мы здесь имеем дело с продолжением экономической войны.

То есть у тебя были какие-то сомнения что ли?

Сообщение № 16. 21.5.2006, 12:57, Вейлор пишет:
    Вейлор
    . . .

*
    Администратор

Не было, но стало ясно почему именно сейчас решили притеснить Молдаван :) С того же сайта, что в начале страницы http://www.regnum.ru/news/643384.html

Добавлено [mergetime]1148206057[/mergetime]

http://ru.obkom.net.ua/news/2006-05-06/1220.shtml

Сообщение № 17. 21.5.2006, 14:42, Sardaukar пишет:
    Sardaukar

*
    Архонт

Цитата
    С некоторых пор, эти две страны договорились запретили вывозить Приднестровскую продукцию.

Вообще-то Приднестровье как страна не признана ООН и юридически принадлежит к Молдове. Приднестровцы так не считают (и россияне с ними в этом солидарны), но... Две страны, упомянутые Вейлором, договорились о том, чтобы "бороться с контабандой" через приднестровско-украинскую границу. На деле же закон требует от приднестровцев регистрировать свой товар в Кишеневе. А занчит, ставит приднестровцев в сильнейшую зависимость от молдаван. Прямого запрета здесь нет, но в результате вышло гониво. Кстати, знаете как мотивировало этот закон наше правительство? Запрет на ввоз мясо-молочной продукции в Россию был принят из-за больших объемов контрабанды некачественной продукции через территорию Украины из других стран. Большинство контрабанды, мол, идет через Приднестровье, вот мы и решили это пресечь. Читайте "вы нам торговую войну объявили - мы вам ответили".

Сообщение № 18. 21.5.2006, 15:52, Боб пишет:
    Боб
    Don't boil me

*
    Босс

В общем, имперские амбиции Молдавии :)

Сообщение № 19. 27.10.2006, 14:29, Sardaukar пишет:
    Sardaukar

*
    Архонт

Можно еще в цирк и в песенную:

Оглядываясь, вижу лишь руины

Большой страны, где рос когда-то я.

Введен запрет на сало с Украины.

Пусть торжествует русская свинья!

Обидевшись на бывшего вассала,

Сперва Россия перекрыла газ,

А вскорости ввела запрет на сало,

Сказав, что этим салом травят нас.

Страшна ты, государственная воля!

Добавил Минсельхоз, скрывая боль,

Что нет за салом должного контроля.

Какой за салом должен быть контроль?!

Спецслужбы спят и видят от кого бы

Еще спасти Россию, встав стеной...

Вот, говорят, что в сале есть микробы.

Какие в нем микробы грипп свиной?

С тоски включаю зренье тайновидца:

Чем именно ослабленные мы

Могли от украинцев заразиться?

Бациллами оранжевой чумы?

Мы много в "Огоньке" о ней писали,

Она коварна, как злодей в плаще,

Но, полагаю, что она не в сале.

И не на Украине вообще.

Страна не раз над бездной зависала,

Не первый год в глазах у ней черно,

Но столько лет мы ели это сало,

И вроде не болело ничего!

Порой случится в поезде попутчик,

Которого хохлом зовет кацап.

Весь день его историями пучит,

Всю ночь он издает могучий храп.

Российская ментальность описала

Его не раз,вставляя в анекдот...

Но вот он достает из торбы сало,

Бутылку самогона достает,

И если не куркуль то предлагает!

И весело мы в поезде летим,

И водка от микробов помогает...

(Кто сало ест без водки, тот кретин.)

А сколько раз душа моя скисала

Там, в армии! Но я там знал хохла,

А у хохла в посылках было сало

И даже небольшой запас бухла.

Где это он хранил непостижимо,

Но тот, кто водку пьет и сало ест

В условиях тотального зажима,

Тот выражает этим свой протест!

Ужели тот, кто нынче ест корейку,

Ведет себя в России, как герой,

От оккупантов прячущий еврейку?

К тому идет, мне кажется порой.

Конечно, поднатужась хорошенько,

Народ блокаду сальную прорвет:

Нельзя из-за какой-то Тимошенко

Друзьям перекрывать салопровод.

Куда бы нас Отчизна ни бросала

По прихоти команды удалой,

Мы вывезем из Украины сало

В консервах, в шоколаде, под полой...

С неистребимым страхом инородца

Я представляю: на рассвете, в шесть,

В мое купе таможенник ворвется:

"Наркотики, оружье, сало есть?!"

А я ему отвечу: "Милый котик!

Ужели ты не понял, лоботряс,

Что сало и оружье, и наркотик!

А впрочем, это верно и про газ..."

На киевлянке я мечтал жениться,

С другою киевлянкой прожил год...

Допустим, пусть таможня и граница.

Меня граница, в общем, не (волнует).

Весь суверенитет пустая фраза,

И их, и наш. Мы все-таки семья.

Я соглашаюсь даже в смысле газа...

Но в смысле сала не согласен я!

Друг друга не грешно ущучить в малом.

Шутил я с киевлянами не раз:

"Стоп, газа не дадим, топите салом!"

Они мне отвечали: "Жрите газ!"

Я не хочу, как мерзостная птица,

Накаркать кучу мрачных перемен,

Но если впрямь подобное случится

И прекратится наш салообмен

И мы в речах Кремля гремучих

Услышим вдруг нешуточную месть,

Они от холодов спасутся салом.

Но водку газом все же не заесть.

Сообщение № 20. 27.10.2006, 20:09, Вейлор пишет:
    Вейлор
    . . .

*
    Администратор

Что за Иван Бездомный это написал? :-)

Сообщение № 21. 30.10.2006, 13:13, Oladdan пишет:
    Oladdan
    Эльфинит

*
    Маг

Слова и музыка народные. Исполняет автор.

Сообщение № 22. 30.10.2006, 14:35, Тень пишет:
    Тень
    ....... sorcerer .......

*
    Маг

Весь самый прикол в том, что в ближайшем будущем и до такого дойдёт. [ хорошо, если нет. <__< ]

По крайней мере, отголосок "молдавских и грузинских вин" мы наблюдаем уже сейчас » вспомнить хотя бы "Времена" в эту субботу. Меня опечалило.

А стоют ли того запреты?
      Российский газ » грузинские вина » минеральная вода [ хотя и раньше это была не Боржоми <__< ] » латвийские шпроты » украинское сало » что дальше? о.О

А давайте всё всем перекроем и посмотрим, кто начнёт дружить с Россией за газ \ нефть \ энергию \ лес и др.?

Короче, бред. "Народные избранники" со скуки прикалываются. ^__^

Сообщение № 23. 30.10.2006, 14:58, Sardaukar пишет:
    Sardaukar

*
    Архонт

Аналитики говорят, что это не скука - это внутрикремлевские терки за право быть переемником Его Величества со всеми вытекающими. Типа, "маленькая победоносная войнушка", только экономическая. Но по-моему российский народ это начинает понемногу доставать. Так ли это, россияне?

Сообщение № 24. 30.10.2006, 16:06, Тень пишет:
    Тень
    ....... sorcerer .......

*
    Маг

Цитата
      это внутрикремлевские терки за право быть переемником Его Величества

В принципе, логично, но... вот очередной раз выбирать преемника уже Путину,... если ты об этом...

В другой стороны, не глупо ли?
      Эхм... u__u

Post scriptum: 40 ой пост... <__< Но не будем гнаться... <__<

Сообщение № 25. 31.10.2006, 00:46, Вейлор пишет:
    Вейлор
    . . .

*
    Администратор

Цитата(Sardaukar)
    Но по-моему российский народ это начинает понемногу доставать. Так ли это, россияне?
    Нет, нам всё равно. Это точно :-)
    Цитата(Тень)
    В другой стороны, не глупо ли?
    Ну а что тут такого?

Сообщение № 26. 31.10.2006, 07:18, Боб пишет:
    Боб
    Don't boil me

*
    Босс

Цитата(Вейлор)
    Нет, нам всё равно. Это точно

Точно-точно

Сообщение № 27. 1.11.2006, 18:56, Sardaukar пишет:
    Sardaukar

*
    Архонт

Немного резковато, но искренне

http://www.obkom.net.ua/articles/2006-11/01.1048.shtml

Сообщение № 28. 1.11.2006, 22:33, Вейлор пишет:
    Вейлор
    . . .

*
    Администратор

Похоже что написал студент. Бредовая статья.

Сообщение № 29. 1.11.2006, 22:54, Боб пишет:
    Боб
    Don't boil me

*
    Босс

Цитата
    Ведь очевидно, что завтра Владимир Владимирович Путин именно нас – украинцев – обвинит в геноциде россиян на всем пространстве от Смоленска до Камчатки. И есть все основания утверждать, что так оно и будет.

О как - нашлись наконец-то те, кто в ответе за все :)

Цитата
    Достаточно вспомнить недавнюю оголтелую кампанию, развязанную в российских СМИ по поводу украинской ТМ «Хортица».

Честно пытался вспомнить. Не получилось. Против вин помню, против боржоми помню. Даже против кильки латышской помню. Против "Хортицы" не помню :(

Цитата
    Впрочем, каждый, кто имеет возможность сравнить качество украинских и российских колбас и сметан, легко может убедиться, что в России никто никогда реально и не знал, как выглядит настоящая колбаса, не говоря о более деликатесных продуктах.

Правильно, наше мясо самое мясистое мясо в мире :)

Цитата
    Ни у кого нет, и не может быть сомнений в том, что взрывы организованы российским спецслужбами по заказу Владимира Владимировича.

Какой информированный товарищ. Наверняка свечку держал.

Цитата
    Если бы в массовых убийствах россиян не обвиняли нас – Украину и других членов ГУАМ, производящих качественный товар мирового уровня.

А что же этот товар "мирового" уровня нигде кроме СНГ не продается-то?

Цитата
    Впрочем, все это можно рассматривать и с точки зрения «адекватного» ответа Кремля на попытку Ющенко добиться признания Голодомора геноцидом украинского народа

Ющенко клоун, на которого никто в России давно не обращает внимания. Кроме разве что таких же клоунов вроде Жириновского и Миронова.

Сообщение № 30. 2.11.2006, 08:49, Тень пишет:
    Тень
    ....... sorcerer .......

*
    Маг

OFF: [ Блин, ссылка не открывается, хост-сервер даже не пингуется уже второй час. Кажется, шторм в Москве оборвал международную связь <__<
      Или они [ ua ] отказываются c нами общаться. >__< ]

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Вечевая площадь | Следующая тема »

Яндекс.Метрика