RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · 
  • Город в междумирье
  • Невинная кровь
  • Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
    Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
     Ответ
     Новая тема
     Опрос

    > Невинная кровь, ОТ, словеска, приключение.
       Сообщение № 1. 22.3.2013, 01:35, To Mega Therion пишет:
    To Mega Therion ( Offline )
    Лорд Райзингем граф Вестфольдский

    *
    Сочинитель
    Сообщений: 880
    профиль

    Репутация: 34
    Это мой дебют на этом сайте, так что не судите строго.
    История такова:
    Королевство Руан - феодальное средневековое государство с сильным влиянием церкви Светлых Богов. Главный административный орган - орден паладинов короля, так же именуемых, рыцарями дракона (в честь верховного божества бога-дракона Нертиса) - они занимают почти все важные должности в королевстве. Глава ордена паладинов - сам монарх. В моде Инквизиция, последователи Темных Богов преследуются.
    Магии в мире много, технологии на уровне эпохи Нового Времени, но с оговорками - например, пороха нет.
    В небольшом городке Деринг, расположившемся близ Штормового Перевала (граница с королевством Фростнорд), происходят загадочные и зверские убийства. Люди в панике, органы власти с ног сбились, но не в силах остановить безобразие. Главным образом, умирают дети. Из метрополии выслана следственная комиссия, во главе с королевским прево, а Церковь озаботилась направить в город известного охотника на нечисть Андре Бернуа.

    Требования к персонажу:
    Вы можете придумать и описать здесь же своего персонажа - чем подробнее, тем лучше. Но первого отписавшегося, прошу учесть одну деталь:
    Вы - известная личность, которая заинтересована в раскрытии этого дела (моральный долг, корысть - без разницы).
    Вам известно, что за помощь в расследовании беспорядков, король объявил астрономическую награду (да и всем ясно, что наградой дело не ограничится - резонанс-то на все королевство!). Так что желающих добыть сведения хоть отбавляй - искатели приключений волной хлынули в Деринг!

       Сообщение № 2. 22.3.2013, 22:13, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    На дороге, ведущей в город, показались очередные за этот день клубы пыли. Кто-то скакал в город, столь же резво и бодро, как и многие до этого. Клубы мчались по дороге, а в центре вихря на гнедом отличном коне скакала молодая женщина.
    Ей было двадцать, а все проблемы кажутся такими ничтожными, когда тебе двадцать, ты красив, полон сил, успешен а за твоей спиной стоят... деньги. Можно было бы вспомнить еще и папочку, но леди, несущаяся во весь опор к своей цели, могла лишь криво усмехнуться, если бы кто-то напомнил ей о нем. Да, ее отец имел немалый вес в обществе и состояние, но... она лишилась всего этого попечительства, попросту сбежав из дома в неполные пятнадцать. И теперь, когда за ней стояло пять торговых кораблей и два эскорта, хотя девушка-то знала, что это скорее пиратские шхуны, она могла спокойно выбить зубы любому, кто бы ни намекнул на то, что ее богатство куплено.
    Нет, все это она сделала сама, и теперь какое-то досадное происшествие в захудалом городишке держит в порту ее корабли. Многие из нанятых ею команд имели родственников здесь и отказываются выйти в море и оставить свои семьи! Ха! Брил, так называли девицу, могла бы нанять новую команду, но остались только уж совсем прожженные типы, а она не хотела иметь дела с такими, когда речь шла о дорогом грузе.
    Что ж, раз никто из местных не может разобраться, она сделает это сама и к вечеру завтрашнего дня уже будет скакать обратно, и корабли выйдут по графику. Она готова была пустить в оборот все - золото, обаяние, военную силу и даже папулины связи.

    Она остановила лошадь, завидев колодец. Стянув дорогую шляпу она рассыпала по плечам шелковые шоколадного цвета кудри и подставила лицо, весьма красивое, если бы не коверкавший левую щеку рваный шрам, солнцу.
    - Ха! Еще пара часов и будем на месте! - заявила она лошади, и в голубых глазах заискрились хитрые огоньки - скотина не была так уж рада.
    Сильные проворные руки ловко вытащили из колодца ведро воды. Она напилась и напоила лошадь, то и дело опуская руку на эфес отличной дорогой сабли и зорко осматриваясь.

       Сообщение № 3. 22.3.2013, 22:51, Irvin пишет:
    Irvin ( Offline )
    Ирвин. Ирв. Вин.

    *
    Рыцарь Смерти
    Сообщений: 1003
    профиль

    Репутация: 69
    - Я поражен! - вдруг раздался неожиданный голос с не менее неожиданной стороны, а именно из колодца, - не могли бы вы... эм... милая барышня, с тем же проворством и изящностью, что только что вынули ведро... как бы это сказать... вытащить отсюда и меня...

    Вот же не везет! Из всей разномастной кучи народа, что за день пользует этот тракт, к колодцу подошла именно девченка... проклятье! Сейчас она заорет, приняв меня за чудовище или еще что-либо подобное и сбежит в город, рассказывая всем и каждому о жутком ужасе из колодца. Хотя с другой стороны может это и к лучшему? Проверить ее росказни придет кто-нибудь более стойкий и я наконец выберусь из этой ямы...
    Так думал, полулежа полусидя в воде, молодой парень лет двадцати с хвостиком, тщетно пытаясь разглядеть силует девушки в круглом оконце света над головой. Его руки и ноги были связанны, а пятая точка замерзла так, что он почти ее не чувствовал. Парень просидел в колодце с прошлого вечера и доселе ни одной живой души не соизволило составить ему компанию или хотябы прийти за водой. Жутко чесалась спина, он даже пару раз пытался поелозить ею по колодезной кладке, но острые булыжники чуть было его не убили, приходилось терпеть. Да уж, неужели всетаки он здесь и погибнет, в вонючей промозглой сырой яме с водой и в темноте? Нет уж, лучше он... А-а-пчхи!
    - Ау! Девушка, вы все еще здесь?

       Сообщение № 4. 22.3.2013, 23:04, To Mega Therion пишет:
    To Mega Therion ( Offline )
    Лорд Райзингем граф Вестфольдский

    *
    Сочинитель
    Сообщений: 880
    профиль

    Репутация: 34
    От неожиданности Брил вздрогнула, а испуганная усиленным эхом голосом, шарахнулась в сторону.
    В вечернем сумраке, раздавшийся из колодца голос, вкупе с известными событиями, прославившими этот регион, звучал зловеще...

       Сообщение № 5. 22.3.2013, 23:11, Mercutio пишет:
    Mercutio ( Offline )
    Трагический Шут

    *
    Певец
    Сообщений: 315
    профиль

    Репутация: 8
    Вслед за героиней шел другой высокий столб пыли: небольшого роста, угловатый, худощавый и довольно застенчивый молодой человек, маг с черными, засаленными, прижатыми от дождя волосами. Его звали Воло, он ученик великого мага и был прикомандирован от гильдии к дому отца Брил. Его ишак на волшебной силе бежал не переставая от самого родового поместья. Да, и если бы не тайная симпатия к молодой и энергичной девушке, он бы ни за что на свете не отправился в такую даль.

    Добежав до водопоя ишак остановился и, упав мордой в песок, скинул парня в рясе на землю. Парень быстро встал, отряхнулся, подумал про себя "Вот неуклюжий!", покраснел от стыда и молвил:
    -Здравствуйте, госпожа N. Ваш отец, как узнал что вы отправились за тридевять земель, сразу же послал меня вслед за вами. Но сколько бы я ни пытался дозваться до вас-вы меня не замечали и пускали своего коня вперед. Френки, бедолага, от самого поместья бежал, не переставая. Мне пришлось использовать магию, что бы ни он, ни я не замечали трудностей долгого путешествия... Ну, как бы то ни было, я здесь, и я готов помогать вам в вашем деле, как говориться, "верой и магией"

    Добавлено через 3 мин. 7 с.

    Увидев взгляд своей "госпожи" он быстро смекнул в чем дело и осушил колодец, собрав всю воду в туман, нависший над трактом

    Добавлено через 4 мин. 11 с.

    -Кто т-ты, чудище?-спросил парень у колодца.

       Сообщение № 6. 22.3.2013, 23:17, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    Брови Брил поползли наверх. Она перегнулась через край колодца, и звучно расхохоталась, увидев там жалкого вида незнакомца. Казалось, зловещий налет сумерек лишь усилил ее веселье.
    - Однако же! За что тебя так, красавчик? - все еще смеясь спросила она, и, не дожидаясь ответа, оглядела колодец. Веревка, к которой было привязано ведро, производила впечатление крепкой. Девушка отвязала ведро и отмотала канат полностью. Конечно, она спешила, но если этот тип загнется в колодце, кто знает, как это повлияет на отправку бесценного груза. Местное население вполне спишет отравления на деятельность какого-нибудь некроманта раньше, нежели просто полезет почистить источник.
    - Вот что, только не рассчитывай, что я подброшу тебя до города! - она скользнула в колодец легко, и пропустив веревку между подмышек несчастного, надежно завязала узел. Кинжал разрезал путы юноши, и хотя в колодце и было тесно, справилась она проворно, и столь же легко исчезла наверху, не дожидаясь реакции.
    - Как же нам с этим быть? - пробормотала она и закрепила свободный конец веревки за седло своего коня.
    - А ну, пшел! - гаркнула она и конь тронулся. Девушка подскочила к колодцу и начала тянуть, поправляя веревку.

       Сообщение № 7. 22.3.2013, 23:24, Mercutio пишет:
    Mercutio ( Offline )
    Трагический Шут

    *
    Певец
    Сообщений: 315
    профиль

    Репутация: 8
    Воло просто не знал, что делать, поэтому, как только "чудище" было вытащено из колодца, молча вернул всю воду обратно в колодец, немного усушив все вокруг: деревья и трава слегка пожелтели, а животный организм требовал воды.
    Он смотрел на парня и понимал, что этому он противопоставить ничего не сможет и ушел в себя.

    Добавлено через 7 мин. 16 с.

    Прощупав ишака, и поняв, что он издох, Воло расстроился еще сильнее и взявшись за длинные спутанные волосы, сел на бездыханную тушу

       Сообщение № 8. 22.3.2013, 23:34, Irvin пишет:
    Irvin ( Offline )
    Ирвин. Ирв. Вин.

    *
    Рыцарь Смерти
    Сообщений: 1003
    профиль

    Репутация: 69
    Малость озадаченный подобным рвением и находчивостью хрупкой девушки, парень тупо молчал все это время, доколе резкий рывок вверх не заставил его непроизвольно взвыть от боли. Здесь в Деринге люди не отличались ни гостеприимством ни тем более сочувствием, последний местный альтруист давно почил на здешнем погосте, посему поступок девушки был поистинне героическим. Затекшие и замерзшие конечности ни в какую не желали слушаться, сейчас он походил более на тряпичную куклу, каких шьют детям местные крестьяне, чем на человека. Наконец поняв, что без его помощи это сомнительное удовольствие растянется на долго, парень принялся карабкаться по склизким стенам тонеля, пока не оказался лицом к лицу со своей спасительницей.
    - Фух.., - шумно выдохнув и распластавшись на каменном борту колодца, парень устало улыбнулся, - Вы чудо, знаете это? Я уж было подумал, что придется продать душу темным, дабы выбраться отсюда...

       Сообщение № 9. 22.3.2013, 23:56, To Mega Therion пишет:
    To Mega Therion ( Offline )
    Лорд Райзингем граф Вестфольдский

    *
    Сочинитель
    Сообщений: 880
    профиль

    Репутация: 34
    Неподалеку от дороги зашебуршали кусты и из леса вывалился молодой крестьянский парень с ведрами в руках.
    Увидев пеструю компанию, он открыл рот и молча уставился на них. Испуганное глуповатое лицо парня было покрыто оспинами, а на голове красовался колпак с бубенцом.
    - Можно я водицы наберу, а? - смущенно промычал он.

    Добавлено через 3 мин. 36 с.

    Вы давайте знакомьтесь, обсуждайте то да се - меня не ждите. Я все читаю и появлюсь когда вы закончите разговор и пойдут действия.

       Сообщение № 10. 23.3.2013, 00:20, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    - Угу, - буркнула девушка юноше-из-колодца и вскочила на лошадь. У колодца стало слишком людно, и Брил заподозрила, что могут возникнуть разногласия из-за ее лошади. А так же кошелька. Из-за сабли и перстней на пальцах. Из-за сапог. Да и мало ли из-за чего. От седла она не глядя отвязала веревку и кинула парню с бубенцами. А глаза ее смотрели на колдуна, которого она видела впервые в жизни. Все это дурно пахло.
    - Мой... отец... ЧТО? - рявкнула она в конце концов, - мой отец ПОСЛАЛ? ЗА МНОЙ? - от веселого нрава не осталось и следа, конь под девушкой заплясал, чуя надвигающуюся бурю.
    - Лезть в мои дела! Да и как?! Послать за мной... нечто на ослике, когда я взяла лучшего своего жеребца?! И что ты будешь делать сейчас? А? Думаешь, я тебе стремя брошу? Ха! Ты вот что, я тебя теперь посылаю за ним, понял? Он тебя за мной послал, а я тебя обратно шлю! - она перевела взгляд на парня, развалившегося у своей бывшей темницы и сказала несколько спокойней, но с холодцой - она все еще подозревала разбой,
    - До города два часа ходу, а уже темнеет. Тут, я смотрю, места не дикие, не пропадете. Ач! - она пришпорила жеребца и тот стремительно сорвался с места, унося свою разгневанную хозяйку прочь от подозрительной троицы.

    \\Так мы вроде и не ждем )

    Это сообщение отредактировал Кайлин - 23.3.2013, 00:22

       Сообщение № 11. 23.3.2013, 00:54, Irvin пишет:
    Irvin ( Offline )
    Ирвин. Ирв. Вин.

    *
    Рыцарь Смерти
    Сообщений: 1003
    профиль

    Репутация: 69
    - Эка она тебя перенаправила! - со смехом сказал парень чародею, окончально выбравшись и теперь выжимавший мокрую рубаху, - Видать бойкая девица, не чета здешним неженкам, а?
    Разложив свои вещи прямо на бортик бывшей темницы, полуголый освобожденный устало развалился прямиком на траве. Топать пешком да еще и в мокрых штанах до города ему вовсе не улыбалось. Теперь он свободен, а значит можно немного отдохнуть и подумать о мести тем, из-за кого он и оказался в стой нелепой ситуации. К тому же сей тракт вел в одну сторону, а именно в Деринг. А это значило, что у него есть еще один повод вернуться в город - отблагодарить спасительницу. Как? Этого он пока не придумал.
    - Ну чего встал столбом, дубина? Вода там, я не укушу. Бери да набирай, - это он наконец вспомнил о мальчишке с ведром, что молча стоял все это время над душой.

       Сообщение № 12. 23.3.2013, 00:55, To Mega Therion пишет:
    To Mega Therion ( Offline )
    Лорд Райзингем граф Вестфольдский

    *
    Сочинитель
    Сообщений: 880
    профиль

    Репутация: 34
    Кайлин
    Оставив позади себя лишь клубы дорожной пыли, Брил галопом выехала на тракт, более не удостаивая своим вниманием оставленных позади мужчин.
    Через пол часа беззаботной скачки, девушка подъехала к маленькой деревне - она слышала, что от нее до города рукой подать, вот только название из головы вылетело...
    Деревеньку окружал невысокий деревянный частокол, а ворота были уже закрыты по вечернему времени. В маленьком окошечке привратника тускло горел огонек.
    _______________

    Оставшиеся у колодца мужчины наблюдали как крестьянский парень опасливо обошел их по широкой дуге и кряхтя наполнял ведра водой из колодца.

    Дамы и господа! Если партия разделяется, я буду делать знаки различия и вести по-отдельности. Пожалуйста, будьте менее зависимы от других игроков - девица-то гордая и своевольная))

    Добавлено через 2 мин. 41 с.

    Очередность: Я, Воло, Ирвин, Кайлин.

       Сообщение № 13. 23.3.2013, 08:03, Mercutio пишет:
    Mercutio ( Offline )
    Трагический Шут

    *
    Певец
    Сообщений: 315
    профиль

    Репутация: 8
    "Какая женщина! Огонь! Красота и грация!"-тихо, почти шепотом, что бы ни кто не услышал, восхитился чародей. Потом Воло оглянул других людей, понял, что это не самая лучшая компания. Молча и быстро, не обращая ни на кого внимания: достал флягу, набрал воды, сделал какие-то пассы над ней, что то туда кинул, жидкость задымилась, и он это выпил.
    Потом чародей поднял пыль и умчался со скоростью, если не ветра, то голопом не самой ужасной лошади вслед за объектом вожделений.

       Сообщение № 14. 23.3.2013, 14:07, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    //Мастер предполагает совершенно необходимым и непременным соблюдение очередности?

       Сообщение № 15. 23.3.2013, 14:26, To Mega Therion пишет:
    To Mega Therion ( Offline )
    Лорд Райзингем граф Вестфольдский

    *
    Сочинитель
    Сообщений: 880
    профиль

    Репутация: 34
    //Нет-нет! Девиз этой словески - быстро и весело. Глупо было бы тормозить разделившуюся партию. Так что играем.

    Воло
    Вокруг молодого человека мелькали деревья, указатели, повороты, но на такой скорости рассмотреть что-либо не представлялось возможным...
    Пробежав около трех километров за каких-то три минуты, ученик чародея понял, что переборщил - действие заклинания было мощным, но краткосрочным.
    Где-то вдалеке, в уже сгустившемся сумраке, горел одинокий огонек...

       Сообщение № 16. 23.3.2013, 14:34, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    //И это ура!

    Брил тем временем уже ломилась в деревеньку.
    - Открывай - бросила она привратнику, ненавязчиво положив на подоконник руку, усыпанную дорогими кольцами, одно из которых было печаткой, говорящей о ее статусе и происхождении. В руке мелькнула и тут же скрылась серебряная монетка.
    - Уснул что ли? А ну вели открыть! - гнев ее немного унялся после лихой скачки и она, тяжело дыша, командовала скорее рьяно, нежели по-настоящему сердито.

       Сообщение № 17. 23.3.2013, 14:52, To Mega Therion пишет:
    To Mega Therion ( Offline )
    Лорд Райзингем граф Вестфольдский

    *
    Сочинитель
    Сообщений: 880
    профиль

    Репутация: 34
    - Сей момент, госпожа, сей момент! - промурлыкал вкрадчивый голос. Девушку он насторожил - ну не бывает такого голоса у простых деревенских превратников!
    По ту сторону ворот послышалось кряхтение и щелкнул засов, открывая маленькую незамеченную Брил из-за сумерек дверь.
    У входа, держа в одной руке факел, а другой сжимая рукоять длинного меча, мягко светящегося в темноте жемчужным светом, стоял человек. Явно не деревенский привратник. Даже не деревенский староста.
    Широкополая шляпа, дорогой плащ, на шее висит символ бога-дракона Нертиса... Взглянув в блестевшие при свете факела глаза незнакомца, девушка поняла, что перед ней стоит инквизитор.
    - Проходите, сударыня. И следуйте за мной, прошу вас. - тихо сказал охотник на нечисть. - По приказу мессира Андре Бернуа, я вынужден вас немного задержать, для выяснения личности.

       Сообщение № 18. 23.3.2013, 15:12, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    Девушка нахмурилась.
    - Отчего ж моя личность до сих пор не прояснилась? Так я уточню - она снова скинула шляпу и повернула к инквизитору обезображенную шрамом щеку.
    - И к кому, извольте мне сказать, я последую по приказу мессира? - она не утруждалась понизить тон, и голос ее звенел по комнате.
    - Почему почтенную леди останавливают вдруг на богом забытой заставе, подобно деревенскому лавочнику?! С чего милорд инквизитор решил оскорблять мой достойный род? Или он забыл, кто поставляет ему благовония, заморский бархат и пряности? Забыл, от кого зависит благо и процветание этого края? Забыл, кто поставляет особое оружие и продовольствие для господ и гарнизона Его Величества? - она снова начинала гневаться.

       Сообщение № 19. 23.3.2013, 15:17, Irvin пишет:
    Irvin ( Offline )
    Ирвин. Ирв. Вин.

    *
    Рыцарь Смерти
    Сообщений: 1003
    профиль

    Репутация: 69
    - Гляди какие мы верные... ни дать ни взять щеночек одомашненный, - усмехнулся парень в след чародею и перевернувшись на бок, закрыл глаза. До вечера еще было далеко и ему стоило отдохнуть. В город он намеревался отправиться, когда солнце станет менее агрессивным и позволит добраться до пункта назначения, не рискуя запечся заживо. К тому же стоило заглянуть в местный лес по пути, там он припрятал кое-какие вещи еще до того, как пал жертвой местного гостеприимства.
    Через минуту парень уже мирно посапывал, свернувшись калачиком у бортика колодца.

       Сообщение № 20. 23.3.2013, 15:25, To Mega Therion пишет:
    To Mega Therion ( Offline )
    Лорд Райзингем граф Вестфольдский

    *
    Сочинитель
    Сообщений: 880
    профиль

    Репутация: 34
    Кайлин
    Инквизитор с бесстрастным лицом, не перебивая выслушал тираду Брил и пожал плечами.
    - Сударыня, примите мои извинения, но у меня приказ: всех нарушивших комендантский час, установленный милордом королевским прево, сопровождать к мессиру де Бернуа. - воин поежился от холода. - Прошу вас, проходите и не заставляйте меня применять силу. Я не могу не подчиняться приказам, вы же прекрасно понимаете...-
    В тусклом свете факелов, девушка видела фигуры стражников, стоящих поодаль: двое на импровизированном барбакане и один у дверей караульного помещения привратника.
    Инквизитор кивнул одному из них, указав на караулку:
    - Сержант, пост на вашем попечении до моего возвращения.

    Добавлено через 8 мин. 5 с.

    Irvin
    - Эммм... Сударь! - неуверенно окликнул спящего крестьянин. - Вы, наверное не слышали, что в наших краях небезопасно, раз решили прилечь прямо тут. -
    Приоткрыв глаз, Ирвин видел, что парень стоит, смущенно переминаясь с ноги на ногу.
    - Я тут живу недалече... Можете у меня прикорнуть - все безопаснее! Да и темнеет у нас быстро и спать на земельке зябко...-

       Сообщение № 21. 23.3.2013, 15:56, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    - Почему не уведомили о назначении комендантского часа? - хмуро осведомилась Брил, следуя, тем не менее, за провожатым, - у меня повозка должна уйти завтра, а я ничего не знаю о том! Еще мне не хватало, чтобы мои обозы досматривали на каждом посту, взяток не напасешься!

       Сообщение № 22. 23.3.2013, 16:18, To Mega Therion пишет:
    To Mega Therion ( Offline )
    Лорд Райзингем граф Вестфольдский

    *
    Сочинитель
    Сообщений: 880
    профиль

    Репутация: 34
    //Дамы и Господа!
    Учитывая специфику форумной игры, меня даже радует, что вы разбежались - каждый пишет когда ему удобно, а я отвечаю. Но за использование 'внеигровой информации' (разъяснять термин не надо?) я буду карать)
    В общем, пишем кто когда хочет, пока бегаете по-одному.

    Кайлин
    Инквизитор молча шел впереди Брил. Меч покоялся в ножнах, а свободной рукой, охотник то и дело поправлял шарф.
    Дойдя до единственного каменного дома в деревне, стоящего прямо напротив постоялого двора с поэтичным названием 'У Штормовых Пределов', ее провожатый деликатно постучал.
    Почти сразу за дверью послышались тяжелые шаги. Им открыл дородный бородатый мужчина в дорогом камзоле, правда несколько потертом.
    - Проходите, сэр Фларин... О, я вижу с вами дама? - голос у мужчины был зычный и басистый, под стать могучему телосложению. Правда, годы уже дали о себе знать, наградив его брюшком и грузностью.
    - Я деревенский староста, Алан Даллоу...- начал тот, но его оборвал холодный голос охотника.
    - Дайте же пройти, наконец! - прошипел он. - Меня пост ждет!
    - Да-да, конечно...- смутился мужчина и отошел в сторону, давая поздним гостям пройти и запирая за ними двери. - Мессир Бернуа в кабинете...

       Сообщение № 23. 23.3.2013, 16:34, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    Брил следовала за своим провожатым, удостоив старосту лишь кивком головы. Ей совсем не понравилось, что инквизитор не потрудился ей отвечать а так же то, что ее дорогая лошадь была передана в слабокомпетентные руки. И все по вине какого-то подлеца, который не предупредил ее о такой досадной мелочи, как комендантский час. В голове у девушки уже зрели планы мести один коварней другого.
    "Подсажу на дорогой табак" - решила она в конце концов, - "всех!"


       Сообщение № 24. 23.3.2013, 16:53, Irvin пишет:
    Irvin ( Offline )
    Ирвин. Ирв. Вин.

    *
    Рыцарь Смерти
    Сообщений: 1003
    профиль

    Репутация: 69
    Приоткрыв один глаз, парень посмотрел на приставучего крестьянина так, будто тот был липнущей блудницей с центральной площади, что хорошо тебе знакома, но ты идешь с женой на рынок. Однако покой его был нарушен, столь же сладко приснуть уже не получится, а значит не судьба...
    - Пожевать чего найдется? Я имею ввиду там, "у тебя"?
    Парень потянулся и встав с земли, принялся облачаться в полусырые одежды. Для начала стоит сбегать к своему тайнику, далее заскочить на трапезу к навязчивому водоносу, а там уже можно и в дорогу собираться. К тому же если этот чудак - фермер, есть все шансы раздобыть себе коня или на крайний случай осла. Хм... лучше всетаки коня, хватит с него позора на сегодня.
    - Как ты говоришь тебя зовут? - закончив одеваться, спросил он крестьянина.

       Сообщение № 25. 23.3.2013, 20:03, To Mega Therion пишет:
    To Mega Therion ( Offline )
    Лорд Райзингем граф Вестфольдский

    *
    Сочинитель
    Сообщений: 880
    профиль

    Репутация: 34
    Кайлин
    Проследовав за воином по коридору, Брил вошла в просторный, освещенный десятком свечей кабинет.
    За заваленным свитками массивным письменным столом, сидел известный на весь Руан инквизитор, но девушка видела его впервые.
    Худое бледное лицо выглядело изможденным и каким-то неживым... Разительный контраст создавали внимательные серые глаза охотника, они пристально смотрели на девушку и в них читался живой ум и тоска. Светлые волосы были аккуратно собраны в пучок, спадая на спину. Одетый в простую шерстяную котту со знаком ордена Святого Пламени и в неизменных тонких кожаных перчатках, он оторвался от чтения бумаг и с интересом взглянул на девушку.
    Кивнув своему коллеге, сэр Андре обратился к девушке:
    - Здравствуйте, сударыня.

    ————-

    Irvin
    Парень почесал голову и улыбнулся.
    - Меня звать Мартин. Я выращиваю репу, капусту и картофель. - сообщил он. - Пойдем, я накормлю тебя. А как тебя звать, э?-
    Подхватив ведра, он пошел к укрытой кустами тропинке.
    - Тут недалеко. - болтал крестьянин, по дороге. - Батя два месяца назад помер, а я хозяйство еще не развалил... А ты откуда? Чем занимаешься, э?-

       Сообщение № 26. 23.3.2013, 20:14, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    - Доброго здоровья, милорд, - достаточно вежливо и в меру спокойно ответствовала Брил с деланной небрежностью, за которой скрывала она свой внимательный изучающий взгляд, - итак, это по вашей воле меня сняли с коня и прервали спешный путь в город. Дабы удостоверить мою личность, как мне объяснили. Мне не терпится оказаться на месте, ибо темнеет, а времена нынче неспокойные, так что давайте покончим с формальностями поскорее, раз это столь необходимо, - она снова сорвала с головы шляпу и склонила голову в знак приветствия и выжидательно взглянула на собеседника.

       Сообщение № 27. 23.3.2013, 21:05, To Mega Therion пишет:
    To Mega Therion ( Offline )
    Лорд Райзингем граф Вестфольдский

    *
    Сочинитель
    Сообщений: 880
    профиль

    Репутация: 34
    Кайлин
    Инквизитор задумчиво повертел в пальцах перо и тихо промолвил:
    - Сударыня, назовите мне свое полное имя, цель прибытия в эти края, а самое главное - как вы смогли миновать посты на дорогах? Еще на прошлой неделе, милорд де Солле, исполняющий обязанности королевского прево, издал указ о запрещении всякого движения по Северному Тракту и Рудной Дороге. Потрудитесь ответить мне, а дальше посмотрим. - в голосе Бернуа слышался металл - все-таки, этот человек занимал свой пост не из-за длинной родословной.
    Он сделал знак рукой и воин приведший девушку с поклоном вышел.

       Сообщение № 28. 23.3.2013, 21:45, Natan пишет:
    Natan ( Offline )
    "Воплощение безделья"

    *
    Поэт Слова
    Сообщений: 1444
    профиль

    Репутация: 47
    А в это время в таверне "У штормовых пределов" был самый обычный вечер. Да, было немногим тише чем обычно, но дородные служанки все также носили снедь к столикам, пузатый хозяин стоял у пивных бочек, а многочисленные посетители воздавали почести местной пресной пище и разбавленному вину.
    В эту пеструю толпу затесался мужчина, даже возможно юноша, которого отличала лишь повышенная бледность кожи. Он сидел в своей простой одежде и так же уплетал вареную баранину и запивал ее простой водой. При этом на его лицо отчетливо виднелось плохо скрываемое отвращение. Видимо, повару стоило прикладывать больше усилий, прежде чем отправлять заказ в зал. Вяло ковыряя мясо, юноша посматривал из под длинной челки своими серыми глазами по сторонам, прикидывая, к кому бы пристать с беседой, ибо сидеть в одиночестве ему было очень и очень скучно.

       Сообщение № 29. 23.3.2013, 21:57, Кайлин пишет:
    Кайлин ( Offline )
    Благородная болотная тиранодонна

    *
    Владыка Тьмы
    Сообщений: 4854
    профиль

    Репутация: 137
    Брил, в свою очередь, вперила в говорившего тяжелый взгляд. Андре, видимо, решил, подумала она, что перед ним папенькина дочка, сбежавшая из дому, поскольку маменька платочек не купила шитый. До сих пор не предложив ей, леди, присесть и выпить с дороги, он наносил ей светское оскорбление, и она не намерена была спускать сие с рук.
    Вместо ответа она стянула с пальца перстень и бросила на стол перед инквизитором. Родовой знак говорил о принадлежности к старому и уважаемому роду Декрам, который почитался за умение организовать ремесленническое дело, на коем и разбогател еще три поколения назад. Род был велик и поныне, и у Декрама было три совершеннолетние дочери и два сына, не говоря уже о племянниках и племяшках. То, что девушка владела именным родовым перстнем говорило о том, что свои дела она вела независимо. Штамп был формы, одобренной торговой гильдией, а единственной дочерью старика, которая вела дела самостоятельно, да еще и дела торговые, была Брелиозар Сафрия Декрам, его старшая и единственная незамужняя дочь. Буквы БС подтверждали эту догадку так же, как и шрам на щеке леди, но все эти выводы она переложила на Андре, зная, что перстня более чем достаточно. Если он проявит к ней бОльшее уважение, она пойдет навстречу и ответит на остальные его вопросы. Хотя ее одно ее имя уже должно было бы все объяснить человеку, разбирающемуся в местной политике.

       Сообщение № 30. 23.3.2013, 22:21, Irvin пишет:
    Irvin ( Offline )
    Ирвин. Ирв. Вин.

    *
    Рыцарь Смерти
    Сообщений: 1003
    профиль

    Репутация: 69
    - Осади коней, торопыга! - крикнул ему в след парень, проверяя рукой на сколько успела просохнуть подкладка его сапогов, - Мне нужно еще кое-куда заглянуть, это не долго. Ты лучше топай, а мне объясни где тебя искать и как добраться. Там я уже и разберусь. И это... я Дерек. Дерек Саммерс.
    Натянув сапоги и закинув куртку на плечо, парень ожидающе уставился на очередного благодетеля, уже второго встреченного им за сегодняшний день.

    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
    « Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

    Яндекс.Метрика